Перейти к содержанию

Модернизация экономики России


Рекомендуемые сообщения

Модернизация экономики невозможна при темпах роста меньше 5%, которые хоть и амбициозная, но достижимая цель, напомнил на расширенном заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Нам нужна, если использовать прежнее определение, пятилетка эффективного развития... модернизировать социальную сферу в условиях меняющегося мира можно лишь на основе высоких темпов роста экономики – именно в этом заключается задача правительства на ближайшие годы", - в очередной раз сказал премьер.

Статьи

Давос: у России три сценария, и все - плохие

Можно ли в России заработать на чем-то, кроме нефти?

Бездефицитный бюджет или инвестиции в науку?

Тэги

Россия, Инвестиции

"Если мы хотим быть конкурентоспособными и успешно решать социальные проблемы и задачи, экономика России должна развиваться более быстрыми темпами, чем мировая экономика", - сказал президент России Владимир Путин, открывая заседание. В условиях текущего мирового кризиса это будет непросто, отмечают эксперты.

По мнению директора департамента стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, если с самого начала не провести модернизацию, то рост экономики замедлится.

"Если не проводить модернизацию, то темпы роста экономики будут падать и даже станут отрицательными", - рассказал эксперт.

"Бизнес - это надолго"

По мнению МВФ, в 2013 году рост российской экономики может составить 3,7%. По данным министерства экономического развития, на 5% российский ВВП сможет расти не раньше 2016 года.

Достичь таких темпов возможно, но только если будет вдвое улучшена конкурентоспособность российских компаний и улучшена инвестиционная привлекательность России, говорит главный экономист фонда экономических исследований "Центр развития" Валерий Миронов.

"Борьба с деградацией отраслевой структуры, то, что называют голландской болезнью, и с недоразвитостью институтов позволит нам расти темпами не менее 5% в год", - считает Миронов.

По мнению Миронова, государству стоит больше развивать частно-государственное партнерство. "Бизнес - это навечно, а госчиновники - это на несколько лет, пока они работают в команде политического лидера. Они не заинтересованы смотреть вперед на 10-15 лет, когда инфраструктурные проекты начнут приносить отдачу", - считает эксперт.

Однако, чтобы бизнес был более заинтересован в том, чтобы участвовать в таком партнерстве, во-первых, государству нужно увеличить свою долю (пока она во многих проектах не планируется быть больше 20%), а во-вторых, объяснить пошагово, как именно в России будет улучшаться инвестиционный климат.

Год назад Владимир Путин пообещал, что к 2018 году Россия войдет в первую двадцатку в рейтинге Doing Business. Сейчас Россия находится в нем на 112-м месте.

С чем пришли

По итогам 2013 года темпов роста, заложенных в бюджет, не будет, уверен Игорь Николаев. "Надо отталкиваться не от того, что было в среднем в прошлом году, а с чем закончили и с чем вошли в этот год", - напоминает эксперт.

"В последние два квартала наблюдается замедление отечественной экономики. Так, темпы роста промпроизводства в последние месяцы упали ниже двух процентов в годовом исчислении, одновременно снизился приток инвестиций в основной капитал", - не отрицал Владимир Путин.

Индекс промышленного производства по итогам декабря 2012 года вырос на 1,4% - это один из самых низких показателей за прошедший год, по данным Росстата.

Проблемы в мировой экономике не оставляют шансов на рост экономике российской, добавляет Николаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1k
  • Created
  • Последний ответ

Нязепетровский завод приступает к серийному производству новых кранов

 

Нязепетровский крановый завод (Челябинская область) начал серийное производство нового башенного крана КБ-477, выпуск которого освоили на заводе в 2012 году.

 

Высотный безоголовочный башенный кран TDK-8.155 (КБ-477) предназначен для механизации строительно-монтажных работ при возведении жилых, гражданских и промышленных зданий и сооружений.

 

TDK-8.155 (КБ-477) является строительным стационарно приставным безоголовочным, крюковым, электрическим краном с неповоротной башней и поворотной стрелой.

 

Максимальная грузоподъемность крана TDK-8.155 (КБ-477) составляет 8 т. Грузоподъемность крана на конце стрелы 1,65 т. Высота свободностоящего крана 50 м, максимальная высота подъема 160 м. Максимальный вылет стрелы 55 м. Конструкция крана позволяет транспортировать все узлы в автотранспортном габарите.

