Перейти к содержанию

Таиланд


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Да я бы тоже, там кстати я так слышал спид составляет большую проблему. Но, женам этого не объяснить. Все же все знают, что Тайланд это столица секс туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Да я бы тоже, там кстати я так слышал спид составляет большую проблему. Но, женам этого не объяснить. Все же все знают, что Тайланд это столица секс туризма.
Вообще говоря, я много стереотипов разрушил для себя во время путешествий по странам. Кстати, повод для отдельного топика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная стана Тайланд!

3 дня назад вернулись из ПАттаи.

Отдыхали большой дружной толпой в составе 10 человек...

Были уже не первфй раз и думаю и не последний...

Сформировалось мнение что с марта по ноябрь это не сезон в ТАйланде..

На самом деле все там отлично в не сезон.. Дождь видели всего 2 раза и то ночью

Когда были в ноябрь дождь шел чаще даже... да и цена.... 25000 руб на человека

на 2 недели считаю очень и очень отличной ценой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.turizm.ru/countries/tailand

Как нибудь хочу тоже туда съездить на пару недель. Скорее всего на о.Пхукет.

Удивительная страна, фото Тая вообще какой-то безумной красоты, очень понравился Ко Чанг.

Обязательно нужно будет смотаться туда на пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Кому как, а меня постоянная жара и влажность очень напрягает. Да и приедаются местные красоты довольно быстро. Первые пару дней восхищаешься, а потом просто уже внимания не обращаешь. Кроме того, окружающий пейзаж совершенно не изменяется с временами года - для нас это обычное дело, а у них полная статика.

Жить дешево - это да. Не бывает зимы - да. Дожди не беда - да. Путешествовать там - да. Жить - нет. Хотя люблю эту страну офигенски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Выскажу мнение того, кто реально решил перебраться и все разведал для себя (т.е. это я про себя). Лучшие условия - для людей старше 50 лет. Что предлагают тайцы для этой возрастной категории: человек из любой страны вносит на свой счет в банке Таиланда сумму 1 млн. бат (почти 1 млн. рублей). После взноса этих денег - виза моментально (бессрочная) читай пожизненная, страховка бесплатно. Со счета деньги можно снимать неограниченно, но обоснованно - на аренду или покупку недвижимости, покупку автомобиля, на организацию бизнеса (оплата наемным рабочим, покупка товара для торговли, налоги). Аренда помещения под ресторан 100м2 + жилой этаж на 4 комнаты - 20.000 рублей. Нормальная наценка в бизнесе ресторана 30%, поэтому и цены низкие, но за счет оборота туристов в хорошей точке, ежемесячый чистый доход ресторана такой площади 12-15.000$ (если уметь это делать и заниматься этим бизнесом всю жизнь). Взятки за все разрешения конечно берут, но они такие, что и говорить не стоит. Есть еще какие-то варианты для студентов до 25 лет, но про них конкретно ничего не узнавал. Был и жил там подолгу 4 раза. Климат лучше, чем на сегодня в России, дожди даже в сезон не напрягают. Прошел - кончился и опять кайф. Расходов на одежду нет - шорты и майки. Вобщем, доживайте люди до полтинника и собирайте чемодан в Тай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хорошо,где нас нет!

Была много раз в Таиланде. Жить бы там не стала. Такое впечатление,что время остановилось: не важно декабрь ли там,или июль,все одним цветом.

Болезней много,насекомых еще больше и гигантских размеров. Меня,например .раздражало,что в 5 ти звездочном отеле спокойно бегают тучи муравьев.

Жила 3 года в Малайзии. Вот там цивилизация! Там наши коллеги,уходя на пенсию, с удовольствием покупают дома. Не надо теплой одежды,отопления,но много денег тратится на кондиционеры. Питание было недорогим. В путеводителе стоит,что складывается впечатление,что одна половина населения готовит, а другая ест и это ,действительно,так: едят в любое время дня и ночи! Мы практически и не готоdили,прислуга дешевая.

Но это уже другая история.

Сейчас я на Филиппинах. Скажу честно: надоели мне все эти азиаты!

Не думаю,что русский человек сможет долго там продержаться! В пенсионном возрасте всегда тянет на Родину,какой бы она не была.

Даже Астрахань,которую постоянно хаят за плохой климат,покажется раем.

А того,у кого есть средства,можно прекрасно жить в России, а в эти страны наведываться один, два раза в год.

Но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugust

После взноса этих денег - виза моментально (бессрочная) читай пожизненная, страховка бесплатно.
Купить визу за 1 миллион рублей — не слишком ли дохрена? :) На мой взгляд, есть смысл только, если решился там брать недвижимость. Да и то — после 50 лет мало кто готов сорваться в другую страну с другим менталитетом. И это, страховка бесплатная... Это, конечно, круто, но что она покрывает? Стоматологию покрывает, например? А уровень и качество медицины в Таиланде, случаем, не такое, что ездить в другие страны лечиться придётся? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAPAN

в Патайю? ;) если требуется погулеванить, потусить, снять и/или сняться то туда - да! эксурсии по близ лежащим местам есть неплохие... но пляжный отдых там никакой... за чем то боле-менее приличным выезжать покупаться на острова. скажу честно там не был, не пустили))) да и не собирался. Пролетал над Патайей и этим регионом и видел какого цвета море - серое и грязное.. а вот ближе к пангану - самуи - уже становится лазурным. Но по ценам на все и всех))) Патайя будет дешевле... несчитая районов севера.

с погодой - летом не сезон вроде как на севере страны - дожжжи и со стороны индийского океана на андаманском перешейке.. - дожжжи ветра волны там как раз известный пукет находится.. ну и летом пожарче чем "зимой" - менее комфотно. хотя климат и там меняется.. на самуи жаловались - последней зимой там реально мерз народ...

Влажность не напрегала.. на чм бывало гораздо хуже!

 

p.s. влез в сообщение про патаййю - т.к. по незнанию люди обращаются в турфирмы и их отправляют в Таиланд в Патаййю - туда дешевле всего.. и попадают в грязный вертеп ...в итоге возвращаются в негодовании от таиланда.

неск. знакомых уже так с'ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunter Вообще родился и вырос в Москве, до начала 90-х - совок-совком, а потом понеслась... Друзья побежали - кто в Гамбург, кто в Прагу, кто в Нью-Йорк. Жил, работал и учился в ресторанах Амстердама, Гамбурга, Вены. Потом 2 года строил и работал в Праге. Restauracia "Podkova" na Praha-4 Dolny Brezany. Сейчас в Астрахане - проект "LA BAZZAR". Тайланд люблю, тайцы буддисты - они не злые, порой как дети. По поводу грязи? Ну вся Азия - не пригород Лондона с лужайками. последнее время в Тае снимал коттедж, не дороже 5 звездочного отеля, мини-бассейн, чистенько, уютно, мопед напрокат. Никто тебя не знает, никому до тебя дела нет. Телефон отключен - 30 дней полного расслабона. Вот это отдых. А то, что наши нефтяники с Сибири делают на Walkin street - это их проблемы, я их не замечаю. Нормально зная разговорный чешский - легко схожу за чеха, если в каком-нибудь рыбном ресторане грохочет "Владимирский централ". Но это все 20-25 дней зимы, а потом опять по-буддистски тихо. Море на островах - такого нет нигде. Копейку на глубине 3 метров видно как под увеличительным стеклом. Перезнакомился с русскими ребятами, живущими там уже лет по 10-15. У кого ресторан, у кого турфирмы, кто ранчо держит, кто крокодиловую кожу в Европу посылает. Да кто чем занимается. медленно так все, чинно, никуда не торопясь. Нельзя никогда путать туризм с ПМЖ. К ПМЖ нужно быть готовым морально в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAPAN

в Патайю? ;) если требуется погулеванить, потусить, снять и/или сняться то туда - да! эксурсии по близ лежащим местам есть неплохие... но пляжный отдых там никакой... за чем то боле-менее приличным выезжать покупаться на острова. скажу честно там не был, не пустили))) да и не собирался. Пролетал над Патайей и этим регионом и видел какого цвета море - серое и грязное.. а вот ближе к пангану - самуи - уже становится лазурным. Но по ценам на все и всех))) Патайя будет дешевле... несчитая районов севера.

с погодой - летом не сезон вроде как на севере страны - дожжжи и со стороны индийского океана на андаманском перешейке.. - дожжжи ветра волны там как раз известный пукет находится.. ну и летом пожарче чем "зимой" - менее комфотно. хотя климат и там меняется.. на самуи жаловались - последней зимой там реально мерз народ...

Влажность не напрегала.. на чм бывало гораздо хуже!

 

p.s. влез в сообщение про патаййю - т.к. по незнанию люди обращаются в турфирмы и их отправляют в Таиланд в Патаййю - туда дешевле всего.. и попадают в грязный вертеп ...в итоге возвращаются в негодовании от таиланда.

неск. знакомых уже так с'ездили...

 

 

мы были 3 раза в тае.... были в паттае и на пхукете.. на островах.... да согласен с тобой что в паттае моря нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были 3 раза в тае.... были в паттае и на пхукете.. на островах.... да согласен с тобой что в паттае моря нет((

зачем там море? там морковь заменит многоеее... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...