Перейти к содержанию

Первая поездка за границу.. КУДА? КАК? ПАЧОМ?


Rundel

Рекомендуемые сообщения

Сторонний

Вообще если человек не разу не был за границей то смысл заморачиваться на крутые отели я не вижу. Приехал, посмотрел на другую страну, а тем более если молодые то вообще по моему не столь уж актуально, ну если только ради понта.

Такое же мнение-присоединяюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Created
  • Последний ответ
Приехал, посмотрел на другую страну, а тем более если молодые то вообще по моему не столь уж актуально, ну если только ради понта.

Это от страны зависит. Если в Прагу, Берлин и т.п. прилетел, то конечно же дорогой отель ни к чему. А в Египтах, Турциях и т.п. весь отдых зависит от того какой отель выбрал.

 

:D Кстати мой первый отель был ужасный! Наверное только русские туроператоры могли такое купить, даже не русские а советские еще. Это был 1991 год, Румыния, СССР доживал буквально последние дни. 10 дней не было воды в номере, вместо чая подавали воду, кормили так, что я за 10 дней похудел на 5 кг, в общем заграницу я тогда "не понял".

то смысл

Смысл в том, что один человек прилетает из Египта и говорит я туда больше в жизни не поеду. А второй человек прилетает и летает еще и еще. У нас сейчас аниматором в Египте на работу мальчик оформляется, он только за прошлый год был в Египте 5 раз. А у Вас сильно негативное чувство к Египту. Так, что может быть в крутых отелях все же есть смысл?

 

У меня кстати такие же воспоминания о Румынии (как у Вас о Египте), что никогда не поеду, даже за бесплатно. Хотя, если бы я в 1991 году приехал в Румынию в нормальный отель, по крайней мере такого негатива как сейчас у меня не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

В Европе у меня в отелях обслуживание было хуже чем в Турции.

Скоро собираюсь тоже поехать в первый раз, потом обязательно отпишусь, тем более мне тоже есть с чем сравнивать.

А так же обязательно отпишусь по той турфирме, которая сейчас мне оформляет визу и путевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от страны зависит. Если в Прагу, Берлин и т.п. прилетел, то конечно же дорогой отель ни к чему. А в Египтах, Турциях и т.п. весь отдых зависит от того какой отель выбрал.

 

:D Кстати мой первый отель был ужасный! Наверное только русские туроператоры могли такое купить, даже не русские а советские еще. Это был 1991 год, Румыния, СССР доживал буквально последние дни. 10 дней не было воды в номере, вместо чая подавали воду, кормили так, что я за 10 дней похудел на 5 кг, в общем заграницу я тогда "не понял".

Знакомая ситуация только в Болгарии, если не ошибаюсь 1989год с родителями и блин наш тогдашней совковый менталитет, то биш экскурсии по советский - магазины, магазины, магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, было бы еще на что. В кармане у меня было 60 долларов.

Как на что, 2 бутылки водки на лицо и того шесть, пару баночек икры :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Карелию на рыбалку, не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна, вот только сервис и цены к сожалению в России не сопоставимы друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам в Астрахани рыбы не хватает? Поставили палатку где нибудь и ловите каждое утро.

 

Я бы в Подмосковье пожил бы недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонний

Блин я вот тоже в Карелию хочу или на Алтай....но цены заоблачные и сервиса ноль.

Хотя честно говоря, я бы туда и без сервиса поехала...дикарем с палаткой. Но дорога туда и обратно+питание-дороже чем в Европу съездить.

Как и наши сочи или геленжик с анапой...тридцатку за неделю скинешь, будешь спать в халупе и остальные удобства такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам в Астрахани рыбы не хватает? Поставили палатку где нибудь и ловите каждое утро.

 

Я бы в Подмосковье пожил бы недельку.

Сравнили природу Карелии и нашу. Хотя у нас тоже в низах красиво но …..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис и цены к сожалению в России не сопоставимы друг с другом.

Самое главное не это а то, что в индустрии отдыха они помоему даже и не начинают сопоставляться. Во всех сферах с каждым годом происходят улучшения. Но сервис и цены по туризму на территории России помоему с прошедшими годами никак не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонний

Блин я вот тоже в Карелию хочу или на Алтай....но цены заоблачные и сервиса ноль.

