Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Это грамотный мужик консультант Путина,  вот его сайт http://eafedorov.ru/  вы зря взбеленились. 

Они или не смотрели, или не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас про события этой ночи в Харькове, разные источники, разные тз, но общая картинка складывается. И тут Вести попадаются на глаза:

"В здании, где засели боевики "Правого сектора", раньше располагались отделение партии "Свобода". Милиция готовится к штурму, но приказ так и не был отдан. Вместо этого Геннадий Кернес один и без оружия вошел в здание и некоторое время спустя вышел оттуда."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1377683

Ну, молодец, че. Только дело было ночью! Как мог Кернес разгуливать по улице Рымарской, если 

"Мэр Харькова Геннадий Кернес, которого подозревают в похищении активистов харьковского Евромайдана, помещен под частичный домашний арест. Глава Харькова должен находиться дома с 21:00 до 07:00. Такое решение принял Печерский районный суд Киева, передает "РБК-Украина".


Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/14/03/2014/911015.shtml

Что характерно, ни одно издание  про Кернеса даже слова не написало. Откуда его Вести взяли? 

 

Апдейт: нашла еще упоминания про Кернеса. Но все равно не ясно: то ли тупо перепечатали, то ли Кернес (о, ужас) нарушил условия пребывания под домашним арестом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Мэр Харькова Геннадий Кернес, которого подозревают в похищении активистов харьковского Евромайдана, помещен под частичный домашний арест. Глава Харькова должен находиться дома с 21:00 до 07:00. Такое решение принял Печерский районный су

вы рассматриваете ситуацию с позиции закона, но забываете, что закона на укре сейчас нет. есть только честь и честность людей, которые живут по закону по инерции. но есть и те кто уже прохавал все печеньки этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы рассматриваете ситуацию с позиции закона, но забываете, что закона на укре сейчас нет. есть только честь и честность людей, которые живут по закону по инерции. но есть и те кто уже прохавал все печеньки этой ситуации.

Из Вашего поста следует, что Кернес прохавал.  :) 

 

Но я склонна считать старого еврея Кернеса не таким обезбашенным. Нагло нарушать условия содержания под стражей в стране, где нет никакого порядка, а у власти отмороженные люди....не, не верится. Интерфакс, опять же пишет:

О погибших в результате перестрелки на площади Свободы в центре Харькова, где проходили митинги пророссийских активистов и сторонников единства Украины, первым сообщил находящийся под домашним арестом мэр города Геннадий Кернес. "Я, как вы знаете, нахожусь под домашним арестом. Но работаю в телефонном режиме. По той информации, которой я располагаю, два трупа и пять пострадавших", - сообщил градоначальник.

http://www.interfax.ru/world/364843

Так что ПОКА можно считать Вести брехлом. Пока это не будет опровергнуто.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/364843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего поста следует, что Кернес прохавал.  :) 

а я и не открещиваюсь.  ибо в теперешние времена той власти, что сидит в киеве выгодно что бы люди исполняли законы до тех пор, пока они не проведут новые. до тех пор пока не будут сменены на местах командиры всевозможных исполнительных органов.

это тот случай когда бычков и коров везут на бойню.

"прохавал"- это не обязательно начал грабить и убивать, но и ложить на действующую "типо власть". почему нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но несмотря на эту анархию, в итогах референдума почему-то никто не сомневается. 

 

В самом Севастополе это процентов 90% как минимум .  Там патриотизм и любовь к России выше чем в самой России на мой взгляд. Друг был 3 года назад - как раз возврашались наши корабли с похода - количество людей на набережной просто зашкаливало и почти все с флагами или ленточками - у нас столько народу на 9 мая наверное только собирается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они или не смотрели, или не доходит.

Да все там доходит, проста данный депутат забыл одну пословицу "сытый голодного не в разумеет"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max234666cccp, вот в Севастополе я нисколько не сомневаюсь. Одна моя бывшая коллега оттуда родом, все именно так и рассказывала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp, вот в Севастополе я нисколько не сомневаюсь. Одна моя бывшая коллега оттуда родом, все именно так и рассказывала.  

 

Да и в остальном Крыму во многом так же - там люди историю неплохо помнят и знают. Единственные кто там против Крымские татары и то думаю и среди них найдутся те кто ЗА.

 

Крым это только первая ласточка....сейчас власти новые Украины и Восток доведут до того что там самым ходовым товаром будут Российские флаги. Вся политика Яйценюка к этому и идет....у меня такое ошушение даже порой что он Российский шпион))) Надо быть полным идиотом чтобы игнорировать мнения минимум половины страны.

