Перейти к содержанию

Говорят задержали сотрудников ГАИ.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 768
  • Created
  • Последний ответ
Д.Михаил...

+1 здесь я с тобой полностью согласен

 

Да да, ему сценарии надо писать для передачи "Человек и Закон" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррупция - это плохо, я против. Но бороться с ней одними только "посадками" - не выход. Надо создать ещё и человеческие условия.

 

То, что они берут взятки - это плохо. Выживать на 12 тысяч в месяц можно, другие же сотрудники милиции выживают. Но тогда чего мы жалуемся, что какой то сотрудник милиции стреляет в магазине, второй не знает закона, третий хам и грубиян. А кого вы хотите видеть там на работе за такие деньги? В наше время в милицию идут либо ради ксивы, либо по призванию (таких очень мало), либо от того, что никуда в другие места на работу не берут! То есть там работает огромное число профнепригодных людей! До тех пор пока там будет такой штат, ничего хорошего можно не ждать.

 

А процент со штрафов, как мне кажется, решит много проблем. При этом и в бюджет будет поступать больше денег, чем сейчас. Вот представьте - у гайца "план", по которому он должен выписать определенное количество штрафов, ну скажем на 2 тысячи рублей за сутки. Больше он не выпишет! Ну или только если у нарушителя вообще не будет денег! Остальное пойдём ему на карман, а выписать он может, к примеру, на 10 тысяч за сутки. Если половина будет ему возвращаться в виде премии и он начнёт все 10 тысяч выписывать, то государству будет доставаться не 2, а 5 тысяч. И гайцу, так же официально - 5 тысяч. Хорошо всем - и гайцам, и государству.

 

Зарплата в 30 тысяч, на мой взгляд, не лучшая идея. Сейчас они работают потому, что чем больше нарушителей они поймают, тем больше денег заработают. У них есть стимул. А если стимула не будет? Ну представьте, им оставили план в 2 тысячи и поставили в такие условия, при которых брать взятки не вариант (ну, скажем слишком опасно). Зачем им много работать? Ну заступил он на дежурство, выехал на патрульной машине, поймал несколько нарушителей и выписал им штрафы - всё! Зачем ещё кого то ловить, если тебе от этого никакой пользы? Зачем жопу морозить? Да лучше где нибудь спать завалиться. Это приведёт к увеличению числа нарушителей, так как гайцам будет пофиг. Как изветсно, чем выше заинтересованность, тем лучше результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димедрол

либо от того, что никуда в другие места на работу не берут!

Да бох с тобой! Что-то не замечал, кадровый голод в подразделениях гаи. Может кто-то озвучит цены за обустройство на работу инспектором гаи Астрахани? В москве эти суммы начинаються от миллиона....Любая блатная денежная работа денег стоит....

А процент со штрафов, как мне кажется, решит много проблем.

А каким образом это решит проблему с злоупотреблением в части беспредела? Наоборот, бедных тазоводов начнут прессовать по "тяжелым" протоколам. Про самопальные дорожные знаки- в ту же тему....Так как:

Как изветсно, чем выше заинтересованность, тем лучше результат!

Основная цель гаи, писанная в законе: обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика дтп.

Т.е. создание условия для НЕ нарушений пдд. А получается через жопу: чем больше нарушений, тем гаишинку лучше живется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль его выгнать и тебя поставить чтоб ты там за зарплату 12 часов жопу морозил

 

Значит бедняга гаишник не должен морозить жопу за 10-15 рублей? А в целом чем он лучше строителей, дворников и прчих? Или у работников милиции жопа особо нежная? Или они заняты особо тяжелым созидательным физическим и интелектуальным трудом?

 

А рыбаки, те и вообще мозохисты. Бесплатно за пару окуней целыми днями на льду сидят....Хобби у них такое. Яйца морозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит бедняга гаишник не должен морозить жопу за 10-15 рублей? А в целом чем он лучше строителей, дворников и прчих? Или у работников милиции жопа особо нежная? Или они заняты особо тяжелым созидательным физическим и интелектуальным трудом?

 

Вот типа такой Космический Разум у нас сейчас министром МВД :D

Тело вроде на Земле а разум в космосе :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M

 

А почему не повысят уровень заработной платы до хорошего уровня.

Пусть получают от 30000 и выше

Я не думаю что человек с 50-ком на руках будет еще и взятки брать... тогда его точно нужно сажать как разлагающего общество

скакого Х давать им 30 тысяч?

 

За былые заслуги или грядущие?

 

врач значит может 15 получать и ЛЕЧИТЬ а эти...

еще раз повторю они отпускали и пропускали убийц на колесах.

 

Случай с электричкой это ЯРКО демонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M

скакого Х давать им 30 тысяч?

 

За былые заслуги или грядущие?

 

врач значит может 15 получать и ЛЕЧИТЬ а эти...

еще раз повторю они отпускали и пропускали убийц на колесах.

 

Случай с электричкой это ЯРКО демонстрирует.

