Перейти к содержанию

Провал сборной России на Олимпиаде или невеселые размышления о состоянии отечественного спорта.


Dernik

Рекомендуемые сообщения

И в провале нужно видеть позитивное. Может провал заставит серьезней отнестись к спорту в преддверии домашней олимпиады.

 

вот-вот. Чую я, что после олимпиады, повставляют что надо кому надо и куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 780
  • Created
  • Последний ответ
И в провале нужно видеть позитивное. Может провал заставит серьезней отнестись к спорту в преддверии домашней олимпиады.

Я лично в провале ничего позитивного видеть немогу. Тем более что за 4 года точно не исправить. Думал поймать позитив в матче со Словаками, они и им умудрились проиграть. Хотя именно за хоккей я спокоен, там пока только улучшения (в целом). Ждем матча с Чехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что в провале на олимпиаде виноват кровавый палач Сталин, сгноивший не одну олимпийскую команду в Гулагах, Хрущёв, закормивший не одну олимпийскую команду кукурузой до безудержной дрисли, Леонид Ильич и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы как нация так остро реагируем на олимпийский провал? Да потому, что иллюзия благополучного развития России погибла во льдах и снегах Канады.

Когда нация гибнет, последним погибает спорт.

Лично я после Ванкувера с ужасом думаю о Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что в провале на олимпиаде виноват кровавый палач Сталин, сгноивший не одну олимпийскую команду в Гулагах, Хрущёв, закормивший не одну олимпийскую команду кукурузой до безудержной дрисли, Леонид Ильич и так далее...

Странно каким образом связан Сталин и Ванкувер 2010? Ведь при СССР все было значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу то что многим здесь не понравится. А имено что Олимпиада в Сочи в2014 скорее всего будет самой неудачной за последние 15 лет как с точки зрения организации и проведения так и с точки зрения спортивных "успехов" нашей сборной. Надеется на обратное сегодня нет никаких оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. Олимпийское непраздничное.

Смотря на проходящую сейчас Олимпиаду в Ванкувере невольно вспоминаю, что ровно 22 года назад в общем-то совсем недалеко отсюда, в городе Калгари, с 13 по 28 февраля (практически день в день) проходили ХV зимние Олимпийские игры.

 

Это была последняя зимняя Олимпиада, на которой выступила единая сборная СССР. Какие же результаты она показала тогда?

 

В то время разыгрывалось всего 46 комплектов медалей (сегодня почти в два раза больше - 86). В соревнованиях участвовали команды из 57 стран (сейчас - 92).

 

Вот итоговая таблица медалей той Олимпиады:

 

.....................Золото..Серебро..Бронза

1 СССР.............11.........9.............9

2 ГДР.................9........10.............5

3 Швейцария....5.........5..............5

4 Финляндия....4.........1..............2

5 Швеция..........4.........0..............2

6 Австрия.........3.........5...............2

7 Нидерланды..3.........2...............3

8 ФРГ................2.........4...............2

9 США...............2.........1..............3

10 Италия..........2.........1..............2

 

Другими словами, сборная СССР в одиночку взяла почти четверть олимпийского медального комплекта

 

http://grey-croco.livejournal.com/529441.html

 

 

Собственно, в комментариях не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я скажу глупость с точки зрения мужчин, но... если сложить все медали бывших республик, что получится в итоге? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я скажу глупость с точки зрения мужчин, но... если сложить все медали бывших республик, что получится в итоге? Просто интересно.

Навскидку, вспомнил, кого не взяли в сборную России:

1. Кузьмина Анастасия - Словакия - золото/серебро

2. Хрусталева Елена - Казахстан - серебро

Я думаю, список неполный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу то что многим здесь не понравится. А имено что Олимпиада в Сочи в2014 скорее всего будет самой неудачной за последние 15 лет как с точки зрения организации и проведения так и с точки зрения спортивных "успехов" нашей сборной. Надеется на обратное сегодня нет никаких оснований.

по организации даже если постараться то хуже не получится. Да и по результатам тоже. Это дно.