На Востоке тоже конечно хватает тех кто за Евроинтеграцию и прочее - но действия властей в скором приведут к тому что такие люди превратятся в "маргиналов". Такое часто бывает  - я вот недавно читал статью на Топваре - про ракетные войска Болгарии - вообшем в конце он говорил про политическую ситуацию в стране - что если в 90-е начале в стране была эйфория по поводу ЕС  - демократии прочей дребедени - то сейчас в парламенте страны нет ни одной партии с приставкой "демократическая". Люди быстро разочаровались в ЕС - стали жить реально хуже чем во времена когда Болгария входила в СЭВ и ОВД. Так как мошнейшее сельское хозяйство страны бурьяном по сути поролосло и было задавлено СХ Франции  Испании. Промышленность и так слабая была - еше и ее добили - какие то инвистиции были конечно появилось ряд отверточных производств - но они картину не улудшают несколько. Цены на бензин - энергоносители и тд выросли многократно - СССР то все задаром по сути поставлял. А в Болгарии всего то население чуть больше 7 милионов человек (кстати сейчас численость населения соответствует 1950 году...) что уж про Украину то говорить. Евросоюз незаинтересован в развитии переферийных стран оно и ежу понятно - жаль что к власти на Украине пришли люди которые понимают меньше ежей в политики и экономике)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся политика Яйценюка к этому и идет....у меня такое ошушение даже порой что он Российский шпион)))

из написанного на просторах инете -

 

В США недоумевают - почему 5 лярдов долларов направленные на поддержку новых украинских властей оказались потрачены на поддержку про российских настроений в Украине... :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня такое ошушение даже порой что он Российский шпион)))

За разглашение государственной тайны... за вами выехали... ждите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в остальном Крыму во многом так же - там люди историю неплохо помнят и знают. Единственные кто там против Крымские татары и то думаю и среди них найдутся те кто ЗА.

 

Крым это только первая ласточка....сейчас власти новые Украины и Восток доведут до того что там самым ходовым товаром будут Российские флаги. Вся политика Яйценюка к этому и идет....у меня такое ошушение даже порой что он Российский шпион))) Надо быть полным идиотом чтобы игнорировать мнения минимум половины страны.

На Востоке тоже конечно хватает тех кто за Евроинтеграцию и прочее - но действия властей в скором приведут к тому что такие люди превратятся в "маргиналов". Такое часто бывает  - я вот недавно читал статью на Топваре - про ракетные войска Болгарии - вообшем в конце он говорил про политическую ситуацию в стране - что если в 90-е начале в стране была эйфория по поводу ЕС  - демократии прочей дребедени - то сейчас в парламенте страны нет ни одной партии с приставкой "демократическая". Люди быстро разочаровались в ЕС - стали жить реально хуже чем во времена когда Болгария входила в СЭВ и ОВД. Так как мошнейшее сельское хозяйство страны бурьяном по сути поролосло и было задавлено СХ Франции  Испании. Промышленность и так слабая была - еше и ее добили - какие то инвистиции были конечно появилось ряд отверточных производств - но они картину не улудшают несколько. Цены на бензин - энергоносители и тд выросли многократно - СССР то все задаром по сути поставлял. А в Болгарии всего то население чуть больше 7 милионов человек (кстати сейчас численость населения соответствует 1950 году...) что уж про Украину то говорить. Евросоюз незаинтересован в развитии переферийных стран оно и ежу понятно - жаль что к власти на Украине пришли люди которые понимают меньше ежей в политики и экономике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запутинцы это не кличка это партия. Включите хоть какую нибудь часть своего мозга и вы поймете. Ариведерчи.
Вы что-то совсем сдулись.

 

 

 

Внешняя схожесть ни о чем не говорит. На Украине выпускается подобный беспилотник собственной разработки.
Это не внешнее сходство, оба эти аппарата сделаны в Израиле одной конторой.

 

 

 

Американский , по своим возможностям с отечественным  и рядом не сравнить.
Он не американский, его делает Израиль для США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Американский , по своим возможностям с отечественным и рядом не сравнить.

