Перейти к содержанию

Суши (роллы)


Mazda626

Рекомендуемые сообщения

В Японии, у нас везде лажа

 

tkokot, фишка в том, что настоящие японские блюда мы может и есть не сможем (и не захотим)... у нас ведь суши и роллы достаточно русифицированы:) ну давайте их назовем просто по другому... чтобы не возвращаться к этому вопросу.

 

в ямато я ел только бизнес-ланчи японские, поэтому всех роллов не пробовал. в суши и люксоре пробовал практически всё. в михайловском с угрём, лососем копченым - тоже неплохие. вот на основании этого - я разницы не почувствовал. да где-то размером отличаются, где-то количеством риса, но в общих чертах - вкус одинаковый.

 

 

а вот самопальные бывает совсем другого вкуса:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ
Роллы, суши, васаби – изврат. :fooo::down: Щи, пельмени, шашлык, жареная картошка, горчина, хрен, вот это наша еда. :essen::thumbup:

Вот это, кстати правильно. Потому что все это импортное дерьмо, что у нас пытаются подделать - дерьмо и есть. Хороший шашлык под белое вино или белужья уха под водку - вот истинно русские блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати правильно. Потому что все это импортное дерьмо, что у нас пытаются подделать - дерьмо и есть. Хороший шашлык под белое вино или белужья уха под водку - вот истинно русские блюда.

Самое интересно что люди едят у нас вот эту с натягом говоря японскую как бы полезную еду но при этом мало кто думает, а сырьё то от кель и какого качества, а уж как меня умиляют «японки» в данных заведениях. Японка из татар-башмаковки с не ухоженными ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырье там - рис и водоросли сушеные (как основа). а начинка - хоть огурец:) уже вкусно.

 

да никто ВАС и не заставляет это есть... не ешьте, питайтесь ухой под водку, никто ж не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересно что люди едят у нас вот эту с натягом говоря японскую как бы полезную еду но при этом мало кто думает, а сырьё то от кель и какого качества, а уж как меня умиляют «японки» в данных заведениях. Японка из татар-башмаковки с не ухоженными ногтями.

Кстати после недавней проверки таких вот с позволения сказать японских и прочих кухонь в Москве выявилось, что вместо заявленной в меню рыбы там подают даже не нашего судака, щуку или окуня, а обычный хек, благо его много вылавливают. Это примерно в 80%, насколько мне память не изменяет. Страшно подумать, что в нашем китайском ресторанчике подают в качестве сырья для супа из акульих плавников. Но судак там нормальный, это блюдо у них "ежики" называется. Только с китайской приправой перебарщивают, как и во всех остальных блюдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот имбирь приглянулся. приятная штукенция. рисово-водорослевые кусочки - не понял, честно. много раз пытался. Супруга уминает, а я как то не проникся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот имбирь приглянулся. приятная штукенция. рисово-водорослевые кусочки - не понял, честно. много раз пытался. Супруга уминает, а я как то не проникся

А я сейчас раков купил, это вам не косоглазые суши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то взял кило раков на кировке, но честно говоря, после креветок уже не покатили :( Королевские креветки - неплохая штука, только подорожали в два раза от 300 до 600 руб. Они получше, чем эта пузатая мелочь 70/90 или 70/120. А раньше раков ловили в детстве, с купалки или в районе Красных Баррикад. Их раньше продавали где здание на Кировой/Бабушкиной строится, там гадюшник был. Эх, помнится, там алкаш, разбивший витрину в магазинчике весело отбивался году в 76-ом от 4 ментов. Они по очереди его пытались атаковать и препроводить, а он играючи их раскидывал :) Собралась толпа на бесплатный спектакль, зрелищ тогда мало было и редко - цирк, выставка служебных собак, концерты в филармонии и редкий показ салона мод в Кристалле. А тут такое побоище! :) Обычно бабу ли собьют (аварии редки были в Астрахани) или еще что, толпа громадная собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший шашлык под белое вино или белужья уха под водку - вот истинно русские блюда.

