Перейти к содержанию

женщины ВАМ


ivanpo

Рекомендуемые сообщения

akm-gala

чем спор двух мужчин о том, где и какие джинсы продают. Да, GREK? ;-)
Ну если учитывать, что один из них неадекватный с проблемами восприятия окружающей действительности, то да.

 

Zirael

Ум от пола не зависит
вы сильно заблуждаетесь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Created
  • Последний ответ

почитайте научную литературу по поводу размеров женского и мужского мозга, так вот мужской несколько больше, как это ни странно.

Соответственно знаний туда можно впихнуть несколько больше, другое дело хочет ли человек учиться узнавать что-то новое и т.п. и уже из этого складывается стал человек умным или нет, мне например страшно смотреть на текущую подрастающую молодежь, которая очень мало читает книги, воспитывается телевизором и интернетом, и к сожалению считают себя умными, эдакими всезнайками детьми улиц, клубов, желтой и не очень прессы. Скоро все нация превратится в нечто по образу и подобию СШП(США), и тогда больше уже не будет важно кто умнее мужчины или женщины, будет важно кто хитрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете что такое "эмперический опыт"? И даже можете объяснить смысл фразы "эмперический опыт "уличных пацанов"?

У меня длинные ноги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это конечно прибавило вам, уличного опыта и ума :D

Перечитайте заданный вопрос вслух, и Вы поймете почему вдруг такой ответ.

Искренне Ваша,

М.О.

GREK, Ваша проницательность подкупает, а честность... здесь вообще Вам нет равных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ум зависел от размера мозга, гидроцефалы были б гениями )))

 

Читать внимательнее и про впихивание знание в большой или маленький мозг желательно 3-4 раза все зависит от вашей степени не гидроцефальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а не от пола. Впихать в себя знания с одинаковым успехом и женщина и мужчина. Кстате если б вы читали внимательней, прочитали бы, что у женщин больше активных мозговых клеток, так что нам проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK когда у тебя уже переходный возраст закончится, во всех темах пытаешься спорить с людьми, которые умнее тебя

здесь никому ничего доказывать не нужно, постарайся реализовать свои комплексы в другом месте, засираешь все темы - читать противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно, спор скатился к сравнению IQ мужчин и женщин. Пока что я заметила, что мужчины и женщины отличаются уровнем лени. У мужчин он заметно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

У мужчин он заметно выше.
Ученые-медики проводили исследования и их результаты показали, что мужчины могут выполнять сложную физическую работу, но в краткосрочный период, а женщины несложную физическую работу, но в долгосрочный период. Отсюда, наверное, и логичное наблюдение о мужской лени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да. Систематические занятия менее характерны для мужчин. Отсюда нежелание совершенствоваться и изучать что-то новое. Проблемы с усидчивостью. Скучно, емана, становится. Мои наблюдения таковы: окружающие меня мужчины ищут легкие пути, поэтому зачастую так и сидят на одном месте и получают копейки. Из них есть два исключения, которые не просто стремятся к большему, но и реализуют свои стремления. Ах, да. Забыла про шефов. Тогда четыре.

 

Кстати, Грек, я говорила об умственной лени, а не о физической. Физический аспект для меня не важен. Для меня важны только умственные способности, память, способность к обучению.

 

Казалось бы, что трудного раз в день открыть учебник на часик. Ан нет... Тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

затронута щепетильная тема. Проскакивают даже проблесуи феминизма =)

Систематические занятия менее характерны для мужчин.
возможно, однообразная работа просто напросто утомляет мозг и мужчина стремится переключиться на другое занятие. Отсюда следует неверность фразы

Отсюда нежелание совершенствоваться и изучать что-то новое
.

Скажем так, мужчине проще многое понять логически (именно понять, а не развить интуицию), а не копаться в учебниках. Я не затрагиваю сегмент гоременеджеров по работе с клиентами. Мне, к примеру, тоже лень сидеть читать учебник, если я четко знаю, что мне эти знания либо не пригодятся, либо ничего нового мне не дадут. Я к тому, что полезнее не количество информации, а качество. Одно время, когда я изучал один вопрос, я читал очень много по этой теме, но потом стал замечать, что я практически не запоминаю то, что читаю. И в определенной ситуации не знаю как поступить. Я бросил читать все подряд, стал перечитывать некоторые вещи, чтобы не только запомнить, но и понять их. После этого стал появляться результат. Я к тому, что не каждый учебник помошник.

Мои наблюдения таковы: окружающие меня мужчины ищут легкие пути, поэтому зачастую так и сидят на одном месте и получают копейки.
Ну знаете, чтобы тут что-то ответить, нужно знать чем занимается ваша компания и чем конкретно мужчины. Я тоже могу сказать, что в моей прошлой компании один в один была ситуация с женщинами. Там не то что было лень учебник открыть, а было лень даже подумать о том, что можно учебник открыть. Хотя среди гореманагеров, которые стояли на 1-3 стпуени ниже, такое проявление лени было у всех (90%). Быть может это не причина, а следствие, по которой я работал в центральном аппарате, а они, грубо говоря, на подсобном хозяйстве.

