Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

А где нибудь просчитали в какую копейку обойдется Российскому бюджету возврат Крыма?

Ни в какую. Россия только выигрывает. Во-первых, не нужно будет платить 100 млн. долларов за аренду базы для ЧФ РФ. Во-вторых, не нужно будет давать 100 долларов скидки на газ, которую давали в обмен на аренду базы. В-третьих, под контроль переходят нефтяные и газовые месторождения. В-четвертых, не нужно будет платить около 10-15 млн. долларов за проход через Керченский пролив. И так далее. Где-то сегодня читал, что экономия до 13-14 млрд. долларов в год на газе, аренде и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок считает, что Украина имеет право вернуть статус ядерного государства.

 

Он бредит. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в какую. Россия только выигрывает. Во-первых, не нужно будет платить 100 млн. долларов за аренду базы для ЧФ РФ. Во-вторых, не нужно будет давать 100 долларов скидки на газ, которую давали в обмен на аренду базы. В-третьих, под контроль переходят нефтяные и газовые месторождения. В-четвертых, не нужно будет платить около 10-15 млн. долларов за проход через Керченский пролив. И так далее.

какой там газ, там воды даже нет пресной, как и электроэнергии, плюс как мне кажется только в Севастополе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, какие потери понесут простые россияне, когда доллар будет стоить 50р ?

 

Путину и его карманным газо-нефте-выкачивальщикам-газ-мяс-пром-газам ясно дело один доход на экспорте,

а нам с вами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой там газ, там воды даже нет пресной, как и электроэнергии, плюс как мне кажется только в Севастополе

Провода чтоль перекинуть сложно от Российской энергосистеммы - да и построить электростанцию потом - чтобы какую то часть покрывала. С водой таже история - у нас на то трубопроводные войска есть чтобы быстро клепать трубопроводы там где это потребуется. Опять таки особых проблемм невижу там все наладить.

 Вообше это тупость считать во сколько обойдется Крым и 2 миллиона новых граждан страны. У нас Демографический рост то последних года 2-3 - а вы про какие то бабки говорите все...шыре мыслить нужно.

 

 

Путину и его карманным газо-нефте-выкачивальщикам-газ-мяс-пром-газам ясно дело один доход на экспорте,

 

а нам с вами ?

 

Ну будет он столько стоить и что дальше  -вымрут чтоли все непойму? И какие такие товары которые вот лично вы покупаете можно купить только за доллары?? У нас 90% таваров Китайский ширпотреб - с Китаем давно уже есть договоренности о торговле в рублях / юанях - они только рады будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода чтоль перекинуть сложно от Российской энергосистеммы - да и построить электростанцию потом - чтобы какую то часть покрывала. С водой таже история - у нас на то трубопроводные войска есть чтобы быстро клепать трубопроводы там где это потребуется. Опять таки особых проблемм невижу там все наладить.

 Вообше это тупость считать во сколько обойдется Крым и 2 миллиона новых граждан страны. У нас Демографический рост то последних года 2-3 - а вы про какие то бабки говорите все...шыре мыслить нужно.

а то что у нас в провинциях нет дорог, газа и нормального водопровода это нормально, что то военные туда трубы не перебрасывают и провода не тянут. 2 ляма граждан это хорошо, а пенсионный фонд потянет, а бюджет для бюджетников. Думайте реалиями, а не амбициями
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шыре мыслить нужно.

не та категория людей. Они мыслят исключительно в пределах своего забора.

 

 

Вообше это тупость считать во сколько обойдется Крым и 2 миллиона новых граждан страны.
+ много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, какие потери понесут простые россияне, когда доллар будет стоить 50р ?

скорее тогда уж от доллара вообще откажутся.   что лучше для всех, ибо доллар это "большой обман" всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там газ, там воды даже нет пресной, как и электроэнергии, плюс как мне кажется только в Севастополе

Меня поражает уровень твоей аргументации. Газа и нефти там очень много — там под 30 месторожений на сегодня. Exxon, Eni и Shell сейчас плачут в сторонке, т.к. теперь их проекты на шельфе идут в пешую эротическую прогулку. Вопрос водоснабжения решается временем. А для электричества перебрасывают подстанции на 200 мегаватт, которые были в Сочи на Олимпиаде. Не говоря уже о том, что кинуть через пролив электричество — это вообще не проблема.

 

Не надо также забывать, что электричество, газ, воду мы туда будем не бесплатно проводить, а продавать. Так что 2.3 млн. человек (Крым + Севастополь) нового рынка сбыта — вполне неплохо, имхо.

 

Про туризм вообще молчу. Инвестиции пойдут в строительство отелей, здравниц и т.п. Естественно, частные, а не государственные.

 

Учитывая плачевное состояние Украины последние 20 лет, России даже не придется сильно напрягаться, чтобы поднять уровень жизни крымчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает уровень твоей аргументации. Газа и нефти там очень много. Exxon, Eni и Shell сейчас плачут в сторонке, т.к. теперь их проекты на шельфе идут в пешую эротическую прогулку. Вопрос водоснабжения решается временем. А для электричества перебрасывают подстанции на 200 мегаватт, которые были в Сочи на Олимпиаде. Не говоря уже о том, что кинуть через пролив электричество — это вообще не проблема.

ну, ну, вообще не вижу экономической аргументации, а все мысли о тех кто плачет в старонке это чем то закреплено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что у нас в провинциях нет дорог, газа и нормального водопровода это нормально, что то военные туда трубы не перебрасывают и провода не тянут. 2 ляма граждан это хорошо, а пенсионный фонд потянет, а бюджет для бюджетников. Думайте реалиями, а не амбициями

Правда чтоль ? Если следовать вашей логике тогда надо распустить РФ и тогда будет достигнута беспрецедентная экономия! никому ничто не будет стоить.