Шашлык -кавказкое блюдо;

вино -французкое;

уха -индийское. Хоть и пытаются доказать, что похлебки росичей нахывали ухой, ан нет, первооткрыватели всеже индусы. Слово «уха» происходит от древнего индоевропейского корня, означавшему «отвар» («жидкость»). От данного корня образовалось слово, которое, дало слово «уха».

Осталась только русская водка, единственный исконно русский продукт( и-то по ней много споров), а еще паренная репа и квас. Фсе. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ЗАИМСТВОВАННОЕ (скоммунизденное).

 

Спустя несколько лет суши и роллы будут считаться "исконно русскими блюдами", таков наш менталитет. :))).

 

ИТАК, Водка - алкогольный напиток, состоящий преимущественно из воды и максимально очищенного от примесей этилового спирта, иногда с незначительными, обычно ягодными или фруктовыми, добавками, а также специями (перцовка). Спирт составляет по объёму от 35 % до 70 %. Русская водка должна содержать 40 % этилового спирта по объёму.

Существует не подкреплённое ссылками на заслуживающие доверия источники представление о том, что первую водку изготовил арабский врач Парес в 860 году, использовалась она якобы в медицинских целях.

В Европе первая перегонка сахаросодержащей жидкости была сделана итальянским монахом-алхимиком Валентиусом.

В России водка появилась в конце XIV века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку («Aqua Vitae» — «живая вода»). На Руси она стала называться «хлебным вином» и вырабатывалась из ржи, пшеницы или ячменя.

 

Согласно легенде, около 1430 года монах Исидор из Чудова монастыря, находившегося на территории Московского Кремля, создал рецепт первой русской водки. Имея подходящее образование и обладая винокуренным оборудованием, он стал автором качественно нового алкогольного напитка.

Международный арбитраж в 1982 году подтвердил данный факт, закрепив за Россией приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=2d7...e4-6417618ed5b0

 

Пельмени

Трудно поспорить с тем, что китайцы - одни из лучших в мире кулинаров. А известно ли вам, что появлению самого что ни на есть русского блюда - пельменей, мы обязаны талантливым поварам Поднебесной?

Они первыми в истории додумались завернуть в тесто кусочки мясо и поместить этот продукт в кипящую подсоленную воду. Сама же идея сварить что-либо в тесте теряется в глубине веков и не имеет географической прописки. Вот, например, что было написано на одной из глиняных табличек Шумера (Древнего Вавилона): ёи Он собрал красные ягоды, что растут на деревьях. Он завернул ягоды в кусочки теста. Он сварил это в сосуде кипящей воды, к нашей великой радости?. Какой древний шумер не любит вареники!.. С вишнею. http://www.ni-hao.ru/info?id=57&element=131

 

Так кто тут против наших русских роллов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвосхитю дальнейшие споры.

По известным источникам ухой в XI—XII веках называли любой суп, из чего бы он сделан не был; более того, некоторые виды блюда представляли собой что-то подобное современному компоту.

Из неназванного источника XII века

«Аще сливы обрашуться, съварать и ты… и почерпають и тхъ оухоу».

В связи с этим, в то время термин «уха» всегда требовал дополнительного определения: уха куриная, уха гороховая, уха лебяжья, наконец, уха рыбная или что скорее, уха с упоминанием вида рыбы (окунёвая, судачья и т. п.)

Уже с XV века уха всё чаще готовится из рыбы, и в конце XVII — начале XVIII века название «уха» закрепляется исключительно за рыбным блюдом.

Владимир Даль определяет уху так:

«УХА, ушица ж. стар. мясной и вообще всякий навар, похлебка, горячее, мясное и рыбное: ныне: рыбий навар, похлебка из рыбы». http://mitsubishi-l200.narod.ru/uha.html

 

 

А суп из рыбы первыми стали варить индусы.

