Перейти к содержанию

Радиомониторинг


DJ PAVLOFF

Рекомендуемые сообщения

DJ PAVLOFF, Завтра, если погода позволит, поставлю на балконе простую антенку и включу тот Алан что ты мне подарил.

 

Завтра вечером будет кто на связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ PAVLOFF, Завтра, если погода позволит, поставлю на балконе простую антенку и включу тот Алан что ты мне подарил.

 

Завтра вечером будет кто на связи?

да будем для такого случая :) ...только там сетки подругому прописаны кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только там сетки подругому прописаны кажется
На 40 каналов смещение должно быть. Если у всех "С" то у меня "D". У тебя частота какая?

 

Сейчас уже включил аппарат. Правда пока на кусочек проволоки) NO TX. RX Only :) Вапще тишина.

 

Ещё шумодав чинить надо. Не работает и регулятор подозрительно легко ходит. Ну это мелочи.

 

Только что кто-то включался и выдувал пыль из тангентки :) Слабо мне пока слышно.

Изменено пользователем Dimradio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27305 вроде
Точно. Всё нормально. Завтра поставлю антенку. Сейчас на шумах еле разбираю.

 

там шумадав внупри еще подстроичником регулируется
Учту. Только это кажется внешний накрылся. Легко крутиться.

 

Да, действительно внутренний подстроечник кто-то крутил :) А внешний просто сам по себе такой. В общем уже наладил шумодав.

 

Ещё есть вопросик. кто от компбвого БП питается. Заземление БП поможет от поражённых точек избавиться?

Изменено пользователем Dimradio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вопросик. кто от компбвого БП питается. Заземление БП поможет от поражённых точек избавиться?

да вроде и не возникало таковых ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот местами на 9 баллов каналы закрыты. А как выключишь БП, пока станция пару секунд на ёмкостях работает, всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот местами на 9 баллов каналы закрыты. А как выключишь БП, пока станция пару секунд на ёмкостях работает, всё нормально.

подключи параллельно акб от бесперебойника или купи блок питания Mean Well http://www.mean-well.ru/catalog/meanwell-a...s/view-490.html на крайняк смастери трансформаторный да и сдались тебе эти каналы с помехой в 9 баллов .20 30 и 15 открыты и нормально на си-би и так пустыня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сдались тебе эти каналы с помехой в 9 баллов .20 30 и 15 открыты и нормально на си-би и так пустыня
Вобще да. Помеха на неиспольуемых каналах.

 

Антенку уже поставил. Позже фотки выложу. Сейчас мелкий уснёт и штекер паять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю рапорт:

devastatorm, 4.9

DJ PAVLOFF 2.5 ничего не разобрать.

 

Сам только для проверки включился. Антенну пока нечем настроить. И штекер как попало прикрутил. Под RG-213 не оказалось, прикрутил пока под RG-58, а он тоньше.

 

Видимо всё так плохо по тому что контакт плохой в антенном штекере. А с тангенткой вроде всё нормально. Она только не Алановская а Драгоновская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мы друг друга разбираем хорошо.59 в любое время дня и ночи и погоды
Ну ничего, и я по возможности настроюсь. Главное антенку поставил, а дальше дело техники.

 

post-13352-1297187291_thumb.jpg post-13352-1297187323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, и я по возможности настроюсь. Главное антенку поставил, а дальше дело техники.

кстате на 27835 (38) всегда кто-то есть для настройки приемника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате на 27835 (38) всегда кто-то есть для настройки приемника
Там несколько лет назад вроде такси Мустанг было. Я им рации ремонтировал. То-ли 37, то-ли 38 канал был.

А кто там сейчас? Пойду слушать)

 

Да, помоему они там так и сидят. Кстати, базу слышу отлично (у них антенка 5\8 была на крыше Савушкина 43 и станция была Алан 48) и пару машин слышал приемлемо. Надо к ним в гости сходить, может девчата знакомые ещё работают там.

 

 

DJ PAVLOFF

devastatorm Какие позывные вы используете?

Изменено пользователем Dimradio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, и я по возможности настроюсь. Главное антенку поставил, а дальше дело техники.

КСв померять бы..... мы с Олегом за 20 км связывались . Он из дома я с машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там несколько лет назад вроде такси Мустанг было. Я им рации ремонтировал. То-ли 37, то-ли 38 канал был.

