Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PVC Free

Строительство дома

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,кто с этим сталкивался,сколько примерно это будет стоить? Вообще,может какие-то тонкости и.д. В общем-поделитесь опытом.

Дом думаю 2-ух этажный без излишеств,метров на 180-200.Из чего лучше строить,что дешевле и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Главное - хороший фундамент. На нем не стоит экономить. Обычный ленточный - 150-200 тыс. р.

2. Материал - керамзитобетонные блоки, кирпич (б/у или новый),газобетон, заливной. У всех есть + и -.

3. Расходы работа+материалы 2-х этажного с твоими размерами без излишеств, без внутренней отделки, без дверей-окон, без разводки - 1,5-2 млн. (земляные работы, фундамент, перекрытия, кладка, наружная отделка (штукатурка, сайдинг, а отделочным кирпичом + ещё 300 тыс.), кровля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVC Free

Я закончл строительство недавно. Вскоре планирую новоселье. Строить дом - удовольствие далеко не из дешевых.

Дом думаю 2-ух этажный без излишеств

Я сначала тоже хотел двухэтажный. Потом подумал и решил одноэтажный построить. Все устраивает. Пока, на данный момент, живу в двухэтажном доме и поэтому понял, что 2 этажа не нужны. Все прекрасно можно и на одном уровне уместить. :)

 

1. Главное - хороший фундамент. На нем не стоит экономить.

Это точно :) Плюс перед строительством дома для начала нужно хорошо разровнять свой участок и заранее распланировать что, где и как будет находиться.

 

2. Материал - керамзитобетонные блоки, кирпич (б/у или новый),газобетон, заливной. У всех есть + и -.

Под стены использовал керамзитобетонные блоки. Они очень теплые зимой и прохладные летом. Внешний ряд выкладывали желтым облицовачным кирпичом Глубокинского кирпичного завода. Не знаю, сколько сейчас его стоимость. Но дело того стоило. Штукатурку не использовал. Вернее у меня штукатурка и шаптлевание было 2 в 1. Использовали строительный гипс (алибастру) с добавлением мелких опилок, которые также придают теплоту дому.

Под фундамент использовал ФСки, а под крышу и пол - плиты перекрытия. Все это можно найти по приемлемой цене у людей, которые занимаются разборами зданий.

 

3. Расходы работа+материалы 2-х этажного с твоими размерами без излишеств, без внутренней отделки, без дверей-окон, без разводки - 1,5-2 млн. (земляные работы, фундамент, перекрытия, кладка, наружная отделка (штукатурка, сайдинг, а отделочным кирпичом + ещё 300 тыс.), кровля).

Думаю даже дороже выйдет. Хотя точно сейчас не могу сказать. :) Дома взгляну подсчеты и скажу. Плюс если надо, могу фоку дома выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас строится дом (фото внизу), 2 этажа, 200кв, с окнами, без отделки выходит 2млн, с отделкой 3млн.

3949924467_727dfa71dc_o.jpg

3950704562_2ff94b66ed_o.jpg

3950705068_e6af15d656_o.jpg

3949930857_8b988dc7ab_o.jpg

3950709720_dfbcc71180_o.jpg

3949931337_9623193839_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul, давай. Тоже интересует такой вопрос. Всё таки двух этажный выгоднее засчёт меньшей площади фундамента и крыши мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SыR

Я думал, это вторая очередь автосервиса, что неподалёку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13х11

гараж 7х6

прихожка 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,ну это уже другая история совсем,по земле кто что подскажет,где лучше и сколько она сейчас стоить должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,кто с этим сталкивался,

Гыыы, товарищи с этим не сталкиваются, только господа :) Я тоже хочу домину отгрохать где-нить на речке за городом и чтобы с обсерваторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,ну это уже другая история совсем,по земле кто что подскажет,где лучше

В долине нищих классные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В долине нищих классные места.

По мне дом строить в черте города - извращение. 10-15 км от города и чтобы рядом речка.

 

по земле кто что подскажет,где лучше и сколько она сейчас стоить должна?

В Началово, в новых цивильных коттеджных поселках - 300-500 тыс. р. 10 соток. Коммуналка вся есть кроме централизованной канализации (ставишь септик), но дороги к участкам плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне там не нравится чегой-то пыльно, сухо, зелени мало, обычная степь...

Обрастется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVC Free

инфраструктура- очень важный момент, нужно уточнить: водопровод, канализация, газ, электричество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе будут строить дядьки-строители, то советы тебе ни к черту. Ежели сам...

Цены на землю=ВДВ

 

VG2

В Началово, в новых цивильных коттеджных поселках - 300-500 тыс. р. 10 соток

Откель цены брал?? с газеты 2005 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе будут строить дядьки-строители, то советы тебе ни к черту. Ежели сам...

Цены на землю=ВДВ

 

VG2

 

Откель цены брал?? с газеты 2005 года?

7,5 соток 180т.р. http://www.astrgorod.ru/index.php?razd=3002 на бугре по началовскому шоссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

ты видел этот участок? Коммуникации где? В каком состоянии?

 

пардон. посмотрел сцылу. Это торги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участок видел все комуникации там есть (поблизости) посколько там будит строиться целый район. Это торги но цена выростает не значительно по сколько мало кто про это знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаю астраханских расценок на работу, но вряд ли дешевле наших

- фундамент 14х14? Ленточный? За 200 тысяч? Не смешите.

0,7х1х56 - это почти 40 кубов. Только выкопать рублей по 300 за куб - уже 12 тысяч. На деле выйдет больше.

Арматура, сварщик, бетон, укладка...

У меня через четыре дома человек нанял бригаду для возведения "нулевого цикла" (фундамент из фундаментных блоков, подвал, перекрытия) размер примерно такой же (из их материала - они как раз и разбирают коровники в округе).

Восемьсот тысяч.

 

А сколько стоит положить кирпичик?

У нас чистовой по 18))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просчитывали стоимость нулевого цикла своими силами (есть возможность) выходит в районе 300-350 т.р. Размер 9Х10 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откель цены брал?? с газеты 2005 года?

Нет. От того кто продает:)

в бестхаус, если не обманули, 1.400.000 за 12 соток.

Ну вот рядом с ними ближе к мосту такие сейчас цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты