Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alka

Последний день жизни

Рекомендуемые сообщения

SneGa-Ru

Тебе очень удаются длинные излияния, молодец, продолжай в том же духе. Очень интересно прочитать ВСЕ от начала до конца....... :lol:

 

Alka

Вооо, полностью поддерживаю - из каждого дня надо извлекать пользу, надо жить и по возможности быть счастливым, радоваться самому процессу (жизни).

 

 

 

P.S.

Тока не думайте что я жизнерадостный шизик которому на все поооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот день... я бы отрывался на полную... попробовал всё что не противазаконно ... Но зделать это с умом чтоб не убиле раньше чем умер ))) ... ну кто смотрел фильм "Достучаться до небес" вот там очень таже и не плохая история как оба человака прожили последний день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе очень удаются длинные излияния, молодец, продолжай в том же духе. Очень интересно прочитать ВСЕ от начала до конца

надоело ;) вот будет настроение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SneGa-Ru

Застрелится - самое оно. Я пробовал . Во сне правда.

 

Не знаю.. честно говоря...если бы я хотел покончить жизнь самоубийством... то наврено я бы выбрал горячую ванну, лезвие... и последнюю сигарету....

 

А вообще по ощущениям получается так - жмешь на курок и тишина. Звука выстрела нет. Думаешь - ну что же ето такое, пытаешься открыть глаза - темнота. Да и глаз то уже нету и тут приходит потрясающая мысль - а ведь и не больно то было.

 

хм... я помню сон.. точнее 2 сна.. наверно многим такие сны снились о смерти... это когда я падал с высокого этажа... и когда тонул во сне... тоже знаешь.... падаешь...падаешь... видишь перед собой землю.... хлоп... и пустота... не больно не страшно... просто остается гдето в голове последний кадр.. и все.... когда тонул... тоже самое..... уходишь...уходишь на дно... видишь над собой уходящий день.... под водой.... и просто падаешь в бездну какуюто.... и ничего поделатьт не можешь... не пошевелить ногами руками... просто опускаешься... и как бы толи сил нет... толи кто то не отпускает....

 

Радиция...вот тогда красота ощутится в полной мере...и крах ты увидишь ...В общем пакостно это. Имха.

 

Нет... смерть от Радиации это Смерть от Радиации... не от Атомного Взрыва... умирать долго и изнурительно... это не быстро... для мазахистов наверное... я к ним не отношусь... я бы принял Смерть красиво, быстро и не мучась.... а от Радиации... зачем гнить заживо???

 

Ага, как бы ето ни было красиво ты всё же надеешься етого не увидеть...вот оно как !

 

Ну дык... умирать как и все мы я надеюсь, пока не собираемся... т.к. рано еще... не все зделал что хочу... не добился того, чтобы просто умереть.... умереть сейчас, да еще и если покончить жизнь самоубийством... это для слабаков и неудачников... я себя таким не считаю... человеку не дается больше, чем он сможет пережить или вынести... так что... если уж получается так что преследуют неудачи и черные полосы, то так оно и должно быть, нужно не опускать руки а делать все возможное.... иногда а даже очень часто расшибать лбом стены... да и хрен с ним что они не расшибаются... зато голова крепче будет :-))

 

Так что жить нам еще и жить...не помрём мы и ничего не будет глобального, плохого.

 

Хм... не знаю... конечно в этом т.е. к отношению к жизни должны пристутствовать оптимистические настроения... но.... все бывает... все случается....

 

Нет не лучше ! Погибают единицы и человечество остаётся. А тут хлоп - и всё. Ну не знаю как ты а я лично предпочитаю думать глобально.

 

хм... а разве есть цена человеческой жизни??? когда погибает или 1 человек или все человечество... разве может быть разница??? Хотя... когда дохнет какая нибудь тварь... да, да, можно поделить людей на скотов, уродов, тварей... и прочих отбросов, которые отравляют жизнь так или иначе... но такие к сожалению подыхают очень редко... а вот шел человек по улице... шел домой..к семье, к детям... а его простот какойто нар, да или просто шакал какой нибудь, взял и пырнул ножом.... просто... ради 20-50 рублей.... и что??? для его семьи умерло ну не все человечество, а по меркам их личного мира - это огромная утрата...

Или взять гибель всего человечества... ну вымерло оно... уничтоожено... и кому от этотого плохо??? Земле??? Которую на протяжении уже миллионов лет человечество уничтожает и отравляет.... Ну погибнет человечество... погибнет Земля.... а кто от этого пострадает??? Все живое, что могло чувствовать и думать просто вымерло.... и никто ничего не узнает..... так что.... всетаки по моему есть разница.... между гибелью одного человека или всего человечества.... хотя....

 

ну и пускай не было - не помню, но коли бы им пришлось убить для того чтобы до моря добраться как думаешь чтобы они сделали ?...

 

НЕТ!!! Они не собирались уходя из жизни, прехватить еще с собой парочку.... это и не по сюжету фильма и не с точки зрения всяческих там моральных ценностей... цена человеческой жизни очень велика... если даже ей вообще есть цена... если уж так случилось что тебе приходится уходить из жизни, так зачем забирать еще ни в чем невинных как бы людей??? если человек родился, значит он должен что то сделать... что то или кого то оставить после себя...

 

дык а что тебе мешает взять ето сейчас ? знаю, знаю...денежка наверное...еееееех !

 

Хм... наверно.... потомучто я не знаю когда я умру... или нет.. не умру... мне не нравится это слово.... я бы сказал чтот уйти из жизни.....

 

Как бы то ни было но ни одна моя мечта или цель не связана с деньгами...Наверное странно.

 

Хкм.... а Власть...Слава....Деньги.... не хотелось бы????

 

И вот пока собираешь - смотришь и любуешься и работа веселее идёт. А как собрал - забываешь обо всём и начинаешь любоваться своим творением...тем что ты сделал и чего достиг. Полюбуешься недельку - другую и ххххххррррррряяяяяяяяясссссь его об пол !

 

ммм... знаешь... наверно это нормально, особенно для творческих людей... точнее не для творческих людей, а для тех кто занимается творчеством.... Так всегда бывает, когда что то делаешь, что то ТВАРИШЬ :-) Что то делаешь, делаешь, усердно потеешь, потом.... смотришь на это... и думаешь... млин.. а вот тут нужно переделать, а здесь должно выглядеть совсем не так... и думаешь... ну млин... Женек... ну как ты мог такое сделать... и начинаешь переделывать, что тот добавлятьт, убирать лишнее.... это нормально..... все должно быть в процессе....

 

Со всего маху и вдребезги...И опять смотришь по сторонам. А в поднявшейся мраморной пыли творения - всё выглядит намного прекраснее...И опять за работу. Опять всё с нуля. Вот ето вот мне нравится. Не скучно и красиво...

 

Не стоит я думаю... вдребезги... луше оставить... спрятать... убрать под кровать, на дальню полку шкафа.... с глаз по дальше.... потомучто всегда возвращаешься к истокам.... в некоторых вещах, которые уже не кажутся такими уж шедеврами, можно рассмотреть какието хорошие фишки, которые можно очень хорошо подкрасить подмазать и получится совсем что то новое что то одругое....

 

Как по мне так чёрные полосы вызывают больший полёт души...Ведь все шедевры были написаны, нарисованы, выдолблены не от хорошей жизни...

 

Знаешь... я тоже недавно задумался о том... вот было бы ведь совсем не плохо, если бы все было уравновешенно, была какая то определенность... было все расписано... да не было бы скучно и однообразно!!! небыло!!!! разве может наскучить что то постоянно приятное... я уже не думаю о тоом, что если постоянно все хорошо и все замечательно то это быстро надоест и приесться...да ну...по моему ерунда все это... хотя...может просто в данный момент у меня такое настроение и мысли... может действительно когда все расписано и все отлично это можт надоестьь.....

а шедевры... ну почему от плохой жизни они написаны.... ведь человек в основном творит... да от любви я думаю... просто когда что то делаешь, всегда этоо где тоо внутри себя посвящаешь это кому то... какому то любимому человеку...пусть он даже об этотм не знает...главно для меня... что я это делал ради КОГОТО а не ради чегото...(денег, славы, власти :-)))) и все... просто вдыхаешь во что то не живое...кусочек жизни... чтообы дышало... поэтому... я думаю чтоо всетаки когда ты делаешь чтоо то для когото это и есть "хорошая жизнь"....

