Перейти к содержанию

Отдых на о.Пхукет (Тайланд) в ноябре-декабре


Consultant

Рекомендуемые сообщения

studentur

ты серьёзно думаешь, что я буду рассматривать все 6000 фото?.... я вообще фигею чем люди занимаются на отдыхе.... 6000 фото + Консультант говорил ещё о видео...., он туда ездил отдыхать или фотографии делать?.... Жаль что ты с ним не маханул.... было бы 12000 фото.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ
он туда ездил отдыхать или фотографии делать?

У каждого свое хоби. Тебе то что.... Важно что бы хоби у мужа и у жены совпадали, а если она не совпадают у форумных знакомых то и бог с ними.

 

было бы 12000 фото

Неа, я за последний отпуск наверное только сотню отснял. У меня ум практический, снимаю то, что можно использовать для сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы я всего с сотней фотографий с отпуска приехал, то был бы разочарован. Всё-таки, сотня фоток — это одна прогулка по городу, как правило.

 

ROCK

я вообще фигею чем люди занимаются на отдыхе.... 6000 фото + Консультант говорил ещё о видео...., он туда ездил отдыхать или фотографии делать?
А почему ты не допускаешь мысли, что для этого человека фотография — это отдых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Я же писал...каждый отдыхает так как хочет. Я люблю в море купаться и кататься на скутерах. Фотография это не мое хоби.
А причем здесь ты? Я про себя написал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало немного отпускать. Написал пару страничек текста, заранее извиняюсь за опечатки и прочее. Просто до сих пор не могу отойти от смены часовых поясов. В Тайланде был бы уже час ночи. Поэтому здесь я пока рано хочу спать и не менее рано просыпаюсь :)

 

В общем - первая часть повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог:

 

С самой весны хотелось на море. Странно, наверное, слышать такое от астраханца, к коим я себя с некоторого времени причисляю, но было именно так. Не хотелось купаться в мутной речке, не хотелось валяться на песке вместе с пластиковыми бутылками и смятыми сигаретными пачками. Поэтому хотелось именно на море.

 

Часть первая – подготовительная.

 

Изначально, как и всякому человеку, хотелось всего: и дайвинга, и жаркого солнца, и походов в горы, и познавательных экскурсий, и чего уж там таить, веселых ночных развлечений. Поэтому после долгих прикидок решено было ехать в Грецию. И именно летом, так как средиземное море будет теплым, а ночи короткими. Но у руководства на моей работе был свой взгляд на время моего отпуска и по мере прохождения лета мои надежды на Грецию таяли. Необходимо было срочно искать замену теплым водам средиземного моря. Перерыв тонны информации по пляжному осенне-зимнему отдыху на разнообразных туристических сайтах, выделил всего три стоящих направления: Гоа, Сейшелы и Тайланд. Гоа привлекал красивым названием, но отпугивал индийской кухней, с коей я имел несчастье познакомиться во время последней поездки в Египет. Сейшелы были безумно красивы и не менее безумно дороги. Тайланд был далек и загадочен. Загадочен именно потому, что о нем очень многое известно. А то, что известно, откровенно противоречиво. Кто- то жалуется на засилие неформалов в сексуальной ориентации, на мусор, оставшийся после цунами, на грязные пляжи Паттайи. А кому-то нравятся полудикие острова, затерянные в океане и утопающие в зелени, волшебный подводный мир, огромное количество храмов, статуй, развалин древних городов и цивилизаций. В общем, кому-то нравится, а кому-то нет. Но даже тогда Тайланд вырисовывался страной, где каждый найдет то, что ему нужно. Вот ему нужно найти бедного бомжа – вот он его и найдет. А мы же хотели пляжного отдыха. И выбор пал на Тайланд, причем не на весь Тайланд, а лишь на крохотную его часть – на остров Пхукет. В Паттайе по отзывам было действительно грязно, на острове Самуи еще дождливо, а на Пхукете в начале декабря уже начинался сезон. На самом деле, как позже выяснилось сезон от несезона на Пхукете отличается только частотой скоротечных дождей, но тогда хотелось всего самого лучшего и побольше. Поэтому мы решили, что едем туда, на остров Пхукет.

После этого выбора вдруг появилась такая уверенность, что он, то есть выбор, правильный, что сразу же захотелось понести его в массы. Была подговорена на агитацию жена. Сам же, помня о популярности среди астраханцев этого форума, создал данную тему. Было даже некое негласное соревнование, к кому больше людей обратиться с желанием составить нам компанию в эту поездку. Красивые фотки Тайланда были срочно найдены, примерные цены подсчитаны, умные слова написаны. Оставалось только ждать. Но время шло, а желающих особо не прибавлялось. То ли фотографии были недостаточно красивы, то ли цены высокими, то ли просто был Кризис. Кризис был, был в самих людях и их нежелании что либо делать.

