Перейти к содержанию

Интернет-Помощник


jnc

Рекомендуемые сообщения

Пишем тут программу, которая, по идее, упростит жизнь пользователям при возникновении каких-либо проблем с доступом в Интернет или к локальным сервисам. Что примерно получается, можно посмотреть на скриншоте ниже.

 

Ссылка на текущую версию: https://account.astrakhan.ru/helper/Interne...p.exe

 

Программу нужно установить, запустить. В дальнейшем она будет автоматически обновляться (сначала спросит разрешения).

 

Тестировалась на XP, Vista, 7.

 

Приветствуются предложения, замечания и т.п.

post-5-1250082159_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Created
  • Последний ответ

В завтрашней сборке ожидается возможность свернуться в область уведомлений панели задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

было бы не плохо, чтобы опционально доступность шлюза, DNS, интернета проверялась в реальном времени. и чтобы в настройках можно было указать интервал: 3, 5, 10 секунд, непрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб постоянно не обнавлять вручную. интересно что програмулина с результатом в 5 секунд показывает разные результаты. которые значительно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

ну довольно-таки часто бывает такое, что входящий трафик переодически пропадает на минуту - две. Просто я обычно включаю пинг до какого-нибудь ресурса и жду, пока он нормализуется. Когда опять пропадает - опять жду.

А тут, если еще добавить звуковое оповещение, при нормализации работы интернета, вообще красота будет :D

понимаю, идея не блещет смыслом, но все же. В конце-концов это было просто предложение/пожелание ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати таки да. MasterVIZ подал идею. А что если создать эту самую кнопочку "упростить жинь"? По нажатию на котору в СТП отправлялся бы соответствующий отчет. Который бы добавлялся в что-то типа динамичной таблицы. А в тп бы уже в порядке приоритета решали бы эти проблемы. Чем больше заявок с района/сегмента - тем приоритетние задача.

А чтобы люди не злорадствовали, кнопочку сделать активной при привышении времени отклика определенной планки... скажем в 180 мс или при преодалении барьера процентов потерь, скажем, 30%. И пользоваться кнопочой можно не чаще 1 раза в час.

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niftiak

А идея неплохая, поддерживаю)

 

Программа нужная, можно даже UTM wintray не пользоваца уже. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в данный момент, в моём случае, в этой вариации, лично по моему мнению от проги пользы мало, баланс я и так знаю(изменяется всего раз в месяц), да и яндекс пропинговать дело не из долгих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, например, не знаю, что такое шлюз и как яндекс пинговать. Звоню в тех. поддержку и 15 мин. мне объясняют как посмотреть IP-адрес и как пропинговать шлюз. Программа сделана в бОльшей степени для того, чтобы облегчить процесс общения тех. поддержки с клиентом. Клиент запускает программу, говорит циферки и буковки, а тех. поддержка уже делает вывод. И не нужно тратить кучу времени на "нажмите пуск...нет, это не пуск....пуск - это снизу слева...да, кругленький....дальше правой кнопкой мыши на "Сети"...правой...ПРАВОЙ....правая - это та, что справа....право - это там, где средний палец лежит". Эта программа позволит значительно сократить время разговора.

 

Ты все еще считаешь, что от программы мало пользы?

Вы возможно невнимательно читали моё сообщение, поэтому я скопипастю его 2-й раз и выделю нужные моменты.

Лично в данный момент, в моём случае, в этой вариации, лично по моему мнению от проги пользы мало, баланс я и так знаю(изменяется всего раз в месяц), да и яндекс пропинговать дело не из долгих.

 

П.С.Функции "Запускать при старте Windows" нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы чтобы она еще DC и ip-tv проверяла, впрочем как я понял это уже в разработке?:)

 

1. А не вариант в ней реализовать все функции личного кабинета? (переход на тариф, статистику и т.д.) Дабы пользоваться как говорится "одним окном" :)

2. Еще хорошо было бы если была бы кнопочка "проверить скорость", чтобы прога показывала текущую скорость скачивания/ закачки.