а когда композиторы писали музыку просто ради того чтообы заработать денежку на хлеб... так они тоже были счастливы...наверно потомучто они из "ничего" делали "все" и уже не важны были "плотские утехи" и все остальное... :))

 

Вот оно наверное главное различие...Я не люблю себя. Я себя ненавижу. Я считаю себя очень-очень плохим человеком.

 

Здесь я с тобой абсолютно не согласен!!!! АБСОЛЮТНО!!! Нельзя так думатьь и считать... ну по крайней мере я так не читаю... как можно себя не любить и не уважать??? если ты этого не будешь делать, то ты тогда никого несможешь полюбить!!! никого не сможешь уважать!!! потомучто в тебе нет любви к себе, уважния к себе!!!! тогда как можно любить и уважать другого человека???? я этого не понимаю... в первую очередь человек должен любить и ценитьт себя... и естественно потом передавать свои чувства другому человеку.... чем больше мы себя любим (в хорошем смысле) тем сильней и красивей мы можем любить других.....ну это опять же ИМХО :-)

 

Хотя все твердят обратное..."Снега хороший..." И все ошибаются. Понимают это единицы. А когда понимают - либо прекращают общаться, либо искренне принимают меня таким какой я есть. Тех кто меня таким принял можно пересчитать по пальцам...хотел сказать одной, но нет - двух рук. И с такими людьми я буду всю оставшуюся жизнь, и плевав на себя сделаю для них всё. И они для меня тоже...

 

Кхм...а ты не задумывался над тем, что ты это так хочешь видеть??? т.е. ты неосознавая это делаешь..так..ща подберу слова получше............ в общем ты этот делаешь специально, т.е. ты спецально хочешь чтообы так было.... что ты вот такое говно, ты такой плохой..люди ну посмотрите же какой я плохой...а вы думаете что я хороший... (про себя ты думаешь...да блин... да всетаки действительно я не плохой парень, но хочу чтобы видели меня плохим)... знаешь... иногда я тоже так делаю... но только для того, чтобы...может быть пустить пыль в глаза другим людям... чтобы посмотреть на их реакцию... и посмотреть как они отреагируют...если правильно меня расценят... то все хорошо...буду продолжать с ними общатся...если нет... то досвидания... просто подводишь человека к своим мыслям..к своей точки зрения... но прямо и открыто не говоришь.... если он правильно тебя понял что ты хотел сказать.... то действительно понимаешь что да.... с этим человеком можно очень хорошо общатся... если нет... то.... больше этих тем и мыслей не поднимаешь... и общаешься на более приземленные темы.....

 

 

кинь аську на мыло: [email protected]

да в принципе.... 31528075... только сейчас меня там нет.... я в нете только на работе да в институте... дома нет :-))) так что.... либо мыло либо форум :-)

 

P.S. Вот же блин, всё практически в оффтопик получилось...Мои извинения модераторам.

 

Здесь я к тебе тоже присоединяюсь :-))))))))))))))))))

 

то вопрос to ALL почему все темы рано или поздно (скорее рано) сбиваются с главной проблемы ? Т.е. может ли кто нибудь объяснить это с психологической точки зрения...Люди то тут знающие водятся.

Наверно потому что тема топика - это слишком обобщенная мысль.... а все изъяснения - этоо уже личные мысли каждого... иногда, выдается какаято яркая мысль, и несколько человек переключаются на нее... и начинается обсос.... а главная тема идет где то в подтексте междустрочек.....

 

ЗЫ Снег.... незнаю... но почемуто по твоим мыслям у меня сложилось какоето двойное впечатление, с одной стороны ты говоришь что ты такой плохой, вредный и все такое, с другой, ты говоришь что хорошее дело отдать бабульке 5 рублей... или отдать все свое имущество дургим людям в последний день жизни... не знаю... может это нормально....

 

Alka

Я знаю что ты очень оптимистически настроенный человек... ну млин.... хотя мы спорили уже с тобой по этому поводу.... но я вот часто жалею о прожитом дне... т.е. в том смысле... что вот сегодня я не сделал то, не успел это... по этому честно говоря я жалею... жалею об утеряном дне...об утеряном времени... хотя с другой стороны.... если так произошло, то оно так и должно было произойти :-))))

млин...вот этот раздвоение тоже к хорошему не приводит... хотя.... самого себя оспаривать тоже хорошо.....

 

2ЗЫ: Сорри тем, кого заставил долго это читатьт :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

ты меня перебил ! т.е. по объёму текста...ето не честно ! я буду бороться...так что беру твою массагу на изучения...а насчет творческих людей - я чистой воды математик...и красоту люблю только в этом смысле...упорядоченность и систематизированность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

 

:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

Не знаю.. честно говоря...если бы я хотел покончить жизнь самоубийством... то наврено я бы выбрал горячую ванну, лезвие... и последнюю сигарету....

нека, я не хочу смотреть как из меня вытекает жизнь...конечно кровь на белом ето симпатично (кафель, ванна...) но всё таки...

 

когда тонул... тоже самое..... уходишь...уходишь на дно... видишь над собой уходящий день.... под водой.... и просто падаешь в бездну какуюто.... и ничего поделатьт не можешь... не пошевелить ногами руками... просто опускаешься... и как бы толи сил нет... толи кто то не отпускает....

о поверь, я знаю что такое тонуть...тонул в реале, не помню сколько лет мне было, но очень мало, не умел тогда плавать...вот перевернулись на лодке. Вокруг вода, зеленоватая, пузырьки воздуха поднимаются кверху. Нет страха, только удивление, ощущение тепла. Мозг заполняет красота происходящего вокруг. Спокойствие...а потом сознание гаснет. Очнулся на берегу...мама вытащила. Спасла жизнь. Запомнилось всё в такой точности и с такой яркостью, по сравнению с которой вчерашние события кажутся затёртой кинопленкой...

 

я бы принял Смерть красиво, быстро и не мучась

Красиво ? Хотя ето естественное желание да ?

"Жизнь всегда любуется великолепной смертью,

Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь..." © Ю.Ю.Шевчук

 

Ну дык... умирать как и все мы я надеюсь, пока не собираемся... т.к. рано еще... не все зделал что хочу... не добился того, чтобы просто умереть.... умереть сейчас, да еще и если покончить жизнь самоубийством... это для слабаков и неудачников...

Для слабаков и неудачников ? Ну уж нет. Ето палка о двух концах...И вообще по этому поводу можно такую дискуссию завернуть, что не дай Боже...Если ты считаешь, что самоубийственный порыв закрыть тело ребенка от пули своим - порыв слабого человека, или лечь на амбразуру которая напичкает тебя свинцом по самое нехочу дабы спасти жизнь соратников и принести тем самым небольшую победу - порыв безвольного...Да и вообще чтобы просто прекратить осознанно свою жизнь нужно много мужества...В общем всё зависит от ситуации и личных качеств каждого отдельно взятого индивида...

 

я себя таким не считаю... человеку не дается больше, чем он сможет пережить или вынести... так что... если уж получается так что преследуют неудачи и черные полосы, то так оно и должно быть, нужно не опускать руки а делать все возможное....

слишком ты уж всё просто понимаешь, подумай поглубже...не чёрными полосами едиными...есть просто куча ситуаций в которых самоубийство оправданно и считается невероятно доблестным и мужественным поступком, достойным восхваления...и даже памятников ^_^...

 

Хм... не знаю... конечно в этом т.е. к отношению к жизни должны пристутствовать оптимистические настроения... но.... все бывает... все случается....

а я вообще оптимист...и терпеть не могу пессимизма, даже во времена самых глубоких депрессий меня не покидает надежда на светлое будущее....и оно приходит ;)

 

хм... а разве есть цена человеческой жизни???

да есть...продается же. И душе есть цена...сейчас что угодно купить...но не Кого угодно ;)

 

когда погибает или 1 человек или все человечество... разве может быть разница???

Безусловно..по крайней мере для меня. Опять же говорю, что не приветствую мысли "апосля меню - хоть потоп"...

 

а вот шел человек по улице... шел домой..к семье, к детям... а его простот какойто нар, да или просто шакал какой нибудь, взял и пырнул ножом.... просто... ради 20-50 рублей.... и что??? для его семьи умерло ну не все человечество, а по меркам их личного мира - это огромная утрата...

