Перейти к содержанию

Машинное масло... Определиться с выбором


Рекомендуемые сообщения

А что это за фокус с переворачиванием бутылок???что то понять не могу???я понял бы если тести ли по принципу песочных часов , а так бред от сивой кобылы)))))вы бы еще в 3ёх литровых банках переворачивали)))кстати а сами то знаете как проводить экспресс тест на вязкость???

ты обращай внимание на тесты torcon-а, у него тесты (любительские заметь )получше продуманы в плане определения текучести, чтоб не было ошибок от выбора неправильной тары (про 3 л банку ты молодец, юморист). Но если ты не хочешь читать - не надо, у нас в городе такие тесты не актуальны - таких морозов почти не бывает, как в других регионах России . Вот там люди обращают внимание на эти тесты, чтоб выбрать себе масло, наиболее текучее в - 31, к примеру . А не тупо верить циферкам от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где у нас в городе можно купить маслица в движок, да так чтоб с большей долей вероятности на подделку не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причём тут жарче, масло работает первые пять минут, только при холодном пуске, потом его температура переваливает за 120 градусов, когда едешь доходит до 170, у меня в пежо был датчик температуры масла, при 90 воды, масло всегда было 140...

у меня по датчику выше 115 градусов не поднимается даже когда отжигаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще Шелл Хеликс HX7 (10-40) пользуется? Недавно разговаривал с одними парнями, которые продажами масла занимаются, говорят не очень оно стало сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще Шелл Хеликс HX7 (10-40) пользуется? Недавно разговаривал с одними парнями, которые продажами масла занимаются, говорят не очень оно стало сейчас.

я тоже от него отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причём тут жарче, масло работает первые пять минут, только при холодном пуске, потом его температура переваливает за 120 градусов, когда едешь доходит до 170, у меня в пежо был датчик температуры масла, при 90 воды, масло всегда было 140...

может у тебя там 170 в фаренгейтах показывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала 2012 года компания MOTUL, один из ведущих производителей моторных масел, вступила в глобальное технологическое партнёрство с компанией BRABUS, производителем суперкаров и крупнейшим в мире тюнинговым ателье. Обе компании выиграют не только от наличия сети представительств во всех регионах мира, но и от престижности своих брендов. Взаимовыгодное решение на равных условиях. BRABUS, производитель суперкаров и крупнейшее в мире тюнинговое ателье, теперь официально рекомендует к использованию моторные масла MOTUL. В двигатели автомобилей Mercedes-Benz рекомендуется масло 8100 X-cess из линейки для легкового автотранспорта 8100. Касательно автомобилей - суперкаров BRABUS идет обсуждение о применении масел 300V Power и 300V Trophy из спортивной линейки масел 300V, при условии замены масла каждый 5 000 км. Таким образом, в начале 2012 года один из старейших производителей моторных масел начал глобальное технологическое партнёрство с компанией BRABUS. Это партнёрство влечёт за собой внедрение продуктов компании MOTUL в торговые сети BRABUS по всему миру (включая Российскую Федерацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2003 года компания Motul разрабатывала специальные смазочные материалы для двигателей гоночных автомобилей Nissan.

После многолетнего опыта и титулов SUPER GT в Японии, технологическое партнерство между двумя компаниями, естественно, вылилось в деловое партнерство.

 

 

В 2008 году Nismo поручил компании Motul производство и распространение моторных и трансмиссионных масел под маркой NISMO COMPETITION OIL для гоночной модели GT-R во всем мире.

 

2009 год ознаменовал собой начало нового международного сотрудничества компании Motul с французским производителем Peugeot Scooters.

Компания Motul стала поставщиком «Первой заправки» для всей линейки продукции Peugeot scooters.

 

Два новых совместных продукта Peugeot Scooters / Motul для замены масла или дозаливки теперь доступны по всему миру в сети Peugeot: CITY RIDER 4T 5W40 (100% синтетическое) и STREET RIDER 2Т (полусинтетическое противодымное) масло.

 

Suzuki Marine и Motul в сотрудничестве разработали линейку Suzuki Marine для 4-тактных забортных двигателей

 

В рамках своей глобальной стратегии по соответствию своего предложения аксессуаров новым 4-тактным заборным двигателям, Suzuki Marine Corporation нашла в компании Motul партнера для продвижения на ее рынках технологии 10W30 Fuel Economy.

Это партнерство привело к созданию широкого ассортимента моторных и трансмиссионных масел, отвечающих стандартам Национальной ассоциации морских производителей (NMMA).

В 2008 году Suzuki Marine Corporation поручила компании Motul производство и реализацию линейки моторного масла SUZUKI MARINE для 4-тактных забортных двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

здорово, спасибо за те фильтры - пригодились)

я хотел спросить про DIA QUEEN CVTF-J1 - это масло в вариатор. Есть возможность такое достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

здорово, спасибо за те фильтры - пригодились)

я хотел спросить про DIA QUEEN CVTF-J1 - это масло в вариатор. Есть возможность такое достать?

