Перейти к содержанию

Фотографии наших питомцев


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Грустный котэ обреченно взирает сверху вниз на миски с едой изможденный муками выбора.

201rncu.jpg

Кстати, господа кошатники, стоит ли шотландского кота со столь похабно привставшими ушами тащить на выставку, или лучше не позорится, и зверю стресс не организовывать?

 

Советую вам перед выставкой (когда надумаете) придти в клуб к нашему председателю и судье WCF в одном лице - Ермолаевой Светлане Вячеславовне!

Показать котэ и спросить - что дальше? Скажет кастрить - кастрите, не развязывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажет кастрить - кастрите, не развязывайте!

А это в любом случае кота ждет, заморачиваться с содержанием кота производителя у меня сейчас желания нет, кот мне более интересен в качестве большой теплой домашней урчалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melifaro

Любое животное с документами и даже без них имеет право принимать участие в выставке. Другой вопрос, что Вы хотите получить от участия в выставке. Котик породистый, я так понимаю с метрикой, если Вы хотите получить родословную, то участие в выставке обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в любом случае кота ждет, заморачиваться с содержанием кота производителя у меня сейчас желания нет, кот мне более интересен в качестве большой теплой домашней урчалки.

+100!

Очень приятно читать слова современного человека! А уж разведением пусть занимаются профессионалы! Или люди которые хоть что то в этом понимают! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hanna_tony

Ну вот и были у меня планы получить родословную "чтобы было" а потом к ветеринару его отвезти, но думаю что бумажка с вердиктом "не годен к разведению"душу греть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melifaro

такую бумажку Вам никто не даст. Эксперт может устно посоветовать кастрацию. Хотя я лично таких не встречала. Да и потом он пока котенок-юниор, как правило такие советы дают во взрослом классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание посетить выставку с котом - приходите! Кастрить всегда успеете!

А может вас накроет тема выставок, кошек, как нас клубных, т.к. мы все покупали кошечек для души!

И глядишь купите себе в будущем отличного кота или кошку шоу класса! Уж этого нам в городе очень не хватает!

Если что все готовы вам подсказать где приобрести! Но это на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое животное с документами и даже без них имеет право принимать участие в выставке. Другой вопрос, что Вы хотите получить от участия в выставке. Котик породистый, я так понимаю с метрикой, если Вы хотите получить родословную, то участие в выставке обязательно.

 

Кот рожденный от породистых родителей (имеющих родословную) и имеющий регистрацию(метрику), обязан получить на руки родословную (ест за денюжку) без посещения выставки, но с разрешения заводчика. Либо родословную делает заводчик и передает владельцу.. Это закон любой фелионологической системы. Остальное придуманные правила клубов и организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранд Астра Империал 3 мес.

а вот у нашего так ушки друг к другу не жались почему то...сразу торчком!

отличные щенки! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный котэ обреченно взирает сверху вниз на миски с едой изможденный муками выбора.

201rncu.jpg

Кстати, господа кошатники, стоит ли шотландского кота со столь похабно привставшими ушами тащить на выставку, или лучше не позорится, и зверю стресс не организовывать?

котэ отличный.

p.s. А мне тут на форуме все пытались втюхать,что если не с документами у кого то там брать,то уши 99% встанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. А мне тут на форуме все пытались втюхать,что если не с документами у кого то там брать,то уши 99% встанут...

Вам пытались втюхать, как вы выразились, что за такую цену 3-6 тысяч рублей - вы не купите хорошего фолда.... А документы здесь совершенно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandAstra

Наш Харт очень похож на ваших любимцев :) Найду его фотки получше - выложу сюда.

А на выходных я был у мамы, поэтому прошу лицезреть Эппла, но почему то у него с ушками проблема и выглядит он немного иначе (крупный, круглый):

402fdf6224c97e5944aff351d7d117b4.jpg

350061568f2ba66dd9bc4002d2d8c3df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у нашего так ушки друг к другу не жались почему то...сразу торчком!

отличные щенки! :flowers:

У кого как встают! Но так прикольнее смотрится! :D

Спасибо! :)

 

GrandAstra

Наш Харт очень похож на ваших любимцев :) Найду его фотки получше - выложу сюда.

А на выходных я был у мамы, поэтому прошу лицезреть Эппла, но почему то у него с ушками проблема и выглядит он немного иначе (крупный, круглый):

Симпатичный малыш! Ну, все по разному растут! кто то быстрее кто то медленее) кто на маму похож, а кто на папу.. или бабку..Ну как крови лягут)

по поводу ушек, подробно жду в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пытались втюхать, как вы выразились, что за такую цену 3-6 тысяч рублей - вы не купите хорошего фолда.... А документы здесь совершенно не при чем.

я не знаю почему вы так думаете,но я купил за такую цену и уши не встали и цвет такой же,как у автора выше! а документы не нужны вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
я не знаю почему вы так думаете,но я купил за такую цену и уши не встали и цвет такой же,как у автора выше! а документы не нужны вообще...

Вот каким должен быть фолд

7197d18ac68c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вплане цвета? или ушей?

 

окрас у фолда вообще ничего не значит, экспертами из 100 балов дается только 5. Фолд это прежде всего голова с прижатыми ушами. Это породообразующий признак.

Если уши встали то на выставки даже не заморачивайтесь, плодиться тоже не стоит. Это уже не фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается автор выше,который спрашивал совет о том,что у его котэ встали уши,приобрел не настоящего фолда и то что ему дали документы,это ничего не означает? разводчик просто дурит покупателей за неплохие деньги?вот и смысл покупать котэ от 8 т.р. и выше,если можно взять с прижатыми ушами и за 3 т.р.,только без документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что фолд - порода крайне капризная в разведении, и никто не даст гарантий, что уши у котэ через полгода не встанут, даже самая лучшая наследственность, все предки до пятнадцатого колена супер-пупер чемпионы и то не является гарантией - такая вот лотерейная порода. Что до котят без документов, то так как у фолдов ген вислоухости несет только один из родителей, то даже при совершенно неадекватной вязке могут получится котята с хорошо прижатыми ушками, все бывает. Кстати у двух сестер моего кота из одного помета ушки лежали безупречно (по крайней мере на тот момент, когда я их последний раз видел). Гарантий с фолдами не бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел не настоящего фолда
если есть документы то кот настоящий фолд вопрос в другом хороший это породный представитель или нет, и знал ли заводчик что ухи встанут и поэтому спихивал малолеток.

 

 

melifaro Вы свою теорию расскажите заводчикам которые несколько лет работают с фолдами, я думаю они удивятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul, классный котэ!

По поводу фолдов! Люди в теме давно понимают - хотите классно фолда, то привозите его из другого города! Вот например http://rumfold.ru/catalog/category63.html но знайте что такой котенок будет стоить от 30 тысяч и до .......! И привозите хорошего кота и кошку! За хорошим страйтом должны быть хорошие ушки в предках!

Таким образом когда мы слышим "хочу вислоухого за 3 тысячи" мы начинаем отговаривать людей, а они ещё обижаются на нас! Привозите хороших производителей, новые крови будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...