У меня умер близкий человек просто из за халатности врачей...просто потому что разрешили встать с постели. Это не 20, не 50 рублей...это даже не копейка. Это просто. Понимаешь. Просто так. Без какой либо цели и т.п. Просто потому что плевать...Да тяжело. А что делать, жизнь продолжается...

 

Или взять гибель всего человечества... ну вымерло оно... уничтоожено... и кому от этотого плохо??? Земле??? Которую на протяжении уже миллионов лет человечество уничтожает и отравляет.... Ну погибнет человечество... погибнет Земля.... а кто от этого пострадает???

Дело уже не в свершившемся факте. Сама мысль об этом вызывает у меня жуткие мысли и полное смятение. Конечно может и никому от этого плохо не будет, а может и всей Вселенной. Ответа на вопрос я не знаю, да и задаваться им у меня нету острого желания. Я просто знаю, что нехочу этого признавать...думать об этом не хочу...

 

так что.... всетаки по моему есть разница.... между гибелью одного человека или всего человечества.... хотя....

Да гибель человечества неизмеримо больше несет негатива, чем гибель отдельного индивида...

 

 

НЕТ!!! Они не собирались уходя из жизни, прехватить еще с собой парочку....

Науке это неизвестно...я конечно искренне надеюсь, что так оно и есть, но во всяком случае сие оказывается за кадром...категорично я бы утверждать не стал. Хотя несомненно по замыслу режиссера эти персонажи положительные.

 

если человек родился, значит он должен что то сделать... что то или кого то оставить после себя...

А что определяет это "что-то" ? Сталин вот ГУЛаг оставил...Ты имел ввиду только хорошее ? А если мой сын станет маньяком-убийцей ? Дык я буду себя только проклинать за это. Или то, что (кого) оставит после себя человек уже определено ? Не зависит от нас ? Или зависит и мы осознанно приносим в мир зло. Если так, то уж лучше бы не рождаться...

 

Хм... наверно.... потомучто я не знаю когда я умру... или нет.. не умру... мне не нравится это слово.... я бы сказал чтот уйти из жизни.....

ну давай, солнышко, будем называть это так как тебе хочется ...можно сказать "дематериализуюсь" или что нить в этом роде...хехе...Просто ты фразу прикольную написал...не сочти за оскорбление ;)...

 

Хкм.... а Власть...Слава....Деньги.... не хотелось бы????

не-а...ни капельки...хочу знаешь чего:

1.знать

2.писАть

3.сочинять песни и их петь

4.рисовать

 

Ето наверное всё чего я хочу в жизни. Именно в таком порядке. Еще хочу любить(можно без взаимности, важно чувство как таковое), только вот не знаю каким пунктом пристроить это. Желание настолько скользкое, что может занять любую позицию... А еще я петь и рисовать не смогу. Нету голоса и рисовать я не умею. Зато могу писАть и сочинять стихи(песни), но никому ничего не покажу...по крайней мере пока ;р...мир еще для этого не созрел ^_^...вот как я сказал ! Шутка конечно...Хотя доля правды в етом есть, по крайней мере тот мир, который я вижу каждый день вокруг себя...

 

ммм... знаешь... наверно это нормально, особенно для творческих людей... точнее не для творческих людей, а для тех кто занимается творчеством....

Опять же я человек строго математический, упорядоченный и рациональный, всё это подрывают постоянно кипящие и бурлящие эмоции, которые (к сожалению) имеют свойство выплескиваться наружу...терпеть немогу такие моменты и постоянно о них жалею...

 

а вот тут нужно переделать, а здесь должно выглядеть совсем не так... и думаешь... ну млин... Женек... ну как ты мог такое сделать... и начинаешь переделывать, что тот добавлятьт, убирать лишнее.... это нормально..... все должно быть в процессе....

Ну ты так, а я люблю начинать с нового листа. Я не люблю исправлять. Мне легче чем исправить - выкинуть всё к чёртовой матери. Это у меня во всех сферах жизни проявляется...В одних больше, в других - меньше. Старые ошибки давят на меня если я всё не перечеркну и не отправлю куда нибудь подальше из жизни...

 

Не стоит я думаю... вдребезги... луше оставить... спрятать... убрать под кровать, на дальню полку шкафа.... с глаз по дальше.... потомучто всегда возвращаешься к истокам.... в некоторых вещах, которые уже не кажутся такими уж шедеврами, можно рассмотреть какието хорошие фишки, которые можно очень хорошо подкрасить подмазать и получится совсем что то новое что то одругое....

Хехе...понимаешь, вот начинаешь ты чего то строить. И в самом начале допускаешь досадную ошибку. Подмазать ? Нет, к чёрту - на свалку. Заново. В таком процессе оттачивается "начало" которое практически всегда у меня получается безупречно (опыту набрался). А затем начинается - ошибка на ошибке сидит и ошибкой подгоняет ...Выбрасываешь и с учетом этого начинаешь заново...Так и работаем ...Даже когда начинаю новую тетрадку (ну лекции там писать), если делаю ошибку на первой странице - выкидываю ее полностью. Терпеть не могу всякие корректоры и тому подобные канцелярские излишества...Так и не понимаю почему я не люблю корректоры и замазки всяческие. Попахивает от них фальшивой красотой и аккуратностью. Именно фальшивой, ведь на самом то деле оно не так. Вот наверное по етому и не люблю. Оставляют на девственно чистой поверхности листа свои пошлые, грязные белые шрамы...тьфу !

 

Знаешь... я тоже недавно задумался о том... вот было бы ведь совсем не плохо, если бы все было уравновешенно, была какая то определенность... было все расписано... да не было бы скучно и однообразно!!! небыло!!!! разве может наскучить что то постоянно приятное...

Подумай о библейском рае ) я вот задаюсь вопросом как гражданин Бог обеспечит нам вечное счастье. Ответа я не нахожу...Не нахожу той вещи которая радовала бы меня вечно.

 

я уже не думаю о тоом, что если постоянно все хорошо и все замечательно то это быстро надоест и приесться...да ну...по моему ерунда все это... хотя...может просто в данный момент у меня такое настроение и мысли...

 

именно так ! надоест ! поверь мне надоест...да и не для нас эта слащавая, сытая жизнь. Не для русских...Просто у тебя депрессняк. Есть средство ;)...истинно русское...

 

а шедевры... ну почему от плохой жизни они написаны.... ведь человек в основном творит... да от любви я думаю...

настоящаяя любовь не может быть взаимной, а шедевры - от настоящей любви...т.е. от страданий, от той пресловутой чёрной полосы...Короче ето кто то из классиков сказал, не буду говорить кто ибо не помню точно...

 

а когда композиторы писали музыку просто ради того чтообы заработать денежку на хлеб... так они тоже были счастливы...наверно потомучто они из "ничего" делали "все" и уже не важны были "плотские утехи" и все остальное... )

ну оно конечно да, я вот тут задумывался одно время над вопросом: "как они себе зарабатывали музыкой ?" Кто их раскручивал в отсутсвие продюссеров и масс-рекламы...как они становились знаменитыми ? В общем в литературу не хочу лезть...может кто знает, что там к чему ?

 

Здесь я с тобой абсолютно не согласен!!!! АБСОЛЮТНО!!! Нельзя так думатьь и считать... ну по крайней мере я так не читаю... как можно себя не любить и не уважать???

Ну вот можно...я например не знаю как можно себя любить и уважать Ты сам знаешь о себе больше всего гадостей. Больше чем кто либо. Знаешь все свои пороки и тёмные мыслишки...Просто я не хочу закрывать на них глаза и говорить "да лана, Иван, ето же Ты"...И в то же время я не хочу менятся, всё, что мог и хотел я в себе уже изменил. Теперь только окружающие могут меня менять...если кому-то ето надо. Причем ласково надо ето делать, а то я кусаюсь ...

 

 

если ты этого не будешь делать, то ты тогда никого несможешь полюбить!!! никого не сможешь уважать!!!

И люблю и уважаю...и не боюсь потерять эту способность...

потомучто в тебе нет любви к себе, уважния к себе!!!! тогда как можно любить и уважать другого человека???? я этого не понимаю...

