Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужна помощь... Надо купить, установить и настроить автомобильные р/ст. На три автомобиля. Если кто-то может осуществить эти работы напишите пожалуйста в личку. Станции ваши. Вот это решение на тангенте очень нравится MegaJet MJ-555 http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=9197

Ну и разрешение на них хотелось бы выписать.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулио Трепацо

Три машины будут друг за другом по трассе ездить ?

почему друг за другом? сибишка, 27. но можно и до еврочастот предложение расширить. Мы путешествуем. Чё, присоединяйся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему друг за другом? сибишка, 27. но можно и до еврочастот предложение расширить. Мы путешествуем. Чё, присоединяйся..

 

 

Я про то, где эти три авто будут находиться? Если постоянно на трассе в колонне, то зачем вам CB, смотрите в сторону Lpd ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, где эти три авто будут находиться? Если постоянно на трассе в колонне, то зачем вам CB, смотрите в сторону Lpd ..

да нет, мы не постоянно вместе. просто вот созрели до сиби. до этого времени действительно лпд обходились, когда ехало более одной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вот созрели до сиби. до этого времени действительно лпд обходились
А чем ЛПД не устраивает? На Си-Би порой гораздо хуже помеховая обстановка. Незнаю как сейчас но раньше доходило до того что дальние пёрли так что проще было соседу за 5 километров что-то передать через корреспондента находящегося за сотни километров чем попытаться до него докричаться. Фоновый шум эфира бывало на 9 баллов стоял.

 

Вобще так если дистанции не превышают нескольких километров то думаю и не стоит на Си-Би переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаджеты, в общем-то неплохие станции, но в Астрахани их не продают. Заказать можно в каком-нибудь интернет-магазине, заодно и антенны там приобретайте. Как поставить и настроить, подскажем и покажем! Разрешений теперь на радиостанции диапазона 27 МГц мощностью до 10 Ватт не нужно! Поставил и поехал! Если интересует, то в нашем городе с марта с.г. существует АвтоРадиоКлуб на 18 канале. Дополнительная информация на: cb-27.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаджеты, в общем-то неплохие станции, но в Астрахани их не продают. Заказать можно в каком-нибудь интернет-магазине, заодно и антенны там приобретайте. Как поставить и настроить, подскажем и покажем! Разрешений теперь на радиостанции диапазона 27 МГц мощностью до 10 Ватт не нужно! Поставил и поехал! Если интересует, то в нашем городе с марта с.г. существует АвтоРадиоКлуб на 18 канале. Дополнительная информация на: cb-27.ru

 

а мне рассказывали, что сотрудники ГИБДД спрашивают разрешение. Мегаджет необязателен. Вроде в продаже в элекоме что-то было, писали тут. Но покупать и выбирать сам не решусь. Полностью доверюсь профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ЛПД не устраивает? На Си-Би порой гораздо хуже помеховая обстановка. Незнаю как сейчас но раньше доходило до того что дальние пёрли так что проще было соседу за 5 километров что-то передать через корреспондента находящегося за сотни километров чем попытаться до него докричаться. Фоновый шум эфира бывало на 9 баллов стоял.

 

Вобще так если дистанции не превышают нескольких километров то думаю и не стоит на Си-Би переходить.

 

хочется иметь возможность общаться и вне группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в продаже в элекоме что-то было, писали тут. Но покупать и выбирать сам не решусь. Полностью доверюсь профессионалам.
Не удивлюсь если там цена будет завышена. Проверьте перед покупкой, может дешевле через инет. Или ещё можно в Сириусе на втором этаже детского мира посмотреть.

а мне рассказывали, что сотрудники ГИБДД спрашивают разрешение.
У них вроде как нет полномочий на это. Такие полномочия у сотрудника связьнадзора могут быть. А они то что? Если только как сотрудник полиции проверить документы на предмет того что не краденая. Так это не разрешение а чек или паспорт на неё нужно показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне рассказывали, что сотрудники ГИБДД спрашивают разрешение.

Так это когда было!

Но покупать и выбирать сам не решусь. Полностью доверюсь профессионалам.

Не хочется скатываться в политику, но "профессионал" в нашем городе всего один!))))) Мы же все - любители! Хотя существует мнение, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы!))) Ну а если серьёзно, то оставьте свой номер телефона мне в личку - перезвоню Вам и постараюсь помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне рассказывали, что сотрудники ГИБДД спрашивают разрешение.

 

 

Просто длинная СИ БИ шная антенна это лишний предмет на твоем авто, за который есть повод остановить и лишний раз докопаться ....

Ты у devastatormа спроси есть ли подобные проблемы или нет - он уже пару лет в авто с Си Бишкой катается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с ГИБДД нет! Показываещь паспорт на радиостанцию и всё. Да бывает иногда мещают проходы дальних станций, но связь погороду в пределах 5-8 км. Длиннная антенна тоже не помеха на трассе выдерживает до 130 км/ч. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спрашивают то рапечатайте вот этот документ и я думаю что все вопросы отпадут......

 

Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2011 г. № 837 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539» из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, изъяты станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спрашивают то рапечатайте вот этот документ и я думаю что все вопросы отпадут....
Главное чтобы побольше непонятных терминов и цифр на бумаге было )))) Зависнут и проверить страховку забудут ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме слегка.

Продам антенну Sirio 2016, в упаковке, покупал вот здесь http://www.radiorai.ru/view.php?view=produ...5d8983e61eaf71e.

Упаковку не раскрывал. Антенна находится в Астрахани. Продаю за ненадобностью.

Цена 3 800 руб.

Отправлю транспорниками, если есть необходимость, доставка за счет получателя.

Оплата - на карту, на счет, наличка.

С уважением BRAVO

 

DJ PAVLOFF - извини, за "не по теме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. по теме ли...

По теме, по теме!

Есть ли в продаже приёмники для прослушивания диапазона пожарных-скорой?

Есть, конечно! Именно приёмники для этой цели купить проблематично, но! Можно купить радиостанции (парадокс, но это так!) из линейки VX (VX-З,6,7,8) в магазине "Профи" в новом "Детском Мире" на втором этаже. И слушайте на здоровье все службы города! Ну кроме тех, кто в "цифру" перешёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно! Именно приёмники для этой цели купить проблематично, но! Можно купить радиостанции (парадокс, но это так!) из линейки VX (VX-З,6,7,8) в магазине "Профи" в новом "Детском Мире" на втором этаже. И слушайте на здоровье все службы города! Ну кроме тех, кто в "цифру" перешёл!

Честно говоря VX (VX-З,6,7,8) довольно дорогие (6-ку там видел по моему за 9 с чемто тыс). Если слушать скорую не принципиально (болтают там много, нов основном адреса и фразы в основном двух типов: 70 лет - давление или 1 год - понос,) то есть большой выбор радиостанций диапазона136-174, 400-470.

Сам взял через инет китайца Joker TH-UVF1 (причём эта модель есть и под др. названиями), но главное то что болтает на этих диапазонах то есть перекрывает и PMR и LPD, стоит 3500.

У самого ещё 6-ка ясу, её преимущество - удобно сканировать, много вариантов работы с памятью, китаец для сканирования не годится, ну и диапазон у 6-ки побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, включаем мозг - как можно работать с рацией удаленно? Нужно установить ее в определенном месте, и транслировать звук по айпи сетям, но как быть с физическим нажиманием тангенты? Станция Motorola MCS2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...