Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

вот люди..... дегены продают....
Пока ещё не продаёт ни кто. Я только спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвал, тишина...

 

Сегодня уже разобрал всё. На неделе думаю поставлю другую антенну и из безперебойника от компа сделаю безперебойник на 12 вольт. Ещё в станции хочу Российскую сетку сделать.

а какую антенну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devastatorm, А вот то что на фото на предыдущей страничке, 5\8 из удочки. Первый вариант я соорудил так сказать из того что было, а теперь делаю уже окончательный вариант, даже стыки звеньев удочки проклеиваю.

 

Ты кстати тоже хотел такую делать. Делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devastatorm, А вот то что на фото на предыдущей страничке, 5\8 из удочки. Первый вариант я соорудил так сказать из того что было, а теперь делаю уже окончательный вариант, даже стыки звеньев удочки проклеиваю.

 

Ты кстати тоже хотел такую делать. Делал?

делал, но что то не срослось 5\8 . Остановился на дельте вожу в багажнике провод и удочку для развертывание на природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего существенного не прогнозируют на УКВ портале.

Пока можно только уверенно говорить, что какое бы количество плазмы ни было выброшено в сторону Земли, достигнуть нашей планеты оно должно в первой половине дня 16 февраля 2011 года», — заключается в сообщении.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5326430/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не успею поставить антену.

 

П.С. Однажды всё на земле будет уничтоженно подобной вспышкой, только в тысячу крат мощней. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Однажды всё на земле будет уничтоженно подобной вспышкой, только в тысячу крат мощней. :ph34r:

ну пару дней на прощание с миром будет.а потом все сгорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там прохождение? На кусок проволоки рано утром я ни кого не услышал(

 

Вроде ничего существенного не прогнозируют на УКВ портале.

 

Информация Центра прогнозов космической погоды (ИЗМИРАН) на 11 часов 16 февраля 2011 г. В прошедшие сутки магнитное поле Земли менялось от спокойного до слабовозмущённого. В ближайшие 2 дня ожидается возрастание геомагнитной активности до уровня магнитной бури. Возможна большая магнитная буря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и башка у меня болит.вот ведь блин.оказывается я метеозависимый
И это только слабо возмущённое поле. Лежи завтра и не вставай с постели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может кому понадобится инфа.

Купил блок питания вот тут, вернее ёго и купил - http://cgi.ebay.com.au/13-8V-350W-25A-Swit...=item2a09bfd19a - получилось с доставкой до Астрахани 50,43 Долляр (по курсу естественно). Ехал правда долго - 3 недели (с Омска с viva-telecom едет столько же) работает хорошо, и цена больно хорошая для такой мощности, как мне показалось.

И вот еще что понравилось http://electronics.shop.ebay.com/i.html?_n...6.c0.m270.l1311, СВ с SSB, может кому пригодится, оказ можно покупать намного дешевле некоторые вещи для радиолюбительства чем в России. Там много вкусного!

С уважением 898.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно покупать намного дешевле некоторые вещи для радиолюбительства чем в России. Там много вкусного!
Я вот только не веду как там заказывать. А так конечно да, цены хороши. Только там вроде всё б\у и без гарантий производителя. Доставка тоже наверное в копеечку выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачиваю покупки через платежную систему PayPal, зарегистрировал там Визу. Там не только б/у товары, очень много новых товаров, надо смотреть статус, то что про усилитель - это новое. Гарантию дает продавец, все регулируется системой взаимных оценок, рейтингом продавца и покупателя, чем выше рейтинг тем безопасней сделка и тем чаще у тебя покупать будут. Покупал аккумы для камеры, был брак, поменяли без проблем. Английского у меня - пять слов + все нехорошее что дал институт. Пользуюсь интернет переводчиком, хватает для покупки вполне. Стоимость доставки можно видеть сразу, и она меняться не будет, стоимость БП (50,43$) это уже с доставкой. Перевожу сайта переводчиком от ГУГЛЯ, все понятно пока. Чтобы нормально понять как все работает понадобился примерно месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Что-то тут в теме тишина?

 

Почти доделал я приёмник Р-45, точнее базовый вариант готов, а вот скоро пришлют индикаторы и как найду необходимые веши, буду делать к нему дополнительную клавиатурку и заменю индикатор.

 

Пока только слышал вещалки, погоду аэропорта, и разные цифровые передачи.

 

На Си-Би позже поставлю антенку. Она уже готовая с балкона торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут в теме тишина?

 

Почти доделал я приёмник Р-45, точнее базовый вариант готов, а вот скоро пришлют индикаторы и как найду необходимые веши, буду делать к нему дополнительную клавиатурку и заменю индикатор.

 

Пока только слышал вещалки, погоду аэропорта, и разные цифровые передачи.

 

На Си-Би позже поставлю антенку. Она уже готовая с балкона торчит.

Отпишись по результатам, желательно с фото отчетом конструкции.

Интересует этот приемник, думаю собрать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут в теме тишина?

 

Почти доделал я приёмник Р-45, точнее базовый вариант готов, а вот скоро пришлют индикаторы и как найду необходимые веши, буду делать к нему дополнительную клавиатурку и заменю индикатор.

 

Пока только слышал вещалки, погоду аэропорта, и разные цифровые передачи.

 

На Си-Би позже поставлю антенку. Она уже готовая с балкона торчит.

все индикаторы в элекоме лежат, управлять приемником лучше через lpt управляя тюнером и синтезатором собранным на lc72131m http://p-45.narod.ru/files/sch_v3.pdf программой http://www.radioscanner.ru/files/receivercontrol/file1878

кстати в 33 вольта можно вытащить из сотика самсунг с-100 , простейший вариант

post-21750-1299522558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись по результатам, желательно с фото отчетом конструкции.

Интересует этот приемник, думаю собрать или нет.

Отпишу и сфотографирую обязательно.

 

 

devastatorm, Там строенных с общим катодом нет, а по одному разряду брать дороже выходит. Я сейчас заказал KIT набор, печатка и три индикатора, всего за 75 руб.

 

Что касается управления от компа, то мне оно ненадо. Я даже буду делать блок дополнительной клавиатуры, который вобще займёт все порты и лишит возможности связи с ПК. Я этот приёмник начал делать года 3-4 назад, но забросил в связи с рождением сына. Недавно вот откопал и решил продолжить.

Там дел то оставалось, допаять пару деталек, прошить пик и настроить. Всё это на данный момент сделано, теперь вот доработками буду заниматься. Потом с полосовыми фильтрами поэксперементирую немного, а то что-то на узкополоске громкость маловата, сейчас скорую слушал, еле разбирал, хотя несущая сильная. У меня есть несколько фильтров, буду пробовать.

 

Ну а потом корпус. Другие вариации врятли возьмусь делать. А BlackDragon советую собрать более совершенные версии, На сайте приёмника есть всё.

 

кстати в 33 вольта можно вытащить из сотика самсунг с-100 , простейший вариант
Там преобразователь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там такая технология что просто так платку с разводкой под те микрухи не сделать. Принтер-утюг, точно не проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, если очень постараться. :)

 

Сейчас вот сижу и думаю. Добить Сибишный Dragon или дальше надеяться проц к нему найти. Корпус у него к приёмнику хорошо подойдёт, да и фильтр можно от туда выдернуть хороший. Наверное я всётаки его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...