Перейти к содержанию

Специально для Рока


studentur

Рекомендуемые сообщения

спокойный1

О, опять наш спокойный1 друг объявился:) А давайте еще сравним количество погибших верблюдов в Египте и России. Что-то мне подсказывает, что в процентном отношении в России верблюдам живется лучше:)

 

Некоторая информация для размышления:

В 2008 году в мире произошло 83 ДТП, в которых пострадали туристы. Из 285 погибших в авариях 47 оказались россиянами, то есть каждый шестой погибший, рассказала агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии

в 2008 году в Египте среди любителей дайвинга зафиксировано 198 несчастных случаев, из них 32 закончились гибелью туристов. По сообщению Х. Габр, председателя Египетской Палаты дайвинга и водных видов спорта, большинство погибших или пострадавших дайверов - из России.

Излишняя самоуверенность, пренебрежение правилами безопасности или занятия с инструкторами из нелицензированных дайвинг-клубов тому виной, уверен он.

Лицензированные дайвинг-центры, которые рекомендованы туркомпаниями, обычно имеют цену на свои услуги выше, что толкает туристов из России обращаться к непрофессионалам, чьи услуги стоят значительно дешевле. И все же, следует отметить, что печальная статистика заметно снижается. На 16 % в 2008 году несчастных случаев на воде стало меньше. Всего же, по данным CDWS около 1 миллиона 200 тысяч человек за год пользуются на отдыхе в Египте услугами дайвинг-клубов.

Что-то мне подсказывает, что причина гибели дайверов в Египте и россиян в ДТП в большей своей массе имеет под собой как раз "тут дешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся остальная привязка к количеству автомобилей притянута тобой за уши и идет в топку

 

А давайте еще сравним количество погибших верблюдов в Египте и России.

Ещё раз повторяю для тех кто сильно заторможен:

1. Количество автомобилей в России в десять раз больше, чем в Египте.

2. Количество смертей на автодорогах больше всего в три раза.

Вывод: движение на автомобиле в Египте в три с лишним раза опаснее( расчет 10:3=3.3), чем в России.

 

Опасность передвижения на верблюдах или просто пешком по Египту мы не обсуждаем.

Мы сравниваем смертность на автотранспорте.

Поэтому количество жителей и верблюдов не имеет отношения к обсуждаемому вопросу, даже если они ваши родственники. В смысле, египтяне, а не верблюды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Спасатели обнаружили живыми всех четверых пропавших в Египте российских дайверов

надеюсь ты рад этому? я рад за то что наши сами сумели

самостоятельно добраться до берега

это же каким надо быть идиотом, что бы отвезти в море предположим 20 дайверов, а привезти 16...... я фигею от организации отдыха в этой стране..... :bang:

далее, про

твои аргументы хренового дорожного движения.

Будьте внимательны на дорогах, поскольку правила дорожного движения в Египте практически не соблюдаются.

http://www.intergid.ru/country/29/

На скоростной трассе Каир-Александрия в Египте всего за час задержано 55 нетрезвых или находящихся под воздействием наркотиков водителей. В Египте 28 ноября началась проверка водителей на алкоголь и наркотики.

Как заявил изданию заместитель министра внутренних дел страны генерал-лейтенант Мухаммед Шауки, была сформирована специальная бригада из дорожных полицейских и медиков, которые с помощью тестов на слюну выявляли наличие наркосодержащих веществ и алкоголя у водителей. Генерал отметил, что, по статистике, 23% водителей-виновников ДТП употребляли наркотики и алкогольные напитки.

http://zonetravel.ru/discussion/18440/kak-...gipte-voditeli/

Consultant ты тролль? гоблин? или просто больной?... тебе даже отвечать то нестоит... опускаться на твой уровень.... сорри - это не моё... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю для тех кто сильно заторможен:

1. Количество автомобилей в России в десять раз больше, чем в Египте.

2. Количество смертей на автодорогах больше всего в три раза.

Ты гонишь... Я тебе еще раз повторяю, что количество автомобилей тут не при чем. Для столкновения важно не количество. Гораздо важнее плотность автомобилей. В Росии все автомобили ракиданы на площади 17 млн. кв. км., а в египте на площади 1 млн. кв. км.

Т.е. в России плотность автомобилей в 1,7 раз меньше., а смертность в 4 раза больше.

P.S. Что еще будем считать?

РОК, не лезь к умным людям, иди лечи свой геморрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росии все автомобили ракиданы на площади 17 млн. кв. км

Если человек тормоз, то обычно во всём :)

Неуч, ты на карту России когда нибудь смотрел? У нас более половины территории страны - тайга, болота и тундра. Где ни дорог, ни автомобилей вообще нет. :bang:

 

 

Для столкновения важно не количество. Гораздо важнее плотность автомобилей. В Росии все автомобили ракиданы на площади

Причем здесь причины автоаварий в Египте, если мы сравниваем где опаснее. Причины могут быть какие угодно: хоть скученность, хоть наркомания среди египтян - нам это без разницы. Мы сравниваем количество смертей на дорогах, а не причины смертей.

Российским автомобилям например приходится преодолевать расстояния в сотни и тысячи километров, т.е. во много раз больше, чем египтянам. Естественно это тоже влияет на количество аварий, как и гололед или пьянство за рулем и т.д.

 

В каждой стране свои факторы. Поэтому сравниваем по объективным критериям: по количеству автомобилей и по количеству смертей от этих же авто. Нам без разницы, почему в Египте опаснее ездить на автомобиле, мы просто констатируем факт, что там опаснее и всё.

Элементарно же, что тут можно не понять! Как можно заблудится в этих трех соснах(пальмах) на ровном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Consultant

тормоз ты батенька...., причём конкретный...., ну да это ваши личные трудности...