 

Вообще непонятно зачем туда поехали тягачев и мудко. Того же плющенко отказались защищать. Тягачев вообще обвинил свою же лыжницу в отказе от допинг проверки во время соревнования, хотя даже допинг службы потом официально извинились. Во многом проблема руководящих кадров. Инструктор по лыжам путина во главе ОКР. Олигарх прохоров полтора года назад возглавил биатлон и там настал пиздец, хотя думая, что спорт это куршавель, начал возить с командой поваров, тимменеджеров и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фракция лдпр в госдуме выступила о немедленной отставки тягачева и мутко.

 

1 СССР.............11.........9.............9

9 США...............2.........1..............3

 

Это все говорит о том, как наша страна вставала, встает и будет вставать на колени. Политика США показала, что она может и очень неплохо умеет развивать спорт у себя на родине, за что ей огромное спасибо.

 

Что говорить, наши спортсмены уезжают из страны, это мне напоминает утечка умов, что то вроде этого. В эту олимпиаду очень много экс российских спортсменов представляют другие страны, выше уже говорилось о лыжницах, также Юрий Подладчиков (сноуборд) занял 4е место. Молодец.

 

Ещё,что я заметил, был спринт женский, и специально наблюдал за нашими спортсменками, так вот некоторые приходят с отставанием в 15 и более секунд(заметьте я не про биатлон), т.е. это как так понять то вообще, неужели президент федерации лыжных видов спорта, тренеры, комиссия приблизительно не знают в какое время надо финишировать ??? Это, на мой взгляд говорит о том, что на олимпийские игры едут не сильные спортсмены, а те, за которых проплатили, попросили. иначе быть не может.

 

Я полностью согласен с фракцией либералов, что нужно снимать этих двух fucking политиков с должностей, вплоть прям до президента лыжного спорта России, фигурного катания и всех видов спорта, в которых мы всегда были лучшими. Вы посмотрите пожалуйста на выступления... Уйдет Плющенко, России можно забыть о медалях по одиночке вообще, кстати на одиночку у женщин, вообще вроде никто не представлен из России.

 

мы ничем никому не обязаны" (с) Слепцова - лыжница. наши налоги идут на этих неудачников, из фед.бюджета тратят огромные деньги, а они такое могут заявлять.

 

честно я в ужасе. А все начинают закладывать с детства, если есть деньги, то ты можешь поехать на чемпионат росии, че, чм, если нет, то поедут те,у кого они есть. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ничем никому не обязаны" (с) Слепцова - лыжница. наши налоги идут на этих неудачников, из фед.бюджета тратят огромные деньги, а они такое могут заявлять.

Ага.

 

Сегодняшняя российская программа поощрения ведущих атлетов, по мнению заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики России Геннадия Алешина, - одна из лучших в мире. "Подобной системы мотивации спортсменов нет ни в одной стране", - считает он. И действительно, если до 2006 года олимпийским чемпионам из казны выдавалось "только" по 50 тысяч долларов, то лауреаты Пекина-2008 получили уже по 100 тысяч евро. Плюс региональные и ведомственные премии, спонсорские гранты и другие подарки (включая джипы BMW и квартиры).

 

В общем, деньги набегали неплохие. Для сравнения: в США золото предстоящих Игр оценивается в 25 тысяч долларов, в Германии - в 15 тысяч евро, в странах Скандинавии денежных бонусов вообще нет, а в Канаде спортсменам, которые прошли отбор на Олимпийские игры-2010, вручается единоразовая денежная премия - 5 тысяч долларов. Впрочем, на Западе звезды спорта после больших побед заключают спонсорские контракты и безбедно живут на дивиденды от славы до старости.

http://www.izvestia.ru/sport/article3136462/

 

Леонид Тягачёв, президент Олимпийского комитета России: «Вместе с Виталием Леонтьевичем мы разработали график – участвовать во всех стартах, чтобы никто не мог обидеть наших спортсменов».