Ну вот можно...я о "другом человеке" знаю гораздо меньше негатива чем о себе...вот и всё. Просто однажды подумал над этим и всё. С тех пор меня бесят люди которые думают "Я СУПЕР!". Про себя же естественно. Хотя если думают - то ето еще ладно, но когда они это открыто выражают - тут уж извольте...Да и вообще чем хуже я для себя, тем прекраснее для меня другой человек...и почему тут не любить - непонятно...

 

 

Кхм...а ты не задумывался над тем, что ты это так хочешь видеть??? т.е. ты неосознавая это делаешь..так..ща подберу слова получше............ в общем ты этот делаешь специально, т.е.ты спецально хочешь чтообы так было.... что ты вот такое говно, ты такой плохой..люди ну посмотрите же какой я плохой...а вы думаете что я хороший... (про себя ты думаешь...да блин... да всетаки действительно я не плохой парень, но хочу чтобы видели меня плохим)...

 

Реально смешно и прикольно ;)...нет, всё не так...я вовсе не думаю "что я вот такое говно,я вот такой плохой"...Я не показываю этого людям. Они сами до этого докапываются. Против моего желания. Поэтому я терпеть не могу, когда во мне копаются...А про себя я думаю только то, что я такой какой я есть. Нате, берите если нужно, если нет - оставьте в покое. Просто где то в глубине души есть у меня что-то тёмное, даже наверное чёрное. И вот ето "что-то" иногда вырывается наружу и я себе ужасаюсь...

 

но прямо и открыто не говоришь.... если он правильно тебя понял что ты хотел сказать.... то действительно понимаешь что да.... с этим человеком можно очень хорошо общатся... если нет... то.... больше этих тем и мыслей не поднимаешь... и общаешься на более приземленные темы.....

Проверки конечно имеют место быть...не в том дело. Я могу показать себя с самой плохой стороны и посмотреть реакцию, но дело то не в этом. Дело в душе...Вот когда твою душу раскопают, перероют и не отшатнутся...Такое счастье. Опять же такое бывает редко. А свои плохие стороны я вообще показываю направо и налево, чтобы недостойных на пушечный выстрел к себе не подпускать.

 

Здесь я к тебе тоже присоединяюсь :-))))))))))))))))))

но мы конечно продолжим...с позволения власть-имеющих ;)....

 

Наверно потому что тема топика - это слишком обобщенная мысль.... а все изъяснения - этоо уже личные мысли каждого... иногда, выдается какаято яркая мысль, и несколько человек переключаются на нее... и начинается обсос.... а главная тема идет где то в подтексте междустрочек.....

ты хочешь сказать что я выдал какие то яркие мысли ? или они просто настолько глупы, что не прокомментировать их невозможно ? ;)...

 

Снег.... незнаю... но почемуто по твоим мыслям у меня сложилось какоето двойное впечатление, с одной стороны ты говоришь что ты такой плохой, вредный и все такое, с другой, ты говоришь что хорошее дело отдать бабульке 5 рублей... или отдать все свое имущество дургим людям в последний день жизни... не знаю... может это нормально....

ЛОЛ...это нормально ;)...Ты ж меня совсем не знаешь. Когда мы общались плотно последний раз ? Никогда ? Надеюсь возможность представится...Деньги, имущество и т.п. не имеет для меня ровным счетом никакой ценности. Ноль. Для меня главное люди. Эх, мама говорит, коли жену хозяйственную не найду плохо мне будет в жизни... Посмотрим...

Блин, да нет вообще разве "отдать бабульке 5 рублей...или отдать все свое имущество другим людям в последний день жизни" признак хорошего или плохого человека ? Хех, ето же настолько очевидный поступок. Опять же в данный для меня момент. У меня нет детей, жены и т.п. Ах не видать мне богатства... Блин это доставило бы столько радости ...

А так можно и не замечать той чёрной стороны моей души. А все редкие, несоответсвующие "доброму" мне поступки списывать на шок, депрессию, обстоятельства и т.п. Конечно может оно так и есть, но я так не считаю...

P.S. Сказали уменьшить кол-во смайлов, так что доставляйте сами где хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

 

Беру дополнительную минуту на размышление ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†dvoRkiN†

Красиво ? Хотя ето естественное желание да ?

Хм... да как сказать... естественное или нет... да как можно самому себе желать смерть...

 

Если ты считаешь, что самоубийственный порыв закрыть тело ребенка от пули своим - порыв слабого человека, или лечь на амбразуру которая напичкает тебя свинцом по самое нехочу дабы спасти жизнь соратников и принести тем самым небольшую победу - порыв безвольного...

 

Хм... совершить геройский поступок ценой своей жизни, и прикончить себя своми собственными руками это разные вещи... и здесь прочерчивается четкая грань... и потом опять же, мы говорим о САМОУБИЙСТВЕ - ЭТО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ТОГДА, КОГДА УБИВАЕШЬ САМ СЕБЯ СВОИМИ РУКАМИ, а не от пуль врага и все остальное....

 

Да и вообще чтобы просто прекратить осознанно свою жизнь нужно много мужества...В общем всё зависит от ситуации и личных качеств каждого отдельно взятого индивида...

 

Не думаю... здесь мужество нужно не много... закрыть глаза, нажать на курок и попасть в вакуум... а вот бороться с безысходностью, не опускать руки даже тогда, когда все и всё против тебя, и не сломаться.... вот здесь нужно настоящее мужество... а убить себя - это самый легкий путь...

Можно привести пример смертной казни... когда сажают приступника на эл.стул - его просто избавляют от мучений пожизненного заключения.... это слишком легкий путь... но и в тоо же время чтобы его содержать пожизненно нужны средства... вот тут палка о двух концах... хотя может это уже не в ту степь :)

 

слишком ты уж всё просто понимаешь, подумай поглубже...не чёрными полосами едиными...есть просто куча ситуаций в которых самоубийство оправданно и считается невероятно доблестным и мужественным поступком, достойным восхваления...и даже памятников

 

Почему же не подумать поглубже??? Как правило не бывает "серого" бывает либо хорошо, либо плохо... (но это тоже применимо не ко всем ситуациям) "нормальное" состояние или состояние "равновесия" бывает не часто... но как правило человек плачется всегда о том как ему плохо, и забывает замечать то, когда ему хорошо и у него есть пусть маленький, но успех... и все всегда человек свливает на неудачи, на злой рок и прочую чепуху....

А самоубийство никогда никем не признавалось мужественным поступком... даже во всех приславутых :-) религиях этот считается плохим и прочим ужастным поступком... самоубивцев даже хоронят на спциальном месте на кладбище... на сколько я знаю... конечно с личной точки зрения отдельно взятого человека :-) тебя на пример :-))) это может быть и мужественный поступок, но у нас по этому поводу уже есть своя устоявшееся точка зрения, такчто тут уже ничего дельного сказать я не могу :)

 

а я вообще оптимист...и терпеть не могу пессимизма, даже во времена самых глубоких депрессий меня не покидает надежда на светлое будущее....и оно приходит

 

Здесь я тебе больше противоположность.... у меня другой взгляд на оптимизм и пессимизм... я думаю так:

Вот я задумал что то например, или что то хочу сделать, вот если не получится - то ничего страшного, буду "потеть" дальше, а вот если получится, то все хорошо, значит я шел по верному пути... и как бы не в том ни в другом случае не возлагаешь каких то определенных надежд... ну по крайней мере не тешишь себя ими :-)))

А вот оптимист на мой взгяд - это тот человек, который всегда и везде думает что все изменится, все будет хорошо, что все чтот задумал то все обязательно исполнится... и думает чтот неудачи это не мое, и со мной ничего не сможет случится... НО! Когда они происходят, то оптимист часто впадает в дипрессию, огорчается и всячески нервничает... зачем? Конечно хорошо надеятся на то, что все будет хорошо... но честно говоря...в нашей стране... в нашем городе... где я уверен что больше половины людей не уверены в завтрашнем дне... как тут можно жить оптимистическими настроениями??? Гораздо легче п

 

ЗЫ...млиннн.неудалось дописать... подожди Снег... не отвечай..я попозже добавлю :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да есть...продается же. И душе есть цена...сейчас что угодно купить...но не Кого угодно

 

Ну...конечно...если вязть продажу человека на органы... продажу детей... и прочее рабство... то несомненно да.. "Мир Продается - Но Кто Покупатель?"

