Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Spike

Участие в долевом строительстве

Рекомендуемые сообщения

мне интересно когда дом будет сдаваться? и какие гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно когда дом будет сдаваться? и какие гарантии?

говорят конец сентября. Я думаю в конце октября. дом точно сдастся.. остались мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DpoBoKop

куда все делись?

Интересная тема тут обсуждается!!!

Svit - откуда столько информации? Чем занимаетесь? )))

И хотелось бы по больше объективности! А получается субъективно со одним Svit`ом!!!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда все делись?

Интересная тема тут обсуждается!!!

Svit - откуда столько информации? Чем занимаетесь? )))

И хотелось бы по больше объективности! А получается субъективно со одним Svit`ом!!!

;)

Что за тема?

а ты вообще клон кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом жилье можно заработать, особенно если приобретать его у компании ОАО "СПМК №39".

Мы предлагаем сегодня заключить с нами договор долевого участия в строительстве жилья в домах по адресам: ул. Адмирала Нахимова (ввод в эксплуатацию - IV кв. 2005 г.), ул. Барсовой (ввод в эксплуатацию - II кв. 2006 г.), проезд Юговосточный (ввод в эксплуатацию - I кв. 2007 г.), ул. Калинина (ввод в эксплуатацию - III кв. 2007 г.), ул. Минусинская (ввод в эксплуатацию - III кв. 2007 г.). Дольщикам, заключившим с нами договор на начальной стадии строительства мы предлагаем следующие выгодные условия:

снизить цену 1 кв.метра общей площади от сложившейся рыночной цены до 30 %, при условии, что будет оплачено не менее чем 80 % стоимости выбранной квартиры. При этом цена 1 кв. метра не будет меняться до окончания строительства дома и передачи квартиры. Возможна оплата долевого участия с помощью ипотечного кредита. Кредит готов предоставить Астраханский филиал ОАО "Внешторгбанк" и ОАО "Банк Москвы".

 

НАсколько это является актуальной информацией в свете нынешних дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАсколько это является актуальной информацией в свете нынешних дней?

 

хорошая квартира ВСЕГДА будет в цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАсколько это является актуальной информацией в свете нынешних дней?

актуальней не бывает

СПМК-39 - банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Кто-нибудь может подсказать о сроках сдачи дома литер 5 по ул. Боевая/Наб. р. Царев 128/67? обещали к концу 2010 года, но чувствую не успевают они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Господа! Хочу приобрести квартиру где нить в районе Кировского рынка. Присмотрел дом со стороны Калининского рынка, вроде и цена и место приемлемо. Строительство ведет Полиформ. Может кто то, что то знает, а то как то в страшно много денег отдавать?????? Заранее благодарен всем кто ответит!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Господа! Хочу приобрести квартиру где нить в районе Кировского рынка. Присмотрел дом со стороны Калининского рынка, вроде и цена и место приемлемо. Строительство ведет Полиформ. Может кто то, что то знает, а то как то в страшно много денег отдавать?????? Заранее благодарен всем кто ответит!!!!!!

Ну попробую ответить....

И так строить это здание начинало ООО ПКФ "Полиформ", ныне контора эта находится в состоянии банкротства подробности здесь. Кроме того ООО ПКФ "Полиформ" ныне почему то зарегистрировано в г Барнауле, и там уже началась процедура его ликвидации (сайт ифнс и там вбиваем ИНН 3015040700). Дальше начинается самое интересное - ныне строительство дома ведет ООО СК "Полиформ плюс", проектная декларация была опубликована в астраханской прессе, она же должна быть и на сайте компании, но сайт группы компаний "Полиформ" в этом вопросе страшно неинформативен (как впрочем и в остальных вопросах), тем не менее рискнувший купить там квартиру, договор долевого участия будет заключать именно с ООО СК "Полиформ плюс". А дальше совсем интересно - ООО ПКФ "Полиформ" (уже в лице Арбитражного управляющего) подало в суд на признание ничтожной сделки по передаче дома и прав и обязанностей застройщика подробности. Итак если таковая сделка будет признана ничтожной, то Ваш договор долевого участия тоже будет признан утратившим силу, и соответственно Вам должны будут вернуть деньги, но деньги уже вложены в строительство (ну или не в строительство), в общем нет их уже, так что ждет Вас в этом случае длительная и скорее всего безрезультатная процедура походов по судам, а оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробую ответить....