Ну да ладно, подходил отпуск, настроение было преотличное, хотелось петь и танцевать. На работе все видели, понимали и поддерживали. Хотя отдых и является в понимании большинства именно отсутствием какого либо дела, подготовка к отдыху достаточно трудоемка и длительна. Начинать надо заранее, тогда результат будет лучше. Прежде всего надо купить авиабилеты. На регулярные рейсы дороги, на чартерные дешевле. Изначально рассматривался вариант регулярных рейсов с пересадкой где-нибудь в Дохе, но потом был отвергнут ввиду долгого ожидания стыковочного рейса. К тому же все регулярные рейсы летят в Бангкок, а там будет еще одна пересадка на рейс в Пхукет. Возможность провести в дороге почти двое суток не улыбалась. Выбрали прямой чартер из Домодедова в Пхукет компании трансаэро на 2е декабря туда, на 17е обратно. Купить билеты на чартер в Астрахани достаточно сложно, авиакассы сними не работают, через интернет ненадежно, почти все местные туроператоры билеты продают только вместе с путевкой, а это дорого. Наконец-то в Цезаре (это не реклама, а своего рода благодарность) мне ответили, что продают билеты на чартерные рейсы. На этот рейс билеты представлены Натали турс и куплены не то, что бы дорого, но по крайне мере чуть дороже чем изначально планировалось. Ну да ладно, работал весь год, можно и немного пошиковать .

После определения сроков поездки настала очередь выбрать отель. Прошерстив сайты agoda.com, hrs.com, hotels.com и другие, я наткнулся на один интересный отель – Avista Spa&Resort 5*. Интересен он был многим: и расположением на пляже Ката, который так хвалили русские туристы за его чистоту, и недорогими ценами на номера, и спа центром, находящимся непосредственно в отеле. Настораживало только одно – он еще не открылся. То есть он скоро откроется (в ноябре), но пока информации о нем из доверенных источников нет. Но, как говориться, бронь денег не просит, и я забронировал стандартный номер с 3 по 17 декабря через сайт hrs.com. Через пару часов пришло письмо о подтверждении брони. Можно было немного успокоиться и только изредка проверять, - не появились ли отзывы на англоязычных сайтах. Русский интернет такого отеля просто не знал. Первый отзыв появился на tripadvisor и был положительный. Стало легче.

Оставалось совсем немного – оформить медицинскую страховку, поменять рубли не евро и собрать летние вещи. За день до вылета сделал звонок в Михаилу – модератору форума про Тайланд на сайте turizm.ru и совладельца турфирмы в Пхукете. Попросил его организовать трансферт из аэропорта в отель.

День вылета из Астрахани в Москву был теплым. Зеленый самолет увез нас в домодедовский аэропорт. Оставалось еще 8 часов ожидания в Домодедово рейса в Пхукет. Честное слово – ожидание рейса туда и ожидания рейса в Астрахань по возвращении – это самые тяжелые части всего путешествия. Даже 9 часовой перелет до Пхукета был куда более насыщен, чем эти часы ожидания в аэропорту. Там хоть стюардессы развлекают ужином и завтраком. Да и за окном пейзажи разные.

Ну вот, подошло время вылета. Без каких либо проблем сдали багаж и зарегистрировали авиабилеты. Прошли к таможенному контролю, где пришлось выстоять здоровую очередь. Вот интересно, почему в России всегда очереди? Вот в Пхукет прилетело столько же народу сколько вылетело из Москвы, а очереди на таможне там не было…

 

Первый день в Тайланде.

 

Ласточкой, что несла нас на встречу жаркому тайскому солнцу, был боинг 777. Чистый, опрятный и без каких либо явных следов своего возраста. Вот знал, что этому самолету лет 15, искал к чему придраться, но не нашел. Перелет со сменой часовых поясов – это отдельное приключение. Вылет самолета в 11 часов вечера, в 00-30 ужин, попытка уснуть, восход солнца где-то в 4 утра, завтрак. Если при полете обратно из Пхукета в Москву мы догоняли солнца и закат был очень длинным, то восход наоборот был очень быстрым. Я сидел у окна и у меня было такое ощущение, что мне в глаза включили прожектор. А ведь очень хотелось спать. Приземлились мы в Пхукете где то в полдень по местному времени. По московскому - часов в восемь. За окном самолета было видно синее море, пальмы и холмистая местность. Самолет подвели к местному аэропорту, всем пассажирам стюардессы выдали по анкете. Причем выдали только анкеты, ручки не дали. Эти анкеты сдаются таможенникам при въезде в страну. Анкета заполняется на английском – с этим мы быстро справились. По «кишке» прошли в здание аэропорта. Таможенный контроль представлял из себя прохождение к одному из свободных сотрудников таможни к его стойке, взгляд в вебкамеру для фотографии и получении назад своего загранпаспорта с какой то бумагой внутри. Очень быстро получили свой багаж.