 

Науке это неизвестно...я конечно искренне надеюсь, что так оно и есть, но во всяком случае сие оказывается за кадром...категорично я бы утверждать не стал.

 

Согласен... когда человек оказывается в состоянии аффекта, то наверное утвержать то, что человек не унесет с собой парочку другую жизней...я бы тоже не стал :(

 

А что определяет это "что-то" ? Сталин вот ГУЛаг оставил...Ты имел ввиду только хорошее ? А если мой сын станет маньяком-убийцей ? Дык я буду себя только проклинать за это. Или то, что (кого) оставит после себя человек уже определено ? Не зависит от нас ? Или зависит и мы осознанно приносим в мир зло. Если так, то уж лучше бы не рождаться...

 

Еще Сталин оставил после себя страх остального мира перед Россией... это одна из "хороших" сторон правления Сталина...я думаю...

А что касаемо детей, то это только от тебя зависит по большому счету кто из него вырастит... и ты полностью будешь отвечать за это... хоть Сын как говорится за Отца не в ответе, но ненаоборот... Потомучто это твое продолжение, а не ты его продолжение... конечно мы не берем в расчет то общество в котором он будет расти и общаться, ну здесь опять же от тбея зависит во время пресечь и проконтролировать поведение своего ребенка... хоть это удается не многим...

 

ну давай, солнышко, будем называть это так как тебе хочется ...можно сказать "дематериализуюсь" или что нить в этом роде...хехе...Просто ты фразу прикольную написал...не сочти за оскорбление

 

ага... тогда "дизентегрируюсь" еще можно впихнуть :-)))

 

Зато могу писАть и сочинять стихи(песни), но никому ничего не покажу...по крайней мере пока ;р...мир еще для этого не созрел ...вот как я сказал ! Шутка конечно...Хотя доля правды в етом есть, по крайней мере тот мир, который я вижу каждый день вокруг себя...

 

Каждому - Свое! Как было написано на воротах концентрационного лагеря... Зиксель Хаузен помоему...

А мир никогда не будет готов... все принимается не сразу... особенно что то особенное и необыкновенное... с первого взгяда кажущегося неприемлемым и может опасным... но с течением времени многие вещи вживаются и приживаются к нам...

 

Опять же я человек строго математический, упорядоченный и рациональный, всё это подрывают постоянно кипящие и бурлящие эмоции, которые (к сожалению) имеют свойство выплескиваться наружу...терпеть немогу такие моменты и постоянно о них жалею...

 

Тогда я непойму... откуда в тебе оптимизм??? Если ты математический, рациональный и т.д... так наверно ты должен все заранее рачитывать, просчитывать, строить алгоритмы, но как в каждой точной науке требуется доказательство совей правоты... как можно тогда говорить об оптимизме??? Ведть аксиомы и теоремы и прочие определения доказываемые тобой могут быть неверны??? Хотя если только для тебя самого... тогда возможно можно говорить об матерациооптимизме :-)))))

 

Ну ты так, а я люблю начинать с нового листа. Я не люблю исправлять. Мне легче чем исправить - выкинуть всё к чёртовой матери. Это у меня во всех сферах жизни проявляется...В одних больше, в других - меньше. Старые ошибки давят на меня если я всё не перечеркну и не отправлю куда нибудь подальше из жизни...

 

Так то оно так, но как можно начатьт с начала, и не оглядываясь на прошлые ошибки и неверные решения??? Как можно все прошлое просто вычеркнуть, отрубить, выбросить.. для чего??? Для того чтобы наступать на одни и теже грабли каждый раз??? Ведь ты этотго не делаешь... ты смотришь что с тотбой было в тех или иных ситуациях, и в будущем пробуешь этого избежать, ведь научен же уже.... ну по крайней мере у меня так... пустьт это у меня не всегда удается, но начать все с чистого листа.... это слишком по моему литературное выражение... ни чего особенного не говорящее....

 

Терпеть не могу всякие корректоры и тому подобные канцелярские излишества...Так и не понимаю почему я не люблю корректоры и замазки всяческие. Попахивает от них фальшивой красотой и аккуратностью. Именно фальшивой, ведь на самом то деле оно не так. Вот наверное по етому и не люблю.

 

Такая же ерунда!!! Тоже ненавижу всякие корректоры, ластики и прочее... у меня такое же отношение к крашенным блондинкам :-)) Знаешь... вроде бы блондинка да, но на самом деле крашенная... и тоже "попахивает" от нее фальшью и какойто ложью с первых минут общения или первого взгляда... ну вот такой вот я :-))))

 

Подумай о библейском рае ) я вот задаюсь вопросом как гражданин Бог обеспечит нам вечное счастье. Ответа я не нахожу...Не нахожу той вещи которая радовала бы меня вечно.

 

Для меня не существует ни рая ни ада... я для себя в вопросах веры и остальной религии уже давно решил... и задумываться над этим я больше не собираюсь... а вот еслибы вечное счастье рассматриватьт как коммунизм :-))))))))))))))

На то мы и люди... нас не может вечно радовать одно и тоже... может быть... может сам процесс радости может доставлять вечную радость??? или само наслаждение может доставлять вечное наслаждение??? Я люблю любить... вот наверно так....

 

именно так ! надоест ! поверь мне надоест...да и не для нас эта слащавая, сытая жизнь. Не для русских...Просто у тебя депрессняк. Есть средство ...истинно русское...

 

Почему не для нас??? Почему не для русских??? Разве плохо стремится к счастью??? К сытости, богатству (духовному, материальному)??? Да в жизни не поверю что это не для нас... просто мы привыкли ко всей этой нищете на протяжении уже доброй сотни лет... это в нас уже на уровне генов просто заложено, что это не для нас... на самом деле мы нация, расса гораздо "выше", умнее, и развитей чем всякие америкосы и прочие аборигены.... из этой немытой америки нужно высасывать и брать лучшее, а не тоо как у нас принято... собирать весь отстой со всего мира.... и выдавать это за самое лучшее... так чтот в этом я с тобой несогласен...

а чтот касаемо депрессняка... может ты где то и прав... но я не хочу об этом больше думать...

 

настоящаяя любовь не может быть взаимной, а шедевры - от настоящей любви...т.е. от страданий, от той пресловутой чёрной полосы...Короче ето кто то из классиков сказал, не буду говорить кто ибо не помню точно...

 

Хм... не знаю... хоть я уже и говорил что один любит, другой позволяет любить, один уходит другой страдает.... но я продолжаю верить во взаимную любовь... сколько не в любовь, а сколько во взаимную привычку, поддержку, уважение, совместное хозяйство, взаимную радость, счастье... воспитание детей в конце концов... ведь это все, к чему стремится любой нормальный человек... прожить эту жизнь как можно ярче, лучше, радостней... добится успеха, хорошей работы, хорошей жизни в защищающей тебя стране, цивилизованном обществе... умных и уважающих себя и нас детей... да блин... что еще нужно??? Если и здесь ты со мной не согласен, то я могу тебе сказать чтот ты просто с жиру бесишся, хотя ты прекрасно знаешь что это не так.... :-)

А шедевры получаются не только от страданий... когда любишь, и когда получаешь в замен совей любви любовь другого человека - этот дает огромнейший стимул и уверенность тваритьт и делать что то еще лучше, еще больше!!!! А от страданий... может кончено получится шедевр... но.. он будет проложен и сотварен через страдания... а не через счастье... это разные по моему вещи.... можно наслаждаться и наслаждаясь работать.....

 

ЗЫ Млин..поять с компа сгоняют :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну оно конечно да, я вот тут задумывался одно время над вопросом: "как они себе зарабатывали музыкой ?" Кто их раскручивал в отсутсвие продюссеров и масс-рекламы...как они становились знаменитыми ? В общем в литературу не хочу лезть...может кто знает, что там к чему ?

