Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

2 всем интересующимся! На радиосканнер.ру в разделе "частоты" выложил запасные каналы УГПС МЧС по АО, которые используются при крупных ЧС! В т.ч., канал "Пожар"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xcomp Софтинку нужно искать и с компом её дружить) На удалённом компе должно стоять что-то вроде клиента для управления аппаратом. Если производителем не предусмотрено то скорее всего бесполезно искать. Ну а если есть такое то там должно быть полное управление реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулио Трепацо

Есть вот такая станция ТАИС БТ-31 с блоком питания для зарядки АКБ (ну может от него и без батарей работать).

Новая, лежит без дела, а вам может пригодится, если кто то решит отойти от машин.

Подробности в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я тут впервые, прошу не сильно пинать.

 

Летательный аппаратус второй день наворачивает круги над аэропортом "Нариманово" и близлежащими территориями, да так что пролетает прям у меня над хаусом - 3 км от аэропорта. Вчера он летал где-то с 16-00 и до 23-00, а сегодня нарезал круги с 14-00 до 22-00. Тесть мой, как бывший гражданский летчик, сказал что это идет проверка систем посадки для ППП, кто в теме тот поймет - маячки, VOR, VOB, ILS и так далее.

 

Вот когда я пожалел что руки мои, в радиоэлектронном смысле, вставлены мне не тем концом или растут из ж*пы))) Сварганил бы себе я приемник авиадиапазона, да и послушал бы что ж там такое в небе над "Нариманово" творится. Я так понимаю, тут народ есть, свихнутый как я)), на авиадиапазоне, только хорошо знакомый с паяльником? Схемки-то для выделки приемника на авиадиапазон - их есть в инете, да только вот видит око - да зуб (криворуки) неймет((

 

Может кто помочь? не за спасибо есс-но, назовите цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего интересного не услышишь - на борту стоит аппаратура, записывает параметры, которые потом на земле, в спокойной обстановке оцениваются.

Переговоры ведет пилот с диспетчером обычные, типа "разрешите ещё один кружок сделать".

Или на другой частоте оператор на борту общается с оператором на земле на ту же тему.

При этом оператора на земле ты можешь и вовсе не услышать, только на борту.

2. Вот частоты http://www.radioscanner.ru/forum/topic32846.html , а модуляция амплитудная.

3. Твой тесть может "по старой дружбе" добыть приемник в аэропорту из списаных за денюшку небольшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего интересного не услышишь

При этом оператора на земле ты можешь и вовсе не услышать, только на борту.

2. Вот частоты http://www.radioscanner.ru/forum/topic32846.html , а модуляция амплитудная.

3. Твой тесть может "по старой дружбе" добыть приемник в аэропорту из списаных за денюшку небольшую.

 

1. Мне интересно, а до аэропорта 3,5 км по прямой, думаю услышать можно и оператора на таком расстоянии, тем более аэропорт у меня не через город , а чере сельску местность.

2. Спасибо, кэп))

3. Тестя попробую напрячь, а вообще жду конкретных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потусуйся на "радиосканере", там люди выкладывают записи переговоров.

Поверь, в Астрахани ничего интересного или особенного не услышишь и надоест быстро.

Зоной управлет скорее всего Ростов, а Астрахань только дает разрешение на взлёт и посадку, ну и полеты до 3000м вероятно.

Обычная рутина:

- местность, как стол,

- погоды 90% лётные,

- рейсов немного.

Переговоры всегда стандартные, есть специальная фразеология, отступления не приветствуются и даже наказываются.

 

Лучше уж полицию слушать, или пожарных.

У них хоть что-то происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретное предложение соди в профи и купи радиостанцию авиационого диапозона.

Можно посмотреть на сайте:

http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/246_262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую конкретно ты ему посоветуешь?

Видно же, что чел не очень разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunter2222007

Bоris Rudy

 

Товарищи, радиосканер.ру я облазил целиком и полностью, поэтому не надо мне предлагать купить что-то где-то и у неизвестно кого,

Я ищу среди вас человека, который умеет обращаться с паяльником в отличие от меня, и который может мне за денюжку собрать что-то работоспособное наподобие вот этого http://p-45.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virferry

Таких специалистов Вы в Астрахани вряд ли найдёте... Перевелись они... Сейчас почти все радиолюбители на промышленной (фирменной) аппаратуре работают. С самоделками редко кто связывается... Так что в известом магазине большой выбор подобной техники. Проще и быстрее (но, увы не дешевле!) приобрести готовое и пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

starrpom

 

Гран мерси, но цены кусаются в "известном магазине". Мне интересно, но не так, чтобы тратить от 7700 рэ. и выше. Я бы сюда и не писал, если бы были деньги. Так что вопрос остается открытым.