 

Основание башни может быть смонтировано в монолитном фундаменте с помощью анкерного крепления, либо на опорной крестообразной раме с балластом. Размер опорного контура 4,5 х 4,5 м. Кран имеет возможность работы с двукратным и четырехкратным полиспастом. Изготавливается в семи исполнениях. Кроме того, возможно исполнение крана на рельсовом ходу. Сейсмостойкость (баллы) - от 1 до 6.

 

http://www.sdelanounas.ru/blogs/28652/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году Россия увеличила экспорт автомобилей на 77% / Экспорт

 

Зарубежные продажи российских легковых автомобилей в 2012 году выросли на 77,4 процента до 113 тысяч штук. Об этом сообщается в статистических данных на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС). По итогам 2011 года экспорт автомобилей составил 63,7 тысячи штук.

 

В денежном выражении экспорт в 2012 году составил 988,8 миллиона долларов, то есть почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Основные объемы зарубежных продаж пришлись на страны СНГ — в регионе было продано 108,5 тысячи автомобилей на сумму в 950,1 миллиона долларов. В страны дальнего зарубежья экспортировали 4,5 тысячи машин на 38,7 миллиона долларов.

 

Несмотря на резкий рост экспорта, его объемы несопоставимы с ввозом в РФ иномарок. В 2012 году импорт легковых автомобилей вырос на 9,4 процента до 1,076 миллиона штук. Машин закуплено на сумму в 20,2 миллиарда долларов, что превышает прошлогодний показатель на 8,7 процента.

 

В СНГ было закуплено 109 тысяч автомобилей на сумму в 791 миллион долларов. Импорт из стран дальнего зарубежья составил 967,2 тысяч машин на сумму в 19,4 миллиарда долларов.

 

В целом в 2012 году в России было продано 2,935 миллиона автомобилей, что на 11 процентов больше, чем годом ранее. Об этом в середине января сообщил председатель Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер (Joerg Schreiber). Таким образом, был побит рекорд 2008 года — 2,918 миллиона автомобилей.

 

http://lenta.ru/news/2013/02/08/autoexport/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для marilin , которая уже пятый год на этом форуме хоронит наримановский завод Лотос :)

article12130.jpg

Строительство сухогрузов на заводе «Лотос» вышло на завершающую стадию

 

 

 

21 января 2013г.

 

В том, что техническая готовность плавсредств составляет 95 %, убедился вице-губернатор Константин Маркелов в ходе рабочего визита на ССЗ. Председатель Правительства Астраханской области посетил ОАО «Судостроительный завод «Лотос» с целью контроля исполнения производственной программы предприятия.

Премьер осмотрел строящиеся объекты:

сухогрузы проекта RSD-49 для ОАО «Западное пароходство»,

танкеры проекта RST-25 для ОАО «Московское речное пароходства»,

грузовые понтоны для ООО «Судоходная компания АРК»,

опорное основание ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1) для месторождения им. В. Филановского по заказу ОАО НК «ЛУКОЙЛ».

Глава кабинета министров отметил в целом удовлетворительную ситуацию с выполнением плана. Кстати, существующий объем заказов позволит предприятию в течение ближайших лет работать с полной загрузкой производственных мощностей. Напомним, что в минувшую пятницу были подписаны все документы о создании на территории региона Южного центра судостроения и судоремонта, ОАО ССЗ «Лотос» вошёл в его состав.

 

Источник: http://astrakhan.ru/%D1%81%D1%82%D1%80...BE%D0%B4%D0%B5/ астрахань © astrakhan.ru

 

таких фоток в инете пруд пруди!

а вот где и когда они сделаны - вопрос

за последние полгода на заводе Лотос:

33.jpg

99.jpg

01.jpg

09.jpg

 

 

10 октября 2012 года в г. Нариманов спущен на воду АРК-10:

clip_image005.jpg

http://luksor.ru/novosti/ssz-lotos-spustil...y-ponton-ark-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО "Кировский завод" завершило сделку по приобретению одного из ведущих европейских производителей станков - германское предприятие Monforts Werkzeugmaschinen GmbH & Co., говорится в сообщении российского завода.