 

Незнаю как именно... но помоему такие как Моцарт, Бах... Бетховен... многие свои шедевры они писали под заказ всяким знаменитостям и прочим толстосумам... эти тварения оставались у коллекционеров... в рукописях самих композиторов... после чего перешли к нам.. и после этого уже все это получило всемирное признание и распространение..... помоему вот так они и зарабатывали себе денег на кусок хлеба и кружку рома :)))

 

Ну вот можно...я например не знаю как можно себя любить и уважать Ты сам знаешь о себе больше всего гадостей. Больше чем кто либо. Знаешь все свои пороки и тёмные мыслишки...Просто я не хочу закрывать на них глаза и говорить "да лана, Иван, ето же Ты"...И в то же время я не хочу менятся, всё, что мог и хотел я в себе уже изменил. Теперь только окружающие могут меня менять...если кому-то ето надо. Причем ласково надо ето делать, а то я кусаюсь

 

Просто неосознанно также как и каждый человек, при общении в том или ином обществе "одевает маску" и они могут быть совершенно разными... с одними ты говоришь на одном языке, с другими на совершенно другом...

А гадости... а кто еще их знает больше чем ты сам??? Кому еще нужно о них рассказывать??? Можно... но только доверенным, проверенным людям... и то далеко не все... это наше внутреннее Я должно все знать о нас самих... другим это ненужно...

Самое главное по моему, нужно уметь прощать самому себе... и только потом уметь прощать другим... тут тоже самое что и про любовь к самому себе... многие вещи которые ты так или иначе советуешь другим людям, которые с тобой советуются и просят помочь, нужно стараться говорить и советовать то, через что ты сам прошел, что ты себе действительно можешь представить, и основываться нужно стараться на совем опыте...

А окружающие тебя в твоем возрасте не могут изменить... они лишь могут только на тебя повлиять... могут немного "притупить" твое отношение на те или иные вещи если это требуется... могут только предложить алтернативу... но поменять и тем более изменить в тебе что то это вряд ли кому удастья... Ты ведь уже вполне сформировавшаеся личность, и твои взгляды на внешний мир могут лишь только немного видоизменится, но кардинальным образом они врядли могут поменятся.... а к чужому мнению нужно тоже уметьт прислушиваться :-)))

 

И люблю и уважаю...и не боюсь потерять эту способность...

 

Я рад! Это нужно уметь ценить!!!! Я считаю :-))))

 

Они сами до этого докапываются. Против моего желания. Поэтому я терпеть не могу, когда во мне копаются...А про себя я думаю только то, что я такой какой я есть. Нате, берите если нужно, если нет - оставьте в покое. Просто где то в глубине души есть у меня что-то тёмное, даже наверное чёрное. И вот ето "что-то" иногда вырывается наружу и я себе ужасаюсь...

 

А здесь нужно непускать к себе... к себе в сердце... люди могут туда только нагадить и плюнуть.. когда ты начнешь раскрываться.... больше ничего!

И нужно брать инициативу в свои руки, т.е. то что нужно - можно "отрыть и показать" то чтоо запрещено, то ни в коем случае нельзя... иначе другой человек это может просто вырвать с корнем... и останется только горечь...

Не надо говорить себе "нате, берите если нужно" - ты сам отдвай то что позволяешь, и соответсвенно берешь от людей то, что тебе нужно, и что они тебе в себе открывают.........

 

А свои плохие стороны я вообще показываю направо и налево, чтобы недостойных на пушечный выстрел к себе не подпускать.

 

Вот здесь я с тообой соглашусь :-) Это можно охарактеризовать как сопосб самообороны, я тоже иногда применяю такие способы, когда вижу что от человека я просто так не отвяжусь... и как бы и сказать ему в глаза неудобно чтоб отвалил, и в тоже время послать на х.. тоже не удобно :-)) Такое часто бывает, не сталкивался с таким??? Вот тогда и применяются эти методы :-)

 

ты хочешь сказать что я выдал какие то яркие мысли ? или они просто настолько глупы, что не прокомментировать их невозможно ?

 

Нее, я о том чтот предложила Мис Alka :-) про топик "Последний День Жизни..." :-))) А про мысли сови ты так зря думаешь... :-)))) это далеко не так :-) если мы тут с табой такой тэлк эбаут развели :-)))

 

Деньги, имущество и т.п. не имеет для меня ровным счетом никакой ценности. Ноль. Для меня главное люди. Эх, мама говорит, коли жену хозяйственную не найду плохо мне будет в жизни...

 

Лучше прислушиваться почаще к тому, что говорят взрослые :-)) Тем более родители... ведь опыта у них гораздо больше чем у нас :-))))

 

У меня нет детей, жены и т.п. Ах не видать мне богатства... Блин это доставило бы столько радости ...

 

ИМХА всему свое время :-))))

 

А так можно и не замечать той чёрной стороны моей души. А все редкие, несоответсвующие "доброму" мне поступки списывать на шок, депрессию, обстоятельства и т.п. Конечно может оно так и есть, но я так не считаю...

 

Как это можно замечать?? Людей нужно принимать такими какие они есть... и анализировать и характеризовать их так, как считаешь нужным тебе... так что.. нужно уметь стараться разбираться во всех сторонах человека, если это действительно тебе нужно и так этого хочется :-))))

 

ЗЫ... Пока все :-))) Продолжим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно...сегодня ночью напишу, а завтра отпостю ! Жди ответа !...Гигант ! просто гигант !!! ;) М А Л А Д Е Ц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

 

Хм... да как сказать... естественное или нет... да как можно самому себе желать смерть...

Ну можно. Желать можно, но так сказать не от руки своей...Я полагаю, что знаю парочку таких личностей ;)...

 

мы говорим о САМОУБИЙСТВЕ - ЭТО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ТОГДА, КОГДА УБИВАЕШЬ САМ СЕБЯ СВОИМИ РУКАМИ, а не от пуль врага и все остальное....

Ладно, тогда как ты отнесешься к такому заявлению (хотя тема довольно избита) "Убей себя сам и мир не будет знать войн". Что ты сделаешь в таком случае? Просто интересно само теоретическое рассмотрение проблемы...

 

Можно привести пример смертной казни... когда сажают приступника на эл.стул - его просто избавляют от мучений пожизненного заключения.... это слишком легкий путь... но и в тоо же время чтобы его содержать пожизненно нужны средства... вот тут палка о двух концах... хотя может это уже не в ту степь

В ту, у нас тут всё в ту тему ;)...Вообще я обеими руками за смертную казнь. Просто земля не должна носить тех выродков которые взрывают дома, поезда, самолеты и т.д. Дело не в том чтобы отомстить им мега-мучениями. Просто необходимо избавить от них землю, вот и всё. Я вообще против всеких пыток, грязное это дело. Вот например всех кто убил человека, тоже пострелять. Если убийство произошло при самообороне - отпустить, если в нетрезвом состоянии (ну со смегчающими) - посадить лет на 20, чтобы неповадно было. А по всем остальным случаям - стрелять. Хотя сначала надо какую нить ментальную машинку изобрести для сканирования мозга, чтобы судейских ошибок не было.

 

Почему же не подумать поглубже??? Как правило не бывает "серого" бывает либо хорошо, либо плохо... (но это тоже применимо не ко всем ситуациям) "нормальное" состояние или состояние "равновесия" бывает не часто...

Да ето мое обычное состояние. Вот что не бывает чёрного и белого - в этом я согласен ;) А вот про серый - нет !...Не бывает тебе хорошо во всем. Всегда что нибудь затеняет. Хотя если ты накурился хорошей травы, сидишь лопаешь конфетку и пребываешь в полной нирване, то тогда конечно ;) А чтобы естественно была белая полоса...или черная. Такого имхо нет.

 

 

но как правило человек плачется всегда о том как ему плохо, и забывает замечать то, когда ему хорошо и у него есть пусть маленький, но успех... и все всегда человек свливает на неудачи, на злой рок и прочую чепуху....

или на себя...какой к черту рок ;)...не верю я в судьбу...

 

но у нас по этому поводу уже есть своя устоявшееся точка зрения, такчто тут уже ничего дельного сказать я не могу

Лана, тогда спрошу вот что: представь себе такую ситуацию: ты мега ученый в состоянии изобрести мега-штуковину. Возьмем например машину времени. Тебе говорят, скажем нацисты (а ты сам патриот немерянный), даешь нам машину времени или мы есть пострелять всё твое семейство. И что бы ты сделал? Отдал сие грозное оружие в руки твоих врагов? Дал бы расстрелять семью? В общем коли ты самоубийство не признаешь, то третьего не дано...

 

и как бы не в том ни в другом случае не возлагаешь каких то определенных надежд... ну по крайней мере не тешишь себя ими :-)))

А я себя ими и не тешу. Я просто знаю, вот и всё. Всё будет ха-ра-шо. Всё что делается - всё к лучшему и т.д. и т.п.