И так строить это здание начинало ООО ПКФ "Полиформ", ныне контора эта находится в состоянии банкротства подробности здесь. Кроме того ООО ПКФ "Полиформ" ныне почему то зарегистрировано в г Барнауле, и там уже началась процедура его ликвидации (сайт ифнс и там вбиваем ИНН 3015040700). Дальше начинается самое интересное - ныне строительство дома ведет ООО СК "Полиформ плюс", проектная декларация была опубликована в астраханской прессе, она же должна быть и на сайте компании, но сайт группы компаний "Полиформ" в этом вопросе страшно неинформативен (как впрочем и в остальных вопросах), тем не менее рискнувший купить там квартиру, договор долевого участия будет заключать именно с ООО СК "Полиформ плюс". А дальше совсем интересно - ООО ПКФ "Полиформ" (уже в лице Арбитражного управляющего) подало в суд на признание ничтожной сделки по передаче дома и прав и обязанностей застройщика подробности. Итак если таковая сделка будет признана ничтожной, то Ваш договор долевого участия тоже будет признан утратившим силу, и соответственно Вам должны будут вернуть деньги, но деньги уже вложены в строительство (ну или не в строительство), в общем нет их уже, так что ждет Вас в этом случае длительная и скорее всего безрезультатная процедура походов по судам, а оно вам надо?

 

Отличный пост! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

Огромное спасибо!!! Велик свет и чудес в нем немерено!!!!!!! А вроде все так солидно и благочестиво.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Господа! Хочу приобрести квартиру где нить в районе Кировского рынка. Присмотрел дом со стороны Калининского рынка, вроде и цена и место приемлемо. Строительство ведет Полиформ. Может кто то, что то знает, а то как то в страшно много денег отдавать?????? Заранее благодарен всем кто ответит!!!!!!

В том районе еще Астрстройинвест стромт, советую к ним присмотреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу купить квартиру у Комстрой по Боевой /Наб Царев , говрят что дом 5/1 должен сдаваться 1 квартале 2011, но там даже и 3 этажей нет построенных , как так? что значит изначально уже обман, в марте я ничего не получу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу купить квартиру у Комстрой по Боевой /Наб Царев , говрят что дом 5/1 должен сдаваться 1 квартале 2011, но там даже и 3 этажей нет построенных , как так? что значит изначально уже обман, в марте я ничего не получу?

в марте конечно не получите если и правда 3 этажа всего.. но так как проблем сейчас у фирмы нет, то думаю к лету могут и закончить

а какую квартиру хотите? этаж/метраж

и сколько они хотят за метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в марте конечно не получите если и правда 3 этажа всего.. но так как проблем сейчас у фирмы нет, то думаю к лету могут и закончить

а какую квартиру хотите? этаж/метраж

и сколько они хотят за метр?

 

Хотим квартиру на 55 метров, но я так понимаю что там весь дом 1 комнатные, двушек почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробую ответить....

И так строить это здание начинало ООО ПКФ "Полиформ", ныне контора эта находится в состоянии банкротства подробности здесь. Кроме того ООО ПКФ "Полиформ" ныне почему то зарегистрировано в г Барнауле, и там уже началась процедура его ликвидации (сайт ифнс и там вбиваем ИНН 3015040700). Дальше начинается самое интересное - ныне строительство дома ведет ООО СК "Полиформ плюс", проектная декларация была опубликована в астраханской прессе, она же должна быть и на сайте компании, но сайт группы компаний "Полиформ" в этом вопросе страшно неинформативен (как впрочем и в остальных вопросах), тем не менее рискнувший купить там квартиру, договор долевого участия будет заключать именно с ООО СК "Полиформ плюс". А дальше совсем интересно - ООО ПКФ "Полиформ" (уже в лице Арбитражного управляющего) подало в суд на признание ничтожной сделки по передаче дома и прав и обязанностей застройщика подробности. Итак если таковая сделка будет признана ничтожной, то Ваш договор долевого участия тоже будет признан утратившим силу, и соответственно Вам должны будут вернуть деньги, но деньги уже вложены в строительство (ну или не в строительство), в общем нет их уже, так что ждет Вас в этом случае длительная и скорее всего безрезультатная процедура походов по судам, а оно вам надо?

