Перейти к содержанию

Туристам и переезжающим в Астрахань


Ninagood

Рекомендуемые сообщения

Не надо их бить, вот теперь завтра ещё разборки будут, но вывел сука реально.

 

ЖАЛОБУ на этих шляп! Пиши только на одного - второй долго защищать первого не будет - сольёт нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ
ЖАЛОБУ на этих шляп! Пиши только на одного - второй долго защищать первого не будет - сольёт нахрен.

Мне одно непонятно, я не националист, не фашист, не русофоб но не понимаю почему корсаки такие тупые и при этом наглые в Астрахани, кто их вообще в ГАИ берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно непонятно, я не националист, не фашист, не русофоб но не понимаю почему корсаки такие тупые и при этом наглые в Астрахани, кто их вообще в ГАИ берёт.

 

Я так понимаю, что он у тебя потребовал взятку? и ты теперь про это укажешь в своём Заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - жить можно, да и цены приемлимы даже на недвижимость.

А можно в цифрах? К примеру двушка, кврплата+ ком. услуги, телефон? Цены в магазинах "кусаются"? Потомучто у нас батон стоит 32р, 0,5 творога 102р, 1 кг картошки 15-18 р, свинина глубокой заморозки 180р, охлаждёнка 210р. Кварплата за 2 комнатную с 3чел. 4200р+газ+свет+тел+интернет+холодная вода+кабельное, вот и набегает к 8тыс. А как в Астрахане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в цифрах? К примеру двушка, кврплата+ ком. услуги, телефон? Цены в магазинах "кусаются"? Потомучто у нас батон стоит 32р, 0,5 творога 102р, 1 кг картошки 15-18 р, свинина глубокой заморозки 180р, охлаждёнка 210р. Кварплата за 2 комнатную с 3чел. 4200р+газ+свет+тел+интернет+холодная вода+кабельное, вот и набегает к 8тыс. А как в Астрахане?

 

Вы попадёте прямо в РАЙ!!! Я вас уверяю. Но и зарплаты будут соответственно не Сибирские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомучто у нас батон стоит 32р
у нас около 20р. Остальное процентов на 30 ниже. Мясо охлаждённое не встречал, свежего полно. И вобще у нас своего больше чем у вас, Вся сельхоз продукция местного производства есть. У вас привозного много.

 

 

Кварплата за 2 комнатную с 3чел. 4200р+газ+свет+тел+интернет+холодная вода+кабельное, вот и набегает к 8тыс. А как в Астрахане?

 

У меня двушка, только четверо прописанно. Набегает примерно в половину меньше, 4-5 примерно с всеми перечисленными благами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О сегодня ночью ну максимум -20 было.. За всю свою жизнь не помню, чтобы у нас в городе -33 было зимой.

Было, было... школы даже были закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О сегодня ночью ну максимум -20 было..

Вот что значит люди всю жизнь на юге прожили. Я и при минус 45 жил, нормально, во всему привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в цифрах? К примеру двушка, кврплата+ ком. услуги, телефон? Цены в магазинах "кусаются"? Потомучто у нас батон стоит 32р, 0,5 творога 102р, 1 кг картошки 15-18 р, свинина глубокой заморозки 180р, охлаждёнка 210р. Кварплата за 2 комнатную с 3чел. 4200р+газ+свет+тел+интернет+холодная вода+кабельное, вот и набегает к 8тыс. А как в Астрахане?

В Астрахани цены выше чем во многих регионах России. Дороже что то может быть только в Северных районах страны.

рынок в городе развит слабо. Но по сравнению с севером будет экономия на зимней одежде, так как холодов почти не бывает, соответственно унты, мощное пальто и т.п. покупать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит люди всю жизнь на юге прожили. Я и при минус 45 жил, нормально, во всему привыкаешь.

А при абсолютном нуле -273°С ты не жил? Температура -20°С в Астрахани и -20°С в Сибири - две большие разницы из-за влажности воздуха, ветра и т.д. В Сибири и при -30°С наши ребята в рубакшах выходили на улицу, а ты попробуй при -10°С у нас выйти, когда ветерок. А при -45 у нас у тебя уши отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две большие разницы из-за влажности воздуха, ветра и т.д.

А ты съезди в Комсомольск на Амуре или Владивосток. Больше не будешь писать такие глупости про тяжелый астраханский климат. В обоих этих городах такие ветра, что тебе и не снились, особенно зимой. Морозы кстати во Владивостоке не очень большие. Вот если от этого города км на 400 отъехать вот там морозы, я первый раз в метель попал в середине ноября.

 

Те кто тут пишет про суровый астраханский климат не знают, что такое когда нос отмораживаешь. Да и унты наверное одевать не приходилсь. И отключение отопления не особо здесь кого то беспокоит, а когда в приморском крае была авария то две недели в шапках ночевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сибири и при -30°С наши ребята в рубакшах выходили на улицу

Ну приедь, попробуй. Я на тебя посмотрю, сколько ты там выстоишь. Может быть сигарету выкуришь.

 

Я когда в Астрахань приехал два года в легкой курточке всю зиму проходил. После тех температур здесь зимой здорово. Летом только жарко очень.

 

Что бы в рубашке ходить, это надо на лыжи вставать. Когда бегаешь, ясен пень тепло. Хотя, на юге, что такое лыжи и почему они так действуют представляют только те кто на Домбай ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну и в москве жил, и на островном.зимы там мягче, несмотря на более низкие температуры ).жалко что лето там короткое.

островной

широта 68° 2'60.00"С

долгота 39°30'0.00"В

 

Владивосток

широта 43° 7'50.49"С

долгота 131°55'25.78"В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мороз в прошлом то ли в позапрошлом -37С был, но пару дней

Не надо фантазировать. Есть официальная статистика. От нее и будем отталкиваться.

http://www.pogoda.ru.net/climate/34880.htm

Абсолютный минимум -33 в 1954 г., абсолютный максимум +41 в 1991 г.

-45 было в 2006 году

Извини, но это полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо фантазировать. Есть официальная статистика. От нее и будем отталкиваться.

http://www.pogoda.ru.net/climate/34880.htm

Абсолютный минимум -33 в 1954 г., абсолютный максимум +41 в 1991 г.

 

Извини, но это полный бред.

За чем ссылки даешь на этот бред, достаточно посмотреть текующую погоды:

там написано:

температура воздуха: -4,5

направление ветра: ЮВ

скорость ветра: 4м/с.

на самом деле:

температура воздуха: -4.1

направление ветра: Вост.

скорость ветра:9-10м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чем ссылки даешь на этот бред, достаточно посмотреть текующую погоды:

Бред это ты пишешь, причем постоянно. Для начала научись писать правильно и понятно.

Во-первых, мы говорим про официальные статистические данные. Причем тут "текующую погоды"? Если не веришь, то зайди в Википедию и убедись.

Во-вторых, если пытаешься найти противоречия, то необходимо указать свой источник, точное время замера твоих данных и данных климатического монитора. А если там данные на 13:00 а у тебя на 15:00? Естественно, они будут отличаться.

В-третьих, 4 десятых градуса, учитывая вышенаписанное, это непринципиально чтобы с таким умным видом делать такие резкие замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред это ты пишешь, причем постоянно. Для начала научись писать правильно и понятно.

Во-первых, мы говорим про официальные статистические данные. Причем тут "текующую погоды"? Если не веришь, то зайди в Википедию и убедись.

Во-вторых, если пытаешься найти противоречия, то необходимо указать свой источник, точное время замера твоих данных и данных климатического монитора. А если там данные на 13:00 а у тебя на 15:00? Естественно, они будут отличаться.

В-третьих, 4 десятых градуса, учитывая вышенаписанное, это непринципиально чтобы с таким умным видом делать такие резкие замечания.

Дело не в градусах, там было указано неверное направление ветра и скорость(Вести - Астрахань), сайт Яндекс раздел: погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, хватить цапаться.

 

Еще у нас мясо есть всякое:

верблюжатина (самое дешевое), конина, говядина, телятина, баранина и свинятина (самое дорогое); ну куры, гуси, утки само собой.

 

рыба: перечислять пальцев не хватит, но тем кто привык к морепродуктам привыкать надо т.к. местная рыба имеет много костей и специфичный запах. Всё это можно наловить на любой речке и протоке, которых здесь уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асхат, ты знаешь интересные истории и легенды? Добавляй в соответствующую тему. Уж у вас должно быть множество интересных историй! Мне бабушка шептала на сон в детстве столько астраханских историй, что никакой "1000 и одной ночи" не снилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если кто то в серьез считает, что в южном городе такие же суровые зимы как в приморье то извините, но Вы с оголовой не дружите. Я надеюсь, что таких здесь только дядюшка Ау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...