3. А как насчет защиты? Введеные данные(логин и пароль) каким-н образом защищены?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда обязательно надо встроить набор игрушек.

Да таких занимательных, чтобы они могли увлечь юзера на несколько часов или даже дней.

Чтобы когда интернет в Реале пропадает на эти самые несколько часов, а то и дней, (бывает же такое, что скрывать)

он не злился, не ругался, не названивал в ТП, а увлечённо гамал в них !

Это сэкономит и его нервы и нервы ТП и ваще, всем будет лучше !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в данный момент, в моём случае, в этой вариации, лично по моему мнению от проги пользы мало, баланс я и так знаю(изменяется всего раз в месяц), да и яндекс пропинговать дело не из долгих.

Ожидается реализация напоминания о предстоящем окончании расчётного периода, дабы не забыть :-) И программа, в общем-то, рассчитана на упрощение общения с техподдержкой. Юзаем высказывание xct. Всем новым подключившимся людям будет выдаваться диск с этой программой, набором софта (StrongDC, IPTV Player) с набором инструкций по использованию этих программ, актуальным списком способов оплаты и пр. Там вон поступило предложение об определении доступности Интернет, это будет реализовано тоже.

 

А чтобы программа была не совсем бесполезной, в неё встроен (будет встроен) запрос баланса, напоминание об окончании РП и пр. Памяти много не занимает (6 МБ), так что не держать её постоянно запущенной нет резона. Пожелания, что ещё можно сделать полезного, приветствуются :-)

 

а у мну после обновления нет теста локальных ресурсов, как на кртинке.. и до не было...

На картинке болванка... Тест локальных ресурсов будет позднее.

 

П.С.Функции "Запускать при старте Windows" нету?

Сейчас нет, позже будет.

 

1. А не вариант в ней реализовать все функции личного кабинета? (переход на тариф, статистику и т.д.) Дабы пользоваться как говорится "одним окном"

Нет, активные (приводящие к изменениям каких-либо параметров) функции реализованы не будут. Это дополнительная сложность мне, как разработчику реаловского Личного Кабинета и этой программы. Поддерживать две сущности желания нет :-)

 

2. Еще хорошо было бы если была бы кнопочка "проверить скорость", чтобы прога показывала текущую скорость скачивания/ закачки.

До чего скорость проверять будем? :-) Зачем создавать дополнительную нагрузку на магистральные каналы? Скорость либо есть (ниже тарифной не режется), либо нет. И тут есть место для злоупотреблений - могу выставить высший приоритет на этот тест, и он всегда будет показывать отличные результаты, а на деле (при проблемах с каналами) скорость будет не ахти. Так что, оставим это...

 

3. А как насчет защиты? Введеные данные(логин и пароль) каким-н образом защищены?)

В текущей версии нет - на сервер статистики передаётся логин и пароль в чистом виде. В будущей будет передаваться только хэш, храниться в настройках будет тоже только хэш.

 

PS. Кстати, использовал лицензию GPL: исходный код будет открытым. Если кто хочет присоединиться к разработке - велкам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niftiak

Добавлю, не надо кнопочки, надо раз в день/неделю/месяц, автоматом отсылать отчет на сервер сбора статистики (сугубо по этой программе), в начале файла (в имени файла) собирать основные параметры файла (максимальный пинг, % потери и т.д.), сервер анализирует и предоставляет ТП для работы, логи именно тех сегментов, на которые обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще упростить задачу инсталляции, сделав номерные диски с профилем, созданным в CMAK, автозапуском и получением параметров

подключения с сервера. Пользователю останется просто вставить диск в привод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия, проверяет дату окончания расчётного периода. Спамит пользователя по настроенным интервалам проверки. Не спамит, если баланс достаточен для списания средств.

post-5-1250239597_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...