 

 

Что можете посоветовать тем кто уже вложил деньги в строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать тем кто уже вложил деньги в строительство?

Если честно - хороший совет в этой ситуации дать трудно, да и подробности желательны - когда с кем заключался договор, какие дополнительные соглашения были заключены, и что руководство застройщика говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробую ответить....

Кроме того ООО ПКФ "Полиформ" ныне почему то зарегистрировано в г Барнауле, и там уже началась процедура его ликвидации

 

все просто до безобразия - Алтайский край это хотя бывшая свободная экономическая зона, но фокусы с альтернативной ликвидацией фирм там прокручивают до сих пор, фирма давно переписана на подставное лицо, учредитель скорее всего такая же Рога и копыта, полномочия директора скорее всего тоже переданы управляющей компании, ну или бомжу-алкашу дяде Ване)))) то есть концы в воду - и всего-то делов, сам лично интересовался в одной алтайской юрфирме по этому вопросу, все элементарно Ватсон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они говоря чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке с полиформом и перезаключить с полиформ плюсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто до безобразия - Алтайский край это хотя бывшая свободная экономическая зона, но фокусы с альтернативной ликвидацией фирм там прокручивают до сих пор, фирма давно переписана на подставное лицо, учредитель скорее всего такая же Рога и копыта, полномочия директора скорее всего тоже переданы управляющей компании, ну или бомжу-алкашу дяде Ване)))) то есть концы в воду - и всего-то делов, сам лично интересовался в одной алтайской юрфирме по этому вопросу, все элементарно Ватсон!

Ну чуть сложнее чем элементарно - на момент отправки умирать в Алтайский край "Полиформ" уже не являлся застройщиком, и соответственно на балансе у него не было объекта незавершенного строительства, только немерянные долги перед банками, заводами и прочими, а вот объект незавершенного строительства и обязательства перед дольщиками бывший "Полиформ" решил оставить себе передать совершенно посторонней фирме "Полиформ плюс" очевидно для того чтобы найти еще штук 20 лохов, собрать деньги и похоронить по отработанной схеме в Алтайском крае уже "Полиформ плюс" достроить дом, в полном объеме исполнить обязательства перед дольщиками, они стараются, за год, являясь уже застройщиками, целый этаж каркаса подняли на одной из башен, правда не факт что у них получится, ибо "Полиформ" уже в лице Арбитражного управляющего стремится всю эту передачу дома признать ничтожной и вернуть все назад.

они говоря чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке с полиформом и перезаключить с полиформ плюсом

Чудны дела твои господи... во первых, как они вообще видят процедуру расторжения договора в одностороннем порядке? Любой договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон ((а одна из сторон в данный момент находится под руководством конкурсного управляющего, который точно расторгать ничего не будет), при этом если договор расторгается, то твои обязательства по договору точно аннулируются, и соответственно "Полиформ" остается должным тебе все уплаченные тобою деньги, а он в Барнаул умирать уехал), либо через суд - третьего не дано - поинтересуйся как они документально себе представляют.

Во вторых, заключая договор с "Плюсом" ты получаешь некоторые обязательства по договору (заплатить деньги), второй раз этого делать я так понимаю ты не собираешься, соответственно как они хотят этот острый угол обойти - фиктивные приходники выписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtorally

Кое что уточнил и пока могу описать некоторые варианты твоих действий и их последствия.

1 Ты сидишь и ждешь как ждал до сих пор у моря погоды - сейчас уже началась процедура ликвидации, идет накопление конкурсной массы и формирование третей очереди требований кредиторов, после того как этот процесс закончится (а это может случится уже 22 апреля) всем кто встал в третью очередь будет роздана конкурсная масса пропорционально величине их требований, все остальные не получают ничего, причем на абсолютно законных основаниях, с этого момента ты даже перестаешь быть обманутым дольщиком, а становишься лицом вовремя не предъявившим свои требования, твои деньги пропадают и закон при этом не на твое стороне.