 

Уже после встречи с президентом министр спорта Виталий Мутко рассказал журналистам, как наградят победителей в Ванкувере. За золотую медаль дадут 100 тысяч евро – конечно, рублями. За серебро – 60 тысяч. И 40 тысяч – за бронзу. Каждому призёру подарят ещё и автомобиль. Плюс ко всему крупные федерации – к примеру, биатлона и фигурного катания – выделят каждому обладателю медали 50 тысяч долларов. Регионы обычно тоже не остаются в долгу перед своими земляками – там уже готовят свои суммы.

http://www.5-tv.ru/news/26205/

 

Некоторые господа спортсмены охренели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все начинают закладывать с детства, если есть деньги, то ты можешь поехать на чемпионат росии, че, чм, если нет, то поедут те,у кого они есть
не знаю как сейчас, но примерно 5 лет назад одна знакомая, занимающаяся художественной гимнастикой, собиралась на какой то там чемпионат, кажется в Италии (вообщем где то в Европе). На поездку было необходимо 3 тысячи баксов (проезд, проживание и всё такое). У семьи таких денег не было. Им предложили искать спонсоров, но поиски успехом не увенчались. В итоге девчонка осталась в Астрахани, вместо неё поехала та, у кого эти 3 тысячи были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по организации даже если постараться то хуже не получится.

 

А мне кажется с организацией будут большие проблемы. До сих пор нет ниодного спортивного объекта. Судя по тому как строится Музыкальный театр думается Все будет сдавться в последний момент и есстественно будет очень много накладок типа неработающей электроники и т.п. Но главная проблема Сочи транспорт чтобы вовремя развозить огромное количество болельщиков журналистов спортсменов дорог нужно минимум 2 раза больше чем сейчас, и это при условии что поболеть за сборную не приедут ВВП ДАМ

 

Сегодня как только они они появляются в Сочах у всех остальных начинается бедствие в виде глобальных пробок из за перекрытых дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот итоговая таблица медалей той Олимпиады:

 

.....................Золото..Серебро..Бронза

1 СССР.............11.........9.............9

2 ГДР.................9........10.............5

...

8 ФРГ................2.........4...............2

Другими словами, сборная СССР в одиночку взяла почти четверть олимпийского медального комплекта

http://grey-croco.livejournal.com/529441.html

 

 

Собственно, в комментариях не нуждается

А я бы прокомментировал , ну просто чтобы Молчуна позлить :)

Дятел, в состав СССР входило 15 республик (ныне других стран), а население было 300 миллионов человек в два раза больше, чем сегодня. Ты хоть бы порезал осетра в два раза, прежде, чем брызгать слюной....

 

Дальше:

Германия (ФРГ +ГДР) в 1988 году выиграла 36 медалей из всех 46 комплектов!!!! Т.е. больше, чем СССР.

Сегодня Германия имеет всего 13 разных медалей, хотя разыграно уже 40 комплектов медалей!!!

 

Провал сборной Германии точно!!!!

 

А Великобританию гражданин говнометатель ты ради любопытства чего не посмотрел?

1 единственная медаль в Ванкувере и фсё :D Ну да они демократическая страна - нам в пример, их критиковать нельзя :)

 

А Финляндию?

В 1988 году :

4 место Финляндия....4 золота.........1серебро..............2 бронзы

сегодня в Ванкувере:

23 место Финляндия ...1 серебро...

 

Ныряй глубже навозный эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы прокомментировал , ну просто чтобы Молчуна позлить :)

Дятел, в состав СССР входило 15 республик (ныне других стран), а население было 300 миллионов человек в два раза больше, чем сегодня. Ты хоть бы порезал осетра в два раза, прежде, чем брызгать слюной....

 

Дальше:

Германия (ФРГ +ГДР) в 1988 году выиграла 36 медалей из всех 46 комплектов!!!! Т.е. больше, чем СССР.

Сегодня Германия имеет всего 13 разных медалей, хотя разыграно уже 40 комплектов медалей!!!

 

Провал сборной Германии точно!!!!

