Перейти к содержанию

О черном море и не только


studentur

Рекомендуемые сообщения

Сколько мне обойдется отдохнуть там на море в не самом дорогом отеле?

Мне очень трудно сказать, сколько это будет стоить россиянину, особенно на море.

Меня Европа интересовала больше в плане городов. На две недели в Европе мы грубо прикинули на двоих $4-5К (без билетов, с учетом приличного отеля, машины и ресторанов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Created
  • Последний ответ
Мне очень трудно сказать, сколько это будет стоить россиянину, особенно на море.

Меня Европа интересовала больше в плане городов. На две недели в Европе мы грубо прикинули на двоих $4-5К (без билетов, с учетом приличного отеля, машины и ресторанов).

Подождем Студентура. На пляжный отдых возможно меньше денег надо. Да и супер крутой отель мне тоже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пляжный отдых возможно меньше денег надо.

Возможно, потому что тогда тебе вряд ли нужна машина. Экскурсии и билеты в музеи тоже дорого стоят.

Кстати, насчет "крутого" отеля - часто можно найти 5 звезд по очень даже приличным ценам. Надо просто поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вопрос жилья мало интересует. Главное чтобы была крыша над головой и вещи в сохранности (туалет и душ в номере приветствуется). Все остальное нафиг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы была крыша над головой и вещи в сохранности (туалет и душ в номере приветствуется). Все остальное нафиг не нужно.

Каждому свое. Для меня комфорт важен. Кстати, туалет и душ в номере - это норма (если не студенческий хостел, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем Студентура. На пляжный отдых возможно меньше денег надо. Да и супер крутой отель мне тоже не нужен.

А зачем меня ждать. Цены в интернете все есть. Да и тут от тура все зависит, одно дело Европа в плане автотура и совсем другое дело когда прилетел в одну страну, чего то посмотрел, полетел в другую страну и т.д. И от страны очень многое зависит. Есть страны дорогие, а есть дешевые. Вид отдыха, какой? Если пляжный отдых, это одно дело (тут конечно же хорошо бы крутой отель), а если экскурсионный.....зачем при экскурсионном отдыхе крутой отель, если ты будешь в нем отсутствовать? Я в Европе беру 3* отели, ради чего переплачивать? Время года так же влияет на цену. Цены в зависимости от предпочтений могут быть совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

Я не только на оплату тура потратился, так как помимо оплаты тура еще и в стране траты совершал, не экономный я человек, если честно можно было бы там ни фига денег не тратить. Многие так и делают, покупают хороший отель и живут в нем, все бесплатное, нафиг ничего не надо. Мы там с мужиком одним познакомились, он потратил 20$ за визу и 30$ за экскурсию одну и все. У него с собой было по прилету 100 долларов, он половину обратно привез.

 

Испания различается в зависимости от времени года и отеля. Но, дороже все же она Турции, не в разы конечно же, но дороже, 5* дорого. Отели подешевле стоят в принципе нормально, вот например посмотрел цены на одном морском испанском курорте: 2* отель на август на 2 человек на 10 дней с вылетом из Москвы (проживание, питание, авиаперелет) от 1250 евро. В принципе нормально. Но, не знаю, будет ли 2* или 3* в Испании лучше чем 5* в Турции, терзают меня сомнения. Хотя, побывать стоит и там и там. Вообще выгоднее по раньше ехать, в мае или июня самые класные цены, я в августе уже лет 8-9 никуда не езжу. В этом июне можно было взять шикарный отель в Египте всего за 38 000 на двоих, если кто то считает, что это дорого, то см внимательнее, речь об отеле очень высокого уровня. Хотя, тут все зависит от размеров заработка, для кого то ЧМ нормальное по деньгам, кто то в 5* отелях Турции спокойно отдыхает, а кто то и в Испании без проблем 5* берет. Все в плане цен относительно.

 

Если у тебя цель посетить Европу и побольше всего посмотреть и подешевле, то самый хороший вариант возможно автотур, недорого и во многих странах побываешь. Я лично такие туры не покупаю, так как переезды в автобусе не навижу, это на любителя, но есть достаточно большая категория людей которые регулярно по таким турам ездит, относительно не дорого и много где побываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом июне можно было взять шикарный отель в Египте всего за 38 000 на двоих, если кто то считает, что это дорого, то см внимательнее, речь об отеле очень высокого уровня. Хотя, тут все зависит от размеров заработка, для кого то ЧМ нормальное по деньгам, кто то в 5* отелях Турции спокойно отдыхает, а кто то и в Испании без проблем 5* берет. Все в плане цен относительно.

