Перейти к содержанию

Дизайнер


Астраханец+

Рекомендуемые сообщения

Да вы правельно меня понимаете.

 

Нужно ( желательно ) всех комнат.

 

Примеры ваших работ можно? если такие имеются.

 

Чертежи что в них входит? для чего они? с чем их вообще едят? ( я не вкурсе вообще для чего они )

 

Авторский надзор что это? см.выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Created
  • Последний ответ

1. мои работы могу показать только художественные - по интерьеру ьбудут только через месяц,

2. чертежи - это чертеж, например, развертка по стенам- чертятся стены и все что должно на них быть по задумке (указываются розетки , бра, зеркала и т.д и т.п.) обязательно с размерами по высоте и ширине и дополнительными размерами по необходимиоти. чертеж плана пола, если есть на полу рисунок, ... опять же арка Ваша радииус арки откуда она начинается в **мм, где закнчивается,.. (Вы же не скажете рабочим отсюда до сюда , хотя есть такие которые и так понимают). Чертежы перспективы интерьера. Все в цвете в масштабе. Входит составления сметы, подбор материалов,. (Как правило 2 этапа работы - 1 - черновые чертежи - согласуются с Вами и Вы вносите изменения, 2- это оканчательный вариант проекта)

Проще всего Вас нормальные рабочие поимут вот по таким чертежам. Хотя если Вы сами будете делать ремонт, Вам решать...

3. Авторский надзор- это работа дизайнера по контролю и консультации по правильному выполнению ремонта квартиры и воплощенгию проекта дизайна.

Но в любом случаи мне заказчик может позвонить и задать вопрос по интерьеру, если такой возникает.

 

По моим разченкам 2-3- пункты - стоят 13000р. (это для Вас , так ка Вы уже реши что хотите и Вам желательно по моему мнению все это оформить и доработь).

Если Вы хотите только эскизы (без размеров) - вид как будет выглядить в объеме 5000р.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дерево, стена, ей по хорошему намекали.. нет тупит..

она не научится,..

помнится от вас был совсем другой- положительный прогноз насчет linkrus_vt, чем же она вас разочаровала..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку 3Д-визуализация нужна... чтобы покрутить. поменять цвета... позырить.

 

рисунки от руки конечно клево. но даже на 3д визуализации многого не видно, а что ж там на рисунках можно увидеть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку 3Д-визуализация нужна... чтобы покрутить. поменять цвета... позырить.

 

рисунки от руки конечно клево. но даже на 3д визуализации многого не видно, а что ж там на рисунках можно увидеть?...

мне кажется поэтому общение дизайнера и работника просто необходимо в процессе ремонта, что избежать казусов,

 

3dвизуализацию тоже можно конечно сделать, только это дольше чем в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да забыл уточнить, хочу что бы подокойник на кухни был столешнецой одно целое как на фото.

 

И хочу чтоб рисунок был приблезительно вот таким как на фото № 3

говоря, хочу чтобы рисунок был таким - что Вы конкретно подразумевайте - что бы на компьютере сдлеан? ракурс такой , проработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку 3Д-визуализация нужна... чтобы покрутить. поменять цвета... позырить.

 

рисунки от руки конечно клево. но даже на 3д визуализации многого не видно, а что ж там на рисунках можно увидеть?...

А в наших "замечательных" ВУЗах до сих пор всё ручками, ручками.. Гуашечкой да с аквареленькой, а то и чайком с кофием отмывают... ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё...

 

приходите к нам в гости в салон мебели и дизайна "Декоратор" Савушкина 4 корп 1, и пообщайтесь с девочками по вопросу мебели, обоев, и др интересных интерьерных решений, раз уж пошла тема подоконников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите к нам в гости в салон мебели и дизайна "Декоратор" Савушкина 4 корп 1, и пообщайтесь с девочками по вопросу мебели, обоев, и др интересных интерьерных решений, раз уж пошла тема подоконников)))

 

 

а вот Леночка и наши работы, можете проехать и посмотреть тоже, думаю как дизайнеру, Вам будет интересно

post-19592-1257973858_thumb.jpg

post-19592-1257973849_thumb.jpg

post-19592-1257973869_thumb.jpg

post-19592-1257973881_thumb.jpg

post-19592-1257973894_thumb.jpg

post-19592-1257973906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да интересно,.. .. черное кружево на белом фоне и белые зубы - мне особенно нравиться... гламур-мур-мур-но

Щас как раз молодежный центр развлекательный проектируем - инетерьер будет "сочинять")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Предложение ы,- давайте удалим все которые унижают человека

 

а давайте! вся власть дизайнэрам, а несогласных к стенке... тока надо решить ,кирпичЪ бетон.. и с цветом определиться.

 

вот интересна чем занимается дирзайнир,подгоняет интерьер под внутреннее состояние человека? а по каким принципам,по принципам моды?? но это недальновидно ,по крайней мере... мода изменчива как пр...как бл.. неважно...

 

главный критерий дизайнинга деньги? лажа всё это... срощеные подоконники,золотые унитазы... и ты ды.

у вас удивительная профессия,вы занимаетесь тем чего нет... бизабид тока... это лишь моё мнение: дизайн это навязанные идеи производителей всяких штучек дрючек... и вся эта мишура человеку совсем не обязательна...если конечно ему башку деньгами окончательно не проломило...

 

коньюктура просто везде,фу... молодёш развлекат центр центр... гламур... бррр... сколько можно развлекаца, покаление геймеров и гламурных падонкав,заботящееся тока о себе и своих развлечениях нуждается в дизайнерах?

 

лан простите мне,девушка мой грубый тон,вы вероятно ещё молоды и считаете всех стариков бесполезными дураками?

ничего не смыслящими в современном общественном дизайнинговании....

 

пс человек сильнее всего унижает себя сам,причём своей же глупостью...пойду удалюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эМэРТэ

Чувак, ты либо шутишь просто... либо не понимаешь многого :)

 

дизайн это наука. местами очень точная, и в то же время это творчество... без правил и границ :)

 

а вообще, если хочешь определение. я бы ему дал такое: дизайн - организация пространства с поставленной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но есть мнение, что уважаемый эМэРТэ обращался в своем посте к дизайнеру Елене(дав ссылку на ее комментарий)

обращая внимание на безрассудное поведение дизайнера, который не хочет прислушиваться к высказываниям других участников, а лишь доказывает и

навязывает свою правду, просто называя себя дизайнером.

По крайней мере так началось, а потом его понесло)))

 

В любом случае дизайнер-выдает идеи, которые рождает спрос (Qooi права),

и кто бы что ни говорил, так было всегда,

просто раньше дизайнера мы знали как конструктора, который делал практически эту же работу.

вспомните хрущевки и мебель которую детально прорабатывали для этих квартир, дверные ручки, утюги, одежду

 

постепенно некоторые предметы стали обрастать деталями, в разное время эти детали по разному выглядят и по разному называются.

сегодня стразы-назовем гламуром

вчера было все строго, в чистых линиях - и был минимализм

завтра мы поставим граммофон и войдем в ретро.

но нужно помнить, что в дизайне, главное не деньги, главное комфорт и функциональность. Поняв это дизайнер может стать профессионалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazela

цели бывают разные. бывает, что цель - дешевизна продукта и функциональность, бывает - красота и пафос:) все это решает дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazela

цели бывают разные. бывает, что цель - дешевизна продукта и функциональность, бывает - красота и пафос:) все это решает дизайн

 

 

не далее как выше, Вы привели определение: дизайн-организация пространства,

вряд ли пространство (т.е красота и пафос без комфорта и функциональности) может называться организованным

правильный дизайн (в любом направлении) живет по законам, законам - композиции, цвета, эргономики, и зачастую цели одни, но средства разные.

да и за время работы в сфере мебель&интерьер мало встречала, состоятельных ТОВАРИЩЕЙ готовых выбросить деньги, только за пафос,

а вот пафос+функциональность, красота+комфорт, тут уж...дорогущие итальянские диваны Dolfi (говорю только о мягкой мебели, т.к достойных россиских производителей диванов единицы) это ли не пафос, но там Вы редко найдете к чему придраться в плане комфорта

 

то что у людей разное видение красоты, тут да! но именно тут, и должен потрудиться наш мастер, собирая то что нельзя, в одно то, что нужно.

 

Темыч :rolleyes: , спорить о дизайне и его назначении дело не благодарное, чувствую целью эМэРТэ было оживить темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazela

абстрагируйтесь от мебели и интерьера:) мыслите шире... подумайте над дизайном ремней, к примеру :) бывает там все для функциональности (но не красиво), а бывает чисто для пафоса (стразы и прочее)

 

организация пространства - это значит приведение его элементов в соответствии с мыслями дизайнера. Поэтому опять же повторюсь - цели бывают разные. Есть вещи (которые делает самизнаетекто), которые функционалом и не пахнут, просто прикольные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazela

организация пространства - это значит приведение его элементов в соответствии с мыслями дизайнера. Поэтому опять же повторюсь - цели бывают разные. Есть вещи (которые делает самизнаетекто), которые функционалом и не пахнут, просто прикольные...

 

:D практически договорились и пришли к выводу эМэРТэ - дизайн это навязанные идеи производителей всяких штучек дрючек... и вся эта мишура человеку совсем не обязательна...если конечно ему башку деньгами окончательно не проломило...

но как помниться Вы были с этим не особо согласны по началу-дизайн это наука. местами очень точная, и в то же время это творчество... без правил и границ

 

что касается организации пространства, то привязываться к дизайнеру тут не всегда верно, объясните сие без слова дизайн. будет более объективно.

о ремнях и прочих не функциональных штучках в плане одежды и обуви, о декорировании - да не поспоришь, самизнаетекто, порой извращаются, но отнесем это к художественному дизайну.

кстати да, в любой отрасли дизайна (транспорт, мебель, интерьер, одежда, фир стиль) возможно создание мало функциональных вещей, но позволить себе это могут лишь люди, достигшие определенного признания в техническом плане.

это как в большинстве своем, признанные художники работающие в разных жанрах и технике, но 80 % из них имеют академическую школу.

 

в рамках форума сложно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazela

почему вы не можете принять того, что дизайном можно назвать и украшательство, и функционал, и все все все, что связано в какой-то степени с организацией пространства...?

 

порой просто украшательство, порой математический расчет.

 

посмотрите у самизнаетекого в работах графу "Задача". так вот там обычно ставится цель, и какой бы она ни была (будь то "Сделать чтобы было круто", "Сделать удобную вешалку") - это работа дизайнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazela

почему вы не можете принять того, что дизайном можно назвать и украшательство, и функционал, и все все все, что связано в какой-то степени с организацией пространства...?

 

порой просто украшательство, порой математический расчет.

 

посмотрите у самизнаетекого в работах графу "Задача". так вот там обычно ставится цель, и какой бы она ни была (будь то "Сделать чтобы было круто", "Сделать удобную вешалку") - это работа дизайнера...

наверное оттого не могу принять, что образование имею академическое, что дизайнер-архитектор, что в последнее время очень часто встречаю дизайнеров (в данном случае интерьеров) с образованием, которое превратило их в позеров, и сложило у людей такое как у вас мнение.

а сам дизайн, привязали к самизнаетекому, но к сожалению в данном вопросе не разделю вашего энтузиазма по поводу него, и не затрудню себя решением его задач, по ряду причин

1. господин-товарищ из семьи самизнаетекакой, что в любом случае сыграло свою роль (хотя признаю, что с достаточно предпринимательской жилкой)

2 он явление времени равнозначное явлению Собчак) ни Вы, ни я,ни кто-то из смертных этим явлением стать просто не мог тогда

3. насколько известно мне (не изучала этот вопрос подробно) на страницы самизнаетекого попасть тоже надо заслужить

 

да и в стенах академии на занятиях композиции и дизайна, ставятся подобные задачи и цели, которые Вы назвали работой дизайнера...

но к сожалению, это своего рода мозговой штурм, поиск лучшего, игра в ассоциации, грубо говоря подготовка к большой жизни, к серьезному проекту. и если Вы будете уметь делать только то что круто, и нифига не нужно, быстро выйдете в тираж.

так что, как не крутите, а дизайн это наука, и украшательство тоже искусство которым занимаются декораторы.

 

мы можем спорить до посинения)), я принимаю Ваши аргументы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кстати да, в любой отрасли дизайна (транспорт, мебель, интерьер, одежда, фир стиль) возможно создание мало функциональных вещей, но позволить себе это могут лишь люди, достигшие определенного признания в техническом плане."

 

 

малофункциональными вещами -не могут быть транспорт, мебель, интерьер, одежда, фир стиль - так как основное предназначение этих вещей это выполнение ими определенные функции, а затем дизайнер делает их красивымы (но при условий выполния ими их основных функции), Горлышко у бутылки сужено было изначально не потому что красиво, а потому производство и закупка крышел было дорогим - вот дизайнер и выкрутился, соеденил красоту и форму

 

я считаю что дизайн - это формирование среды всочетание функции + красоты + удобства( в архитектуре это все формируется под человека), и только когда эти три составляющие в равновесии - появляется ооочень хорошая, а так спрос и предложение на вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кстати да, в любой отрасли дизайна (транспорт, мебель, интерьер, одежда, фир стиль) возможно создание мало функциональных вещей, но позволить себе это могут лишь люди, достигшие определенного признания в техническом плане."

 

 

малофункциональными вещами -не могут быть транспорт, мебель, интерьер, одежда, фир стиль - так как основное предназначение этих вещей это выполнение ими определенные функции, а затем дизайнер делает их красивымы (но при условий выполния ими их основных функции),

 

 

Вы хотите поспорить? если "да" ставьте на кон, пустая болтовня ученных дизайнеров в печени.

при попытем вести спор внимательно вчитывайтесь в то что пытается донести до Вас собеседник.

 

позволить себе это могут лишь люди, достигшие определенного признания в техническом плане."-ключевая фраза этого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, я все понимаю - функциональность... удобство.

 

но повторюсь - когда речь идет о реальной работе, задачи бывают совершенно иные. дизайн рекламы часто имеет совершенно иные функции (иначе б вся наружная реклама была бы черно-желтой и удобочитаемой крупными буквами...).

 

 

и мебель и транспорт - могут быть малофункциональными:) просто ради искусства:)... поищите примеры в гугле. ради интереса. какой бывает мебель (не та что в магазинах у нас), например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...