В фойе аэропорта было жарко и было много народа. Туристов встречали гиды от Натали турс, Тез тура и прочих крупных и не очень туроператоров. Я остался сторожить вещи, жена пошла искать встречающего нас водителя. Спустя минут пять она его нашла. Таец стоял с табличкой «Mr.Dima&Ms.Dasha», знал куда нам надо ехать (маршрут мы уже обговорили с Михаилом), помог нам погрузить вещи в микроавтобус и мы поехали. Движение в Тайланде левостороннее, поэтому на оживленных улицах Пхукета по началу было страшно, при поездке в автомобиле создавалось такое ощущение, что ты постоянно едешь по встречке. Через минут 40 мы подъехали к банку. Обмен европейских банкнот на местные баты занял 15 минут, после чего я даже получил в нагрузку от сотрудницы банка бутылку воды. Видимо, она посчитала, что мне очень жарко. Погода действительно была жаркой (+36), но у нас в Астрахани бывает и пожарче. Напрягали лишь высокая влажность. Если присмотреться вокруг, ее было даже видно. Дымкой было покрыто все, от вершин холмов, до моря видного из-за густой растительности.

В соседнем супермаркете на местные баты купил симкарту для телефона. Также сразу положил на нее 300 бат (раз уже пошли упоминания цен – 1 руб примерно равен 1 бату). После чего поехали дальше к отелю. Как я уже говорил, наш отель находится на пляже Ката. Этот пляж находится на юго-западном побережье Пхукета на расстоянии где то километров 40 по прямой от аэропорта. Всего, с остановкой, мы ехали часа полтора.

Вот мы остановились у отеля. На входе персонал сразу помог выгрузить водителю наш багаж, а нас проводил на ресепшн. Багаж мы из глаз не выпускали. Зря как оказалось, ни в отеле, ни на острове мы ни разу не столкнулись с воровством. По словам людей приезжающих туда не в первый раз, оно на Пхукете практически отсутствует.

Спросив откуда мы, на стойке ресепшн, предложили на присесть и отдохнуть. Через пару минут к нам подошла русская девушка Юля. Мы как то морально подготовились, что отель новый, у русских туроператоров предложений на него нет, а соответственно наших соотечественников там не будет. Так что было немного необычно встретить тут русскую девушку. Оказывается она работает в отеле администратором. Я показал ей распечатку нашей брони с hrs.com. На вопрос чем будите платить ответили наличными. Жена высказала желание иметь лучший вид из номера. Юля пообещала, что все так и будет. Минут через пять все документы были оформлены и Юля пошла проводить нас в наш номер 416 в корпусе B, по ходу показывая, что есть в отеле. А именно: ресторан, три бассейна, водопад, переливающийся из одного бассейна в другой, пулбар, бесплатные спортзал с тренажерами, игровая комната, библиотека… Также в отеле есть SPA центр. Он относится к сети Sukko, ударение на последнюю гласную. В честь того, что отель и SPA центр новый в нем до 31 декабря действует 40% скидка. Это радовало.

Номер действительно обладал отличным видом на бассейн, и море, видное из-за зелени. В самом номере было все необходимое для жизни, включая чайник, утюг и метровый ЖК телевизор. Ванная комната отделена стеклянной стеной, но за ней можно было опустить жалюзи. Сантехника нулевая, ничто нигде не подтекает, не капает, никаких претензий к номеру нет. Порадовало оформление номер в стиле модерн а также пульт управления встроенный в стенку возле кровати. С него можно было регулировать работу канального кондиционера, часов, будильника и всего освещения. Освещение было сделано скрытно из под фальш панелей. При желании с пульта можно было выключить, к примеру, свет в ванной, если забыли выключить его при выходе из нее. Ночью радовала голубая подсветка по периметру всей комнаты.

После разбора вещей и складировании всего ценного в сейф в шкафу, мы отправились обследовать местность. Отель расположен на холме, дорога достаточно крута, но не длинна, и уже через 10 минут мы сидим в кафе напротив спуска из отеля. Кафе называется «PO», мне вспомнился «Магазинчик Бо», но внутри зайца не было, а была тайка лет 40, что предложила нам меню. Заказали паттай со свининой жене и суп из морепродуктов (Том Ям) мне. Паттай жене понравился, мне суп тоже, хотя крем суп из морепродуктов в Египте и бы вкуснее. Включая шейки мы отдали за покушать около 300 бат и пошли на пляж Ката. Было около 6 вечера по местному времени, солнце уже скоро должно было сесть за горизонт и народу на пляже было мало. Погуляв по песку, помочив ноги в воде Андаманского моря и насмотревшись на стоящие в отдалении яхты, приехавшие сюда на завтрашнюю королевскую регату, мы пошли домой. Сказывался недосып при перелете и просто усталость. Рано легли спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Consultant

По видимому у них на каждом углу люди в пасть крокодилу голову засовывают. Кто бы не приехал из Тайланда обязательно привезет:

1.Вот такое же фото с крокодилом и торчащей из него головы.

2.Фото шру трансвеститов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...