 

В рамках сделки в собственность "Кировского завода" перешло 100% акций Monforts Werkzeugmaschinen GmbH & Co., расположенного в земле Северный Рейн - Вестфалия. Станки Monforts используются в самолетостроении (MTU, Rolls-Royce, Pratt & Whitney), аэрокосмической отрасли (РКК "Энергия"), автомобилестроении и других областях.

 

d3d3LmFncm8ucnUvaW1ncy8xMjQ0MF8uanBnP19faWQ9MjkwMDg=.jpg

 

Подписанию контракта предшествовало многолетнее сотрудничество сторон. "Кировский завод" не только оснащал станками Monforts производственные линии ЗАО "Петербургский тракторный завод", ООО "Киров-Станкомаш" и других своих дочерних предприятий, но и являлся официальным дистрибьютором продукции немецкой компании на территории СНГ.

 

Одним из приоритетных направлений развития "Кировского завода" является расширение и совершенствование станкостроительного сегмента группы компаний. Приобретение Monforts Werkzeugmaschinen GmbH & Co призвано способствовать развитию технологий и компетенций российского предприятия в области производства инновационной продукции и изготовления высокоточных и эффективных станков.

 

Кроме того, сделка направлена на совершенствование производственной базы группы компаний "Кировский завод" и интеграции холдинга в глобальную экономику.

 

ОАО "Кировский завод" - один из крупнейших российских промышленных холдингов машиностроительного профиля. Основные направления деятельности: металлургия, сельскохозяйственное и строительное машиностроение, энергетическое машиностроение, станкоинструментальное производство и механическая обработка деталей, а также управление непроизводственными активами.

 

Потребителями продукции завода являются компании агропромышленного и топливно-энергетического комплексов, дорожного, промышленного и гражданского строительства, нефтегазового сектора, атомной энергетики, оборонной сферы, лесного и коммунального хозяйства, железнодорожного транспорта, судостроения, эскалаторостроения.

 

Экспорт готовой продукции холдинга осуществляется более чем в 20 стран мира. В 2012 году выручка группы компаний "Кировский завод" составила 18 млрд руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство завода по производству электричек в В. Пышме

сентябрь 2012

0_872c2_898b2ff2_XXL.jpg

октябрь 2012

0_88edb_3fd789e1_XXL.jpg

http://www.skyscrapercity.com/showthread.p...771&page=20

январь 2013

c0952c7cd317.jpg

 

Действующий завод "Уральские локомотивы"

http://nnm.ru/blogs/modelius1/zavod-uralsk...komotivy/page2/

3be8c6545d10566835ca44f9fa3_prev.jpg

 

мы тут про электрички мечтаем, с мягкими креслами, откидными столиками и телевизорами.

Есть шанс :

 

x400_lj_68_2010-10-04_desiro-mockup_01.jpg.jpeg

 

ОАО «РЖД» и «Сименс АГ» подписали контракты на производство 1200 вагонов для электропоездов «Ласточка» (Desiro RUS) и техническое обслуживание 54 электропоездов этой серии.

 

 

Документы подписали президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, президент ЗАО «Группа Синара» Дмитрий Пумпянский и президент, председатель правления «Сименс АГ» Петер Лёшер на Международном железнодорожном салоне «Экспо 1520» в подмосковной Щербинке.

ОАО «РЖД» разместило заказ на производство электропоездов «Ласточка» (Desiro RUS) на предприятии «Технологии поездов» — совместном предприятии компании «Сименс» и Группы «Синара».Объем заказа составляет 1200 вагонов на общую сумму более 2 млрд евро.

Начиная с 2013 года поезда будут производиться на ООО «Уральские локомотивы» — совместном предприятии группы «Синара» и «Сименс АГ» на производственных мощностях в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

 

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8yLzkvMjk3MTM0NzU0NjYyOS5qcGVnP19faWQ9MjE5NDM=.jpg

 

desiro-2m.jpg

Кстати и пневмоподвеска и низкопольность на нем реализованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро в России начнуть производить вертолеты

Поплачь котик о чём нибудь другом, наброс получился мимо вентилятора :)

sib_297_pics_sib_297_011.jpg

 

Холдинг «Вертолеты России» увеличил более чем на 30 процентов объем продаж своей продукции в прошлом 2012 году и поставил заказчикам 300 вертолетов.