 

А Великобританию гражданин говнометатель ты ради любопытства чего не посмотрел?

1 единственная медаль в Ванкувере и фсё :D Ну да они демократическая страна - нам в пример, их критиковать нельзя :)

 

А Финляндию?

В 1988 году :

4 место Финляндия....4 золота.........1серебро..............2 бронзы

сегодня в Ванкувере:

23 место Финляндия ...1 серебро...

 

Ныряй глубже навозный эксперт.

 

молодец покойничек! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется с организацией будут большие проблемы. До сих пор нет ниодного спортивного объекта. Судя по тому как строится Музыкальный театр думается Все будет сдавться в последний момент и есстественно будет очень много накладок типа неработающей электроники и т.п. Но главная проблема Сочи транспорт чтобы вовремя развозить огромное количество болельщиков журналистов спортсменов дорог нужно минимум 2 раза больше чем сейчас, и это при условии что поболеть за сборную не приедут ВВП ДАМ

 

Сегодня как только они они появляются в Сочах у всех остальных начинается бедствие в виде глобальных пробок из за перекрытых дорог!

ПОПЛАЧЬТЕ...

Чтой-то когда к нам приезжают,-никаких бедствий на дорогах не наблюдается...

Очередная фантазия а-ля Дерник..? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПЛАЧЬТЕ...

Чтой-то когда к нам приезжают,-никаких бедствий на дорогах не наблюдается...

Очередная фантазия а-ля Дерник..? :D

 

Миха! был в декабре год назад в Сочах - пробки такие же как и у нас. Но в сезон - МРАК!!!

Московское руководство в Сочах передвигается в основном на вертолёте. Президент по городу не рассекает на автотранспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы прокомментировал , ну просто чтобы Молчуна позлить :)

Дятел, в состав СССР входило 15 республик (ныне других стран), а население было 300 миллионов человек в два раза больше, чем сегодня. Ты хоть бы порезал осетра в два раза, прежде, чем брызгать слюной....

 

Дальше:

Германия (ФРГ +ГДР) в 1988 году выиграла 36 медалей из всех 46 комплектов!!!! Т.е. больше, чем СССР.

Сегодня Германия имеет всего 13 разных медалей, хотя разыграно уже 40 комплектов медалей!!!

 

Провал сборной Германии точно!!!!

 

А Великобританию гражданин говнометатель ты ради любопытства чего не посмотрел?

1 единственная медаль в Ванкувере и фсё :D Ну да они демократическая страна - нам в пример, их критиковать нельзя :)

 

А Финляндию?

В 1988 году :

4 место Финляндия....4 золота.........1серебро..............2 бронзы

сегодня в Ванкувере:

23 место Финляндия ...1 серебро...

 

Ныряй глубже навозный эксперт.

А ты численность населения бери в расчёт, бери в расчёт сколько областных субъектов, сколько можно создать в каждом регионе спортивных школ, баз, и сколько можно воспитать там олимпийцев. Сравнивает Финляндию, Великобританию и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха! был в декабре год назад в Сочах - пробки такие же как и у нас. Но в сезон - МРАК!!!

Московское руководство в Сочах передвигается в основном на вертолёте. Президент по городу не рассекает на автотранспорте.

Вот и я про то-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты численность населения бери в расчёт, бери в расчёт сколько областных субъектов, сколько можно создать в каждом регионе спортивных школ, баз, и сколько можно воспитать там олимпийцев. Сравнивает Финляндию, Великобританию и.т.д.

Эт чо на Чукотке и в Еврейской АО, терь полноценные школы олимпийского резерва строить надо? Это ж бабла то сколько надо чтобы в каждой области столько спортивных школ открыть, а главное для кого их строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чо на Чукотке и в Еврейской АО, терь полноценные школы олимпийского резерва строить надо? Это ж бабла то сколько надо чтобы в каждой области столько спортивных школ открыть, а главное для кого их строить?

 

ну тогда и от олимпиад не ждите золота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...