Перейти к содержанию

Затянувшийся\хронический насморк


Rundel

Рекомендуемые сообщения

только в поликлиннику в очередя ? или есть способы самолечения\самоврежения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Rundel

а почему в поликлинику и в очередь? Есть достаточное количество частных лечебных заведений, где в очередях стоять не придётся - Новая Клиника, Новая Поликлиника, МСЧ...., в кассе оплатил и вперёд..., или всё больше на халяву? - тогда в очередь..., или

нос промывай соленой водой

по другому никак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу, если болит голова, то ринит или может уже в гайморит. Соленой водой продуть, потом можно Биопарокс в нос. Другие средства "от насморка" лишь все усугубляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

Попробуй йоговскую практику Джала Нети, там как раз прочищение носа водой, подробное описание можно найти в книге koob.ru/books/drevnie_tantricheskie_vvodniy.rar, стр 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть достаточное количество частных лечебных заведений, где в очередях стоять не придётся - Новая Клиника, Новая Поликлиника,

Говорю из личного опыта: МАРОДЁРЫ и бездари. Нихера ничего не знают, только деньги давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

какой концетрат разводить ?

хз, чтобы соленая была, на 2 чайные ложки воды - 1 щепотка соли Экстра. "Морская соль" (соль, вода + несколько капель йода) помогают от першения в горле. Гадость редкая, зато эффективная.

 

Rundel

Попробуй йоговскую практику Джала Нети, там как раз прочищение носа водой, подробное описание можно найти в книге koob.ru/books/drevnie_tantricheskie_vvodniy.rar

стр 12.

Кстати тоже правильно, ежедневное промывание носа -профилактика насморка. Соленую воду юзают, когда уже заболел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из личного опыта: берёшь стакан тёплой воды, туда ложку соли с горкой, и 3-7 капель йода. всё хорошо размешиваешь и промываешь нос. Только соль лучше брать не мелкого помола, а обычную, крупную (тёмную) бассоль. Есть какие-то типа чайничков, с длинными пластмассовыми носиками (для йоги). Промывают с помощью них. Но я таких не нашел, и просто на ладонь наливал чуток и носом втягивал. Сперва противно и аж "выворачивает", а потом привыкаешь, и можешь довольно большой объём втянуть.

Називины, дляносы и т.п. лабуда, только вызывает привыкание. Один знакомый подсел на них, и теперь ходит закапывается по нескольку раз в день, круглый год, а толку никакого. Помогает на несколько часов и всё.

Колоть гайморит - тоже не советую, потом переходит в хроническую стадию и нужно периодически прокалывать.

Сам мучился от насморка, по-промывал, сейчас всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоть гайморит - тоже не советую, потом переходит в хроническую стадию и нужно периодически прокалывать.
А разве есть другой способ? прокол -это первая помощь! А потом кукушка- друг человека))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо сначала узнать причину длительного насморка - может человек постоянно попадает в разные температурные условия, а может у него аллергия на что-то, сейчас это модно, особенно у нас. А вы - соленую воду.. Потому что просто затянувшегося насморка не бывает, это только сопутствующий вторичный компонент простудного заболевания либо аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера опробовал 2 чайные ложки соли на стакан воды -> :blink::fooo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас начался насморк, не спешите покупать в аптеке галазолин, нафтизин, санорин. Гораздо эффективнее закапывать нос теплым оливковым, персиковым, шиповниковым, облепиховым, ментоловым или подсолнечным маслом.

 

Уж слишком быстрый и конкретный эффект: насморк есть - закапали в нос нафтизин или ”пшикнули” назол - насморка нет. Но ведь причины насморка остаются!

С этой точки зрения воздействие не на следствие (то бишь, симптом болезни - насморк), а на причину болезни, например, на выраженность аллергических реакций, тоже может быть расценено как лечение насморка. И в этом аспекте и глюконат кальция, и антигистаминные средства - тоже лекарства от насморка. А еще можно разжижать густую слизь - ведь всем хорошо известные отхаркивающие средства (ацетилцистеин, карбоцистеин, амброксол - ”Лекарства от кашля” действуют не только на уровне бронхов, но и на уровне носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока попробую 2-3 дня солью... там видно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s25an

Говорю из личного опыта: МАРОДЁРЫ и бездари. Нихера ничего не знают, только деньги давай.

