Перейти к содержанию

о Черноморском флоте


GREK

Рекомендуемые сообщения

Dernik

о нищенских ден. довольствиях, сокращениях и т.д.
поясни, у кого нищенские денежные довольствия? и кого соклащают незаслуженно? Желательно, со статистикой увольнений в других отраслях, а также со сравнениями сокращений других армий мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 516
  • Created
  • Последний ответ

Вот материал, который мне понравился - http://russzastava.narod.ru/rusofbwest2.html

Особенно вот эта часть:

8. Русские ошибались в Западе. Русские люди четыре раза ошибались, поверя в превосходство Запада, не понимая его сущность и не понимая свои корни, достоинства, таланты и другие хорошие качества. Первый раз это произошло, когда Император Петр I начал все с Запада копировать - и хорошее, и плохое. Второй раз было после победы над французами в 1812 г., когда русская интеллигенция начала заражаться идеями революции. Третий раз, когда марксистские идеи пришли в Россию с Запада. Революция стала «интернациональной» и русофобской и многие из интеллигенции ее поддержали. Наконец, четвертый раз это произошло в 1991 г. когда цепи западного коммунизма было сброшены и русская интеллигенция опять бросилась на Запад и в особенности на Америку, чтобы все у нас было, как у них.

 

И сейчас, вместо того, чтобы решать свои внутренние проблемы, занять твердую позицию и определиться в решении проблем внутри нации, слабые люди с трепетом слушают сладкие речи тех, кто так подробно и красочно ругает нашу власть. На самом же деле хают всех нас и нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жид - традиционное обозначение евреев и/или иудеев, развившее так же ряд переносных значений. Жид - скряга (человек жадный). Во многих смыслах, так же человек наживающийся нечестным, подлым путем.

Давайте говорить прямо, по отношению к евреям/иудеям в нашей стране - "жид" это ругательство.

 

В данном случае, я и применяю слово жидок в переносном смысле, т. к. Бжезинский по своей сущности является подлым человеком.

Про то, что подлого человека надо называть жидом для меня честно говоря откровение:) Может тогда заодно всех, кто по экономическим статьям осуждается также величать?:) Кстати в чем подлость Бжезинского? Он вроде действовал открыто, своих взглядов не скрывал.

 

Более того, его мнение о России построено на ненависти к нашему государству, а не на объективной оценке нашей власти и гос. порядка. Потому очень неправильно со стороны многих людей, ссылаться на его мнение. Он типичный русофоб во всей красе, приложивший руку к уничтожению нашего народа, и заработавший на этом.

Ему вообще то деньги платили за то, что он объективно оценивал нас и советовал, как сделать нам хуже. И деньги свои он, увы, отработал. Я думаю, что нужно различать его объективное мнение по вопросу и пропагандистские материалы, которые он же выдает. На последнее конечно ссылаться смысла нет.

 

Помню как читал его высказывания по отношению к нам, когда он приезжал в Украину:

 

"Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России.

И что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levonty

Давайте говорить прямо, по отношению к евреям/иудеям в нашей стране - "жид" это ругательство.

Ну что тут скажешь... Буквально недавно такой разговор уже возникал и вы в нем участвовали. Я думаю тогда, были расставлены все точки. Я не антисемит, потому не хочу более рассуждать на эту тему. Слово жид, используют даже мои знакомые евреи, потому как понимают разницу. Если для вас это оскорбление всех евреев, то я пожалуй учту ваши интересы и буду использовать другое слово.

 

Кстати в чем подлость Бжезинского?

-

Ему вообще то деньги платили за то, что он объективно оценивал нас и советовал, как сделать нам хуже.

Это разве не подлость? Тогда назовите это злодейством! Один хрен, чести ему это не делает.

 

Я думаю, что нужно различать его объективное мнение по вопросу и пропагандистские материалы, которые он же выдает.

А я различаю. То, что постят тут, является его пропагандистскими материалами.

 

И что не так?

Что значит, что не так? По его пропагандистским высказываниям, мировой порядок должен существовать без России. А это, вообще-то мы с вами (или вы в России не живете?).

 

P.S. Я, вообще, не понимаю с чем вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве не подлость?