Пусть за эти 30 занимаются не поборами на дорогах, а качественно исполняют свои обязанности: предотравщение нарушений, поиск ПЬЯНЫХ водителей и т.д. и т.п.

 

А при чем тут электричка? Не надо с больной головы валить на здоровую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что же врачам учителям не платить 30? Не достойны? Или их услуги не так востребованы как гаишников?

Взрослого поздновато учить.

Впрочем детям и лицам с расторможеным сознанием этого не обьяснить.

 

2. Водителя врезавшегося в электричку на полном ходу в прошлом году гибдд штрафовало 20 раз.

КАНЕЧНО же Очевидно что нет связи и голова больная.

 

 

3. Сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что же врачам учителям не платить 30? Не достойны? Или их услуги не так востребованы как гаишников?

Взрослого поздновато учить.

Впрочем детям и лицам с расторможеным сознанием этого не обьяснить.

 

2. Водителя врезавшегося в электричку на полном ходу в прошлом году гибдд штрафовало 20 раз.

КАНЕЧНО же Очевидно что нет связи и голова больная.

 

 

3. Сколько тебе лет?

И не говори...

В теме про здравоохранение врачей топчут-почём зря, хотя те спасают здоровье и жизнь , зато гайцы -несчастные, "работают за мизерную з/плату"...Логика - пипецкая... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпускать преступников у нас считается более почетным и как бы оправдание железное !

а че вы хотите за такую зп

 

ну канечно пол страны то в лагерях в лагерях.... отсидела.

 

Только дети в толк не возьмут ЧТО бойцы СПЕЦ подразделений жизнью рисковали ради Родины за ту же зарплату а порой и меньшую.

И гадов уничтожали а не отпускали прикрываясь "а чо выхотели за такую зп?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M, Д.Михаил...

1. А что же врачам учителям не платить 30? Не достойны? Или их услуги не так востребованы как гаишников?

Взрослого поздновато учить.

Впрочем детям и лицам с расторможеным сознанием этого не обьяснить.

А при чем тут врачи? А не могу понять вашу логику? Не вам решать кто достоен, а кто нет? У Гаишника при маленькой зарплате больше и чаще вероятность того что ему дадут на лапу.

 

Я за последние 5 лет, не болел (виду здоровый образ жизни), не хожу в больницы, и даже если я пойду лечиться то раз в 5 лет я смогу отблагодарить врача (а не дать взятку), т.к. здоровье для важнее денег.

 

А езжу каждый день и я против того что меня, законопослушного гражданина РФ останавливает сотрудник ГИБДД, только потому что он хочет найти причины для того чтобы наказать меня. А он в свою очередь объясняет это тем что зарплата маленькая и все ему платят, а я вдруг такой умный не хочу платить.

 

2. Водителя врезавшегося в электричку на полном ходу в прошлом году гибдд штрафовало 20 раз.

КАНЕЧНО же Очевидно что нет связи и голова больная.

Знаешь, если блядь на свете живут уроды, которые взрывают поезда, сжигают заживо людей к ночных клубах, то не надо винить гаишников или пожарников которые в силу обстоятельств не смогли предотвратить жертвы.

 

3. Сколько тебе лет?

Без комментариев. Не надо переходить на личности. скажу так что уже далеко за 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно вернуться назад и вспомнить как было в недавнее советское прошлое.

Милиционер выходил на работу только в форме. Качество работы оценивалось по количеству жалоб со стороны населения. Каждый участковый был привязан к своему участку и подчинялся главе сельсовета. Началник МОБ назначался местной администрацией.

В кармане участкового при проверке не должно быть денег больше одного рубля, а проверяли их частенько. У нас органы, призванные охранять людей, как-то далеко от людей оторвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M

отпускать преступников у нас считается более почетным и как бы оправдание железное !

а че вы хотите за такую зп

 

ну канечно пол страны то в лагерях в лагерях.... отсидела.

 

Только дети в толк не возьмут ЧТО бойцы СПЕЦ подразделений жизнью рисковали ради Родины за ту же зарплату а порой и меньшую.

И гадов уничтожали а не отпускали прикрываясь "а чо выхотели за такую зп?"

Винить надо не рядовых гаишников, пожарников, врачей, потому что они думают не о работе, а как прокормить своих детей в нынешних условиях.

 

Винить надо государство, депутатов, мэров, губернаторов, которые не хотят бороться с коррупцией, потому что она их устраивает. Властям нужны продажные гаишники, продажная милиция, продажные пожарники.... руководителей местных властей это устраивает....

 

И не надо валить всё это на простых граждан, типа потому что они сделали выбор и проголосовали за эту власть. Последние выборы мэра показали Вам, кто и как голосует, и где сейчас ваши голоса (в ж...пе) и чиновники срать хотели на всех вас.

 

и ты Д.Михаил, борец блядь за правду против уродов и овощей, когда нибудь наступишь на эти грабли, окажешься либо в электричке, либо в на автобусной остановке в которую въедить пьяный водитель, либо пойдешь в ночной клуб который нах сгорит, да только потому что ты борешься за страну, которая катится в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M, Д.Михаил...