 

А вот оптимист на мой взгяд - это тот человек, который всегда и везде думает что все изменится, все будет хорошо, что все чтот задумал то все обязательно исполнится... и думает чтот неудачи это не мое, и со мной ничего не сможет случится...

Ну ето не совсем так. И про неудачи и про то что не случится. Опять же всё что делается - все к лучшему.

 

НО! Когда они происходят, то оптимист часто впадает в дипрессию, огорчается и всячески нервничает...

Ну я при неудачах не впадаю в депрессию. Она у меня от других факторов наступает. ;р...Но проходит быстро.

 

 

зачем? Конечно хорошо надеятся на то, что все будет хорошо...

И не просто хорошо, я просто без этого жить не могу. Блин какая же тоска видеть во всем только плохое и занимать голову только проблемами завтрашнего дня. Вот тут у меня точно бы депрессия случилась бы. ТОСКА !

 

Ну...конечно...если вязть продажу человека на органы... продажу детей... и прочее рабство... то несомненно да.. "Мир Продается - Но Кто Покупатель?"

жизнь продается...почем ща там киллеры ?...

 

Согласен... когда человек оказывается в состоянии аффекта, то наверное утвержать то, что человек не унесет с собой парочку другую жизней...я бы тоже не стал

Просто представь такую ситуацию, вот они стоят, а за холмом море. И им преграждает дорогу только один человек и чтобы пройти к морю - необходимо его убить. Пускай он для простоты плохой персонаж. Что они сделают? Что сделал бы ты?

 

Еще Сталин оставил после себя страх остального мира перед Россией... это одна из "хороших" сторон правления Сталина...я думаю...

Ага, хорошая сторона блин. Жить во времена холодной войны было не очень хорошо. Мама рассказывала. Учебная воздушная тревога, она хватает меня (мне было 5 лет) бежит домой за моим братом, который недавно родился и не знает что дальше делать. Он оставил не только страх перед Россией, но и страх самой России за себя же саму.

 

конечно мы не берем в расчет то общество в котором он будет расти и общаться, ну здесь опять же от тбея зависит во время пресечь и проконтролировать поведение своего ребенка... хоть это удается не многим...

Ну а скажем если твой ребенок остался сиротой и из него выросло то, что страшно представить...У тебя же не было возможности проконтролировать ето воспитание...

 

Тогда я непойму... откуда в тебе оптимизм??? Если ты математический, рациональный и т.д... так наверно ты должен все заранее рачитывать, просчитывать, строить алгоритмы, но как в каждой точной науке требуется доказательство совей правоты...

Хи,а куда без оптимизма. Тут уже совсем никуда от него не денешься. Дело в том, что строя алгоритмы и расчеты ты интуитивно полагаешься на их правильность. Бездоказательно. Ты просто чувствуешь, что они правильны. Хи, ну ты же не можешь заглянуть ко мне внутрь, тебе бы стало сразу все понятно. Это тоже самое когда решаешь пример и по полученному ответу (безо всякой его проверки) уже знаешь правильно или нет. Вот и тут также. Просто знаешь, что это правильно и оптимистично считаешь, что рано или поздно докажешь сие утверждение, которое для других очевидным не является. Ты "сказку" слушал ? Пояснения читал ? Там про чувства правильности, неправильности вроде что то было...Или это я сам у Черта спрашивал. Непомню. В общем это просто чувство, что это правильно. И докозательство этого для тебя совершенно не обязательно. Это оно другим нужно...;р

 

Так то оно так, но как можно начатьт с начала, и не оглядываясь на прошлые ошибки и неверные решения??? Как можно все прошлое просто вычеркнуть, отрубить, выбросить.. для чего???

Ну тебе этого не понять наверное. В общем просто для меня так лучше. И на одни и те же грабли я наступал, и не уверен в том что опять не наступлю ;)...Просто мне так лучше. Прими как аксиому ;)...

 

Такая же ерунда!!! Тоже ненавижу всякие корректоры, ластики и прочее... у меня такое же отношение к крашенным блондинкам :-))

Крашенные блондинки...это лучше чем натуральные ;)...Имхо. Натуральные тупы. Аксиома. ;)

 

 

Знаешь... вроде бы блондинка да, но на самом деле крашенная... и тоже "попахивает" от нее фальшью и какойто ложью с первых минут общения или первого взгляда... ну вот такой вот я

Хи, ну я не знаю...возможно. Мало общаюсь с блондинками. Какими бы они не были.

 

Для меня не существует ни рая ни ада... я для себя в вопросах веры и остальной религии уже давно решил... и задумываться над этим я больше не собираюсь... а вот еслибы вечное счастье рассматриватьт как коммунизм

Думаешь при коммунизме не было бы моментов которые бы тебя огорчали ? Болезни, смерть...

А рай я просто предложил рассмотреть гипотетически...

 

На то мы и люди... нас не может вечно радовать одно и тоже... может быть... может сам процесс радости может доставлять вечную радость??? или само наслаждение может доставлять вечное наслаждение??? Я люблю любить... вот наверно так....

Я понял. Нам в голову вмонтируют электроды и будут направленно действовать на зону наслаждения...Это будет вечным счастьем ;)...Будем жить как растения...;)

 

Почему не для нас??? Почему не для русских??? Разве плохо стремится к счастью??? К сытости, богатству (духовному, материальному)??? Да в жизни не поверю что это не для нас...

Стремиться - для нас, жить в нём - нет ;)...

 

может ты где то и прав... но я не хочу об этом больше думать...

Ну так а что, или кто, мешает тебе о нем не думать ?...В НЛП есть такая методика - враз тебе весь депресняк отшибет ;)...

 

Хм... не знаю... хоть я уже и говорил что один любит, другой позволяет любить, один уходит другой страдает.... но я продолжаю верить во взаимную любовь...

Стоит прекратить в это верить и конец человеку. Будет только организм ;р...Существо, растение...бяка! ;)...

 

сколько не в любовь, а сколько во взаимную привычку, поддержку, уважение, совместное хозяйство, взаимную радость, счастье... воспитание детей в конце концов... ведь это все, к чему стремится любой нормальный человек...

Как всё прозаично...;( Читается старость и дряхлость в твоих словах. Забудь. Мы слишком молоды для подобных рассуждений. А то лишь бы каша была на столе, когда с работы придёшь. Где романтизм?...

 

прожить эту жизнь как можно ярче, лучше, радостней...

С большой, большой любовью ;р...

 

добится успеха, хорошей работы, хорошей жизни в защищающей тебя стране, цивилизованном обществе... умных и уважающих себя и нас детей... да блин... что еще нужно???

Несогласен. ;) Любовь нужна! А без нее от всего этого для меня проку мало. Я хочу дико-дико, безудержно любить и чтобы меня любили так же. Чтобы любовь никогда не превратилась в бытовой кисель...;р Романтика, прогулки на закате, домик с белым заборчиком...А то заладил тут работа, деньги, каша, дети с пелёнками...;р

 

 

Если и здесь ты со мной не согласен, то я могу тебе сказать чтот ты просто с жиру бесишся, хотя ты прекрасно знаешь что это не так.... :-)

Угу...я не бешусь. Я просто всегда был таким. Вот честное октябрятское ;)...Меня всегда тянет куда то вверх, в небо, к моим мечтам...

 

 

А шедевры получаются не только от страданий... когда любишь, и когда получаешь в замен совей любви любовь другого человека - этот дает огромнейший стимул и уверенность тваритьт и делать что то еще лучше, еще больше!!!!

Не всегда, взаимная любовь вселяет опасение - а вдруг не понравится твоей любимой...Хотя ето может быть только ко мне относится...

 

Незнаю как именно... но помоему такие как Моцарт, Бах... Бетховен... многие свои шедевры они писали под заказ всяким знаменитостям и прочим толстосумам... эти тварения оставались у коллекционеров... в рукописях самих композиторов... после чего перешли к нам.. и после этого уже все это получило всемирное признание и распространение..... помоему вот так они и зарабатывали себе денег на кусок хлеба и кружку рома

Ну незнаю. Сегодня каких то 2 сведущих в этом деле дядьки обсуждали Моцарта. По телеку. По культуре. Говорили что мол музыка Моцарта менялась, но неизменным оставалось одно - чувство неразделенной любви, страданий и т.д. и т.п. А Моцарт это знаете ли ого-го...

