Перейти к содержанию

Туристам и переезжающим в Астрахань


Ninagood

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ
Забыли важнейшую деталь - тут нельзя найти нормальную работу.

 

Переезжать, чтобы стать нищими на грани бомжевания ?

 

с нормальными мозгами можно и здесь устроится, а если их нет, то извини

 

еще один....

Еще раз повторяю если какому-то числу людей не нравится Астрахань и у них навязчивые идеи свалить В Мск,Питер(некоторая часть туда сваливает) ибо они думают что там рай и у них там будет золотая жизнь,то это как бы их проблемы...

И так же присутствует другая часть людей которым нравится Астрахань и им тут хорошо живется,им конечно не прочь смотаться в Мск,Питер к кому-то в гости или просто....

Это я к чему всё...НЕ нужно говорить типо сюда только в крайнем случае и т.д,ты же ведь не знаешь к какой котегории людей будет относится человек,может ему Астрахань понравится,а может и нет.

 

Мне например нравится тут жить и никуда сваливать я отсюда не собираюсь.

 

+1

 

Да и ты мне в х.. не впился, подумаешь, цаца. Я таких как ты мильон мимо взгляда пропускал..

 

у тебя мания величия явно, мильон который прошёл мимо тебя просто на тебя плевать хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо думать на кого идешь учиться...

И что не по профессии работать нельзя?

мож человек специально хотел быть к колбасе поближе? а ты его в другую отрасль посылаешь....

с нормальными мозгами можно и здесь устроится, а если их нет, то извини

вот они, безмозглые и воют про плохой город..... им плохо будет везде, по определению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человеку уже лет 45 ?

сама постановка вопроса не верна. Челу 45, у него невостребованная специальность и он сидит и сулит об этом. Вопрос - хочет ли он работать вообще? У меня большие сомнения, даже если ему предоставят место для работы в колбасном цехе, он начнёт жаловаться на то что колбаса не такая и график работы неудобный, начальство неправильное и в цехе сквозняки Хочешь работать? работай! Сторожем иди или ВОХРом, дорожным рабочим, озеленимтелем, вообщем рабочих мест в стране и городе дофига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю если какому-то числу людей не нравится Астрахань и у них навязчивые идеи свалить В Мск,Питер(некоторая часть туда сваливает) ибо они думают что там рай и у них там будет золотая жизнь,то это как бы их проблемы...

И так же присутствует другая часть людей которым нравится Астрахань и им тут хорошо живется,им конечно не прочь смотаться в Мск,Питер к кому-то в гости или просто....

Это я к чему всё...НЕ нужно говорить типо сюда только в крайнем случае и т.д,ты же ведь не знаешь к какой котегории людей будет относится человек,может ему Астрахань понравится,а может и нет.

 

Мне например нравится тут жить и никуда сваливать я отсюда не собираюсь.

 

+1 просто у людей не складывается с финансами, и они едут на более высокооплачиваемые места. те, у кого сложилось с финансами здесь, никуда не рыпаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мания величия явно, мильон который прошёл мимо тебя просто на тебя плевать хотел.

Когда мильон хочет на меня плюнуть - это известность, а когда я на мильон - это действительно величие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 просто у людей не складывается с финансами, и они едут на более высокооплачиваемые места. те, у кого сложилось с финансами здесь, никуда не рыпаются

Но ведь в большенстве случаев то человек уезжает в МСК,да он получает там больше чем тут,НО

1)В % соотношении получается тоже самое т.к снимать там хату дорого,только не надо тут про комнату в засраной общаге говорить,там жить не захочется.

2)До работы будешь добираться долго,да и на проезд будет уходить не мало.

 

Некоторые конечно добиваются чего-то там,но имхо если захотеть то можно в любом месте устроить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в большенстве случаев то человек уезжает в МСК,да он получает там больше чем тут,НО

1)В % соотношении получается тоже самое т.к снимать там хату дорого,только не надо тут про комнату в засраной общаге говорить,там жить не захочется.

2)До работы будешь добираться долго,да и на проезд будет уходить не мало.

 

да эт понятное дело :) просто надо понять и их тоже... есть куча специальностей, по которым просто ну никак в астрахани не прокормиться... ну или совсем тухло.

а в большинстве случаев все так и выходит - съемная хата - основная статья расходов:), + вся жизнь превращается в дорогу на работу, работу, дорогоу домой и сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эт понятное дело просто надо понять и их тоже... есть куча специальностей, по которым просто ну никак в астрахани не прокормиться... ну или совсем тухло.

ну во-первых когда на кого-то учишься надо хотябы узнать как с этой специальностью дело обстоит в городе)

а во-вторых можно ведь и дело своё открыть)

Просто основная масса думает так....Щас я выучусь пофиг на кого,потом меня работа сама найдет и мне там будут платить много,и буду я жить хорошо,но как известно так не бывает),вот и начинают ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fin

хыхы. вспоминаю себя, когда выбирал на кого поступать. Дык я, честно говоря, вообще не думал ни о чем. :) собсно и специальность не особо понравилась, когда уже вник в нее, курса со 2ого начал работать не по специальности. ну и до сих пор работаю не по ней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите, товарищ в этой теме http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=41594

тоже интересовался.

но в итоге не отписался, что именно решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fin

хыхы. вспоминаю себя, когда выбирал на кого поступать. Дык я, честно говоря, вообще не думал ни о чем. :) собсно и специальность не особо понравилась, когда уже вник в нее, курса со 2ого начал работать не по специальности. ну и до сих пор работаю не по ней:)

 

И фик с ним, главное чтобы тебя устраивало, нравилось и на жизнь хватало. Сколько великих, известных и богатых людей стало таковыми, т.к пошли не по специальности трудиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понятно афтор собрался переезжать или нет??????

 

А мне кажется аффтор прочитал весь флуд и срач в этом топике сайта и у него сформировалось мнение о жителях Астрахани, и он свалил с этого сайта и больше не заходит, я же писал что она не туда зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё для аффтара - у нас в городе

абсолютно все люди, в абсолютно всех местах - общественных и приватных

МАТЕРЯТСЯ.

 

это такой язык, заменивший русский.

 

приемлемо ли такое для неё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный город Астрахань

сейчас живу в Москве, сравнивую продвинутость и климат. Да Астрахань не такая продвинутая в плане музыки, мол. движений, работы. НО этому обьективные причины есть. В целом очень много бывал по стране, по сравнению с другими городами (например тут упоминали Краснодар) Астрахань мегаполис просто. Довольно много умных людей, занимающихся творчеством, бизнесом и прочим.

Кстати у Астраханцев отличное чувство юмора, правда чуть черноватое. Лето ахриненно купаться на пляжах, песочные без гальки, если не на городском то очень чисто. В июне мошкара да, но это терпимо. В москве например когда видят комара - вставляют маскитную сетку.

Вопрос привычки вообщем то. Лесов тут нет, но в городе зелень есть. Красивый кремль. Красивая молодежь, хорошие дискотеки, отличный драмматический театр и ТЮЗ в котором так же покузывают "взрослые спектакли". Много кавказких представителей, но это уж извините.

Зимой действительно противно бывает. Но вот прошлая зима была просто как сказка.

Кстати образование в Астрахани дают очень хорошее, в институты приезжают учиться со всего мира. АГТУ, Педушник и т. д.

Народ по сути очень добрый, если вы с ними как с друзьями, а вот незнакомые люди могут нагрубить. По сравнению с волгоградом где вообще такое впечатление что обожрались транков, астрахань скопление друзей.

Красивых мест куча. Сравнить повторяю есть с чем, сам родился вообще в Евпатории и прожил почти всю сознательную жизнь в Астрахани.

Про работу ни чего хорошего сказать не могу к сожалению, она есть, но понятие трудовой кодекс - забудьте:)

У вас в благовещенске был, в Астрахани вам понравится больше.

 

С Ростовым сравнивать нет смысла и с Сочи то же.

Ростов мне лично не нравится, объективную оценку датьне смогу. А сочи та же деревня, только за счет курорта и моря облагорожена. Вот и все.

Народ в сочи отвратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный город Астрахань

сейчас живу в Москве, сравнивую продвинутость и климат. Да Астрахань не такая продвинутая в плане музыки, мол. движений, работы. НО этому обьективные причины есть. В целом очень много бывал по стране, по сравнению с другими городами (например тут упоминали Краснодар) Астрахань мегаполис просто. Довольно много умных людей, занимающихся творчеством, бизнесом и прочим.

Кстати у Астраханцев отличное чувство юмора, правда чуть черноватое. Лето ахриненно купаться на пляжах, песочные без гальки, если не на городском то очень чисто. В июне мошкара да, но это терпимо. В москве например когда видят комара - вставляют маскитную сетку.

Вопрос привычки вообщем то. Лесов тут нет, но в городе зелень есть. Красивый кремль. Красивая молодежь, хорошие дискотеки, отличный драмматический театр и ТЮЗ в котором так же покузывают "взрослые спектакли". Много кавказких представителей, но это уж извините.

Зимой действительно противно бывает. Но вот прошлая зима была просто как сказка.

Кстати образование в Астрахани дают очень хорошее, в институты приезжают учиться со всего мира. АГТУ, Педушник и т. д.

Народ по сути очень добрый, если вы с ними как с друзьями, а вот незнакомые люди могут нагрубить. По сравнению с волгоградом где вообще такое впечатление что обожрались транков, астрахань скопление друзей.

Красивых мест куча. Сравнить повторяю есть с чем, сам родился вообще в Евпатории и прожил почти всю сознательную жизнь в Астрахани.

Про работу ни чего хорошего сказать не могу к сожалению, она есть, но понятие трудовой кодекс - забудьте:)

У вас в благовещенске был, в Астрахани вам понравится больше.

 

С Ростовым сравнивать нет смысла и с Сочи то же.

Ростов мне лично не нравится, объективную оценку датьне смогу. А сочи та же деревня, только за счет курорта и моря облагорожена. Вот и все.

Народ в сочи отвратный

 

Про Краснодар и Ростов твоя писанина улыбнула! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, MICKEY-mOuse, прикольно все написал. я не был во многих городах... но из тех, что был - жить хочу пока только здесь:) в остальные - приезжать и отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был и в ростове и в краснодаре

данные не с потолка. Про Ростов написал - мне лично он не понравился, ни чего плохого сказать не могу. Город нормальный, но не мое.

А краснодар реально убогий( особенно убили цены, мы туда ездили в коммандировку, уже в москве работал. Ну так вот цены там в кафе такие же как в Москве. Даже в питере дешевле. Ни чего хорошего, грязный город, природа хорошая... ну и все. Казаков много, дибилы реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для примера Волгоград.

как памятник лда, а жить там... мерзота какая то.

Ставрополь вообще серый город

так что Астрахань очень даже городок

и купаться летом можно! и на природу ехать не далеко с учетом что ее нет.

Да Вы зажрались, тут в москве когда едем купаться - это целое событие!!

А в астрахани я в обеденный перерыв умудрялся искупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы зажрались, тут в москве когда едем купаться - это целое событие!!

А в астрахани я в обеденный перерыв умудрялся искупаться.

 

это реально так. в москве выезд на природу - это прям уже ахтунг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще выедешь

за мангал заплати, за беседку заплати, за туалет заплати, машину то же бесплатно не поставишь.

дикие места знать надо еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в сочи отвратный

Да, поддерживаю, там на туризме только и живут, поэтому на тебя смотрят, как на ходячий мешок денег, если ты не готов заплатиь за то, чтобы просто сфоткаться в каком-нибудь зеленом углу, на тебя смотрят волком. Там за вход в каждую дыру платить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...