Хотя я и не изучал эту фигуру, но могу предположить, что он имеет иностранное гражданство и получает иностранную зарплату. В таком случае о подласти нельзя говорить. Вы же не называете подлецами российских разведчиков, работающих для примера в Грузии. Они работают на свою страну. Он работает на свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь... Буквально недавно такой разговор уже возникал и вы в нем участвовали. Я думаю тогда, были расставлены все точки. Я не антисемит, потому не хочу более рассуждать на эту тему. Слово жид, используют даже мои знакомые евреи, потому как понимают разницу. Если для вас это оскорбление всех евреев, то я пожалуй учту ваши интересы и буду использовать другое слово.

Прошу понять правильно, ваши (и не только ваши) личные пристрастия в отношении евреев или других наций меня не очень волнуют, пока это не касается лично меня, моей семьи, друзей, думаю вы поняли. Если бы жидом назвали скажем Березовского или Гусинского - я бы подписался, но в отношении Бжезинского - меня это удивило. Вашу точку зрения я понял, но я с ней не согласен:)

 

Это разве не подлость? Тогда назовите это злодейством! Один хрен, чести ему это не делает.

Я не могу подобрать точный термин, но не думаю, что речь должна идти о подлости, злодействе, чести. Только не подумайте, что я его выгораживаю:)

 

А я различаю. То, что постят тут, является его пропагандистскими материалами.

 

 

Что значит, что не так? По его пропагандистским высказываниям, мировой порядок должен существовать без России. А это, вообще-то мы с вами (или вы в России не живете?).

 

P.S. Я, вообще, не понимаю с чем вы не согласны?

Пропагандой я считаю, например, такое высказывание

«Подобно столь многим империям, существовавшим ранее, Советский Союз в конечном счете взорвался изнутри и раскололся на части, став жертвой не столько прямого военного поражения, сколько процесса дезинтеграции, ускоренного экономическими и социальными проблемами»

т.к. здесь Бжезинский "скромно" умолчал о стараниях западного мира, в первую очередь США, по развалу СССР.

 

А это

Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России.

увы, так собственно и произошло. Только что обломков России пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Вы же не называете подлецами российских разведчиков, работающих для примера в Грузии. Они работают на свою страну. Он работает на свою страну.

Бжезинский работает на себя. Познакомься поближе с его писаниной и ты это поймешь. Если Америка падет на мировой арене, он не станет первым в ряды ее защиты. Это типичный прилипала - он всегда будет с тем, кого считает сильнее. Вопрос лишь в том, как незаметнее переметнуться.

 

А российские разведчики работают на свою страну! И в этом разница.

 

Levonty

Я вас понял.

 

т.к. здесь Бжезинский "скромно" умолчал о стараниях западного мира, в первую очередь США, по развалу СССР.

О чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас, вместо того, чтобы решать свои внутренние проблемы, занять твердую позицию и определиться в решении проблем внутри нации, слабые люди с трепетом слушают сладкие речи тех, кто так подробно и красочно ругает нашу власть. На самом же деле хают всех нас и нашу страну.

Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха (с) - является ли вскрытие проблем охаиванием или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является ли вскрытие проблем

Вскрытие каких проблем? Что у нас в стране жопа? Это даже любой подросток знает.

Речь идет совсем о другом. Стоит ли ссылаться на западных "экспертов", которые в свое время нас и подвели к этой жопе:

- Борис Николаевич, позвольте представить - это Жопа!

- Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие каких проблем? Что у нас в стране жопа? Это даже любой подросток знает.

Интересно, что подростки знают об этом? И чья вина, что их нет?

1.jpg

Речь идет совсем о другом. Стоит ли ссылаться на западных "экспертов",
Скажем так, доморощенных хватает:

-Ура, у нас ВВС как у Израиля по численности!

- Ура, отдадим Китаю 174 кв км.

и т.д.

 

 

UPD: Забыл порадоваться, что у нас есть ОБЧР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik, а в милиции не люди что ли? Почему военный за нифига не делая получает 16-17 тысяч - и это позор! А милиционер, получающий на 3-4 тысячи меньше и просто живущий на работе - это нормально? Имхо, в армии сейчас зарплаты выше, чем где либо ещё на гос. должности. Вы знаете сколько получают военные прокуроры и следователи? Цифры назыать не буду, но намного больше чем следователи СК при прокуратуре и сотрудники самой прокуратуры. При этом нагрузка у них меньше: дела однотипные, да и самих дел значительно меньше. Как вам такой позор? Лично я бы с превеликим удовольствием пошёл работать в военную прокуратуру.