Хотя честно говоря, я бы туда и без сервиса поехала...дикарем с палаткой. Но дорога туда и обратно+питание-дороже чем в Европу съездить.

Как и наши сочи или геленжик с анапой...тридцатку за неделю скинешь, будешь спать в халупе и остальные удобства такие же.

В Карелию с палаткой, ну неплохой экстримчик, в речке там особо не помоешься, да и каморы там на порядок по круче наших будут.

 

Я вообще не пойму с чего складываются цены на отдых в России, раньше люди с Астрахани на теплоходах отдыхали, сейчас глядя цены на туры за эти деньги (утрированно но истина не далеко) можно купить тур на океанский лайнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму с чего складываются цены на отдых в России, раньше люди с Астрахани на теплоходах отдыхали, сейчас глядя цены на туры за эти деньги.

У меня друг купил тур (круиз) на майские праздники до Волгограда за какие то баснословные деньги. Жалко точную сумму забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонний

С палаткой на Алтай.

 

studentur

Года два тому назад узнавала цены на теплоход до Волгограда- 15000 на одного человека каюта в трюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонний

С палаткой на Алтай.

 

studentur

Года два тому назад узнавала цены на теплоход до Волгограда- 15000 на одного человека каюта в трюме.

Я смотрел цены на этот год 4-палубный теплоход, каюта второго класса ну правда там и душ и сан узел и кондишен (в 1990 и в 1991 ездил на таком) Астрахань-Москва-Астрахань 70000 на одного, с женой 140000 это 4500$. Не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонний

Ну вот а ты говоришь Турция дорого. На такие деньги в Турцию можно пару раз слетать.

 

Что то мы засиделись. Всем до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел цены на этот год 4-палубный теплоход, каюта второго класса ну правда там и душ и сан узел и кондишен (в 1990 и в 1991 ездил на таком) Астрахань-Москва-Астрахань 70000 на одного, с женой 140000 это 4500$. Не хило.

 

Атас, это же можно в круиз по Средиземному морю за такие деньги сгонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всетаки господа..

 

вы тут прямо таки полемику развели ))

 

вопросы:

1) Меняется ли стоимость тура со временем (т.е. допустим на 1 июня тур стоит 50к если щас смотрю, если его покупать через 2 недели - цена изменится? ) т.е. туры сразу становятся горящими неожиданно или постепенно :)))))

 

2) стоит ли первый раз при поездке в турцию брать 5* ? или можно ограничиться 4* ?

(есть мнения о том в турции все что ниже 5* - вообще ужас)

 

Я вроде бы уже говорил - но повторюсь ..

Хочу в Турцию примерно 1 июня (дней на 8-10) .. едут трое ))

Хочу близость к цивилизации (а не отель площадью со стадион одинокий в пустыне)

 

Кстати заметил что одному ехать или в двоем - совсем небольшая разница в цене ((( Судя по всему одиноких селят в такие же 2ух местые номера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

1.Разумеется туры в сезон стоят дороже. В мае туры стоят дешевле чем в июне.

 

2.Мнение ошибочное, но тем не менее 4 звезды значительно хуже 5 *, однако, надо исходить из финансов а не только желательное звезды. Кроме того, 4 и 5 * все же условно, надо отели смотреть. Бывают и 5* ни чем не лучше 4*. Определите сумму которую готовы потратить и исходя из нее подбирайте отели, их на самом деле будет не так много подходящих по параметрам, штук 5 отберите, потом уже думайте какой из них взять. Я уже писал, что ездил в своей жизни и в 4 * отели, а в Европе, о ужас, и сейчас беру 3*. Все зависит от того сколько Вы можете потратить.

 

Хочу близость к цивилизации (а не отель площадью со стадион одинокий в пустыне)

Вы судите о Турции черноморскими мерками. В отеле площадью со стадион есть все необходимое для жизни, например, может быть, несколько магазинов, несколько ресторанов, несколько баров, несколько бассейнов, рафтинг, аквапарк, пляж, большой теннсис, волейбол, настольный тенис, водный мотоцикл, банан, водные лыжи и все другие развлечения на пляже, спортзал, турецкая баня, экскурсии так же покупаются не выходя из отеля, хотите на дискотеку, так Вас заберут из отеля и отвезут туда и т.д. Там есть все, что нужно, что бы не искать этого в городе. И при чем если берете ALL, то все это еще и бесплатно.

