Перейти к содержанию

Авария на Газпроме


s.corp.ion

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 836
  • Created
  • Последний ответ
Вообще запах сероводорода не может никак вами ощущаться, поскольку основная составляющая хвостовых газов - сернистый ангидрид.

 

да что ты говоришь? а ты в аксарайске был? чет мимо едешь иногда задыхаешься от этого самого сероводорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще запах сероводорода не может никак вами ощущаться, поскольку основная составляющая хвостовых газов - сернистый ангидрид.

Наверно я не правильно дала определение запаха, но запах тухлых яиц и газа в выходные постоянно витал в воздухе. Ощущалось это по утрам. Потом или рассеивался или просто привыкали к этому запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeiВ Bog

сказали что произошла УТЕЧКА И ВОЗГОРАНИЕ СЕРОВОДОРОДА , угрозы населению нет, причем не городскому не областному, сказали что никакого облака нет. и ещё что все показатели в норме , и причин для паники нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ты говоришь? а ты в аксарайске был? чет мимо едешь иногда задыхаешься от этого самого сероводорода

Если бы вы ощущали сильный запах сероводорода, значит на заводе серьезная утечка, что приравнивается к аварийному состоянию. Хотя запах сероводорода ощущается уже при весьма небольшой концентрации.На заводе многие путают запах серодоворода с постоянно приванивающим бензиновым производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы ощущали сильный запах сероводорода, значит на заводе серьезная утечка, что приравнивается к аварийному состоянию. Хотя запах сероводорода ощущается уже при весьма небольшой концентрации.

Так он ощущается или не ощущается? Вы меня совсем запутали! Не стала доказывать свое, потому что не знаю точных названий газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Газпрома Астрахань бы вообще была тухлой нищей дырой.

 

Да ну. Свято место пусто не бывает, небыло бы газпрома занимались бы чем нибудь другим, консервный, судостроение, да мало ли... Это вообще сейчас тенденция такая в России, взять ничего не вкладывая и не делая, отсюда все отрасли у нас добывающие, ловящие, рубящие, а власти вороватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.На заводе многие путают запах серодоворода с постоянно приванивающим бензиновым производством.

Запах бензинового производства тоже мог достигнуть Нариманова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще запах сероводорода не может никак вами ощущаться, поскольку основная составляющая хвостовых газов - сернистый ангидрид.

 

 

Уважаемый, а что вы называете "хвостовыми" газами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeiВ Bog

сказали что произошла УТЕЧКА И ВОЗГОРАНИЕ СЕРОВОДОРОДА

 

А сероводород разве горючь? Запах от завода на трассе всегда есть, подтверждаю. А на самом заводе какие флюиды, особенно если северной стороны зайти, наркоманам на заметку, никакой анаши не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он ощущается или не ощущается? Вы меня совсем запутали! Не стала доказывать свое, потому что не знаю точных названий газов.

Небольшая концентрация H2S вполне возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая концентрация H2S вполне возможна.

 

Тогда почему Вы сказали , что мы не можем его чувствовать и мне пришлось глупо оправдываться в названиях? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда Ваши дети страдают от этого, а Вы беспомощны что-либо изменить.

 

От этого страдают ВСЕ, только в большей или меньшей степени. Астраханцев ессно имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинали строить Газпром, то Нариманов должен был войти в зону риска. Но потом видимо решили, что слишком жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую зону риска? Есть СЗЗ. Нариманов намного дальше.

 

Честно, я сейчас не помню о каком радиусе шел разговор, но Нариманов точно попадал в эту зону. Точнее могу уточнить позже (извините за тафтологию), так как очень давно это было. Ведь от Нариманова напрямую всего ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не химик но из чистого интереса вбил в википедия перл от Nadir а именно Сероводород (сернистый водород, сульфид водорода) — бесцветный газ с запахом тухлых яиц и сладковатым вкусом. Химическая формула — H2S. Плохо растворим в воде, хорошо — в этаноле. Ядовит. При больших концентрациях разъедает металл. Взрывчатая смесь с воздухом 4,5 — 45 %.

Ну а серни́стый ангидри́д он же Окси́д се́ры(IV) (диокси́д се́ры, серни́стый газ, серни́стый ангидри́д) — SO2. В нормальных условиях представляет собой бесцветный газ с характерным резким запахом (запах загорающейся спички). Под давлением сжижается при комнатной температуре. Растворяется в воде с образованием нестойкой сернистой кислоты; растворимость 11,5 г/100 г воды при 20 °C, снижается с ростом температуры. Растворяется также в этаноле, серной кислоте. SO2 — один из основных компонентов вулканических газов.

Так что там было вот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот щас тоже вышел подышать, пахнет дождичком, озоном. живу на савушкиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец вот панику то развели),позвонили мол закрой форточки и никуда не выходи,ага щас....в духоте сидеть не хочется,на тренировки надо),советам не последовал,со мной всё в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не химик но из чистого интереса вбил в википедия перл от Nadir а именно Сероводород (сернистый водород, сульфид водорода) — бесцветный газ с запахом тухлых яиц и сладковатым вкусом. Химическая формула — H2S. Плохо растворим в воде, хорошо — в этаноле. Ядовит. При больших концентрациях разъедает металл. Взрывчатая смесь с воздухом 4,5 — 45 %.

Ну а серни́стый ангидри́д он же Окси́д се́ры(IV) (диокси́д се́ры, серни́стый газ, серни́стый ангидри́д) — SO2. В нормальных условиях представляет собой бесцветный газ с характерным резким запахом (запах загорающейся спички). Под давлением сжижается при комнатной температуре. Растворяется в воде с образованием нестойкой сернистой кислоты; растворимость 11,5 г/100 г воды при 20 °C, снижается с ростом температуры. Растворяется также в этаноле, серной кислоте. SO2 — один из основных компонентов вулканических газов.

Так что там было вот вопрос?

 

Значит все-таки Сероводород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам моё объективное,секретное.Есть ближайшие родственники в администрации,предупредили,что водой в ближайшие 4 дня лучше не пользоваться из-за выброса,сказали,что сейчас в аксарайск направляются военные,зачем - не знаю. Конечно правы вышеписавшие,что паниковать глупо,но и банальное отрицание тоже не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...