Нет государства = нет затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда чтоль ? Если следовать вашей логике тогда надо распустить РФ и тогда будет достигнута беспрецедентная экономия! никому ничто не будет стоить.

Нет государства = нет затрат.

солидные аргументы, пенсии с чего платить будем , бюджетникам зарплату? Билли где деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо также забывать, что электричество, газ, воду мы туда будем не бесплатно проводить, а продавать. Так что 2.3 млн. человек (Крым + Севастополь) нового рынка сбыта — вполне неплохо, имхо.

Жаль, что этим воспользоваться мне не придется. У меня нет частного газа, воды и электроэнергии :(. А кто думает, что это всё государственное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего платить будем бюджетникам зарплату?
"Врачам и учителям надо платить минимально. Их народ прокормит" (с) Луначарский 1923 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солидные аргументы, пенсии с чего платить будем , бюджетникам зарплату? Билли где деньги?

Государство кидает с пенсиям так, как ему выгодно. Насчет зарплат - бюджетников переведут на экономические рельсы. Медицина - пример этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солидные аргументы, пенсии с чего платить будить, бюджетникам зарплату? Билли где деньги?

Солидные не спорю. Зато реальные - а не клуба фантазеров. Как минимум за аренду ЧФ уже не надо платить будет, за зарплату всему Крыму хватит. Это мои предположения и я не претендую на экспертную оценку в отличии от вас. А вы видимо мировой эксперт макроэкономики ? :)

Мне вот интересно тогда Если вы такой умный, почему тогда такой бедный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врачам и учителям надо платить минимально. Их народ прокормит" (с) Луначарский 1923 год.

"... думал, если дали пистолет и жезл, то крутись как можешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врачам и учителям надо платить минимально. Их народ прокормит" (с) Луначарский 1923 год.

ну ребята, если так подходить к социальным вопросам то ...... государству
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дали пистолет и жезл, то крутись как можешь..."

это было сказано позже и про другие профессии :innocent:

 

 

если так подходить к социальным вопросам то ...... государству

именно по этому к СССР и пришёл в гости северный полярный лис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нибудь просчитали в какую копейку обойдется Российскому бюджету возврат Крыма?

Зачем? Они щас Крым вернут потом под шумок начнут Аляску возвращать! А предложи сейчас россиянам скинуться на возврат Крыма и сразу станет он не нужен и русских там не так уж и много да и не русские они вовсе оказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем? Они щас Крым вернут потом под шумок начнут Аляску возвращать! А предложи сейчас россиянам скинуться на возврат Крыма и сразу станет он не нужен и русских там не так уж и много да и не русские они вовсе оказывается. 

Главное, чтоб Поднебесную случайно не вернули нам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ну, вообще не вижу экономической аргументации, а все мысли о тех кто плачет в старонке это чем то закреплено?

Не буду тебя кормить, тролль. Если ты чего-то не увидел — перечитай предыдущие 2 поста.

По поводу плачущих: http://www.oilru.com/news/401353/

 

Жаль, что этим воспользоваться мне не придется. У меня нет частного газа, воды и электроэнергии . А кто думает, что это всё государственное?

Без понятия, просто уточнил.

 

солидные аргументы, пенсии с чего платить будем , бюджетникам зарплату? Билли где деньги?

Ты чоу, подслеповат на старости лет стал? :) Я для кого выше пост писал о том, какие деньги РФ сэкономит на Крыме и получит? Арифметикой владеем? :) Или ты не особо понимаешь, что такое экономия миллиардов долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду тебя кормить, тролль. Если ты чего-то не увидел — перечитай предыдущие 2 поста.

На нашем форуме прям толпень троллей развелась да еще и левак всякий наполз. Вообще неплохо былобы установить возможность писать в тему имея не менее 100 сообщений. Сколько швали бы отсеялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме прям толпень троллей развелась да еще и левак всякий наполз. Вообще неплохо былобы установить возможность писать в тему имея не менее 100 сообщений. Сколько швали бы отсеялось.

бывает такие темы в которых люди спецом регятся на форуме что бы поучаствовать в дискуссии (так что это не выход).

в любом случае нужны два взгляда на проблему. но вот например ткокот, это не троль. видно же ж, что он впринципе не против присоединения крыма, но ему просто "соус" не нравится)))

а те, которые тупо идут в опозицию ко всему, даже вопреки здравому смыслу- ну для этого есть компетентные модеры.

да и автор темы сам администратор, так что думаю до откровенного беспредела тут не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую голову видны одни плюсы от присоединения Крыма. В долгосрочном планировании нарисовываются минусы, которые перевешивают плюсы.

Всё зависит от поведения ЕС, от их санкций. И от разработки газовых месторождений. Правда их так просто Украина не собирается отдавать Крыму.

Придётся много вкладывать в инфраструктуру Крыма - например, в постройку электростанций или проведение электроэнергии из Сочи, плюс мост - всё это деньги. Крым - дотационный регион...будет вторая Чечня с крымскими сепаратистами... Где-то читал - в ближайшее время (до 3-х лет) придётся вложить 25 млрд. долларов.

Плюсы - это не платить за аренду - 100 млн. дол., плюс прокладка трубопровода по территории Крыма вместо дна ЧМ, плюс скидки на газ и т.д.

Примерно - 20 млрд. долларов. 

Поэтому повторю, если будем разрабатывать газовые месторождения - то будет плюс. А так минус. Но тут ущерб туризму также нужно учесть.... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...