Годом ранее, в 2011-м холдингом было поставлено 262 вертолета, что на 22,4 процента превысило показатели 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aproo по моему вертолёты такого класса у нас никогда не производили....

Да я не об этом. А о манере подачи в виде заголовка у матроскина.

 

Пс. Их для армии тоже будут закупать, естественно не для участия в боевых действиях. В мирное время возить врачей, фельегерей и всякие экстренные случаи. И хенералов тоже, ибо дорого Ми-8 для них гонять - топлива жрёт бо тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К недавнему разговору о производству мяса птицы... ну и о многом другом:

 

Не зерном единым… / Экспорт

 

По последним статданным, Россия вошла в число мировых лидеров по производству и экспорту не только зерновых. Так, с 2012 года – впервые за многие десятилетия – она также среди мировых лидеров в производстве и экспорте продуктов птицеводства, продуктов переработки сахарной свёклы и подсолнечного масла. Причём высокие качественные стандарты этих товаров признаны международными специализированными организациями. Это подтверждает и тот факт, что Евросоюз с января 2013 года разрешил экспорт продуктов российского птицеводства в регион ЕС. Подчеркнём, что такого решения Евросоюз никогда не принимал в отношении не только России, но и СССР.

 

Только за 3 года – 2009–2012 годы – объём экспорта из России продуктов птицеводства вырос почти в 7 раз. Если в 2009 году этот экспорт не превысил 6 тыс тонн, то в 2012 году – составил 40,7 тыс тонн (поставки направлялись в основном в Юго-Восточную Азию и ближнее зарубежье). По экспертным оценкам, в 2013-м экспорт данной продукции наверняка превысит 50 тыс тонн, а география "птицеэкспорта" будет включать и Евросоюз. Такие тенденции связаны с двукратным ростом производства этой продукции в РФ за 2007–2012 годы. Благодаря целенаправленной политике государства по импортозамещению на внутреннем продовольственном рынке.

 

"Право поставлять мясо в Европу – в большей степени элемент и престижа. Но на какую цифру поставок в ЕС мы в реальности выйдем, будет зависеть от предстоящих переговоров Минэкономразвития РФ с европейскими партнёрами", – полагает глава Ассоциации операторов российского мяса птицы Андрей Терёхин. По оценкам упомянутой Ассоциации, а также Росптицесоюза и Минсельхоза РФ, объём возможных поставок этой продукции в регион ЕС едва ли не рекордный: он превышает 150 тыс тонн в год, причём без ущерба для поставок на внутрироссийский рынок. Галина Бобылёва, гендиректор Росптицесоюза, отмечает, что "в 2012-м до 90% спроса на мясо птицы в стране обеспечивалось – впервые – внутренним производством". По её мнению, такая тенденция сохранится и в последующие годы. Это при том, что ещё в конце 1990-х доля импорта той же продукции на российском рынке, в основном из США, превышала 60%...

 

Рекорд в 2012-м достигнут также по производству и поставкам в зарубежье продуктов переработки сахарной свёклы. Так, экспорт сахара превысил 165 тыс тонн, а сахарных жома и мелассы (сырьё для многих отраслей пищепрома, а также ценные корма и кормодобавки для животноводства) – достиг, в целом, 1 млн тонн. Эти показатели минимум наполовину больше, чем в 2011 году. Причём потребителями российской сахарной продукции стали более 20 стран. В том числе, например, США, Канада, ряд стран ЕС и даже некоторые страны-производители и экспортёры тростникового сахара (в частности, Мексика, Никарагуа, Белиз, Панама).

 

Те же тенденции – по подсолнечному маслу: его производство выросло в 2012-м примерно на 50%, а экспорт возрос почти вдвое. Если точнее, он превысил 1,1 млн тонн, что выдвинуло Россию – опять-таки, впервые – на второе место в мире, после Аргентины, по экспорту данного продукта. Этот уровень экспорта, по большинству прогнозов, сохранится в ближайшие годы. И тоже – без ущерба для российского рынка.

 

Вышеупомянутые результаты и тенденции – в буквальном смысле, плоды реализации долгосрочной госпрограммы развития АПК, разработанной по инициативе президента России Владимира Путина и стартовавшей с 2008 года. Потому есть все основания полагать, что, как заявил на днях директор департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза РФ, "в ближайшие 4–5 лет Россия должна полностью обеспечить свою независимость по всем основным видам продовольствия".

 

http://www.moderniz.ru/news/ne_zernom_edinym/2013-02-18-2155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининградский производитель начал поставлять тюльпаны в Голландию / Новые предприятия агропрома

 

Тепличное хозяйство образовано в пос. Калинково Гвардейского района Калининградской области в мае 2011 года. Предприятие планирует расширить комплекс до 8 га. Кроме тюльпанов, питомник "Калинково" выращивает декоративные растения, плодовые деревья и кустарники.

 

Калининградский производитель декоративных растений питомник «Калинково» начал поставки своей продукции в Голландию. Первая партия тюльпанов в количестве 12 тысяч штук была отправлена в феврале этого года.

 

Цветы были доставлены фурами на биржу цветов в Аалсмеере (Голландия), которая считается одним из самых больших рынков в мире. В этом городе цветы реализуются на аукционе и продаются во все страны мира. «Весь процесс в питомнике выстроен по технологии, которую применяют голландские цветоводы. Мы активно перенимаем опыт зарубежных коллег и уже успели хорошо зарекомендовать себя в Европе», — отметила представитель питомника Ирина Попова.

Читайте также: Страны ОДКБ купили российского оружия на 500 млн. долл.

 

Как пояснило руководство предприятия, для поставок в Голландию были выбраны тюльпаны, так они наиболее востребованы. «Кроме того, в нашем питомнике сложился удачный опыт выращивания этих луковичных», — подчеркнули на предприятии.

 

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального правительства, питомник «Калинково» планирует осуществлять поставки в Голландию на постоянной основе. «Новое поколение российских предприятий и предпринимателей уверенно выходит на зарубежные рынки, что наиболее характерно для сельскохозяйственной отрасли. Современные технологии выращивания вкупе с более низкими по сравнению с рынками ЕС тарифами на энергоносители делают товары растениеводства Калининградской области весьма конкурентоспособными», — прокомментировал министр сельского хозяйства региона Владимир Зарудный.

 

http://www.sdelanounas.ru/blogs/29319/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские комплексы для лазерного раскроя металла на российском и мировом рынках / Производство

 

Более 40 комплексов для лазерного раскроя металла разработки и производства компании ВНИТЭП (VNITEP — Advanced Laser Cutting Technology) из Дубны (Московская обл.) установлены и работают в различных регионах России.

 

2012 год стал для Национального центра авиастроения переломным / Авиация

 

Прошедший 2012 год стал для проекта Национального центра авиастроения переломным: на государственном уровне был принят целый ряд важнейших решений, определивших новые возможности развития и точки роста НЦА, предложены альтернативные пути и механизмы преодоления трудностей, связанных с организационно-правовыми и финансовыми аспектами реализации проекта, успешно завершены основные подготовительные мероприятия и процедуры.

 

Мощность томской энергогенерации увеличилась до 486 мегаватт / Энергетика

 

На Томской ТЭЦ-1 ОАО «ТГК-11» (входит в Группу «ИНТЕР РАО ЕЭС») введена в эксплуатацию газотурбинная установка установленной электрической мощностью 14,7 МВт и тепловой - 19,5 Гкал/ч.

 

"Конкурентоспособность двигателя ПД-14 сомнений не вызывает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России будет восстановлено производство хлопка

 

Россия в 2013–2015 годах впервые сможет ослабить, причём существенно, свою зависимость от импорта хлопка за счёт восстановления и развития его российского производства – в Астраханской области, а в дальнейшем и на Северном Кавказе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астраханский завод «Лотос» спустил на воду первое сухогрузное судно проекта RSD49 / Судостроение

 

26 февраля 2013 года астраханский судостроительный завод "Лотос" (генеральный директор Иван Клементьев) спустил на воду головной на этом заводе многоцелевой сухогрузный теплоход дедвейтом около 7150 тонн «Владимир Захаренко» проекта RSD49 (строительный номер 301).

 

Два судна этого проекта строятся на "Лотосе" по лизинговой схеме при участии лизингодателя - ЗАО "Гознак-лизинг" и лизингополучателя - судоходной компании "Аншип". В качестве заимодавца лизинговой компании выступило ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".

