Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

"Дело в том, что в современном русском языке нет того слова, которое употребил Дещица, оказавшись в толпе, бесчинствовавшей у российского посольства в субботу 14 июня. Поверхностный взгляд может, впрочем, усмотреть здесь образец одного из диалектизмов, характерных для южнорусских местностей. Но есть и другие версии."

http://ria.ru/analytics/20140616/1012207417.html

 

Что-то ржу. Это с каких пор слово ху.ло нельзя распознать стало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет таких крепостей, каких не могли бы взять большевики, а именно большевики первыми кинулись оттаскивать Неньку в новую сияющую Незалежность, потому что у них такая натура  - перекидыши по жизни (тут вспомним единственную студентку - члена КПСС на курсе - Ирочку Фарион, ага)

Вот эта часть наглый вброс. Остальное понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот эта часть наглый вброс.
это не вброс, это история. Погугли про украинизацию при большевиках - узнаешь много нового. о том, что после образования СССР на Украине практически насильно ввели документацию на мове, о том, что на руководящие посты старались назначать исключительно местных мовоговорящих, ну и далее по списку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вброс, это история. Погугли про украинизацию при большевиках - узнаешь много нового. о том, что после образования СССР на Украине практически насильно ввели документацию на мове, о том, что на руководящие посты старались назначать исключительно местных мовоговорящих, ну и далее по списку...

Поясняю.

Даётся замечательное утверждение фоном - большевики плохие, перекидыши по жизни. Вывод - всё, что было сделано при большевиках, это плохое. Далее, 70 лет плохой истории, за которую стыдно + вопрос, кем были твои родные большевики, что большевики строили? Следствие, проблемы с самоидентификацией.

А по факту, судят о множестве по частному. Выдирают факты из картины. Тот же исторический факт "коренизации" вырывается из контекста и рассматривается без исторического окружения.

По поводу персоналий. С какого перепугу Фарион записали в  большевики? Это ещё надо разобраться почему её в статье называют большевиком. КПСС? Да, была. Большевиком? Сомневаюсь.

Вброс годный, удался, прокатило. Ещё один кирпичик вытаскивается из фундамента.

 

Мне уже сейчас каяться за большевиков начать или можно погодить?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне уже сейчас каяться за большевиков начать или можно погодить?
кайся, дозволяю...

з.ы. я не люблю большевиков. Я не люблю коммунистов. И не читаю советских газет

з.з.ы. я ещё не люблю пролетарьят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сказать злодей наполовину, или полузлодей, как вам больше нравится??

Отношение к историческим событиям на таком уровне считаю идиотизмом.

Незнание своей истории и неприятие исторического контекста, в котором развивалась твоя социальная группа, называю манкуртизацией.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к историческим событиям на таком уровне считаю идиотизмом.

Незнание своей истории и неприятие исторического контекста, в котором развивалась твоя социальная группа, называю манкуртизацией.

да??? круто!,,

а я это называю политической проституцией.

довольно ёмкое и главное точное определение  популистов как фарион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да??? круто!,,

а я это называю политической проституцией.

довольно ёмкое и главное точное определение  популистов как фарион.

Как назвать - это тот ещё вопрос ;)

У Пелевина есть совершенно замечательное произведение на эту тему "Зенитные Кодексы Аль-Эфесби"

 

Любой дипломатический или публицистический дискурс всегда имеет два уровня: 

1) внешний, формально-фактологический (геополитический), 
2) "сущностный" — реальное энергетическое наполнение дискурса, метатекст. 
Манипуляции с фактами служат просто внешним оформлением энергетической сути каждого высказывания. Представьте, например, что прибалтийский дипломат говорит вам на посольском приеме: 
— Сталин, в широкой исторической перспективе, — это то же самое, что Гитлер, а СССР — то же самое, что фашистская Германия, только с азиатским оттенком. А Россия, как юридический преемник СССР — это фашистская Германия сегодня. 
На сущностно-энергетическом уровне эта фраза имеет приблизительно такую проекцию: 
"Ванька, встань раком. Я на тебе верхом въеду в Европу, а ты будешь чистить мне ботинки за десять евроцентов в день". 
На этом же уровне ответ, разумеется, таков: 
"Соси, чмо болотное, тогда я налью тебе нефти — а если будешь хорошо сосать, может быть, куплю у тебя немного шпрот. А за то, что у вас был свой легион СС, еврейцы еще сто лет будут иметь вас в сраку, и так вам и надо". 
Но на геополитический уровень сущностный ответ проецируется так: 

— Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время Россия является важнейшим экономическим партнером объединенной Европы. И любая попытка поставить под вопрос освободительную миссию Красной Армии — это преступное бесстыдство, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И после этого интервью кто-то ещё верит в активную поддержку РФ?
наверное именно в следствии отсутствии всяческой поддержки, уважаемый Котыч с горсткой ополченцев, сдерживает ВСЮ украинскую армию стянутую к Славянску....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко заявил, что 27 июня подпишет экономическую часть соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

http://ria.ru/world/20140619/1012730948.html

ну вот и славненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпогранслужба Украины ранее заявляла, что в пограничные регионы России якобы прибывают подразделения Вооруженных сил РФ.


