Перейти к содержанию

Кому по душе Блюз


Жан

Рекомендуемые сообщения

Со дня на день должны прийти струны новые - первые две порвались (кстати, guitarparts5150.ru - очень рекомендую) Может че-нить намучаю на акустике пока

Где мой микрофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Created
  • Последний ответ

Navi: Не обрасчай внимание... Перепады настроя...Чуток сплина....Чуток Грусти .. вот и получается блюз..Говорю же я ни просто так блюз играю...

Ну вот душа лежит...Я даже стихи писать только в стиле блюз могу...Раньше думал что за фигня, нет ритма в стихах..А сейчас на блюз ложатся как литые)))

 

Trickster91: Ага, давай, ченить сотворим с твоим гроулингом...Главное чтоб потом фальцет не вышел)))) :lol:

 

*Feniks* : Да вот же , понимашь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trickster91

да нет.просто на чистом звуке тоже нужно уметь играть.чисто и ровно.если не получается,то надо заниматься.под метроном тот же.+ блюз далеко не примитивная музыка и обыгрывать 3 минуты один рисунок причем порой аритмично -не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это и понятно. После довольно продолжительных мучений акустики, пришел к выводу, что игра на "клине", явно отстает от игры на перегрузе. Левая рука постоянно тенятся к 5-6 струнам. Митол завладел моим мозгомdolf_ru_047.gif ))) его играть и буду. По-крайней мере больше ничего не получается

А блюз, джаз...ну хз, может постарше буду, куплю телекастер, шляпу и буду наяривать))

 

 

Кстати, Children of Bodom dolf_ru_029.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После довольно продолжительных мучений акустики, пришел к выводу, что игра на "клине", явно отстает от игры на перегрузе

 

ну так вот правильная мысль

 

если не получается,то надо заниматься.

 

Я вот начал потихоньку. :) Пригодицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр..Как же ненавижу форумных троллей.....Лан пусть пока развлекает это всё что умеет))) Ну или жизнь такая....

 

 

*Feniks* - Кстати а что из блюза знаешь? Просто интересно что так подвигло попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр..Как же ненавижу форумных троллей.....Лан пусть пока развлекает это всё что умеет))) Ну или жизнь такая....

 

Это камень в мой огород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан

Кстати а что из блюза знаешь? Просто интересно что так подвигло попробовать?

Да пока, собственно ничего существенного. Так отрывки-обрывки. А попробовать решил спонтанно - смотрю тема, люди, музыка. Так что как у Северянина:"Вдохновляюсь порывно, и берусь за перо..." :) К тому же давно не играл, а тут очередную гитару отреставрировал, и что-то захотелось...

Во-первых техника игры пригодится в творческих изысканиях, во-вторых стиль очень и очень интересен. Сам то я рокер, но всегда любил слушать джаз, блюз, классику. Хорошая музыка всегда интересна.

 

Брр..Как же ненавижу форумных троллей.....

Думаю с троллингом ты переборщил. PUNISHMENT только отзыв оставил. К тому же, он прав по нескольким пунктам. Единственное, что надо учесть, так это то, что мы только тут собрались, и пока рано говорить о результатах подобного джема. Я, вообще, первый раз, что-то свое в блюзовом исполнении изобразил. :) Так что всему свое время.

А так, никогда не замечал, чтоб PUNISHMENT троллингом занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trickster91: Не путайте флудера И тролля , это совершенно 2 разных понятия. Я просто в рекламной бизнесе, часто оплачиваю такую работу.

Флудер пишет всё подряд и не по теме, Тролль же знает свою тему, он включает умение поддевать людей на спор и агрессию, основная цель это создание дискуссий, но я часто нанимаю на антипиар. Далее уж флудить не буду. Зачем разводить тему, главное все поняли.

 

 

*Feniks*: А можно подробнее в том смысле что указать название исполнителей, сам я тоже рокер, даже из динозавров или олдовых, уж как нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо я и брутален)) А блюз...ну не все же время я буду рубить митол. Скажем так, задел на будущее.

Скачал, кстати, самоучитель блюзовой импровизации - может пойдет потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trickster91 : А я вот больше как то на слуховом уровне, тоесть смотрю как играют блюзмены... А вот самоучители мне плохо даются, всё таки прогал в нотном и теоретическом, есть, что в принципе хотел бы восполнить обучением, но об этом уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

блюз это сила :) я раньше вот митол слушал.. а теперь фьюжн, джаз, ритм-н-блюз, фанк, хард рок, мелодик рок. :) все что нетяжелое, мелодичное.. или со сложным ритмическим рисунком ) играть приятно.

 

Если кто хочет что-то серьезное замутить, могу помочь с написанием треков.

з.ы. Мое "резюме" ниже в подписи - группа вконтакте. Можно прослушать что творю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TroJan: Не спорю, жаль что не в може и не найти людей которые бы хотели поиграть в жизни..вот так посидеть и поиграть, авось и группу создать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Извините, что вот так вот сходу вклиниваюсь в ваши творческие беседы ибо я всего лишь слушатель - не исполнитель, но жаль, что в нашем городе нет никаких музыкальных заведений, в частности меня интересующих блюз, джаз - кафе. В принципе на вкус и цвет и т.п., но вот действительно жаль, что сей прекрасный жанр у нас не прижился.

P.S.: если сказала не по теме, извиняюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на каждый жанр найдется свой слушатель)) но все упирается в коммерческую сторону, вдруг по пальцам можно пересчитать людей, кто любит просто придти в хорошее место послушать хорошую музыку и просто раслабится... собственно блюз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

DeeSSe : САмое любопытное что людей которые могли бы много себе позволить в деньгах, как раз таки более привлекает обстановка качественной музыки. Они уже понимают что Металл и Панк,Это не ихнее и они выросли.

Но я пока не могу понять чем вызвано пренебрежении в Астрахани.

Концерты блюз и джаз у нас проходят, но нет заведения более менее направленного на эти стили.

Но оговорюсь,это моё Имхо и даже основанное на внешнем анализе, не более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...