а как Вам то, что милиционеров у нас в стране больше чем армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун

Интересно, что подростки знают об этом?

А вы их об этом спросите. Вот у моей жены, ученики прекрасно знают о коррупции, инфляции, беззаконии МВД и прочем.

 

И чья вина, что их нет?

Нет кого - подростков или БЖРК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун

 

А вы их об этом спросите. Вот у моей жены, ученики прекрасно знают о коррупции, инфляции, беззаконии МВД и прочем.

Кто бы сомневался.

 

 

Нет кого - подростков или БЖРК? :)
Да ладно. :) Ну нет стрелочки, чтоб на картинку тыкнуть. Всё ж таки не чеховское: «Подъезжая к сией станции и глядя на природу, у меня слетела шляпа» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун

Да ладно. Ну нет стрелочки, чтоб на картинку тыкнуть.

Да я понял. :) Просто пошутил в тему. Нынче качественных подростков тоже не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун

 

Да я понял. :)

:)

Нынче качественных подростков тоже не хватает. :)
Тоже, кстати, та ещё проблема.

 

На прошлой неделе и сегодня поприсутствовал на нескольких открытых уроках...

...В частных и не очень общеобразовательных учреждениях города Москвы. Поприсутствовав, не утерпел и стал записывать наиболее убойные детские откровения:

 

- Иван Грозный был неустойчив и псих.

 

- У монголов не было письменности. А ещё, кажется, у них не было дорог, интернета и даже электричества. Т.е. электричество-то было, но монголы не знали, как его открыть...

 

- "Мал золотник, да дорог" - так с любовью говорили москвичи о Царь-колоколе.

 

- Наполеон III совершил переворот, но лучше бы он этого не делал, а сперва подумал: "Так! Спокойно, Наполеоша! Зачем я это делаю?.."

 

- В Индии были четыре варны: бахманы, вши, шуты и кыш... кыш... не помню как, но там точно было "кыш".

 

- Как известно, с севера Индия окружена Гавайскими горами.

 

- Испанская армада изначально не была приспособлена к плаванию. Поэтому и утонула, оказавшись на воде. Испанцев это, конечно, потрясло...

 

- Первая Мировая война, это когда немецкий король Шлиффен напал на мир...

 

- Николай Романов был нерешителен во всём, хотя глядя на количество его детей, сразу догадаться об этом было трудно.

 

- Маркс не любил людей. Если бы любил - то ничего бы не написал.

 

- Нет, я понимаю, что для большевиков все Николаи II были гадами. Но вот вопрос: куда смотрела полиция?!

 

- Мы проиграли в Цусиме и этот позор не смыт до сих пор - я так считаю. Не понимаю, почему мы не захватили Японию потом. Уверен - мои одноклассники такой поступок полностью бы поддержали!..

Это из Вахтенного журнала стареющего пирата Кстати, там много о флоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

- Маркс не любил людей. Если бы любил - то ничего бы не написал.
Есть мнение, что писал Фридрих, а Маркс был продюссером и пиарщиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, доморощенных хватает:

-Ура, у нас ВВС как у Израиля по численности!

Очередной бред. Ты откуда высасываешь цифры и факты? Раза в три-четыре у Израиля меньше самолетов.

При том, что израильский авиапарк в среднем старше нашего.

А комплексов ПВО примерно в десять-двадцать раз меньше.

Флота у Израиля почти нет.

Даже танков раз в десять меньше.

К чему очередной твой публичный пук?

 

Интересно, что подростки знают об этом? И чья вина, что их нет?

Они устарели. В век спутниковой разведки они вычисляются на раз. Находятся на оживленных железнодорожных трассах, где легко доступны для диверсантов. Каждый Тополь-М можно прикрыть хоть ротой танков и мотопехоты каждый и загнать их в глубь тайги, в жд варианте " это не получится. Никаких преимуществ перед автомобильным вариантом у него уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что писал Фридрих, а Маркс был продюссером и пиарщиком

Точнее - Фридрих был спонсором для Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред. Ты откуда высасываешь цифры и факты? Раза в три-четыре у Израиля меньше самолетов.