А кто там сейчас? Пойду слушать)

 

Да, помоему они там так и сидят. Кстати, базу слышу отлично (у них антенка 5\8 была на крыше Савушкина 43 и станция была Алан 48) и пару машин слышал приемлемо. Надо к ним в гости сходить, может девчата знакомые ещё работают там.

 

 

DJ PAVLOFF

devastatorm Какие позывные вы используете?

Своими треугольниками успешно их глушить получается .

Позывные ... Нас там двое, по именам. А вообще редко очень 4-5 человек было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСв померять бы....
Померяю. Доберусь на днях до человечка и попрошу приборчик. Я уже антену переделать немножко задумал. Сделаю лучше сразу, пока настроение есть.

 

Своими треугольниками успешно их глушить получается .
У тебя тоже треугольник? И зачем глушить?

 

Позывные ... Нас там двое, по именам.
Ясно. Ну у меня как по старому свидетельству- 0403 Для вызова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже треугольник? И зачем глушить?

 

тоже треугольник , глушить это как проверка работоспособности когда никого нет.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...4740&st=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка работоспособности когда никого нет.
:) А ихняя база на связь не выходит? А ссылка что? А понял, там фотки. Я и забыл уже)

 

купил удилище 7 метров... стоит 350 р.

Буду пробовать походный вариант 5\8

А 5\8 как?

 

Я только в субботу наверное выберусь в магазин за штекером.

 

А ни кто не знает что там за помеха по частотам проходит. Как буд-то кто-то кнопку на тангенте жмёт с периодичностью в полсекунды. И помеха эта плавно сдвигается вниз по частоте. Принимается на 9+. Вчера после обеда было и сегодня утром.

В период прошлой активности на диапазоне, эту помеху тоже слышал.

 

Добавление:

 

Дальнобоев сегодня слышно хорошо. В 30-ом отметился в 22.45, тишина.

Изменено пользователем Dimradio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не знает что там за помеха по частотам проходит. Как буд-то кто-то кнопку на тангенте жмёт с периодичностью в полсекунды. И помеха эта плавно сдвигается вниз по частоте. Принимается на 9+. Вчера после обеда было и сегодня утром.

В период прошлой активности на диапазоне, эту помеху тоже слышал.

это солнце шумит на девять + а ионосфера возмущается в ответ

 

В 30-ом отметился в 22.45, тишина.

 

пора круглые столы проводить в 22.00 в зо канале :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора круглые столы проводить в 22.00 в зо канале
Вчера позвал, тишина...

 

Сегодня уже разобрал всё. На неделе думаю поставлю другую антенну и из безперебойника от компа сделаю безперебойник на 12 вольт. Ещё в станции хочу Российскую сетку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :D

Я конечно очень извиняюсь :innocent: что вмешиваюсь в ваш, без сомнения :umnik: очень интересный разговор, но всё же хотелось бы всё-таки увидеть какие-нибудь отклики на моё Сообщение #467 на пред. странице)) Не зря же я его писал всё-таки)) Как-никак хотел поделиться хорошей новостью, а тут полный игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :D

Я конечно очень извиняюсь :innocent: что вмешиваюсь в ваш, без сомнения :umnik: очень интересный разговор, но всё же хотелось бы всё-таки увидеть какие-нибудь отклики на моё Сообщение #467 на пред. странице)) Не зря же я его писал всё-таки)) Как-никак хотел поделиться хорошей новостью, а тут полный игнор.

Фига себе хорошая новость, канал закрывают.

А если чесно как то по барабану. включено авто-радио и лиш бы чирикало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут полный игнор.
Ну я например радио для любителей радио практически не слушаю :)

Я предпочитаю радио для радиолюбителей ) Так что извиняй, сказать нечего.

 

 

DJ PAVLOFF, Олег, а ты деген свой продать не желаешь? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди..... дегены продают.... я свой с двух попыток брал на юноне.... первый раз взял, при покупке на кв хз что., объяснения продавца на рынке, что помехи, провода... в гостинице только понял что чутье дубовое, утром снова поехал на рынок обменял, и потом вечером драйв и перебор всех возможных частот, в общем второй ДЕ 1103 оказался в норме и он до сих пор со мной, наверное года два уже... вряд ли его продам ))) даже если что то будет лучше :-p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...