сам знаю, но зато в очереди не стоять....

Гораздо эффективнее закапывать нос теплым оливковым, персиковым, шиповниковым, облепиховым, ментоловым или подсолнечным маслом.

подсолнечное масло и выжатый сок 1 дольки чеснока....ну или лука.....

А еще можно разжижать густую слизь - ведь всем хорошо известные отхаркивающие средства (ацетилцистеин,

АЦЦ очень хорошая вещь! Аброксол, амрогексал.., амбробене....

а лучше всего - не болеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю из личного опыта: МАРОДЁРЫ и бездари. Нихера ничего не знают, только деньги давай.

Тоже из личного опыта - в новой поликлинике (что на кирова) лечил гайморит - недельку антибиотики, нафтизинчики, промывания, капли в нос, противоаллергические препараты - помогло.

Так что лучше к врачу - он комплексно пропишет, а водичкой просто промывать, боюсь, это всё равно, что "само-собой пройдёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера опробовал 2 чайные ложки соли на стакан воды -> blink.gif fooo.gif

ИМХО многова-то - на стакан воды пол-ложки соли (я йодированную использовал). 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет купи аппарат ВИТАФОН я им лечюсь от многих болезней. ВЕЩЬ просто не заменимая. Без лекарств антибиотиков врачей за 2 недели выличишь свой насморк. эфект 100% в том числе насморк, бронхит и многие другие заболевания. Не пожалеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

Андрей, ещё тебе на заметку. Я смотрю ты аквариумами увлекаешься. Чаще всего хозяева аквариумов болеют респираторными заболеваниями. Чем больше аквариумов, тем больше нагрузка на легкие хозяина. Водоросли, рыбы, рыбий корм, испарения из аквариума ... все это не очень хорошо. На эту тему есть статьи. Поищи - почитай.

Миша777

Мой совет купи аппарат ВИТАФОН я им лечюсь от многих болезней.

+10 Штука хорошая.

 

Меня лечила жена, она у меня потомственная знахарка :) пол-кухни в травах. Соленая вода в нос, масло+сок чеснока (это вообще термоядерное средство О_о, до сих пор вздрагиваю), сок алоэ, медовые фитили и многое другое - через все прошел. Жив-здоров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЩЬ просто не заменимая. Без лекарств антибиотиков врачей за 2 недели выличишь свой насморк. эфект 100% в том числе насморк, бронхит и многие другие заболевания. Не пожалеешь!!!

 

хаха, зачем же так врать и приписывать светомузыке несуществующие свойства. Сравним с инфой на http://www.vitafon.ru/

 

Результат клинико-эпидемиологических исследований:

 

Проведенные исследования показали, что внедрение в комплекс лечебно-профилактических мероприятий при гриппе и ОРЗ виброакустического метода позволяет значимо снизить заболеваемость этими инфекциями в период ее сезонного подъема, уменьшает тяжесть течения и количество осложнений при развитии заболевания.

 

Да уж, мега вещь :D С таким же успехом можно лечиться телефоном или пультом от телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат клинико-эпидемиологических исследований:

 

Проведенные исследования показали, что внедрение в комплекс лечебно-профилактических мероприятий при гриппе и ОРЗ виброакустического метода позволяет значимо снизить заболеваемость этими инфекциями в период ее сезонного подъема, уменьшает тяжесть течения и количество осложнений при развитии заболевания.

 

тогда вопрос - нафик покупать витафон ?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик покупать витафон

если лишние деньги есть - почему бы и не купить? а так толку от него немного - обычный физиотерапевтический аппарат для домашнего использования, можно применять для реабилитации, ну и в какой то степени для лечения...., но кадинального эффекта не ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат от промывания есть?

я 2 недели назад пошел в поликлиннику с такой - же проблемой, назначили ультразвук и капли какие-то 2 раза в день. сейчас всё ок

4 года назад ставили хронический правосторонний гайморит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат от промывания есть?

я 2 недели назад пошел в поликлиннику с такой - же проблемой, назначили ультразвук и капли какие-то 2 раза в день. сейчас всё ок

4 года назад ставили хронический правосторонний гайморит.

результат есть.. стало лучше (либо промывание помогло - либо сам насморк проходить начал)

промывал всего 3 раза ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...