 

 

 

 

 

Хз сравнить несравнить в 2011 в Иране супер пупер секретный беспилотник RQ-170 Sentinel  точно также Автобазой "приземлили" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас читал "Форум свободных русских"там фашисты на говно исходят из за присоединения Крыма к России :megalol: ,интересно почему этот сайт до сих пор не отключили российские провайдеры?вроде роскомнадзор его внёс в реестр запрещённых??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там люди историю неплохо помнят и знают

Возможно, они искренне хотят жить в России. Но дело в том, что они хотят жить в той России, которую они помнят, только ведь сейчас-то она сильно поменялась. Знают ли они нынешнюю Россию? Захотели бы они в ней жить, владея 100% информацией о жизни тут? Взять хотя бы те агитки, которые здесь выкладывали. З/п учителей РФ аж 29 тыс! Где? Может, в среднем по стране? Есть гарантия, что именно у крымских учителей будет такая з/п? С медициной у нас тоже далеко не все радостно, других социальных проблем до чертовой матери. Крымчан об этом проинформировали в полном объеме или ограничились предвыборными агитматериалами, как думаете? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания очевидца о "строительстве украинского национального государства"

"У меня родню не получается эвакуировать с Чернигова. Бабушке 89 лет, она нетранспортабельна, в машине не довезём. На самолете нельзя. На поезде она боится. Вообще не знаем, чё делать. В городе полная жесть. Пока с вокзала шёл, два раза до*бались. Сначала дали мне по щам, потому что я такси вызывал на русском, шёл с мобилой. Такси в итоге не смог вызвать. Две таксофирмы отказались обслуживать русского. А второй раз приехала машина, с неё вышел дядька и сразу на меня с кулаками полез. Я ему вмазал и убежал, в итоге пешком дошёл молча с помощью яндекс-навигатора.
Там жесть. "Правый сектор" творит, что хочет. За четыре дня до моего приезда магазин ограбили, и девку изнасиловали, приехали менты. Грабителя-алканафта забрали, так пришли «правые», ментам настучали и освободили своего, мол он русскую изнасиловал и русский магазин ограбил, - так что все нормально. Нет за ним преступления, типа.
Вот такая жопа на северо-западе. Там грабят магазины, и вообще бизнес, который принадлежит русским. На чеченцев, абхазцев, грузин пофиг. А вот русский бизнес грабят, людей бъют просто так. Когда на меня прыгнули, то два мужика отбили. Если бы не они, хрен бы я вернулся сюда живой.
ГДЕ НАФИГ ВОЙСКА? "


А потом вещает о "провокациях кремля"

http://forum.dpni.org/showthread.php?t=57557&page=611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но дело в том, что они хотят жить в той России, которую они помнят, только ведь сейчас-то она сильно поменялась. Знают ли они нынешнюю Россию? Захотели бы они в ней жить, владея 100% информацией о жизни тут?

Дык, если дома грязно, но безопасно, то надо просто убираться. А вот, если приходится ждать нападения дуболомов, то никакая чистота не поможет.

И никто кроме нашего народа не поменяет нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, если дома грязно, но безопасно, то надо просто убираться. А вот, если приходится ждать нападения дуболомов, то никакая чистота не поможет.

И никто кроме нашего народа не поменяет нашу страну.

Раз уж мы перешли на аллегории, то почему, не убравшись в засранном доме, мы зовем гостей?

 

 

Что от народа зависит? 
Походу, уже ничего, если оставаться в правовом поле.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Европейцем то бензин выходит дешевле чем нам.
мало того, что ты безграмотный, ты ещё и арифметикой не владеешь... :huh1:

 

Стоимость бензина в Европе

http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.UyQnQs6Qn5w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, они искренне хотят жить в России. Но дело в том, что они хотят жить в той России, которую они помнят, только ведь сейчас-то она сильно поменялась.

Так и Украина не совсем та, что была. :)

 

других социальных проблем до чертовой матери.

Вы забываете, что в сравнении с Украиной у нас просто рай. Они будут сравнивать. Нищенских условий, что у них сейчас, в РФ точно не будет. Представьте себе, люди за 1-2-3 года из 90-ых нырнут в 2014-2016-ый г.г. РФ. Наши граждане в 90-ые могли бы о таком только мечтать. А ведь на Украине сейчас именно 90-ые.

 

Да, к стати, по поводу топлива в Европе, сегодня просто посчитал, а Европейцем то бензин выходит дешевле чем нам. Нонсенс 

70 рублей за литр бензин в Праге при том, что зарплаты не в 2 раза выше, а расходы на коммуналку намного выше. О чём ты?

Я вчера звонок на 17 минут сделал соседке, у меня 220 рублей с мобилы сняли за это. Не говори чушь про "выходит дешевле"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что ты безграмотный, ты ещё и арифметикой не владеешь... :huh1:

 

Стоимость бензина в Европе

http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.UyQnQs6Qn5w

 

Считай, средняя зарплата в Европе 2000 евро, цены топлива 1,5 евро = 1333 литра. Средняя зарплата у нас 25000 цена бензина 33.5 = 746 литров . ROCK, лечи людей, не лезь в экономику и финансы, не твое это  :hi:  :hi:  :hi:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...