Перейти к содержанию

Суши (роллы)


Mazda626

Рекомендуемые сообщения

Вот что меня в Астрахани удивляет, так это заведение "Пекин". Уровень и качество блюд очень хорошее, в отличие от китайских ресторанов-забегаловок Европы.

 

еда вкусная... да. но сервииииис... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ
В Астрахани мне очень нравятся суши в Фиделио

Поддерживаю. Из всех наших заведений, где подают японскую кухню, на мой взгляд, Фиделио - самое лучшее. Неплохие суши ещё в крем-кафе. В Ямато определённо не понравились. В суши.ру испортились они. В Дублине вроде более ли менее.

Если кому-то интересно, то в Шоколаде есть япония по вторникам и четвергам. Там очень необычное приготовление роллов. Они как бы...эконом класса что ли. Цены намного ниже, но и качество из этого страдает. Подходящие вариант для "когда очень хочется, но нет денег".

Ну а что касается заграницы....Пробовала суши на Мальте - качество хорошее, но сверхестественную разницу с Астраханью я не уловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу Суши.ру - то ли мне кажется, то ли действительно так, но у меня ощущение появилось, что они исправляются - были на днях там - впечатления от последнего посещения приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Мисо суп полнейшее гумно, без водорослей, тофу странное, и запах как от носков месяц не стиранных
Что забавно, "Мисо-супа" вообще не было в меню, когда я там был. Я даже уточнил у официантки — не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Роллы, суши, васаби – изврат. :fooo::down: Щи, пельмени, шашлык, жареная картошка, горчина, хрен, вот это наша еда. :essen::thumbup:

Уверен что наша?

В каком веке картофель вошел в массовое употрбление? :) Шашлык - русская еда,да,да )

По мне так исконно руская еда - Репа ) Которую я не люблю.

Роллы и суши не пробывал,т.к. не оч люблю морепродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить в евразию ходил?

 

в Астрахани - не пробовала, но вообще - Евразия - неплохая сеть ресторанов. суси у них вкусные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Астрахани - не пробовала, но вообще - Евразия - неплохая сеть ресторанов. суси у них вкусные)

я вот тож в астрахани не пробовала,хотя в москве оч понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

народ, а скажите можно ли в Астрахани купить продукты для приготовления суши в домашн. условиях:

 

суши-рис

сушеные листы морской капусты (забыла, как ее правильно)

васаби порошок

рисовый уксус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а скажите можно ли в Астрахани купить продукты для приготовления суши в домашн. условиях:

 

суши-рис

сушеные листы морской капусты (забыла, как ее правильно)

васаби порошок

рисовый уксус

Видела многое в городке около лебединки. Точно есть рис и нори.. а рисовый уксус можно вполне заменить обычным, только развести его с подслащеной водой - на 150 гр воды примерно чайная ложка сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. хочу родителей удивить чудом заморским.

 

а вот еще забыла. есть ли там джинжер и коврики для сворачивания роллов? васаби порошок или уже готовая паста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринидад

не понимаю тебя. Что плохого в том, чтобы любить разную еду и пробовать новое? Суши - офигенная закусь к пиву. Только дорогая, даже дома приготовленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dara , не помню )) схожу завтра.. то есть уже сегодня.. в обед посмотрю ))

с чем будете делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dara

в метро тебе дорога. И еще один момент - капуста называется НОРИ. В магазинах продается восновном SEN SOY Premium - не покупай эти продукты. Нори очень тонкие и для обычных роллов не подойдут да к тому же в пачке они все рваные (а для калифорнии сойдет). Соевый соус тоже важен - поищи "стебель бамбука" в пластиковых бутылках. Sen Soy, опять же - говно (одна соль, потому вкус роллов отбивается). Имбирь на развес продается в михайловском и стебель бамбука там есть. Нори лучше в метро посмотри или в перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

iec

вам в Моем Чистим Стираем ваще что ли заняться нечем? старые темы апаешь

 

Роллы делать нех, ни ума ни фантазии там не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
iec

вам в Моем Чистим Стираем ваще что ли заняться нечем? старые темы апаешь

 

Роллы делать нех, ни ума ни фантазии там не требуется

 

я в секции Господи Помоги Нам :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...