 

 

Знаешь, если блядь на свете живут уроды, которые взрывают поезда, сжигают заживо людей к ночных клубах, то не надо винить гаишников или пожарников которые в силу обстоятельств не смогли предотвратить жертвы.

 

 

Без комментариев. Не надо переходить на личности. скажу так что уже далеко за 25

зНАЕШЬ,БЛЯДЬ, если б пожарные инспектора не закрывали глаза за взятку на пожароопасные кафе и ночные клубы, то уродам пришлось бы сильно постараться, чтоб в той-же лошади живьём сгорело столько людей...

А пожарник просто "хочет семью кормить",- педрило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Врачи и учителя (совместно с родителями) воспитывают в людях те качества которые формируют личность (которая не дает и не берет взятки).

их труд сейчас менее всего защищен.

Если ребенок с детства видит что не дашь не полечат и не поставят оценку то у него формирюется весьма причудливое мировозрение.

Это как бы очевидно. или все еще нет?

"ОТБЛАГОДАРЮ" ха ха ха! Благодарность за оплачиваемый труд не взятка. )))))))))))))

Отлить в граните.

А уборщиц убирающих вашу улицу почему не благодарите? типа услуга не персонофицирована?

(так же как водителей маршруток, продавщиц, чиновников, и т.д. и т.п. у НИХ же семьи!)

 

Я вот езжу целый год по Астрахани и меня не штрафуют и останавливают 2-3 раза в год (в основном те же посты)!

А вот как только за пределы области так каждый пост ищет причину.

 

2. обстоятельства таковы: 20 раз нарушил, и то что когда то это везенье камикадзе кончится никто не предполагал?

(я вот думаю если его каждый месяц штрафовали то сколько раз он нарушил безнаказано?)

Естественно детям это не очевидно. Детям очевидно что их всегда прощают и они РАЗ и исправляются.

 

3. Ага. Как и мне. далеко за 30. мугого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил не нервничай. ))

 

Семейные ценности ВАЖНЕЕ ВСЕГО.

Внести в ук статью смягчающим обстоятельством являются незкаконные действия направленные для прокорма семьи.

 

Только главное ввести понятие прокорм и семья грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M

 

и ты Д.Михаил, борец блядь за правду против уродов и овощей, когда нибудь наступишь на эти грабли, окажешься либо в электричке, либо в на автобусной остановке в которую въедить пьяный водитель, либо пойдешь в ночной клуб который нах сгорит, да только потому что ты борешься за страну, которая катится в никуда...

Да ты точно дурачок...

давай, борись против страны, - за уродов и овощей...которые за бабло будут иметь тебя всегда и везде, а ты как утка будешь только гузкой радостно трясти типа:" - вот засадил, противный", и будешь плакать в инете... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

За вот из-за таких псевдоборцов, наша страна пропитана коррупцией, беззаконием, пофигизмом на чужие беды, потому что борьба этих псевдоборцов проплачена баблом коррупционеров и эти борцы борятся за правду, когда жопа эти борцов находится в тепле, им не надо думать о том что будут кушать их дети.

 

Честно ЗАЕБАЛИ ЗАТРАХАЛИ уже весь мозг у населения эти псевоборцы и последователи ЕдРа.

 

И я давно говорил что наша страна кататся в никуда потому что все везде продается, все беды и происшествия будут происходить потому что человек сгорит в клубе, погибнит в электричке потому что какой то пожарник и гаишник не предотвратит аварию или пожар, а мог наказать виновника, а виновник в свою очередь ранее купил этого гаишника или пожарника, а человек который погиб, окажется чиновником который за мзду закрывал глаза на бездействие гаишников и пожарников. Везде круговая порука ... и страна уже одной нагой там... боритесь псевдоборцы за вашу правду...

 

P.S. Как говориться за что боритесь на то и напоритесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Да ты точно дурачок...

мой дурачок тебе в рот не поместится...

 

давай, борись против страны, - за уродов и овощей...которые за бабло будут иметь тебя всегда и везде, а ты как утка будешь только гузкой радостно трясти типа:" - вот засадил, противный",

Я не призываю бороться за овощей, уродов, я готов их наказывать по всех строгости закона.

Но я против псевдоборцов за правду и уродов из ЕдРа кричащих что все у нас хорошо

 

и будешь плакать в инете...

а я не плачу ... это ты уже привык что если мнение противоположное твоему, значит это сопли овошей и уродов, а может не привык, а просто тебе проплатили так думать что мнение инокомыслящих это сопли и слюни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил ну что вы нервничаете?

 

Детей учить надо терпеливо и по отечески.

Кого учить? Бакланов? ... :D

Да и нервничать мне с чего... с того что кому-то не повезло и выросло вот такое- с За..баным мозгом?

Оно везде видит врагов и пытается мне,к примеру, доказать что я ....проплаченный ЕРовец.. :D

Булочник... :D вот отсель и хлеб херовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...