Перейти к содержанию

Астраханские АЗС


На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?  

339 проголосовавших

  1. 1. На какой АЗС Вы заправляете свой автомобиль?

    • Газпром (ООО ТД Альфа-Трейд)
    • Лукойл (ООО Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт)
    • Экто Ойл
    • VIP Ойл
    • Технотек
    • Другая АЗС (пишем в теме)


Рекомендуемые сообщения

читал, что еще есть такая психологическая штука, которую многие не замечают . При поездке от дома до пункта назнчения и обратно домой человек подсознательно стремится ехать домой быстрее, пусть немножко, но быстрее. Поэтому при прочих равных условиях на это тоже надо обращать внимание.

и еще, если бензин чем-то разбавить, то гореть эта жидкость будет хуже. Экто - это бенз с моющими присадками, значит теплота сгорания по идее должна быть меньше, но может я и ошибаюсь.

 

:) совершенно верно, но круиз контроль и выставленная скорость в 97км/ч думаю себя так не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всегда требуешь сертификат при заправке..?

Неа,вообще ни когда не спрашиваю,одинаково доверяю Газпрому,Лукойлу и Роснефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже маразм...

 

 

Обсуждалось много раз,что экто имеет очищающие свойства,соответственно вся кака начинает выходить,поэтому и начинается тупизна.

 

 

С пробегом в 15 тысяч вымывать особо нечего.

 

Думаю, любые присадки причиняют больше вреда чем пользы. Лучшеб продавали небодяженный бенз.

Прекрасно известно, что бензин разбавляют везде, в том числе и на супер пупер заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробегом в 15 тысяч вымывать особо нечего.

 

Думаю, любые присадки причиняют больше вреда чем пользы. Лучшеб продавали небодяженный бенз.

Прекрасно известно, что бензин разбавляют везде, в том числе и на супер пупер заправках.

У кого маразм,тому всё время кажется что машина едет не так....

Заправляюсь в основном на лукойле,редко на газпроме,разницы не чувствовал ниразу,машина не тупила ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого маразм,тому всё время кажется что машина едет не так....

Заправляюсь в основном на лукойле,редко на газпроме,разницы не чувствовал ниразу,машина не тупила ниразу.

 

 

Удачи, заправляйся дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня кусками смотрел программу про бензин. Приглашенный важный чел признал что практически все марки бензина делаются из 80 бензина. Сказал что не надо радоваться что от заправленного бензина машина стала чувствовать себя необычно бодрее. Это НЕ значит что бензин суперский, это значит что в нем больше присадок повышающих октановое число и соответственно больше антидетонационных присадок что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня кусками смотрел программу про бензин. Приглашенный важный чел признал что практически все марки бензина делаются из 80 бензина. Сказал что не надо радоваться что от заправленного бензина машина стала чувствовать себя необычно бодрее. Это НЕ значит что бензин суперский, это значит что в нем больше присадок повышающих октановое число и соответственно больше антидетонационных присадок что не есть хорошо.

 

Если следовать этой логике, то лучше всего заливать 80 бензин, пофигу что двигатель детонирует, не тянет , тарахтин, но главное без присадок, чистый 80й )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня кусками смотрел программу про бензин. Приглашенный важный чел признал что практически все марки бензина делаются из 80 бензина. Сказал что не надо радоваться что от заправленного бензина машина стала чувствовать себя необычно бодрее. Это НЕ значит что бензин суперский, это значит что в нем больше присадок повышающих октановое число и соответственно больше антидетонационных присадок что не есть хорошо.

Это откуда такая сказка, заводы по производству 92 (начального цикла) в России лет как 15 назад понастроено не мало, что не сказать по 95-му, с этим есть загвоздки и основной принцип его производства 92+присадки, но заводы есть (к стати по-этому 95 газпромовский считается лучше чем Лукойловский). А про 80+присадки, его полно на левых заправках, писал выше таким заправлялся в Калмыкии, машинка как ласточка летит, но частое применение такого бензина для некоторых машинок приводит к печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову про заправки.