а вот это специально для Студентура....

ЛЕТЯТ ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ

(М. Блантер, М. Исаковский)

 

Em

Летят перелетные птицы

Am

В осенней дали голубой.

Летят они в жаркие страны,

H7 Em

А я остаюся с тобой.

 

Em

А я остаюся с тобою,

E Am

Родная навеки страна.

Em

Не нужен мне берег турецкий

C H7 Em

И Африка мне не нужна.

 

Немало я стран перевидел

Шагая с винтовкой в руке.

Но не было большей печали,

Чем жить от тебя в далеке.

 

Не мало я дум передумал

С друзьями в краю.

Но не было большего долга,

Чем выполнить волю твою!

 

Пускай утопал я в болотах,

Пускай замерзал я во льду.

Но если ты скажешь мне слово

Я снова все это пройду!

 

Надежды свои и желанья

Связал я навеки с тобой

С твоею суровой и ясной

С твоею завидной судьбой.

 

Летят перелетные птицы

Ушедшее лето искать,

Летят они в жаркие страны,

А я не хочу улетать.

 

А я остаюся с тобою,

Родная моя сторона!

Не нужно мне солнце чужое,

Чужая земля не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту песню без Жириновского не спеть

а при чём здесь ВВЖ? песня написана тогда, когда он пешком под стол ходил.... а спеть я её хочу со Студентуром.... дуэтом... :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я остаюся с тобою,

Чешская наша земля.

И нужен мне берег турецкий

И Африка то же нужна

 

Продолжайте в том же духе.

 

--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург, 21 августа. Тяжелая авария произошла сегодня утром в Анталии. Как сообщили «БалтИнфо», автобус с туристами, прилетевшими из Санкт-Петербурга на отдых рейсом ТК3402, на большой скорости врезался в рейсовый автобус.

http://www.baltinfo.ru/news/V-Antalii-razb...htcamirn-100751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи опрокинувшийся КАМАЗ вылетел на встречку: 5 пострадавших

http://top.rbc.ru/incidents/21/08/2009/323656.shtml

 

Всего за вчерашний день в России произошло 603 ДТП, из них 15 с участием водителей в нетрезвом состоянии, погибли 90 человек, из них трое детей, ранены 775 человек, из них 73 ребенка, сообщают в ГИБДД РФ.

http://top.rbc.ru/incidents/21/08/2009/323656.shtml

 

В России автобус столкнулся с семью машинами

http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=38372

 

С начала года на челябинских дорогах пострадали 133 ребенка

http://www.nr2.ru/chel/245832.html

 

Потери российской экономики от ДТП на дорогах сопоставимы со всеми расходами на здравоохранение

http://www.novopol.ru/text73708.html

 

Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинге по количеству смертей на миллион автомобилей Россия по-прежнему занимает первое место: значение показателя у нас составляет 939 погибших на миллион машин. Далее следует Турция (600) и Словакия (426).

http://at.amobil.ru/view/?id=1164586

теперь сравни территорию россии и турции, количество жителей в России и турции, и кол-во машин в России и Турции...., и я думаю вам всё станет ясно..., хотя в этом я сомневаюсь.... итак, тебя то же посчитали......

1. Мюнхгаузен широколиственный: везде был, все лично делал, все пробовал, все знает лучше специалистов. Заводит спор не потому, что его интересует предмет обсуждения, а чтобы похвастаться, какой он бывалый, и рассказать десяток историй о своем необычайном героизме и ловкости. Привязывается к любой теме, например, увидев утверждение «в тайге не живут попугаи» тут же разражается длинным рассказом о том, как он охотился в тайге на медведя голыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхгаузен широколиственный

Рок а ведь Мюнхайзен это ты. Не в состоянии даже осознать то что сам цитируешь.

рейтинге по количеству смертей на миллион автомобилей Россия

кол-во машин в России и Турции

Какая разница сколько машин в России и Турции если ты сам приводишь количество смертей из расчета на определенное количество машин.

 

Россия по-прежнему занимает первое место: значение показателя у нас составляет 939 погибших на миллион машин. Далее следует Турция (600) и Словакия (426).

Как, в этот раз даже Египет не упомянул? И Чехии нет? Наверное стареешь.

 

В тройку лидеров по первому показателю вошли Россия, Польша и Греция с результатом 235, 147 и 141 автожертв на миллион жителей, соответственно. Далее следуют США (136), Корея (127), Венгрия (123), Словакия (122), Чехия (118), Бельгия (100) и Новая Зеландия (100). Самыми благополучными признаны дороги в Мексике (51), Великобритании (50), Норвегии (49), Нидерландах и Исландии (по 48).

 

В рейтинге по количеству смертей на миллион автомобилей Россия по-прежнему занимает первое место: значение показателя у нас составляет 939 погибших на миллион машин. Далее следует Турция (600) и Словакия (426).

По обоим показателям мы на первом месте. Хоть в чем то всех перегнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Чехии нет?

Зачем мне её упоминать? для этого у нас есть ты..., вот ты сам её (не к ночи помянутой) и вспомнил... стоит между Словакией и Бельгией...., таки дела там намного хуже чем в Норвегии и Исландии...., а если вспомнить про остров Пасхи, или Азорские острова...., там количество смертей под автомобилями вообще стремиться к минус бесконечности, зато высока смертность от каннибализма и под упавшими каменными идолами..... Мюнхгаузен ты наш.... везде то ты был, и всё то ты видел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Статья о Стамбуле: http://studentur.ru/index956.html

Если Григорий не удалит ссылку то успеешь почитать.

Выкладывать на этот форум кучу фото мне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...