Я сейчас тоже вижу, как мои сокурсники возрастом практически в четверть века сидят на диване и ждут пока чемодан с деньгами на голову свалится. Там лень даже сходить на биржу встать, не то что работу искать. А способность к обучению можно развить у всех, но вот к пониманию - не у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREK

в целом, ты обрисовал именно то, что я имела в виду. Только слова подобрал правильней. Да, я об этом и говорю, особенно

 

"Я сейчас тоже вижу, как мои сокурсники возрастом практически в четверть века сидят на диване и ждут пока чемодан с деньгами на голову свалится. Там лень даже сходить на биржу встать, не то что работу искать. А способность к обучению можно развить у всех, но вот к пониманию - не у каждого."

 

Порой достаточно просто обучения. Например, мой муж все грозится английский начать учить. Ок, говорю я. У меня есть прекрасный учебник, курсы ЕШКо. Халява. А с произношением помогу. (Занимаюсь с репетитором). Так ведь нет, завтра и завтра. Так учебник и не открыл. А в голосовом чате с буржуями общаться ему трудно, но надо. Объясняется на пальцах.

 

Другие примеры.

 

Меня часто спрашивают как можно зарабатывать в интернете. Пожалуйста, говорю я. Можно верстать сайты. Вот тебе учебник -Ааа, учебник, не, это не для меня. И дальше на диван залезает.

 

Такая же реакция, когда говорю о копирайтинге или дизайне. Знаю я парочку девушек. У них стремление к дизайну. Рисуют, украшательство любят. Не прочь зарабатывать. А вот учиться влом.

 

Подобных примеров могу привести массу.

 

Вот об этом я говорю. Возможно, мое суждение о мужчинах ложно. Скорее, лень характерна для большинства. А силы в себе находят немногие, и от пола тут ничего не зависит.

 

 

 

Грек, я не страдаю феминизмом. Я считаю, что

 

Человеку, чтобы быть успешным, вовсе не обязательно быть счастливым обладателем уровня IQ 150 и выше. С 120-140 (да и ниже) можно сделать неплохую карьеру, найти способы эффективного заработка, стать специалистом в той или иной сфере. Многих подводит лень. А ведь абсолютно каждый может чего то добиться значительного, главное правильно выбрать сферу деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к тому же, что именно понять логически? Например, вот здесь определенно нужны именно знания:

 

программирование, копирайтинг, иностранные языки, дизайн, верстка полиграфическая и верстка сайтов. Конечно, знания это инструмент. К ним, смотря о чем говорить, нужен вкус, логическое мышление, интеллект, усидчивость, практика. Но знания нужны практически везде, даже асфальтоукладчику, ремонтнику квартир, сантехнику. Разве что дворнику и уборщице они не понадобятся.

 

Конечно, не каждый учебник помощник. Учебники - это вообще отдельный разговор. Куча времени теряется в поисках оптимального.

 

Я одного чела научила в премьере монтировать за час. Важно еще правильно преподнести информацию. Так он через 15 минут обучения по скайпу уже начал понимать программу. Не понимаю, зачем по премьеру учебники на 600 страниц, если за час можно освоить))

 

Почему ты считаешь, что логическое мышление свойственно исключительно мужчинам? Думаешь, я училась выезжая на зубрежке? Ага, особенно изучая железо много поймешь зубрежкой... Тем не менее, сного чего освоила в быстрые сроки, ничего не заучивая и не дочитывая ни один учебник до конца.

Я не ставлю себя в пример, а считаю, что на правильном пути. Думала раньше, что суждено работать лишь продавщицей. Сейчас занята в двух проектах, и еще в трех на этапе зарождения. Есть еще одна беда - нехватка времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

Ученые-медики проводили исследования и их результаты показали, что мужчины могут выполнять сложную физическую работу, но в краткосрочный период, а женщины несложную физическую работу, но в долгосрочный период. Отсюда, наверное, и логичное наблюдение о мужской лени.

Существует еще мнение ученых по поводу поведенческих особенностей исходя из темперамента. Сангвиник, к примеру энергично выполняет "быструю" работу, а к монотонному занятию быстро теряет интерес. Флегматик же наоборот способен выполнять монотонные действия длительное время...и так далее.

Тут градация не по половому признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

действительно, есть распространенное мнение, что большинство женщин легче переносит монотонную работу, чем большинство мужчин. Ошибок допускают меньше, так как меньше тошнит от занудства))

 

Правда, со мной шеф ошибся)) Мне стараются обеспечивать максимум разнообразия, а вот коллега-мужчина выполняет монотонную работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAG

да нет. По другой причине =) Конкретно, сказанной тобой

пытаешься спорить с людьми, которые умнее тебя

А в последнем ответе ты просто пытаешься отмазаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...