 

 

Россия – многонациональное государство, где каждый народ, имея свои «фирменные» блюда, заимствовал рецепты и кулинарные хитрости у соседей, передавая им свои секреты. Каждая область и край России может похвастаться уникальными блюдами. Русская кухня всегда была открыта иноземным заимствованиям, что ничуть не портило ее, а скорее украшало. У скифов и греков русские научились готовить дрожжевое тесто; через Византию узнали о рисе, гречневой крупе и многочисленных пряностях; из Китая к нам пришел чай; с Урала - пельмени; Болгария поделилась с нами сладким перцем, баклажанами и кабачками; западные славяне внесли свой вклад в русскую кухню в виде борщей, голубцов, вареников. В 16-18 веках русская кухня впитывала в себя все лучшее, что существовало в кухнях европейских стран: салаты и зеленые овощи, копчености, шоколад, мороженое, вина и ликеры, сахар и кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает один день есть шашлык, другой - борщ, третий - суши, четвертый - свинину по китайски, пятый - зайти в азербайджанский ресторан? Я так и делаю. Я люблю есть вкусно и разнообразно, мне не важно какого народа эта кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Ямато! Попробовала роллы: филадельфию,обычные с лососем и с креветками. Гадость редкостная! Вообще не понимаю,что в них может нравится?! Сварите рис и ешьте! В итоге поехала после этой дряни,в шашлычную,и наелась нормальной,Вкусной еды! Больше никогда роллы есть не буду!

 

 

а имбирь вообще гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda626

дело вкуса и мастерства. Сомневаюсь, что в астрахани хорошее качество. С другой стороны, мой муж не фанат даже лучших в спб. Мне, впрочем, нравится. Кричать "гадость" не вполне тактично по отношению ко вкусам других людей.

 

Я их не ем, потому что мне надо много сразу. Штучек шесть-десять — только расстраиваться.

 

Шашлык больная тема. Я бы навернула килограмм, суши отдыхают, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda626

Вчера была в Ямато! Попробовала роллы: филадельфию,обычные с лососем и с креветками. Гадость редкостная! Вообще не понимаю,что в них может нравится?! Сварите рис и ешьте! В итоге поехала после этой дряни,в шашлычную,и наелась нормальной,Вкусной еды! Больше никогда роллы есть не буду!
Сколько людей, столько и мнений. Видимо, Вы просто не гурман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Ямато! Попробовала роллы: филадельфию,обычные с лососем и с креветками. Гадость редкостная! Вообще не понимаю,что в них может нравится?! Сварите рис и ешьте! В итоге поехала после этой дряни,в шашлычную,и наелась нормальной,Вкусной еды! Больше никогда роллы есть не буду!

 

 

а имбирь вообще гадость

 

 

С первого раза может не пропереть,

 

почти все знакомые так начинали, сначала плевались, потом подседали на постоянную основу.

 

Ещё хорошие роллы в Фиделио.

 

В суши ру, было много случаев отравления моих знакомых, уже года 2 туда не захожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barra

В Фиделио О_О? всегда считала, что там кубинские блюда)), кстати, а что еще там стоит попробывать? :) Давно туда собираюсь заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barra

В Фиделио О_О? всегда считала, что там кубинские блюда)), кстати, а что еще там стоит попробывать? :) Давно туда собираюсь заглянуть.

 

 

Там стилистика кубинская, а блюда различной кухни.

 

Обычно беру там Роллы.

 

Вообще заведение мне нравится, хотя многим моим знакомым не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх люди, селёдочка или киличка с лучком, варёная картошечка, квашеная капусточка и холодная водочка вот это Роллы по нашему. :essen:

tkokot

 

так пишешь, как-будто думаешь, что тут все одними роллами питаются

Заведите тему про водочку с селедочкой.... будут думать что все тока этим и питаются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка - самый поганый алкогольный напиток. После самогона конечно же.

Водка самый чистый напиток как и хороший самагон, ну есть конечно «гурманы» которые пьют левый коньяк за 300 руб. и думают что они гурманы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...