 

20 литров дорого получается..либо мульти жидкости либо равенол ,но он тоже мульти..под митсубиси и ниссан универсалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO раз у масел Мотул настолько популярность растёт значит будут его подделывать,вот это уже минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO раз у масел Мотул настолько популярность растёт значит будут его подделывать,вот это уже минус)

оно всегда было популярно..компании MOTUL 150 лет...сколько времени можно было подделывать)))...только в астрахани его узнали благодаря Ринату и мне..политика компании-минимум рекламы..его же не рекламируют по телевизору..редко-в журналах..в астрахани можно проверить любую точку..звонок и мы скажем,дилерсое оно или нет..у каждой банки маркировки,по ней можно проверить партию и дату изготовления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще Шелл Хеликс HX7 (10-40) пользуется? Недавно разговаривал с одними парнями, которые продажами масла занимаются, говорят не очень оно стало сейчас.

 

 

когда был тазик лил именно 10-40 нх7 брал в ленте, ставил машину на улице в минус 30, крутит вообще легко) очень нравится это масло) шлаки правда быстро вымывает после 2-3 тыщ почернело быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO раз у масел Мотул настолько популярность растёт значит будут его подделывать,вот это уже минус)

его уже давно подделывают...моторов эти масла много завалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его уже давно подделывают...моторов эти масла много завалили

Жду в личку о произошедшем,за три года официальных продаж у нас в городе не было ни одного вопроса по поводу проблем с двигателями после использования моторного масла этого бренда,будь добр отпишись, делая такие громкие заявления, можем вызвать сюда представителей, назначить экспертизы,жду ответа с нетерпением и пожалуйста не типа там кто то сказал,мы дорожим своим авторитетом наработанным годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду в личку о произошедшем,за три года официальных продаж у нас в городе не было ни одного вопроса по поводу проблем с двигателями после использования моторного масла этого бренда,будь добр отпишись, делая такие громкие заявления, можем вызвать сюда представителей, назначить экспертизы,жду ответа с нетерпением и пожалуйста не типа там кто то сказал,мы дорожим своим авторитетом наработанным годами

отписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписал

Предлагаем встретиться с вами и с теми у кого произошли с ваших слов проблемы с двигателя после использования масла MOTUL,мы проведём экспертизу за свой счёт и если окажется ,что проблема была именно в масле,мы берём на себя устранение проблемы.Просим связаться с нами по телефону 89171807749 .В ином случае поступит предложение встретиться с нашим юристом,будем разговаривать уже в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ином случае поступит предложение встретиться с нашим юристом,будем разговаривать уже в судебном порядке.

При всем уважении, но что за преждевременные угрозы в публичной форме? Ваш пост без этого предложения выглядит гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, но что за преждевременные угрозы в публичной форме? Ваш пост без этого предложения выглядит гораздо лучше.

хм..кто сказал угрозы?С нашей стороны поступило предложение разобраться в сложившейся проблеме,решить её,мы дорожим своим именем,наработанным годами,брендом,который мы представляем ..в ином случае мы будем отстаивать свои права ,честь и достоинство через суд..

 

решить проблему через суд у нас уже является публичной угрозой?? :) :) :) посмеялись спасибо...

обычная житейская ситуация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..кто сказал угрозы?С нашей стороны поступило предложение разобраться в сложившейся проблеме,решить её,мы дорожим своим именем,наработанным годами,брендом,который мы представляем ..в ином случае мы будем отстаивать свои права ,честь и достоинство через суд..

 

решить проблему через суд у нас уже является публичной угрозой?? :) :) :) посмеялись спасибо...

обычная житейская ситуация..

я вроде в коректной форме вам отписал в личку, где выше в моем посте адрес или ваше имя что я угрожаю вашей репутации? я указал о продукции мотюль которой торгуете не только вы но пол страны! обычным стало в наше время слушать, читать отзывы людей в интернете хотя соглашусь есть много не адекватов в этом плане, но многие в том числе уважаемые люди с других городов пишут о проблемах с этим маслов, достаточно помоему зайти на многие клуб- сайты где его обсуждают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде в коректной форме вам отписал в личку, где выше в моем посте адрес или ваше имя что я угрожаю вашей репутации? я указал о продукции мотюль которой торгуете не только вы но пол страны! обычным стало в наше время слушать, читать отзывы людей в интернете хотя соглашусь есть много не адекватов в этом плане, но многие в том числе уважаемые люди с других городов пишут о проблемах с этим маслов, достаточно помоему зайти на многие клуб- сайты где его обсуждают!

"его уже давно подделывают...моторов эти масла много завалили "

 

ваше публичное утверждение,не моё

 

ждём подтверждения фактов,о которых вы мне отписали в личку про автомобили именно в нашем городе и про ваш в частности

 

а вообще я попросил позвонить по указанному телефону 89171807749,ведь несложно,так как здесь это обсуждать больше не будем и через личные сообщения тоже

 

есть проблема,давайте решим её!!!мы же идём на встречу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где у нас в городе можно купить маслица в движок, да так чтоб с большей долей вероятности на подделку не попасть?

 

 

А кто вообще Шелл Хеликс HX7 (10-40) пользуется? Недавно разговаривал с одними парнями, которые продажами масла занимаются, говорят не очень оно стало сейчас.

 

Я пользую. Уже 3-я смена прошла. Беру у официального представителя шелл в астрахани. на рождественского. Или в метре. цены одинаковые. Только я у официалов беру для дизеля. А в метре нет такого только простой hx7 Пока не жалуюсь Масло не доливаю от замены до замены 10 тыс. до этого брал оригинальное хундаевское и еще какое -то непомню, приходилось доливать литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...