Перейти к содержанию

Машинное масло... Определиться с выбором


Рекомендуемые сообщения

Фин. Никита. Учи мат часть. Ей богу. Надоели подобные изречения. Че тогда не подошел и не спросил. Про масло. Там стоял король, фалко, тебе б расжевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на ВАГах так и есть,но в других случаях имхо бред.

А что мне про масло разжевывать? Не видел я чтоли тачки с датчиком т масла,что зимой,что летом т можно сказать одинаковая,разнится ненамного,и что зимой,что летом зависит от стиля езды,и до критической в городе разогреть анреал если с авто всё ок...А если еще и менять масло каждые 5-6 тыс,то тогда точно всё будет окей...

 

Это мое мнение и я считаю что у движков зазоры не расчитаны под 10-60,нет ну если конечно жарить не останавлиясь то всё ок,а так....

Может быть какие-то движки лехи и бмв,и будут себя лучше чувствовать на 10-60,но я уверен что мой 2jz лучше себя будет чувствовать на 10-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заходил два месяца..ничё не изменилось..один Андрюшка спецалист на всё ответы знает..маладца..вот чё не спроси..а остальные лохи и неучи...ай какой умный парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заходил два месяца..ничё не изменилось..один Андрюшка спецалист на всё ответы знает..маладца..вот чё не спроси..а остальные лохи и неучи...ай какой умный парень...

ну епть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю не первое авто и с приходом холода на всех замечал при запуске двигателя стук, похожий на стук клапанов, по мере прогрева стук исчезает, так вот щас залито Шелл Хеликс ультра 5-40, возможно ли избавиться от этой проблемы если заменить масло как по бренду, так и по вязкости? авто элантра j4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем поганость?

человек на треке 4 года ипошит на шеле. только 3 сентября приехал мотор.

будут смотреть в чем причина. все 4 года на шеле. машина пульсар ниссан. практически все время на тумбочку ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем поганость? человек на треке 4 года ипошит на шеле. только 3 сентября приехал мотор. будут смотреть в чем причина. все 4 года на шеле. машина пульсар ниссан. практически все время на тумбочку ехал.

маладец человек..везёт ему..и машинка у него хорошая... ипошит  4 года трека и без поломок..я в рекламе на его месте снялся..)))а мы тут продолжаем ложечкой  выгребать в хюндаях и киа после дилерских то...пластилин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладец человек..везёт ему..и машинка у него хорошая... ипошит  4 года трека и без поломок..я в рекламе на его месте снялся..)))а мы тут продолжаем ложечкой  выгребать в хюндаях и киа после дилерских то...пластилин

посоветуй мотюль на элантру j4

 

сам склоняюсь 8100 Eco-nergy 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуй мотюль на элантру j4

 

сам склоняюсь 8100 Eco-nergy 5W-30

они это и рекомендуют...только повторюсь ..у меня были корейцы..это очень шумные моторы...получишь ли ты счастье и тишину..не знаю..это не хадо..чудес никто обещать не будет

2250 с фильтром оригинал+работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей TOYO, достроил бокс? маслице поменять, антифриз? по мелочи

уже с мая работаем

@Сергей TOYO, все-таки достроил станцию по замене масла? ценник за 5 л?

4 литра

5 литров сейчас розница 2370

-10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладец человек..везёт ему..и машинка у него хорошая... ипошит  4 года трека и без поломок..я в рекламе на его месте снялся..)))а мы тут продолжаем ложечкой  выгребать в хюндаях и киа после дилерских то...пластилин

а я наоборот, видел вскрытые клапанные крышки хундаёвских моторов работающих на шеле,там все чистенько было....

Кстати кто что слышал про новоое фордовское масло, кастрол 5в-20, масло зеленого цвета. Есть нарекания по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладец человек..везёт ему..и машинка у него хорошая... ипошит  4 года трека и без поломок..я в рекламе на его месте снялся..)))а мы тут продолжаем ложечкой  выгребать в хюндаях и киа после дилерских то...пластилин

добрый человек, подскажи откуда эти люди приезжали с пластелинчком???Агат-каспий??мож ещё кто появился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый человек, подскажи откуда эти люди приезжали с пластелинчком???Агат-каспий??мож ещё кто появился???

честно не смотрел..удивляет одно почему у всех станадратно 10w40 shell..что пробег 20 что 80..почему не льют официалы синтетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк тут мнение что масло нужно все время 5-30 лить. на любых пробегах, в любую погоду, и в любые моторы.

Те люди кто приезжал, наверно из числа тех кто писал выше здесь про масло.

откуда 10 на 40 там взялся не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк тут мнение что масло нужно все время 5-30 лить. на любых пробегах, в любую погоду, и в любые моторы. Те люди кто приезжал, наверно из числа тех кто писал выше здесь про масло. откуда 10 на 40 там взялся не понятно)

Андрюш прочитай ещё раз...заливка масла осуществлялась дилером...мы в том году покупали киа мелкую..пробег 28,два ТО,везде 10w40 шелл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...