При том, что израильский авиапарк в среднем старше нашего.

А комплексов ПВО примерно в десять-двадцать раз меньше.

Флота у Израиля почти нет.

Даже танков раз в десять меньше.

Я уж было поверил, что твой моск как грецкий орех. Ан нет. Как шарик у подшипника - гладкий и твёрдый.

Сегодня в ВВС по штату около 65 тыс. офицеров, останется 38 тыс., летно-подъемный состав с 12 тыс. уменьшится до 7 тыс.
Александр Зелин

 

По Израилю

Численность личного состава Военно-воздушные сил составляет 35 тыс. человек, из которых около 20 тыс. составляют военнослужащие
Легко найдёшь.

Флот и танки когда стали входить в ВВС, уточни?

 

 

Они устарели. В век спутниковой разведки они вычисляются на раз. Находятся на оживленных железнодорожных трассах, где легко доступны для диверсантов. Каждый Тополь-М можно прикрыть хоть ротой танков и мотопехоты каждый и загнать их в глубь тайги, в жд варианте " это не получится. Никаких преимуществ перед автомобильным вариантом у него уже нет.
Не расскажешь, когда натовские инспектора убрались восвояси с завода и позиций? Заодно - чем хуже 10 РБЧ у Скальпеля против 3-7 у Тополя-М? И к чему Главком РВСН говорил об их возрождении -
МОСКВА, 7 сентября. (ИТАР-ТАСС). В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) не исключают возможности использования боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК), которые были ликвидированы из-за выработки эксплуатационного ресурса, сообщил 5 сентября заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Владимир Гагарин.

 

"Использование железной дороги является перспективным направлением, но какие будут приняты решения - зависит от ОПК и политического руководства", - сказал он в прямом эфире "Эха Москвы". "Прежде всего, нужно учитывать экономическую составляющую", - отметил Гагарин.

 

Иди-ка Главкомам всю свою чушь расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ВВС по штату около 65 тыс. офицеров, останется 38 тыс., летно-подъемный состав с 12 тыс. уменьшится до 7 тыс.

Александр Зелин

==========

Цитата

Численность личного состава Военно-воздушные сил составляет 35 тыс. человек, из которых около 20 тыс. составляют военнослужащие

Долбодятел!!!!! Ладно ты вместо самолетов считаешь людей!!! Так ещё и свой мозг с куском конского навоза сравнил.

Даже в твоем примере численность ВВС России выше израильской в ТРИ РАЗА!!! На самом деле в пять-шесть раз больше.

К тому же у нас есть авиация ВМФ, есть ещё Радиотехнические войска ВВС РФ, есть ещё Зенитные ракетные войска.

У Израиля же их нет как отдельных видов войск.

И т.д. Если это посчитать, то в десять раз больше получится.

Впрочем долбодятлы никогда с цифрами не дружат. Поэтому доказывать тебеи хоть что -то, это что обрезание второй раз тебе делать.

По состоянию на 2008 год, численность личного состава ВВС РФ составляет 183 000 человек. В эксплуатации Военно-воздушных сил находятся 2 800 самолётов и вертолётов. ВВС России по размеру флота уступает только Соединенным Штатам Америки.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014592

 

 

 

твой моск как грецкий орех. Ан нет. Как шарик у подшипника - гладкий и твёрдый.

Видимо отсутствие мозга приводит даунят к таким познаниям в физиологии? :o

 

Ты бы цифрами оперировал долпойоп, а не идиотскими сравнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбодятел!!!!!
- твоя фамилия.

Видимо отсутствие мозга приводит даунят к таким познаниям в физиологии?
Что ты всё время о себе да о себе.

Впрочем, шарику от подшипника беспорлезно что-то доказывать. Живи фактами 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что писал Фридрих, а Маркс был продюссером и пиарщиком.

Точнее - Фридрих был спонсором для Маркса.

Да сейчас уже все равно кто из них, кого пиарил. :)

 

Главное что новое поколение волнует вот этот вопрос:

Но вот вопрос: куда смотрела полиция?!

:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...