Перейти к содержанию

Заложило уши после полета


VG2

Рекомендуемые сообщения

Полетел с сильным внутренним (заложен нос) насморком от которого не смог за неделю избавиться. При посадке сильно заложило уши - боль сильнейшая и почти ничего не слышал потом часа два. Потом высморкался (уж извините за подробности) и получил сильнейшую боль опять и с кровью даже немного. Уже прошли почти сутки, а ощущение частичной потери слуха сохранятся. Как нос сожмешь и давление в носоглотке создаешь, то в ушах что-то щелкает.

Я понимаю, что лучше к врачу, но может пока что закапать-помазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что лучше к врачу, но может пока что закапать-помазать?

покапать обычные капли типа Санорина, но это только на 1, максимум 2 дня, а так к ЛОРу бегом... и не тянуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего не надо капать из лекарств. Они только снимают симптомы и вызывают привыкание. Толку от них мало.

Где-то тут на форуме, я уже отписывал про рецепт вода с солью и несколько капель йода.

Есть еще хорошая вещица под названием каланхоэ. Растение с зелеными сочными листьями. Сажают как комнатный цветок, но цветет редко.

Выдавливаешь сок из листьев и закапываешь в нос. Несколько минут чихания тебе обеспечены :) но и помогает хорошо.

А вообще, сходи к врачу, сделай снимок носовых и лобных пазух. Как бы гайморита небыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы гайморита небыло....

Блин, не дай Бог. Вот блин зараза появилась. Ещё температура 37.0-37.2 эпизодически появляется.

 

Где-то тут на форуме, я уже отписывал про рецепт вода с солью и несколько капель йода.

Это нос промывать по йоговскому способу? Это я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уши или нос? Если уши при посадке, то это давление. Продуй, как аквалангисты продувают. Надо было сразу, но попробуй сейчас. После продувки слух сразу возвращается, боль перетерпишь, она кратковременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нос сожмешь и давление в носоглотке создаешь, то в ушах что-то щелкает.

это у всех так... :)

дайверы так делают по мере погружения, для уравнения давления на перепонках...

 

а ваще, када взлетаешь на самолёте надо открывать рот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваще, када взлетаешь на самолёте надо открывать рот...

У меня при посадке.

И до этого летал - такого не бывало, ну разве что в детстве один раз тоже было.

Поэтому связываю с насморком.

 

Надо было сразу, но попробуй сейчас. После продувки слух сразу возвращается, боль перетерпишь, она кратковременная.

Я продул. Не сразу, через час. Боль действительно была адская. Но помогло только частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

вообщем я написал, у тебя 1, максимум 2 дня ....гайморит у тебя уже есть, теперь его надо лечить, а вот как ты будешь его лечить - каланхоем, водичкой солёной или к специалисту обратишся - это уже твоё дело..... вообщем здоровья желаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайморит у тебя уже есть, теперь его надо лечить,

Дружище, спасибо конечно за диагноз по трем фразам в интернете, буду надеяться, что он не оправдается. А иголки от гайморита не помогают?

 

Я недавно с рыбной костью в горле на приеме у экстренного ЛОРа в александроской сидел. Там проколы делали. Одна тетка так орала, что сам хотел убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прокалывали, удовольствие то еще))), но не смертельно. А вот если гной попадет в кровь -это уже кирдык.

Гоу к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прокалывали, удовольствие то еще))), но не смертельно.

А результат?

 

Но у меня совсем не заложен нос, нормальное дыхание через обе ноздри. У меня уши:) При гайморите дыхание через нос практически невозможно, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гайморите дышать можно нормально, вся хрень находится в гайморовых пазухах и выше... Но при перепадах давления, будет боль в области лба. Также боль будет, если зажать нос и пытаться продуть.

Врач и скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дышать можно свободно, а боль страшная в голове (в височной области кажется, не помню уже), повернуть голову больно, любой звук -больно, зубы ноют, череп какой-то тяжелый, как будто долго били.

Результат -гной не прорвало, не перерасло в менингит.

Мне делати так, не факт, что тебе тоже самое: Кололи 2 дня подряд(ломают кость какой-то спицей до хруста и - фонтан желто-зеленого гноя с кровью), потом еще через год и профилактичекие кукушки ( в нос закачивают фурацилин, пока говоришь -не захлебнешься :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас:):(

Также боль будет, если зажать нос и пытаться продуть.

Нет боли, только в ушах щелкает.

Врач и скорее...

ОК, спасибо:)

 

а боль страшная в голове (в височной области кажется, не помню уже), повернуть голову больно, любой звук -больно, зубы ноют, череп какой-то тяжелый, как будто долго били.

Да ничего не болит вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугала блин))))) Я тоже дотерпела 2 недели до этого безобразия, даже не знала, что ТАКОЕ этот гайморит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

а диагноз по жалобам поставить не сложно....., если будет нужда в хорошем ЛОРе постучись в личку - порекомендую...., иголки в данном случае бессильны..., может быть в Китае и помогут, я не смогу, хотя, мой второй метод МРТ при ХРОНИЧЕСКОМ ГАЙМОРИТЕ достаточно эффективен, но опять таки в комплексе с лечением у ЛОРа...

Там проколы делали

есть ещё методика промывания, но не каждый ЛОР захочет с этим связываться.... долго и муторно...., но покалывать не надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK а ты ведь был прав:) Есть гайморит легкий. Плюс ушной отит. Обойдусь без проколов. Но лекарств кучу прописали, в том числе антибиотики 7 дня по 2 раза колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

если "лёгкий" и без прокола, значит жидкости нет, антибиотики обязательно, капли в нос обязательно, а остальная куча - это что? если типа АкваМарин - проще методом йогов.... эффективней и дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальная куча - это что?

цефтриаксон (антибиотик)

лорагексал

називин

ринофлулмуцин

синупрет

нормакс

+ физиотерапии: прогревания УВЧ и ингаляции

+ жевать жувачку

+ промывания йогов (я кстати это делаю легко и непринужденно:)

 

Вот так у меня и пройдут безалкогольные праздники но с иглой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VG2

круто..... хорошие препараты, гайморит это такая зараза, что лучше всего пролечить первый раз нормально, во избежании осложнений.... так что выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него с простудой связано все какой леденец епт)

 

Мне кажеться на морозе лучше ватные фитильки вставлять в уши, дабы не продуло) Я конечно не врач, но когда была пробита барабанная перепонка, мне так врач говорил делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...