Газпром внедряет автоматические заправки, пробные мини АЗС установили в Ростовской и Белгородской областях, скоро будут и у нас.

http://www.gazpromlpg.ru/index.php?id=182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать этой логике, то лучше всего заливать 80 бензин, пофигу что двигатель детонирует, не тянет , тарахтин, но главное без присадок, чистый 80й )))

сам не дописал а ты видать не знаешь. Антидетонационные присадки вредны для двигателя и не должны превышать 5 процентов(точно не помню). Соответственно чтоб получить к примеру 95 бензин из 80 нужно больше присадок что не есть гуд. А заводы высококачественной перегонки у нас хоть мало но есть но кто сказал что они все работают и что работают они на заправки. Последние заводы качественной перегонки были построены в Белоруссии где и остались после раздела союза. Чем кстати Белорусы и зарабатывают. Покупают у нас по льготным ценам нефть делают хороший бензин и продают его за хорошую цену в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газпромовский 95 как щас делается???

Строится нефтеперерабатывающий завод,который будет производить топливо хорошего кач-ва.То что сейчас делается нельзя назвать топливом хорошего кач-ва,как и писали выше кач-во достигается при помощи разных присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строится нефтеперерабатывающий завод,который будет производить топливо хорошего кач-ва.То что сейчас делается нельзя назвать топливом хорошего кач-ва,как и писали выше кач-во достигается при помощи разных присадок.

Я конечно не работник Газпрома, но помниться лет 4-5 назад они начали выпускать 95-й начального цикла(до этого делали при помощи 92 и присадок), или чего не так я понял?? Присадки добавляют в любой бензин кто для увеличения октанового числа, кто для предания определенных свойств, это было есть и будет. А насчет качества - это проблема всего Российского бензина да и дизеля тоже. Пока будет монополия и будут зажимать небольших переработчиков, на качество бензина органы обращать не будут - бюджет станицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krot

Кст к теме,вчера на газпром заехал,встретил знакомого - работник газпрома.Он спросил ты чего газпром льешь?Я грю да а что,ты же сам тут заправляешься,он грит заправляюсь т.к. без бенза почти,а так в жизни не заправился бы без необходимости.Обещал при встрече рассказать как они его делают.Заправляется на лукойле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, кто лукойл ругает, потом кто-то газпром обхаит, другие от лукойла пищат от восторга, третьи газпром хвалят - при попытке найти лучшего голова кругом пойдет. Так что лить, лукойл простой или газпром, ар, ну и випойл. Это как с маслом - одни льют свое масло, другие - свое и никогда не иначе. А истина где-то рядом :) - главное, чтобы не подделка, применительно к бензу - чтоб не разбавляли и не продавали некондицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову про заправки.

Газпром внедряет автоматические заправки, пробные мини АЗС установили в Ростовской и Белгородской областях, скоро будут и у нас.

<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.gazpromlpg.ru/index.php?id=182" target="_blank">http://www.gazpromlpg.ru/index.php?id=182</a></noindex>

Мне кажется очень удобно будет,и бензин должен быть по дешевле на таких АЗС из за сокращения расходов на персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень удобно будет,и бензин должен быть по дешевле на таких АЗС из за сокращения расходов на персонал.

только, если там будет дешевле, то могут быть очереди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень удобно будет,и бензин должен быть по дешевле на таких АЗС из за сокращения расходов на персонал.

так не только персонал, там еще земли намного меньше нужно и сопутствующих коммунальных расходов не будет. Всё к этому идет. И хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krot

Кст к теме,вчера на газпром заехал,встретил знакомого - работник газпрома.Он спросил ты чего газпром льешь?Я грю да а что,ты же сам тут заправляешься,он грит заправляюсь т.к. без бенза почти,а так в жизни не заправился бы без необходимости.Обещал при встрече рассказать как они его делают.Заправляется на лукойле

По этому поводу можно такой флейм открыть, на газпроме бывает и этилированый бензин на заправку уходит, мне както товарищ оттуда позвонил, рекомендательно уведомил, если не хочу машин гробить. Другой вариант как на Лукойле перепутали цистерны в вечерней смене и в 92 фуганули 80-й. Далее маски шоу были - туда доливали 95, присадочки привезли чтоб хоть как то близко по октану довести. Вообщем ньюансы есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...