"Я могу подтвердить, что мы видим усиление российских соединений вдоль украинской границы — тысячи новых военнослужащих. Мы видим маневры вдоль границы. Но я не могу говорить о том, какие именно это силы", — сказал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Королевском институте международных отношений в Лондоне


http://ria.ru/world/20140619/1012736899.html


 


Запад по-прежнему не понимает, что делать, если это вторжение произойдет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное именно в следствии отсутствии всяческой поддержки, уважаемый Котыч с горсткой ополченцев, сдерживает ВСЮ украинскую армию стянутую к Славянску....
Враньё. Не стянута вся украинская армия к Славянску, иначе бы не было боёв в Донецке и Луганске; иначе не было бы танков, БМП и артиллерии у границ России. Да и говорить обо ВСЕЙ армии как-то странно. Воюет там не вся армия, а нац. гвардия + те остатки укроармии, которые согласились туда пойти воевать.

 

 

 

Григорий, а ты не думаешь, что это просто вброс левака?
От Стрелкова лично? С какой стати?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпогранслужба Украины ранее заявляла, что в пограничные регионы России якобы прибывают подразделения Вооруженных сил РФ.

"Я могу подтвердить, что мы видим усиление российских соединений вдоль украинской границы — тысячи новых военнослужащих. Мы видим маневры вдоль границы. Но я не могу говорить о том, какие именно это силы", — сказал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Королевском институте международных отношений в Лондоне

http://ria.ru/world/20140619/1012736899.html

Запад по-прежнему не понимает, что делать, если это вторжение произойдет.

Да пошли они все на й :censoree:х, стоит нашим войскам начать малейшее движение, то тут же начинается визг и истерика. А то что Украина устраивает провокации и убивает свой народ это они не видят.

Если будет критическая ситутация, то войдем и никто нас не остановит, пускай они там себе не строят иллюзий.

 

ахахах камута не понрафилось

 

 

И после этого интервью кто-то ещё верит в активную поддержку РФ? :facepalm:

Я не кому не верю, и не буду на стопитсот процентов говорить что не помогает или помогает Россия.

Я не верю что в захваченных частях и складах было столько оружия и боеприпасов что партизанам хватило на два месяца и еще есть судя по новостям и видео, даже патронный завод сомнительный поставщик патронов, элементарно могло не быть нужных компонентов и специалистов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вагоне киевского метро по традиции кто-то запустил кричалку из серии "Смерть творогам" и "Героям сала", на что пожилой человек назвал их фашистами:

Уважение дедушке!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вагоне киевского метро по традиции кто-то запустил кричалку из серии "Смерть творогам" и "Героям сала", на что пожилой человек назвал их фашистами:

 

Уважение дедушке!

Дед вызывает почтение.

Но, конечно, показать такое на телевидении, так последует заявление от укросми, что это была провокация организованная лично Путиным, снято на закрытой ветке метро - по теням видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед вызывает почтение.

Но, конечно, показать такое на телевидение, так последует заявление от укросми, что это была провокация организованная лично Путиным, снято на закрытой ветке метро - по теням видно.

 

На секретной ветке в Москве, все действующие лица офицеры ГРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдерживает ВСЮ украинскую армию стянутую к Славянску....

Если сдавать каждый день по одному крупному городу — это сдерживать, то да, конечно.

 

Я не кому не верю, и не буду на стопитсот процентов говорить что не помогает или помогает Россия. Я не верю что в захваченных частях и складах было столько оружия и боеприпасов что партизанам хватило на два месяца и еще есть судя по новостям и видео, даже патронный завод сомнительный поставщик патронов, элементарно могло не быть нужных компонентов и специалистов.

Да о патронах уже никто речи не ведет. Вы танки патронами забросать планируете? Сегодня Стрелков сообщил, что они лишились единственного расчета СПГ-9. Советское оружие 60-хх годов. И какая проблема с захваченными частями? В Славянске и паре соседних городов пара тысяч человек — максимум. Большую часть времени бои не идут. Случаются вылазки во вражеский тыл, а также перестрелки. Сколько нужно для таких мизерной интенсивности боев оружия, по-Вашему? Со всей Украины? По-моему, с ЛНР и ДНР набрать оружия на такое количество людей — несложная задача. Конечно, помощь из России идёт от частных структур националистических. Вон, Жириновский даже "Тигр" подогнал. Ну, представьте, у вас жажда, вы находите скалу, с которой капает по капле в минуту. Вроде как вода идёт, да, но с такой интенсивностью можно от жажды быстрее умереть, чем напиться.

 

Вот придёт настоящая помощь, а не капля в минуту, тогда и можно будет говорить, что в России приняли политическое решение. А пока что ребят на сухом пайке держат.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...