 

Горячие туры конечно же можно брать из экономии, но лично я их себе не беру, в горячих турах есть и свои минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы:

1) Меняется ли стоимость тура со временем (т.е. допустим на 1 июня тур стоит 50к если щас смотрю, если его покупать через 2 недели - цена изменится? ) т.е. туры сразу становятся горящими неожиданно или постепенно :)))))

 

2) стоит ли первый раз при поездке в турцию брать 5* ? или можно ограничиться 4* ?

(есть мнения о том в турции все что ниже 5* - вообще ужас)

 

Я вроде бы уже говорил - но повторюсь ..

Хочу в Турцию примерно 1 июня (дней на 8-10) .. едут трое ))

Хочу близость к цивилизации (а не отель площадью со стадион одинокий в пустыне)

 

1. я думаю что при начале тура с 1 июня начинать смотреть отели с 20 по 25 мая - однозначно в цене упадут от первоначальных! возьми на заметку 3-4 отеля и выбирай среди них - какие то смогут быть и забитыми на этот срок но... особый вал туристов все таки пойдет с конца июня туда.. до июля будет полно горящих туров

2. есть и нормальные 4ки - читай отзывы о отелях за последние месяцы особенно. Просто кому то нужно чтобы все вокруг сверкало и "было богато" и было 1хх блюд на обед и ужин, но сьедобное надо будет еще найти.., дабы потом хвастаться (пантоватся) перед знакомыми какого уровня он достиг в статусе ... и ел он золотыми ложками и в придачу к уборке комнаты и попу вылизывали с искренней улыбкой ))), но при том отель будет находиться гденть в тму- таракани с лысой еще территорией, а кому то достаточно интерьеров попроще, но будет живописная бухта или пригород и море рядом и пляж незасраный и ничего не будет отвлекать от желания отдохнуть....

Все равно - в своем номере будешь спать ток.. а так все время на территории или в городе.. а если еще и экскурсий запланировал кучу - то вооще - пофик какой отель.. лишь бы вещи и деньги не воровали с комнаты :))

 

3. бери так называемый городской отель - площадь и развлекалова будет мало но рядом город - где найдешь все что хочешь ... просто отели со всем перечисленным в наличии будут как правило не в черте городской..

 

в общем - смотри определись что ты хочешь - выбери место - район город и по викимепии смотри названия отелей там ... там урузумеешь географическое расположение их а потом что приглянется - читай в инете отзовы на tury.ru aida.ru к примеру как выберешь 3-4 отеля - уже смотри цены на туры в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл искать развлечения (как Вы пишите все, что нужно для отдыха) в городе если это же можно получить в отеле? Зачем время тратить на ходьбу по городу. Достопримечательностей, на что было бы интересно посмотреть в городе в любом случае не много. Я думаю согласитесь, что курортам Турции до уровня скажем Праги очень далеко и ахритекрутными изысками они не отличаются. Так в чем смысл?

 

Разве, что в городе можно за покупками сходить. Хотя, какого то обилия чрезвычайно нужных товаров я в Турции не встречал. Почти все можно и в Астрахани купить.

 

Кроме того не забывайте, что в отеле многое, что Вы назвали нужным для жизни бесплатно, а в городе за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому свое!

я к примеру, люблю просто пошляться по чужим городам, пожрать и выпить в их местных забегаловках, сходить в их туалеты.... ))))

тюленем лежать на территории вот такого большого отеля 3 дня достаточно.. потом хочется вырватся.. это мне..

у каждого должен быть свое видение и желание отдыха... пусть попробует городской отель потом сьездит в отель-город... и там и там есть свои + и -....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюленем лежать на территории вот такого большого отеля 3 дня достаточно.

Ну как сказать, вот съездил в какое нибудь Памукалле или Каир (смотря какая страна) и после этого надо еще сутки лежать тюленем и отдыхать от экскурсии. Через пару дней еще куда нибудь съездил))))

 

Но, я понял твою мысль, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я определился практически..

 

Турция, Кемер, заезд в начале июня..

 

Осталось тольо определится с отелем.. 3* чето брать совсем сыкотно (Турция всетаки).. 5* хорошо - но дороговато.. в Итоге смотрю на 4 ки в центре Кемера..

Оказывает в Турции отелей непросто много а ОЧЕНЬ много )) Замучался выбирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...