 

http://www.sdelanounas.ru/blogs/29591/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипропиленовый гигант

 

 

Этой весной в тестовом режиме начнёт работать «Тобольск-Полимер» -- дочернее предприятие «СИБУРа» и крупнейший частный инвестиционный проект в области нефтехимии за новейшую историю России. Государство поддержало его в виде кредитной линии от ВЭБа в размере миллиарда долларов, а также в виде налоговых послаблений.

 

Появление предприятия внесёт вклад и в сохранение окружающей среды: здесь станут перерабатывать попутный газ, который сегодня сжигается в факелах на нефтяных месторождениях Западной Сибири. Уже к концу года Россия сможет отказаться от импорта полипропилена и это настоящий прорыв в российской нефтехимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилкинд открыл новый трубный завод в Астрахани

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy80LzcvNDc0MTM2MDI0OTE0MC5qcGVnP19faWQ9Mjg3MTI=.jpg

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzMvMTMwMTM2MDI0OTE5NC5qcGVnP19faWQ9Mjg3MTI=.jpg

Первые 55 километров труб для подводных трубопроводов, которые пройдут к крупнейшему на Каспии месторождению имени Владимира Филановского, готовы к отгрузке. Во время своего визита на производственно-логистический комплекс «СВАП-Юг» в этом убедился губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

 

Год назад губернатор впервые побывал на новом производственном объекте региона; тогда завод только разворачивался. На сегодняшний день там уже проходит полный цикл производства труб; все они делаются по инновационным технологиям из российских материалов и в лучшую сторону отличаются от зарубежных аналогов. Нелишним будет отметить, что завод экологически сертифицирован.

 

В настоящее время производительность завода составляет километр труб в сутки, а всего на предприятии занято 350 человек. Мощность завода со временем предполагается увеличить. Губернатор высказал свою уверенность в том, что продукция нового предприятия будет иметь большой спрос как на внутреннем, так и на международном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ждал. Хорошая новость!

Как тебе мало надо для счастья :)

Тогда вот ещё порадую:

816e70013dd062493fc96d610fea2676.jpg

 

4e981f579c61bc7462f70631e1889744.jpg

 

6b23d0ace02c987b5c0e8e7c81f123a5.jpg

 

0451176d506462f93a46b8e376abe00a.jpg

 

Уникальный фотоматериал, даже у Жилкина нету. :)

 

В 2010 году были смонтированы и запущены в эксплуатацию овощехранилища в Ахтубинском и Лиманском районах Астраханской области, в 2011 году овощехранилища в Харабалинской районе Астраханской области. В настоящее время ведется строительство ряда овощехранилищ в Ставропольском Крае. По заказу Астраханского Рыбокомбината была установленна единственная в ЮФО скороморозильная установка по замораживанию овощей производственной мощностью 1т/ч. Фирма «ЭкоПродукт» была снабжена специализированными низкотемпературными камерами для глубокой заморозки и хранения овощей и фруктов. В компании «ФруктТерминал» было построено хранилище объемом 15000 куб.м. для свежих овощей и фруктов, а также камеры газации для дозревания фруктов.

На всей территории Астраханской области, а также ЮФО группой компаний «ФабрикантЪ» было выполнено более 155 проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять сараев с вентиляцией и теплоизоляцией

группой компаний «ФабрикантЪ» было выполнено более 155 проектов.

 

Блок управления климатом в овощехранилище

d436f36c95a89119810935b7757b4462.jpg

 

Кварцевые(?) лампы или светящиеся вентиляторы? Непонятно

fa584fc747b85a68d27816dd9f880fed.jpg

 

d342ab415f2bb77fb840464226fa5c9b.jpg

Не торговый центр по красоте и внешнему виду, но в сельском хозяйстве это пожалуй и не нужно. По сравнению с колхозными сараями несомненный прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пять сараев с вентиляцией и теплоизоляцией"

Точнее: 155 огромных сараев с кондиционированием.

Впрочем овощехранилища во всем мире выглядят подобоно. В виде дворцов их никто не строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварцевые(?) лампы

вентиляторы уствновленные слева для продува хранилища ;)

Блок управления климатом в овощехранилище

ручки управления режимами нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляторы уствновленные слева

Почему слева? Они сверху :D А если вдруг смотреть с другой стороны, то они будут справа.

Не очень понятная конструкция, к тому же этих ангаров несколько видов и не понятно от какого из них приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...