 

Просто неосознанно также как и каждый человек, при общении в том или ином обществе "одевает маску" и они могут быть совершенно разными... с одними ты говоришь на одном языке, с другими на совершенно другом...

Ага, так и есть: в нормальном обществе говорю то, что думаю...в ненормальном(с людьми с которыми не хочу общаться) - говорю отвали.

 

А гадости... а кто еще их знает больше чем ты сам??? Кому еще нужно о них рассказывать??? Можно... но только доверенным, проверенным людям... и то далеко не все... это наше внутреннее Я должно все знать о нас самих... другим это ненужно...

А я не говорил, что это нужно рассказать другим, я сказал что любить после этого себя сложновато. ;)...

 

Самое главное по моему, нужно уметь прощать самому себе... и только потом уметь прощать другим... тут тоже самое что и про любовь к самому себе...

Ню я себе мало чего прощаю. Просто забываю и всё. Иногда всплывает и становится плохо ;)...А чтобы простить самому себе...хм не знаю. Не пробывал. Просто отношусь к этому спокойно, особо не терзаясь. Но то, чтобы до конца отпустить себе тот или иной грех...наверное нет.

 

многие вещи которые ты так или иначе советуешь другим людям, которые с тобой советуются и просят помочь, нужно стараться говорить и советовать то, через что ты сам прошел, что ты себе действительно можешь представить, и основываться нужно стараться на совем опыте...

К чему это конкретно сказано я так и не понял. Я советую не только из опыта, но и исходя из своих размышлений на сей счет. Даже если проблема предо мной не появлялась никогда. А решать следовать ли моему совету или нет, пробовать ли его на практике - это дело не мое.

 

А окружающие тебя в твоем возрасте не могут изменить...Ты ведь уже вполне сформировавшаеся личность, и твои взгляды на внешний мир могут лишь только немного видоизменится, но кардинальным образом они врядли могут поменятся

Оказывается могут ;) Координальным, самым наикоординальнейшим. Ну опять же может это только для меня. Я личность не сформировавшаяся, с чуткой, детской психикой ;р...

 

Я рад! Это нужно уметь ценить!!!! Я считаю :-))))

Умею...хотя кто этого не ценит ? Это же настолько естественно. Т.е. это в самом человекке заложено. Например некоторые говорили мне, "я мол типа не полюблю, никогда не влюблялся(лась) и не смогу"...а я отвечал "ню-ню..." ;) Ну кто оказывался потом прав итак понятно ;)...

 

А здесь нужно непускать к себе... к себе в сердце... люди могут туда только нагадить и плюнуть.. когда ты начнешь раскрываться.... больше ничего!

Да лана, пессимист ! Ничего подобного ;р...

 

иначе другой человек это может просто вырвать с корнем... и останется только горечь...

А может и не вырвать да ? ;) Вот в том то и дело...

Не надо говорить себе "нате, берите если нужно" - ты сам отдвай то что позволяешь, и соответсвенно берешь от людей то, что тебе нужно, и что они тебе в себе открывают...

Ну, честно говоря, отдаю что попросят и беру что дадут...Опять же прими как аксиому. ;) Пускай это глупо, тем более в наши то времена, но это часть меня без которой я не представляю своего существования.

 

 

и как бы и сказать ему в глаза неудобно чтоб отвалил, и в тоже время послать на х.. тоже не удобно :-)) Такое часто бывает, не сталкивался с таким???

Сталкивался. Есть 2 выхода: если он меня достал - то я ему скажу "иди ты...", а пока не достал буду отвечать скупыми фразами, а то и вовсе брошу на него внимание обращать. Например в институте приучил свою группу кое к чему: когда я занят (дописываю предложение, читаю, считаю и т.п.) ко мне не приставать, ибо всё равно не отвечу. Просто сижу и молчу совершенно наплевав на зов...Я не девушка и 10 дел одновременно делать немогу ;)...Вот. Так что теперь ждут пока я закончу, а потом спрашивают.

 

Нее, я о том чтот предложила Мис Alka :-) про топик "Последний День Жизни..." :-)))

не "мис", а "мисс"...попахивает оскорблением иначе ;)...А лучше госпожа, фрау, пани или чё нить в етом роде ;) Точно лучше "пани Алка"...или "пани Галина", да простит она мне сие издевательство. Я ж любя...

 

Лучше прислушиваться почаще к тому, что говорят взрослые :-)) Тем более родители... ведь опыта у них гораздо больше чем у нас :-))))

Ой да лана, я те при личной встрече скажу, что думаю по этому поводу. А то тут услышат еще ;)...Только если не забудем...

 

нужно уметь стараться разбираться во всех сторонах человека, если это действительно тебе нужно и так этого хочется :-))))

Мне ето не нужно и не хочется. Я просто раскладываю людей по полочкам. Их не много (полочек). А так чтобы копаться - мне лень. Не хочу, да и не считаю нужным. А вдруг я доставлю человеку неудобство своим копошением в его мире...Вот.

 

ЗЫ... Пока все :-))) Продолжим?

А куда деваться...у нас в запасе вечность...;р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-))) Ищу время для нового поста, все почитал, теперь буду думать 6-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю, даже.. не думала об этом, и сейчас в голову по эому поводу никакие мысли не приходят..

 

 

З.Ы. ну, блин, вы писаки... маратели.., скажу честно.. не все прочитала... но моногое .. не по существу сказанно.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием сказала, что после прочтённого за ночь материала прожила бы последний день... Не могу... А свой последний день я прожила бы так, чтобы оставить свой след в истории... как угодно... что угодно. Но чтобы за последние часы моей жизни меня бы узнали все.

А Если бы дали больше времени, то я бы творчеством занялась... :ph34r::ph34r::ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу знать о последнем дне..... не люблю неожиданности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу знать о последнем дне..... не люблю неожиданности!
как там говариться знал бы где упал сено подстелил ... ты как это представляешь? придёт тётенька смерть и предупредит? гы.... ;)

Всё равно прикольно этим днём жить.... стока можно зделать, что бы не смог зделать за всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, но чтот меня в последнее время всё чаще посещает мысль - а поскорее б он, этот последний день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cutie Вот вот... правда это мысль меня всю жизнь посещает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я если б знал что умру, за месяц примерно, ну болезнь какая чтоль одолела, собрал пожитки и в путь по дороге на машине(страсть как хочется) и как в фильме !Достучаться до небес! умер бы на берегу моря!

Не че-то хмурно, лучше вот так: Доезжаю до моря сажусь на песок, жду тетку с косой, тут значит звонит телефон: Извините **** *****, но мы оказывается перепутали вашу карточку с заключением о смерти вашего Однофамильца....Нам очень жаль........пи-пи-пи.... и я пишу книгу, становлюсь известным, по моему сценарию снимают новый псхологический триллер.................и тут БАХ, я умираю точно также как мой Однофамилец!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rihard во во я про тоже писал просто конкретно отораваться как те чуваки.... токка конечно не так всё просто как кажеться в фильме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала все. Сижу. Смотрю на клавиатуру. Сейчас возникло такое чувство странное. Не удивление, не страх. Я даже не могу сформулировать. Короче я сейчас поняла. что моя смерть мне безразлична. Я не кокетничаю: ах я такая смелая, убивайте, мне все равно. Это совершенно реально. Просто не возникает никаких эмоций. Смерть близкого (не дай Бог) это вызывает ужас. Это единственное, что снится мне в кошмарах. А вот я сама. Вообще ничего. И фантазия вроде развита. И обдумывала различные варианты. И к скорой смерти меня готовили (врачебная ошибка: два месяца прожила думая, что у меня рак крови). Нчего. То есть я осознаю факт, что в любой момент я могу помереть, вот сейчас короткое замыкание и меня хорошо прожаренную будут втаскивать из кресла. И все. Какое-то у меня неправильное отношение ко всему этому, нельзя так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СейСенагон

Почему нельзя? Можно! Все правильно! Смерть надо принимать, как последнюю битву, надо быть всегда готовым к ее приходу... Если человек не готов и не понимает смерть, он проигравает ей... Я так думаю, но не могу точно сказать не испугаюсь ли я перед самой смертью...

Надо будет проверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты