Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Меня устраивает данная целостность Украины и России. проведут референдум, если на референдуме в России большинство народа скажет за присоединение Крыма то я соглашусь 

Выросший рейтинг Путина после событий на Украине отражает позицию большинства, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужен ли нам лишний рот?
ты ж в финку валить собрался? Вот и вали. А мы тут уж как нибудь сами разберёмся кого и как кормить. Лучше думай как там вас прокормят. :hi:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает данная целостность Украины и России. проведут референдум, если на референдуме в России большинство народа скажет за присоединение Крыма то я соглашусь 

Можешь не соглашаться. Твоё право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым. Газа нет, света нет, воды нет, денег нет :hi:

У Крыма газа нет? Перед тем, как писать, изучили бы сначала что там есть, а чего нет. Открою тайну, там ещё и флот РФ есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросший рейтинг Путина после событий на Украине отражает позицию большинства, я так считаю.

Да рейтинг нарисовать как тебе и мне банку черный икры на холяву съесть :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж в финку валить собрался? Вот и вали. А мы тут уж как нибудь сами разберёмся кого и как кормить. Лучше думай как там вас прокормят. :hi:

Так он и переживает что финцы его не пустят, ССАНКЦИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Крыма газа нет? Перед тем, как писать, изучили бы сначала что там есть, а чего нет. Открою тайну, там ещё и флот РФ есть..

Как то так :hi:

 

Остров Крым

Пока идея автономного существования Крыма вне украинской экономики выглядит слегка утопично. Крым — регион сильно дотационный. Все доходы его бюджета от налогов и сборов — 4,9 млрд гривен (рекорд 2013 года). Раньше значительная часть этих денег отправлялась в виде оборотных межбюджетных трансфертов в Киев, а потом сторицей возмещалась. Теоретически в рамках противостояния с «бандеровским» Киевом все эти деньги теперь можно оставить в республиканском бюджете. Проблема в том, что их не хватит на выполнение даже минимума социальных обязательств. На одни только зарплаты бюджетников в 2013 году ушло 4,6 млрд гривен, то есть почти все «независимые» крымские доходы. А есть еще пенсии, детские пособия, помощь инвалидам и т. п.

Кроме социальных выплат надо вкладывать в развитие экономики. В стратегии экономического и социального развития Крыма на 2011–2020 годы прописаны огромные инвестиции в модернизацию промышленности, транспорта, сельского хозяйства и курортов.

За первые три года действия программы Киев перевел в Крым 8,75 млрд гривен (больше миллиарда долларов), само правительство Крыма потратило на программу лишь 2,37 млрд гривен.

Если не отменять программу, чем заменить трансферты из Киева?

Да, у Крыма есть возможности увеличить доходы. Прежде всего это 97 млн долларов (около 900 млн гривен) арендных платежей Черноморского флота РФ, которые сегодня уходят в Киев.

Россия может платить эти деньги непосредственно Симферополю. Но сумма все равно не покроет дефицит бюджета.

Есть еще экспортные и импортные пошлины, которые сегодня собираются на крымских таможнях, но уходят в Киев. Однако и здесь проблема: уход Крыма из украинской экономики снизит товарные потоки, база сбора пошлин резко уменьшится.

Но главная проблема Крыма — ресурсная и инфраструктурная зависимость от материка. Что говорить, достаточно на несколько метров понизить уровень воды в Каховском водохранилище выше по течению Днепра, и Крым (и жители, и промышленность) остается, по сути, без воды. При разрыве отношений с Киевом воду Крыму очевидно придется покупать.

Электроэнергией полуостров обеспечивает себя всего на 20%, остальное экспортируется из других регионов Украины. Поставки электричества из России быстро организовать невозможно.

Кроме того, очевидно, что правительство Крыма, по крайней мере в первое время, будет жить в недружественной бизнес-среде.

Основные промышленные активы полуострова контролируются либо прямыми спонсорами новой киевской власти, либо людьми, заинтересованными в нормальных с ней отношениях. Так, крупнейшие предприятия полуострова — «Крымский титан» и «Крымский содовый завод» — принадлежат олигарху Дмитрию Фирташу, судостроительный завод «Залив» — миллиардеру Константину Жеваго, которого считают одним из спонсоров Юлии Тимошенко. Крупнейшим крымским производителем цемента заводом «Стройиндустрия» владеют структуры Давида Жвании, бывшего соратника Виктора Ющенко. Завод «Крымжелезобетон» принадлежит главе крымской «Батькивщины» депутату Верховной рады Андрею Сенченко, «Крымэнерго» — структурам Рината Ахметова.

Многие предприятия уже сейчас почти не платят налоги в Крыму, как, например, один из крупнейших заводов «Бром», который еще в 2009 году из-за конфликтов с налоговой службой Крыма сменил местную налоговую прописку на днепропетровскую.

По сути, ставка на «экономический сепаратизм» (не говоря уже о плане присоединения к России) не оставляет других вариантов кроме масштабного передела собственности, что редко положительно сказывается на экономическом росте.

Немаловажный аспект — курортная экономика. Власти ее не контролируют. Официально полуостров посещают более 6 млн туристов в год. Но доходы бюджета от туротрасли — 243 млн гривен в 2012 году и около 300 млн в прошлом. То есть с каждого приезжего бюджет получает всего около 6 долларов. Потому что курортный бизнес прячется в тени. Причем все сильнее и сильнее. Например, в 2010 году на учете в крымской налоговой инспекции состояли более 10 тысяч человек, сдающих жилье внаем. А в 2012-м таких осталось только 3 тысячи.

Это не самое страшное, учитывая, что, убегая от налогов, люди обеспечивают себя работой, а значит, ничего не просят у государства. Но сохранение нестабильности как раз и лишит их этой работы. Провальным окажется как минимум нынешний курортный сезон. Наверняка и последующие. Ведь традиционный крымский курортник — это не россиянин, а украинец (60% отдыхающих). Крымский сепаратизм отпугнет многих украинских туристов. И если на доходах бюджета это скажется несильно, то на кошельках тех, кто обслуживает туристов-дикарей, — еще как.

Безусловно, часть экономических потерь Крыма будет компенсирована усилением экономической активности России. Российские власти уже «попросили» бизнес найти 5 млрд долларов на стратегические инвестиционные проекты в Крыму, прежде всего инфраструктурные. Очевидно, что правительству Крыма будет намного проще, чем правительству Яценюка, получить и российскую финансовую помощь в виде кредитов. В перспективе через полуостров может пройти даже «Южный поток», что решит сразу две задачи: серьезно удешевит сам проект и обеспечит Крым дешевым российским газом. Но все это требует времени и средств. Ближайшие же экономические перспективы Крыма не намного радужней, чем Украины в целом. 

http://www.rambler.ru/view/?url=http%3A%2F%2Fexpert.ru%2Frussian_reporter%2F2014%2F10%2Flvov-ne-kormit-shahterov-tozhe%2F&topic=head&origin=expert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рейтинг нарисовать как тебе и мне банку черный икры на холяву съесть :hi:

Что-то вы опять перестали быть лояльными к власти. Ушли из бюджетной организации, где трудились? Всё не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж в финку валить собрался? Вот и вали. А мы тут уж как нибудь сами разберёмся кого и как кормить. Лучше думай как там вас прокормят. :hi:

Указывай свои домочадцам что делать, а мне не советую :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так :hi:

 

 

Так есть там газ или нет? Зачем тут вся эта простыня? Чтобы показать как неумело распоряжались деньгами пока были в составе Украины?

 

Открою ещё один секрет: там ещё и нефть есть, и виноградники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы опять перестали быть лояльными к власти. Ушли из бюджетной организации, где трудились? Всё не так.. И рейтинги придумают, и референдум сами напишут.. Жесть.

А я ни когда и не был лояльный к власти. Бред :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ак он и переживает что финцы его не пустят
не, пустят, свежая кровь нужда гейропе. Там жеж скоро размножаться будут исключительно почкованием.... Но пустят только  в резервацию...в люди выпустят только после того как он трижды плюнет на портрет ВВП и нассыт на российский флаг. :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве сегодня ночью 20 человек с оружием произвели налет на "Укрбизнесбанк"  - поинтересоваться содержимым его хранилищ.

Конкурирующая структура "Самообороны", судя по всему со словами "Это наша корова" отразила налет захватчиков 

Налёт организованной банды на банк это уже очень серьёзно.

Существует всего две системы власти: бандиты и официалы, про другие не слышал.

На Украине, получается, официалов уже нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни когда и не был лояльный к власти. Бред :huh1:

Мда. А что ж у вас посты-то раньше совсем другие были, когда она обсуждалась? Думаете, я на форуме первый год? :) Сейчас просто не буду искать ваши старые посты. Но прекрасно помню как вы сначала защищали власть, потом её клеймили, а потом снова защищали. Сейчас новый виток ваших с ней отношений, я так понимаю. :) Ну да ладно. 

Налёт организованной банды на банк это уже очень серьёзно.

 

Ну если у них там правый сектор уже практически легальный, то о каком порядке можно говорить. Налёт по сравнению с этим - цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. А что ж у вас посты-то раньше совсем другие были, когда она обсуждалась? Думаете, я на форуме первый год? :) Сейчас просто не буду искать ваши старые посты. Но прекрасно помню как вы сначала защищали власть, потом её клеймили, а потом снова защищали. Сейчас новый виток ваших с ней отношений, я так понимаю. :) Ну да ладно. 

 

А я от этого и не открещиваюсь, если я какие то действия приемлю то я с ними соглашаюсь, если нет, то нет. Это вообще нормальный процесс человеческого сознания, мнения и психологии. Я что должен как верный пес ноги лизать? Извольте, без меня :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так :hi:

 

Остров Крым

 

Безусловно, часть экономических потерь Крыма будет компенсирована усилением экономической активности России. Российские власти уже «попросили» бизнес найти 5 млрд долларов на стратегические инвестиционные проекты в Крыму, прежде всего инфраструктурные. Очевидно, что правительству Крыма будет намного проще, чем правительству Яценюка, получить и российскую финансовую помощь в виде кредитов. В перспективе через полуостров может пройти даже «Южный поток», что решит сразу две задачи: серьезно удешевит сам проект и обеспечит Крым дешевым российским газом. Но все это требует времени и средств. Ближайшие же экономические перспективы Крыма не намного радужней, чем Украины в целом. 

http://www.rambler.ru/view/?url=http%3A%2F%2Fexpert.ru%2Frussian_reporter%2F2014%2F10%2Flvov-ne-kormit-shahterov-tozhe%2F&topic=head&origin=expert

Т.е. ,оставшись с украйной, крыму будет пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налёт организованной банды на банк это уже очень серьёзно.

Кстати в украинской прессе пишут, что налетчики были с "русским акцентом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати в украинской прессе пишут, что налетчики были с "русским акцентом".

Это национальный обычай, валить всё на москалей

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ,оставшись с украйной, крыму будет пипец.

ну читай внимательно, все это может быть, да кабы, и опять же Российские власти попросили бизнес найти 5 млрд рублей, в сущности копейки, как на олимпиаду. :huh1:  А Российские власти не хотят попросить денег на ЖКХ, дороги, детские сады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...