Перейти к содержанию

Акция задови пешехода!


Миша777

Рекомендуемые сообщения

После письма меру, губернатору, прокурору, президенту как то меньше их дебилов стало.. Может и взялись ДПС за пешеходов нерадивых. В ответе было написана что каждый месяц на пешеходов составляется 1600 протаколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Created
  • Последний ответ
После письма меру, губернатору, прокурору, президенту как то меньше их дебилов стало.. Может и взялись ДПС за пешеходов нерадивых. В ответе было написана что каждый месяц на пешеходов составляется 1600 протаколов

ты когда им писал, орфографию надеюсь проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно раздражает меня молодые мамаши, которые на по х*й, что машина в 10-20 метрах от пешеходного перехода, а она целеустремлённо начинает переходить с маленьким ребёнком под ручку, как- будто вдоль зебры есть силовое поле, которое отталкнёт машину. Расскажу несколько случаев из своего опыта: первый случай был на 1-й котельной, повернув с адм нахимова на эту улицу проехав буквально 15 м увидел, что девушка с детской коляской переходит дорогу, есстественно остановился, за ней бууквально в 2 метрах шёл какой-то гопарь в раззвалочку не торопясь (скорость девушке была намного больше, скорости этого гопаря, ввиду адекватности первой участницы). Я ему посигналил: мол переходи быстрей это не пешеходный переход, он продолжал в таком же темпе идти, когда он прошёл капот я резко газанул и попал ему зеркалом в районе локтя, от чего он опомнился, он начал мне что-то говорить матом, я резко тормознул и объяснил ему на правильном русском слэнге что он не прав, от этого он быстро удалился,держа руку за локоть. Недавно был случай, я вообще о*уел, еду по богдашке(направление от бэра к боевой) подъезжаю к светофорус ул боевой держусь в левом ряду за опель корса, вдруг она включает аварийки и тормозит, начинаю обходить её справа, тут открывается дверь и женщина как ни в чём не бывала выходит, благо сзади меня никого не было, и реакция не подкачала, затормозить успел. А за рулём была милая девушка, которая ни х*я не понимает, что таким действием могла свою маму обречь на больничную койку. Другой случай еду по адм нахимовой в сторону жилгородка, сумерки, лампы освещения ещё не успели включится, регулируемый пешеходный переход напротив завода Сталина(т.е светофор работает, и есть также работающая кнопочка для пешеходов), у меня горит зелёный свет и я спокойно еду, и ели заметил как две клуши лет по 15-16 переходят по зебре, я начинаю тормозить, на что мне отец, сидящий на пассажирском сиденье говорит: "на фига тормозишь?" подъехав к зебре он замечает этих девушек и понимает ситуацию, а им по х*й они идут о чём то болтают и вообще не смотрят на дорогу. Когда проехали, отец долго матерился и сказал: "я их вообще не заметил и точно бы посадил на капот" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как Вам нравится пешеходный переход о*уенно поставленный сразу после поворота на боевой(после табачки, в райне завода).Один раз чуть не поцеловал жопу впереди идущей машины, когда он резко затормозил на повороте пропуская пешехода.

post-5276-1286806473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как- будто вдоль зебры есть силовое поле, которое отталкнёт машину

ПДД читал? Силовое поле отсутствует, а вот ты обязан сбавить скорость на подъезде к переходу, что поможет тебе остановиться вовремя.

 

Элементарная физика, епта. И не стоит строить из себя шунахера в черте города. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда даже сброшенная скорость не спасает. Прям перед зеброй останавливается газель. Я бросил педаль и начал тормозить двигателем. Прям как ж.. Чуял. Из за маршрутки выбежали 3 цыганенка, я по тормозам аж до скрипу.Хотя ехал не более 30. Вот если бы они выбежали чуть позже или если ехал 50 то поймал бы их на капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batat я про такие случаи и говорю. S10 я в курсе этого правила. Я из себя не строю шумахера, по городу езжу исключительно 60, ну иногда бывает 80, но это когда дорога вообще свободная. Просто иногда не ожидаешь от пешеходов, они стоят о чём-то думают, а потом им моча в голову ударяет и они не смотря на транспорт, начинают пересекать дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам перехожу дорогу аккуратно, я даже на переходе, выбрав момент когда машины на приличном расстояние, перебегаю. Потому что есть одно утверждение: "Машина не любит, а она давит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опель корса, вдруг она включает аварийки и тормозит, начинаю обходить её справа, тут открывается дверь и женщина как ни в чём не бывала выходит, благо сзади меня никого не было, и реакция не подкачала, затормозить успел. А за рулём была милая девушка, которая ни х*я не понимает, что таким действием могла свою маму обречь на больничную койку

Аналогичный случай произошел с моим знакомым. Результат выхода из машины стоящей в левом ряду-почти напрочь оторванная рука множественные переломы ребер и конечностей с правой стороны тела. Был суд. Виновной признана олениха выпустившая пассажира из машины. Несколько месяцев нервотрепки из-за идиотизма малолетней прошмандовки!

batat

Примерно так же катал на капоте двух подружек. Одна из них, стыдно сказать, обгадила мне весь капот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batat я про такие случаи и говорю. S10 я в курсе этого правила. Я из себя не строю шумахера, по городу езжу исключительно 60, ну иногда бывает 80, но это когда дорога вообще свободная. Просто иногда не ожидаешь от пешеходов, они стоят о чём-то думают, а потом им моча в голову ударяет и они не смотря на транспорт, начинают пересекать дорогу

Даже если твоя скорость будет 40 км.ч можно хорошо покалечить пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 км в час убьет пешехода 80%

Все зависит от направленности удара. Если по касательной зацепить может тока ушибами да испугом отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от направленности удара. Если по касательной зацепить может тока ушибами да испугом отделаться

Не думаю,что ты будешь целиться как ударить пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что ты будешь целиться

Если не целится - ни чего не получится :D В том смысле, что изменяя(сознательно) направление удара вы спасаете жисть этому неудачнику, а себе нервы и кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с SergeEMS целиться надо. если никак не реагировать то при столкновении машин повреждений больше а при встрече с пешиком больше шансов оставить его в живых и избавить себя от срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777 на ул.С.Перовской знаешь,сколько я за свою жизнь трупов видел из своего окна?А тут между прочим пешеходный переход.(возле кафе "Юлия").А знаешь,сколько тут машин поразбивалось из-за того,что водитель перед переходом сбавляет скорость только если вовремя замечает пешехода?А должен и без пешехода сбавлять,между прочим.К чему я это все.Ты бы подумал,на сколько автомобилисты сами чисты перед законом,прежде чем призывать давить пешеходов.

 

P.S. Вот из-за таких умников мне страшно,когда говорят о легализации огнестрельного оружия.Сначала сделает,потом подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurasha

Переход гавно ибо маршрутки вечно тормозят перед ним и нихрена не видать,пешеходов.Всегда там еду на минималке,если не уверен.

Возле 3х котов тож гавно переход,автобус встанет ничерта не видать.А за высадку пасажиров в неположенном месте хорошо бы штраф тысяч до 5-10 поднять.

В Волгограде почему то маршрутчики ппц боятся даже выезжать,нос высунут и какая нить иномарь на скорости влетит,у нас блин тормознули хз где,высадили пешехода,еще и пропусти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж пардон, были в Волгограде, я офигела от их манеры езды, наши водители посравнению просто душки!

Там даже троллейбус нарушал скоростной режим!

а уж про пропуск пешеходов они вообще не знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allworka Если перед переходом стоит автобус или маршрутка ты по правилам обязан снизить скорость или даже остановиться! А продолжить движение можешь только убедившись, что из-за автобуса не выскочит пешеход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж пардон, были в Волгограде, я офигела от их манеры езды, наши водители посравнению просто душки!

Там даже троллейбус нарушал скоростной режим!

а уж про пропуск пешеходов они вообще не знают!

плюсую!

согласен на все 100!

я там был на машине своей.

пешеходырот разевали от того, что я их пропускал на зебре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...