2 Ты быстро встаешь, расторгаешь договор с "Полиформом" (только в судебном порядке и больше никак) и встаешь в третью очередь требований кредиторов (опять же через суд, вообще то сроки предъявления требований прошли, но думаю можно убедить суд в порядке исключения включить тебя в третью очередь) - после этого все зависит от величины конкурсной массы, если конкурсному управляющему удастся через суд расторгнуть сделку то какая то конкурсная масса наберется и ты что то получишь (правда существенно меньше чем заплатил) если не удастся то конкурсная масса будет равна нулю, а результат для тебя аналогичным п.1

3 Ты перезаключаешь договор с "Полиформ плюс" - я пока не вижу ни одного 100% законного способа это сделать, но вижу много моментов где тебя можно тупо кинуть и тогда конечный результат для тебя сведется к опять таки к п. 1, но для того чтобы сказать что то определенное нужна конкретная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они говоря чтобы мы расторгали в одностороннем порядке,но перед расторжением я заключаю доп.соглашение что они(т.е. плюс) обязаны со мной заключить договор,почему они к этому ведут якобы обезопасить нас от кредиторов полиформа!т.е. как бы если я не пере заключу то я могу остаться ни с чем!!!поэтому все полномочия передали плюсу!КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtorally

Интересно, почему они об этом тебе только сейчас сказали, до 22-го октября у них ведь была возможность оформить все это простым трехсторонним допсоглашением к договору, а уведомить тебя они об этом должны были сразу после подписания договора о передаче прав и обязанностей застройщика, то есть где то в начале весны, а сейчас всю эту процедуру законно провернуть сложно по нескольким причинам:

По идее договор сейчас можно разорвать только через суд, все околозаконные способы расторжения договора не очень хороши по той причине, что такое расторжение в обязательном порядке должно быть зарегистрировано в регпалате, в противном случае регпалата договор с "плюсом" не зарегистрирует.

Непонятно как "плюс" собирается заключить с тобой, как новым контрагентом, договор, не взяв денег, напишут "липовые" приходники?

Не стоит сбрасывать со счетов и тот момент, что если Арбитражный управляющий выигрывает суд, и передачу прав и обязанностей застройщика признают незаконной, то твой договор с "Плюсом" автоматически аннулируется, а твое расторжение договора с "Полиформом" нет, соответственно ты, в этом случае, теряешь все.

Ну и я уже молчу, что подписание "Плюсом" договора с тобой, после того как ты разорвешь договор с "Полиформом" это только вопрос доброй воли людей кто там работает - не особо большая гарантия

Так что в твоей ситуации очень трудно что то советовать - как ни поступи гарантий никаких а вероятность попасть на всю сумму огромная, если честно, то ситуация хуже чем у большинства обманутых дольщиков в городе, попробую однако предположить на мой взгляд самый оптимальный порядок действий, а дальше дело твое....

1 Подписать с "плюсом" то что они предлагают

перед расторжением я заключаю доп.соглашение что они(т.е. плюс) обязаны со мной заключить договор
хотя это конечно филькина грамота никого ни к чему не обязывающая, особенно если учесть что в договоре должно быть написано, что ты внес деньги, а вносить ты их не должен. (будет желание - скинь текст договора сюда)

2 Расторгать договор с "Полиформом" через суд, ну или может другой есть какой путь о котором я не знаю (об этом чуть позже)

3 Обязательно всеми силами постараться встать в третью очередь требований кредиторов. (людям из "Плюса" это можно не афишировать)

4 Заключить договор с "Плюсом". (п. 3 и 4 делаются паралельно)

Я тебе в личку скину координаты человека, кто сейчас от Арбитража делами "Полиформа" заведует, у него есть право подписи документов от "Полиформа" и действующая печать на руках, может он что путное подскажет, но особо не обольщайся - защита твоих интересов как дольщика в его обязанности не входит, но чем черт не шутит....

А вообще ситуация у тебя хуже некуда, и вероятность получить чего то, откровенно говоря, небольшая, так что параллельно тому что я написал ищи таких же как ты, организовывайтесь, стучите во все двери, прокуратура, все надзоры какие можно... если и не поможет, то точно не повредит... самым выигрышным было бы все это к уголовке свести, хотя бы тот факт что тебя вовремя не уведомили при желании можно рассматривать как преднамеренные действия.... хотя и тут вероятность успеха - считанные проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты