Перейти к содержанию

Туристам и переезжающим в Астрахань


Ninagood

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Я уехала в 2001 году. Встретила миллениум в Благе и летом угнала в Астрахань.

Приезжала в гости в 2004. У меня там бабушка осталась и подруга со школы.... Не много кого ,зато хорошие люди..

Знаю что Бастилию достроили (наконец-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно...классный зал там..вообще город сильно развивается по сравнению с теми годами

 

ты может с Камызяка нам лапшу вешаешь?!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новороссийск ещё тот ацтой, там нихрена не развито. Сочи дорого. Краснодар - да.

Полина-Благ

после дальнего востока, переезд в астрахань вам покажется переездом в среднеазиатскую республику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты может с Камызяка нам лапшу вешаешь?!!! :lol:

Какие претензии к Камызяку? Это лучший город в мире!!!

Иногда забываю машину в гараж загнать. Всю ночь простоит незапертая и всё нормалёк. Вокруг дома чистил траву, забыл вилы у дороги (прямо к гаражу прислонил и так оставил). Через две недели стал их искать и там же нашел. Прохожие две недели видели и никто не взял.

А то что у нас инфраструктура слабовата, так это ничего, главное чтоб люди хорошие были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие претензии к Камызяку? Это лучший город в мире!!!

Иногда забываю машину в гараж загнать. Всю ночь простоит незапертая и всё нормалёк. Вокруг дома чистил траву, забыл вилы у дороги (прямо к гаражу прислонил и так оставил). Через две недели стал их искать и там же нашел. Прохожие две недели видели и никто не взял.

А то что у нас инфраструктура слабовата, так это ничего, главное чтоб люди хорошие были. :)

 

Маде ин Камызяку респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром узнала шокирующую новость, вся семья решила переехать в Астрахань. Сами мы с Амурской области г. Благовещенск. вообщем 7000 км. Родители видят кучу плюсов, это и хороший климат и цены на квартиры низкие и т.д. Я сейчас учусь на 3 курсе, специальность психология.. но еще больше времени занимаюсь общественными делами в городе. Я председатель молодежной организации городской, член регионального отделения "Всероссийского совета местного самоуправления" и члем молодежной Думы и т.д. Мне очень бы хотелось узнать, как обстоят дела у вас с молодежной политикой? как с возможностью устроится на работу молодым специалистам? как мэр города поддерживает общественные организации и т.д?Заранее спасибо за советы и информацию

 

 

Вообще бывали когда-то родители или вы в Астрахани?

 

Квартиры я бы не сказал что такие уж прям дешевые.

 

Степь кругом, Грязная Волга, пыль, жара, ветер, грязь. В общем не фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бывали когда-то родители или вы в Астрахани?

 

Квартиры я бы не сказал что такие уж прям дешевые.

 

Степь кругом, Грязная Волга, пыль, жара, ветер, грязь. В общем не фейк.

 

 

Вообще то фейк это подделка, причем тут фейк?

 

Хороший город, перезжайте, но он совсем не похож на ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то фейк это подделка, причем тут фейк?

 

Хороший город, перезжайте, но он совсем не похож на ваш

 

 

Степь кругом, Грязная Волга, пыль, жара, ветер, грязь - это и есть не подделка :rolleyes: . Т.е. я не обманываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина-Благ

т.е. к вам ехать лучше не надо?

город хороший, тихий и мирный, климат замечательный (за исключением мошки в июне и пары недель жары под 70 в июле), лето полгода....., но по хорошему тут надо родиться, если бы я переехал в Благовещенск, я бы наверное плевался в разные стороны...., вот и ты будешь заниматься этим неблагодарным занятием по приезду в Астрахань, но потом поймёшь, что в этом городе есть своя прелесть, маленький городишка, все друг друга знают, а те челы которые поливают грязью Астрахань, они просто нигде больше не были, дальше близлежащего села не выезжали, поэтому им и кажется, что там РАЙ, а тут полное гамно... ну да Бог им судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина-Благ

 

город хороший, тихий и мирный, климат замечательный (за исключением мошки в июне и пары недель жары под 70 в июле), лето полгода....., но по хорошему тут надо родиться, если бы я переехал в Благовещенск, я бы наверное плевался в разные стороны...., вот и ты будешь заниматься этим неблагодарным занятием по приезду в Астрахань, но потом поймёшь, что в этом городе есть своя прелесть, маленький городишка, все друг друга знают, а те челы которые поливают грязью Астрахань, они просто нигде больше не были, дальше близлежащего села не выезжали, поэтому им и кажется, что там РАЙ, а тут полное гамно... ну да Бог им судья...

 

 

в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина-Благ

 

город хороший, тихий и мирный, климат замечательный (за исключением мошки в июне и пары недель жары под 70 в июле), лето полгода....., но по хорошему тут надо родиться, если бы я переехал в Благовещенск, я бы наверное плевался в разные стороны...., вот и ты будешь заниматься этим неблагодарным занятием по приезду в Астрахань, но потом поймёшь, что в этом городе есть своя прелесть, маленький городишка, все друг друга знают, а те челы которые поливают грязью Астрахань, они просто нигде больше не были, дальше близлежащего села не выезжали, поэтому им и кажется, что там РАЙ, а тут полное гамно... ну да Бог им судья...

Да уж, пожил и я в ставрополье. 7 км. до вонючего пруда, где рыбешку длиной 7 см. называют рыбой. или верха, где дожди всё время. Бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугаем, а правду говорим, как оно есть на самом деле... Презжать сюда на арбузы и рыбалку ничего еще... но вот жить....

В Благе круче!!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс1

в топку

ты идиот?

но вот жить....

В Благе круче!!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО!

пишет чел с колвом сообщений № 16.... он без базара самый крутой спец по Астрахани....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Не думаю что о человеке можно судить по кол-ву сообщений на форуме..... Это не эквивалентно количеству умных мыслей или степени значимости.... никак.....

 

А по поводу сравнения, думаю я единственная тут могу сравнивать с полным правом, т.к. 15 лет жизни прожила в Благовещенске, а 8 в Астрахани.....

 

вы этим думаю похвастаться не можете......

 

Можете не отвечать, молчание - золото! Провокатор вы наш ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те челы которые поливают грязью Астрахань, они просто нигде больше не были, дальше близлежащего села не выезжали, поэтому им и кажется, что там РАЙ, а тут полное гамно... ну да Бог им судья...

 

Я написал минусы, а плюсы они наверное знают если задумали сюда переехать. Грязью я не полевал! Написал свое чисто объективное реальное мнение! НЕ приукрашивая ни чего, а так как есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром узнала шокирующую новость, вся семья решила переехать в Астрахань. Сами мы с Амурской области г. Благовещенск. вообщем 7000 км. Родители видят кучу плюсов, это и хороший климат и цены на квартиры низкие и т.д. Я сейчас учусь на 3 курсе, специальность психология.. но еще больше времени занимаюсь общественными делами в городе. Я председатель молодежной организации городской, член регионального отделения "Всероссийского совета местного самоуправления" и члем молодежной Думы и т.д. Мне очень бы хотелось узнать, как обстоят дела у вас с молодежной политикой? как с возможностью устроится на работу молодым специалистам? как мэр города поддерживает общественные организации и т.д?Заранее спасибо за советы и информацию

 

Не на тот форум ты зашла! Тут кроме срача (этим 100% закончится эта тема) и необъективной информации основанной на поливании грязью всех и вся мало чего полезного. Здесь в большинстве сидят одни и те же "завсегдатаи" с узким взглядом на вещи которые поливают Астру грязью, что здесь не происходит нового для них всё гаумно!!! и большинство хочет свалить в Москву. Полазий на других сайтах (их правда маловато), лучше конечно приехать самой в город или пообщаться вживую со знакомыми, с людьми, сверстниками, но понимаю что нет у тебя возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на тот форум ты зашла! Тут кроме срача (этим 100% закончится эта тема) и необъективной информации основанной на поливании грязью всех и вся мало чего полезного. Здесь в большинстве сидят одни и те же "завсегдатаи" с узким взглядом на вещи которые поливают Астру грязью, что здесь не происходит нового для них всё гаумно!!! и большинство хочет свалить в Москву. Полазий на других сайтах (их правда маловато), лучше конечно приехать самой в город или пообщаться вживую со знакомыми, с людьми, сверстниками, но понимаю что нет у тебя возможности.

 

переезжай в астру обязательно!!! бери хату на больших исадах!!! или в янго-ауле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, котрая несколько лет назад с матерью переселилась в Южно-Сахалинск. Она до сих пор скучает по Астрахани, называя его родным и любимым городом. Она, как тут некоторые говорят, "плевалась" на свой новый город. И ее понять можно. В каждом из нас живет понятие малой Родины, и как бы мы не хотели, рано или поздно,желание вернуться или хотя бы просто побывать там, где ты родился, появляется у всех.

Эта моя знакомая с восхищением вспоминает и астраханский зной, астраханские овощи, дельту и весенние пикники, ту же мошку и многое другое. Сахалинский воздух не может в полной мере заменить ей этого.

Конечно, мы все, прожив всю свою сознательную жизнь, в этом городе знаем все его минусы и неприятные стороны и с полной уверенностью считаем, что астрахань - хуже всех городов России и ч то в других городах куда лучше. Точно также о своем городе, наверняка, считает и жители Иваново, курска, Орла, Сыктывкара, Новосибирска, Волгограда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром узнала шокирующую новость, вся семья решила переехать в Астрахань. Сами мы с Амурской области г. Благовещенск. вообщем 7000 км. Родители видят кучу плюсов, это и хороший климат и цены на квартиры низкие и т.д. Я сейчас учусь на 3 курсе, специальность психология.. но еще больше времени занимаюсь общественными делами в городе. Я председатель молодежной организации городской, член регионального отделения "Всероссийского совета местного самоуправления" и члем молодежной Думы и т.д. Мне очень бы хотелось узнать, как обстоят дела у вас с молодежной политикой? как с возможностью устроится на работу молодым специалистам? как мэр города поддерживает общественные организации и т.д?Заранее спасибо за советы и информацию

Мэру города важнее свои штаны поддерживать и своих подельников по дележу бюджета, а все молодежные организации крупных предприятий озабочены тем, как бы нажраться на халявных банкетах за счет подачек от предприятия на всякие мероприятия - занимаются болтовней на постоянных конференциях, а толку нет. Для общественных дел непаханое поле, пока эти дела не затрагивают интересы власть имущих. Хотя, если даже ты отважишься что-либо здесь организовать, тебя окружит кучка яйцеобразных шалтай-болтаев и будут на тебя лупать удивленными круглыми глазками, откуда такое чудо взялось, мол...

В плане климата хуже Астрахани как раз нету, твоих родителей жестоко обманули. В Благовещенске по сравнению с этим рай. Собственно, если я тебе скажу, что тут резко выраженный континентальный климат, да еще в яме (прикаспийской низменности ниже уровня моря), да еще с антициклоном под боком, можешь себе представить, что за день погода может поменяться с дождливой на солнечную, потом на ветреную, потом наоборот. Утром скажем мороз, в обед жара, резкие перепады давления убивают сердечников, людям бывает плохо. Пыль, летом страшная палящая свыше +40°С жара, в июне мошка, комар как Су-27, зимой пронизывающий сырой холодный ветер при -10°С покажется, как -50°С в какой-нибудь Сибири. Зимой в основном слякоть, снежное мокрое месиво на дорогах, правда в этом году довольно сухо.

Народ... что народ, народу 200 национальностей, пестрое смешение кульутр, менталитетов, религиозных конфессий смешиваются в ядерную смесь, странно иногда слышать как мулла поет на минарете под грохот колоколов. Народ полудикий, потому что в свое время масса народа рванула в город зарабатывать из сел, не научившись культуре, поэтому можно видеть иногда, как с балконов выкидывают мусор и на балконах же жарят шашлыки, в городе процветает коррупция, работать людям негде, кроме как заниматься частным бизнесом или работать на газпроме. Все бывшие заводы, фабрики стоят или заняты крупными супермаркетами. В городе грязно, вылизан только центр, а периферия гниет на корню. В общем, тут надо сначала пожить немного для пробы, снять квартиру и потом крепко призадуматься...

Это объективная оценка города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру. Отговорите родителей во что бы то не стало.

Как ни печально сознавать, но Астрахань топ облцентров страны не входит явно. Да и даже в первую половину вряд ли...

Волгоград, Ростов - это уже получше варианты. Или средняя полоса - та же Самара, Ебург (но там уже климат прохладный, а так Ебург - город просто отличный)

 

Астраханские климат, население и вообще уклад жизни могут ввести в ступор всерьез и надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...