 

А я сразу сказал, что все в деньги упирается, а потом уже идет вкусовщина, а о вкусах вроде как не спорят:) А тут уже начали впечатления по фотокарточками меряться, причем непосещенных мест. Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2* отель на август на 2 человек на 10 дней с вылетом из Москвы (проживание, питание, авиаперелет) от 1250 евро

Это за двоих 1250 (625 на человека) или с каждого по 1250? Если первый вариант, то вполне доступно. Правда, надо учитывать дорогу до Москвы, визу, всякие пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Рок - гинеколог? Это ж многое объясняет.

не гинеколог...но посмотреть - могу!

studentur

А где Вы турков могли в Астрахани наблюдать? Можете мне показать?

в Астрахани в 90х на АГПЗ работало достаточно много иностранной рабочей силы - французы, немцы, турки, румыны, в то время я этих товарисчей лечил работая в Экологической медицине...таки общаться приходилось поневоле...

Арабы в каких странах живут? Или ты разницы между арабами и турками не понимаешь?

а ты видтишь принципиальную разницу? а в чем разница между евреем и арабом? между русским и хохлом, между нанайцем и эскимосом?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Астрахани в 90х на АГПЗ работало достаточно много иностранной рабочей силы - французы, немцы, турки, румыны, в то время я этих товарисчей лечил работая в Экологической медицине...таки общаться приходилось поневоле..

Есть разница между экспатом и жителем страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2* отель на август на 2 человек на 10 дней с вылетом из Москвы (проживание, питание, авиаперелет) от 1250 евро.

2 звезды - это будет, конечно, не ужас-ужас, но приятного мало. Кстати, мне кажется, что в Европе брать опцию "питание включено" просто глупо: столько ресторанов вокруг, что обидно постоянно питаться в отеле.

Да, кстати, взяла я как-то в Европе (вашей любимой Чехии как раз) отель 3 звезды с завтраком. Ну что я могу сказать - никогда больше я этого не сделаю. Возможно, отель такой был, но рисковать больше не хочется.

Если у тебя цель посетить Европу и побольше всего посмотреть и подешевле, то самый хороший вариант возможно автотур, недорого и во многих странах побываешь.

Очень утомительно. Хорошо для "галопом по европам", но посмотреть удастся меньше, а устанешь больше чем если сделать подобный тур самостоятельно на арендованной машине, например. Хотя автобус - бюджетный вариант, это да.

Если пляжный отдых, это одно дело (тут конечно же хорошо бы крутой отель), а если экскурсионный.....зачем при экскурсионном отдыхе крутой отель, если ты будешь в нем отсутствовать?

Совершенно не согласна. В отеле будешь проводить ночь, отдыхать - а как раз отдых-то и важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Астрахани в 90х на АГПЗ работало достаточно много иностранной рабочей силы - французы, немцы, турки, румыны, в то время я этих товарисчей лечил работая в Экологической медицине...таки общаться приходилось поневоле..

А сейчас на этом заводе все высокоинтелектуальные?

 

а ты видтишь принципиальную разницу?

Я вижу....

Если ты побываешь в Турции и Египте и пообщаешься и с арабами и турками то и ты будешь видеть.

Турки народ достаточно развитый и интелегентный, от тех же европейцев или русских они в принципе не сильно отличаются. Арабы....в общем приезжай в Египет и сходи за покупками, тогда все поймешь.

 

Это за двоих 1250 (625 на человека) или с каждого по 1250?

На двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_JJ_

Есть разница между экспатом и жителем страны.

да?...вау! и какая же?

studentur

А сейчас на этом заводе все высокоинтелектуальные?

и тогда, и сейчас все разные....., но вот высокоинтелектуальных среди турок или румын не встречал...., даже среди господ директоров АРКОМа.... цыгане, они и есть цыгане, хоть и в костюме за пятихатку баксов....

французы - приятные ребята, мы их лечили, они нам поляну накрывали.... вообщем - дружба народов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?...вау! и какая же?

Какова вероятность встретить образованного экспата (действительно образованного) в Астрахани? Очень малая.

Вы вот недавно говорили о том, что среди китайцев не видели умных людей. Скольких китайцев вы в своей жизни встретили?

но вот высокоинтелектуальных среди турок или румын не встречал

Ключевое слово - "не встречал". Опять-таки, многих ли вы встречали?

 

в костюме за пятихатку баксов....

Патихатка - это пятьсот?

 

ROCK, ничего личного, мне просто национализм и обобщения кажутся признаками поспешных выводов и являются не самым приятным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_JJ_

в чём то ты конечно прав....,я националист, и ничего с этим не могу поделать...