 

Умельцы, а-уу-у!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сюда и не писал, если бы были деньги.

А чем ты с радиолюбителем рассчитываться будешь? :D

 

Короче, парниша, напряги тестя и ищи в аэропорту что нибудь.

Может кто согласиться "дать на время поиграть", напрокат вроде.

Вот тут и пузырьком рассчитаться можно будет.

А через неделю тебе надоест, тогда и вернёшь.

 

Радиолюбительством с детства заболевают, если тебя эта напасть обошла - радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты с радиолюбителем рассчитываться будешь? :D

 

Короче, парниша, напряги тестя и ищи в аэропорту что нибудь.

 

Меньшей суммой денег, чем требуется что бы пойти в магазин, это что сложно понять тебе?

Бартером еще ж - все радиолюбители западают на микросхемы всякия, монтажные платы и т.д.

Да и по большому счету, не твое это дело, юноша.

 

Короче, как уже сказал - конкретные предложения, если что по делу сказать - пишите в личку, нет - зачем флеймить? Заняться больше нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в профиль сначала глянь (и посты мои внимательно перечти), а потом выводы делай.

 

Грубый ты оттого, что бедный?

Так пойди и заработай.

Хорошее дёшево не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшей суммой денег, чем требуется что бы пойти в магазин, это что сложно понять тебе?

 

 

Дык думаешь, аппарат сделанный в единственном экземпляре руками радиолюбителя будет дешевле китайской штамповки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу среди вас человека, который умеет обращаться с паяльником в отличие от меня, и который может мне за денюжку собрать что-то работоспособное наподобие вот этого http://p-45.narod.ru/

У Dimradio есть такой приемник, спроси его мож продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшей суммой денег, чем требуется что бы пойти в магазин, это что сложно понять тебе?

Бартером еще ж - все радиолюбители западают на микросхемы всякия, монтажные платы и т.д.

Да и по большому счету, не твое это дело, юноша.

 

Короче, как уже сказал - конкретные предложения, если что по делу сказать - пишите в личку, нет - зачем флеймить? Заняться больше нечем?

Ты парень застрял в 80-х годах, когда по свалкам шатались и из говна собирали.

Человекочасы (или как там это называется) нормального электронщика тебе обойдутся дороже китайской рации. Хотя придётся поискать, если хочешь подешевле, заказывать и ждать. На вскидку погуглив Vertex VXA 300 за 6000 р., дорого думаю можно найти дешевле. Лучше конечно бу, но да где ты найдёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, посоветуй ему трансивер.

Потом он кнопочку не ту нажмет.

А потом приедут дяди взрослые, игрушку отнимут и штраф выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальных предложений так и нет, смотрю! Однако одни криворучки да балаболы собралися тута. Звиняйте, но именно такое впечатление складывается.

 

И кстати, в реале уже сам нашел умельца, который готов мне собрать аппаратус и за смешные деньги, так что адьос, мозготрахи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Пришел безграмотный нищеброд и озадачил пол-форума.

Советы не понимает, потому оценить не может.

Зато может всех обругать и гордо слинять.

 

Ну, чтож, "адьос, так адьос"...

Счастливого плавания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальных предложений так и нет, смотрю! Однако одни криворучки да балаболы собралися тута. Звиняйте, но именно такое впечатление складывается.

 

И кстати, в реале уже сам нашел умельца, который готов мне собрать аппаратус и за смешные деньги, так что адьос, мозготрахи))

 

Сам ты мозготрах!!!!!!!!!!!!!!

Учись общаться невежа.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, в реале уже сам нашел умельца, который готов мне собрать аппаратус и за смешные деньги, так что адьос, мозготрахи))

знаем таких "умельцев", через полчаса, ну максимум через час приедуд к тебе ребята и ручки то заломают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, в реале уже сам нашел умельца, который готов мне собрать аппаратус и за смешные деньги, так что адьос, мозготрахи))

Китаец наверное....миску риса попросил за работу :lol: ты смотри дорогой рис не покупай а то он ещё и соевый соус захочет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...