Перейти к содержанию

Будущие мини-отчеты о поездках


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Только что вернулся из поездки по нескольким странам. Раньше писал отчёты о поездках в своём блоге, но мне подумалось, что постинг отчётов на форуме охватит бОльшую аудиторию и поможет составить мнение о стране (да и просто почитать что-то интересное) большему количеству людей, поэтому решил перепечатать сюда свои старые отчёты, а также начать писать новые по своим прошлым поездкам.

 

Если кому-то интересна эта тема, то можете задать тут пару вопросов, которые Вы хотите, чтобы я осветил в своём мини-рассказе, если мне довелось с этим встретиться: цены, отели, переезды, билеты, языки, рестораны, быт и т.п.

 

Пока что из неготовых отчетов можно назвать следующее: Австрия (Вена), Германия (Берлин), Италия (Венеция, Милан, Генуя, Вентимилья, Серравалле), Франция (Ницца, Ментон), Монако (Монте-Карло). Соответственно, могу ответить на вопросы о пляжах Лигурийского побережья (Лазурный берег): Генуя, Ницца, Монако. Ну и куча прибрежных городков.

 

Что касается других поездок, то отчеты о них уже написаны (или они были относительно давно, поэтому вспоминать по ним что-то уже сложно), поэтому я либо перепечатаю их, либо не буду затрагивать. Хотя вот по Чехии если будут вопросы, то могу на основе вопросов еще мини-рассказ написать в формате вопрос-ответ.

 

В общем, рассказики будут в любом случае, вне зависимости от появления вопросов от посетителей, но отвечать на вопросы тоже было бы интересно. :-)

 

P.S.: Людям, которые много путешествуют по другим странам, предлагаю также завести по такой же темке. Например, вот studentur, вроде бы, в Египет с Турцией часто мотается. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того, что кратко раскажи, что понравилось а что нет. Я кстати слышал мнения, что самы класные страны Европы это Италия и Австрия. По крайней мере многие и туристы и фирмы мне об этом расказывали. Интересно было бы узнать твое мнение.

 

Например, вот studentur, вроде бы, в Египет с Турцией часто мотается. ;-)

Не совсем, в Турции был один раз и хз когда еще поеду. А в Египте открываем представительство фирмы, так что теперь буду ездить каждые два - три месяца. В Европе класно жить, но ездить отдыхать я бы больше хотел в Азии.

 

Один расказ одного путешествия (не моего) только что разместил здесь: http://studentur.ru/index946.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

В каждой стране что-то понравилось, что-то нет. Везде есть и потрясающие плюсы, и очень напрягающие минусы. Причем, в каждой стране свои. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Я планирую ещё во Францию в Париж, на юг Италии + Сардиния + Сицилия, в Испанию (Барселона и южная часть побережья).

Осенью в Россию прилетаю. :-) Тоже туризм. :-D

Ну, ещё, само-собой, в Швейцарию, Голландию, Бельгию, Великобританию, Грецию.

А там уже задумаюсь и о более дальних поездках: Тайланд, Майями, Канарские острова... вот ещё товарищ на Бали зовёт, дом у него там, но далековато больно.

 

А ты в Европу не собираешься? Или не фанат? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в Европу не собираешься? Или не фанат? :-)

Я тебе уже в ICQ расказывал все свои европейские планы. Если получиться с ВНЖ тогда и буду ездить. Сейчас смысла нет ездить по Европе если может быть через год там жить буду. Да и потом я не очень люблю "познавательный" туризм. Мне нравиться море, горы, охотно съездил бы на какой нибудь европейский горнолыжный курорт. Посмотреть столицы конечно же иногда тоже можно, но не слишком часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Ну, я имел ввиду не перезд, а просто туризм.

Я сам лично не фанат ходить по музеям, базеликам/костёлам/церквям, но взглянуть на Колизей или другую мировую достопримечательность я завсегда рад. :-)

В Чехии, кстати, около 9 горнолыжных курортов. Но в горы меня не тянет, ненавижу холод. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А на Ямайке / в Болгарии / Сингапуре ктонибудь был? Было б оч интересно почитать

Я на Ямайке была несколько раз. Там из достопримечательностей - музей Боба Марли и Данс Риверс водопад. Хороший дайвинг, коралловые рифы, можно плавать прямо между скатами, трогать их рукой, классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Ямайке была несколько раз. Там из достопримечательностей - музей Боба Марли и Данс Риверс водопад. Хороший дайвинг, коралловые рифы, можно плавать прямо между скатами, трогать их рукой, классно.

А как же Негрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингапур по уровню развития опережает нашу страну лет на 200, в плане обустройства городов. У меня там дядя жил несколько лет, сейчас в Новую Зеландию перебрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Новая Зеландия насколько опережает?:)

 

Когда я был маленький и учился в школе к нам приходил на классный час папа одного мальчика, который (я про папу) был помощником капитана дальнего плавания или что-то в этом духе. И принес папа с собой видеомагнитофон, чтобы показать нам дальние страны. Видеомагнитофон был такой же редкостью, как сейчас собственный самолет. И вот папа ставит кассету и показывает нам Сингапур. Все дети были просто в шоке, настолько чисто и аккуратно было в городе. Естественно, мы сразу спросили, а чего это там так все убрано? Они что, дураки? На что папа нам ответил - а чисто там, дети, потому что бросишь сигарету или жвачку, и с тебя возьмут штраф, суммой примерно как этот видеомагнитофон. Весь класс плакал - как можно так над живыми людьми издеваться. Год был так примерно девяностый или чуть меньше:)

 

Извините, вспомнилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Н. Зеландию хз.

Перемена страны проживания связана с тем, что в Новой Зеландии есть отличная иммиграционная программа, а в Сингапуре таковой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Н. Зеландию хз.

Перемена страны проживания связана с тем, что в Новой Зеландии есть отличная иммиграционная программа, а в Сингапуре таковой нет.

ну да)) как вариант - признать себя глубоковерующим в какую-либо секстанскую религию , найти в Н-З последователей и попроситься к ним... мол.. не дают тут в РФ спокойно веровать в то во что уверовал)) , там за тобой пару лет будут осторожно но следить - не вздумал ли ты их обмануть? после какого то испытательного срока - получаешь толи гражданство толи вид на жительство и спокойно посылаешь всех куда кого следует...

p.s. мне про такое рассказывали знакомые у кот. знакомые таким образом там зацепились.. но еще в 90х годах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv

Откуда Вы такой ерунды набрались?

В Н. Зеландию приглашают профессиональных работников, соответствующих их понятию о профессионализме.

Так же действуют программы по бизнес иммиграции и программа по привлечению научных кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студеньтур, зри внимательней.. там же написано.. как вариант.. и со слов знакомых о знакомых) а то что это единственный способ туда переехать никто и не утверждает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Новая Зеландия насколько опережает?:)

Заметки о Новой Зеландии

Почитайте, очень интересно. Там ещё есть запись под названием "За образованием по-новозеландски", о том, как туда можно попасть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv

Ваши знакомые не правы. Сказать, что Вам в России трудно живеться очень не просто. Так как сказать мало, надо доказывать, нанимать адвокатов, платить им огромные деньги.....не просто это. В России войны нет, демократия, ЗВР, отчего тут бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки о Новой Зеландии

Почитайте, очень интересно. Там ещё есть запись под названием "За образованием по-новозеландски", о том, как туда можно попасть :).

 

Weda, спасибо, интересный журнал! Я немного знаком с НЗ, т.к. мы работаем с ней. Мой вопрос, про то, насколько НЗ опережает Россию - был невинной шуткой:) Я вообще не очень люблю сравнивать несравнимое. Хотя, кому то, в НЗ безусловно лучше чем в России, это нормально, я спокойно к этому отношусь. Лучше всего вообще там, где нас нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...