Скольких китайцев вы в своей жизни встретили?

всех..... :crazy:

Патихатка - это пятьсот?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Националисты погубили СССР.

Ты бы гордился бы чем нибудь другим.

мне хотя бы есть чем гордиться.... чем ты горд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вот значит, объездила я все побережье ЧМ РФ, не заехали только в Анапу.

Понравилось Лазаревское. 1713ba125622.jpg

Ну естесственно Архипо-осиповка 383275787440.jpg

и отдельная песня -Абхазия -"страна души" Апсны.

Лоо, Джубга, Сочи и Адлер не понравились.

В Лоо ff5de2aa2376.jpg

В Лоо возле аквапарка нормальный отель, но окна выходят на ж/д, а стеклопакеты не поглащают шум, вот и вытекают все прелести пребывания там ad5fc5621444.jpg

и Джубге -стремно, нет нормальных отелей. Номер за 3000 тыс оставляет желать лучшего.

Адлер весь в пыли -идет грандиозная стройка, на дорогах огромные пробки. Потрясли туннели и мост через Зубову Щель -грандиозное зрелище. 1e3e6c0509e1.jpg. Глубину Зубовой щели невозможно передать камерой. Это мост, построенный в море на опорах в 9-ти этажный, а может и больше дом.f60bd78281c4.jpg

Чего-то я сомневаюсь, что они поспеют построить олимпийские объекты к сроку, в Красную поляну я не поднималась, видела лишь площадку возле аэропорта: только расчистили землю и то не до конца (переселяли местных жителей из своих домов в квартиры, велись нешуточные баталии-кому охота за свой дом с садом получить одно-двух комнатные квартиры), не решен вопрос о единообразии заборов частных владений вдоль дороги.

Местные рассказывают байки, про то как прилетала олимпийская комиссия, а на тот момент аэропорт еще достроен, лишь зал прилетов был в божеском виде. Так наши массовики -затейники приглашали местных жителей играть роль ряженных туристов, якобы ждущих рейса с бутофорскими чемоданами набитыми газетами. Впрочем чему удивлятся -все как наших традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю дальше.

отдых такого рода предполагает выбор, где жить и чем питаться. Амплитуда колеблеться порядочно в зависимости от размера кошелька.

Вот пример как приличный отель соседствует с автокемпингом. Но в кемпинге стоят как потрепанные шестерки, так и новые Камри. 7cd63ef52966.jpg

Новая фишка побережья: если раньше на каждом углу были кафе и рестораны, то сейчас -это столовые. Они на каждом углу. Откушать можно и на 100 рэ и на несколько тысяч, выбирая черноморскую камбалу, кефаль, форель и другие роллы и суши)). Тутже можно испить и пивас, вино и водки. Цены в этих столовках сравнимы с кафешными, единственный плюс не платишь чаевых и не ждешь.

Понравилась такая столовка в Лазаревском, ее держат армяне, впрочем о чем это я, армяне на ЧМ держат все, ну вот значит. Есть любой шашлык: овощи, любая рыба и птица, перепелки, к примеру. Шашлычок в такой "столовке" обойдется вам в порядка 500-1000, причем на вывеске используют рекламный ход " шашлык из осетрины 350 руб за 100 гр". Таки вам выбирут кусочек по-конкретнее, у меня 1 баклажанчик вышел на 250 руб. Армяне же.

 

А так все как и везде скутеры, морские прогулки, парашюты, экскурсии и неизменная чучхела. В Лазаревском лишь этих комивояжеров практически нет, пляж крупные камни))), в море все заходят неуклюже. Позавчера за 350 руб с человека прокаталась в небольшом катере с мощными моторами по открытому морю, потом еле руку оторвала от поручня:-) - на волнах выписывали восьмерки, шестерки. Наоралась лучше чем в караоке.

Пенная вечеринка, музыка со свежего Казантипа -350 руб с чел.

Короче я переосмысливаю впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Джубге -стремно, нет нормальных отелей.

В Лоо возле аквапарка нормальный отель, но окна выходят на ж/д, а стеклопакеты не поглащают шум, вот и вытекают все прелести пребывания там

Удивительно, оказывается есть люди среди ЧМ братии, которые понимают, что такое сервис. Я думал Вы безнадежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Настюша, спасибо за фото!!!...отличные фотографии и комменты! :)

:D А вот к Аше я так и не спустилась((, проехали на скорости мимо.

На машине все таки классно, едешь куда хочешь, захотел -остановился, захотел -едешь дальше покуда хватает бабосов :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...