Перейти к содержанию

Необычные сны


Рекомендуемые сообщения

Интересно, какой бы нам диагноз вынесли товарищи Фрейд с Юнгом?

Если по теме, то в детстве периодически снился страшный сон. Я стою на площадке возле своей квартиры и слышу приближающийся звук шагов... Звук становится все отчетливее...и этот звук пугает. Страх нарастает по мере приближения шагов. Затем следовало пробуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Created
  • Последний ответ
сегодня приснилось: незнакомый мне город, не в России. помню небольшую площадь и на ней бронзовые статуи - не на пьедесталах, а стоящие прямо на асфальте. подхожу, прикасаюсь рукой к одной из них, и статуя - какое-то животное, размером с оленя, но с длинной шерстью и более массивное - оживает, и бросается на меня. я успеваю отбежать, а животное через несколько секунд снова превращается в статую, но его глаза остаются живыми. к другим статуям я прикасалась - вроде бы еще были животные и человек высотой метра 3 - их оживить мне не удалось...

и к чему такое снится? :huh:

Снилось, что я брожу по каким-то разрушенным катакомбам, а в руках всё время держу мумию. Долго так с ней ходила, потом устала её носить, решила положить в уголок. А она взяла и ожила. Глаза открыла и смотрит на меня, а взгляд какой-то, как у ребёнка - огромные голубые глаза, доверчивость, любопытство. Интересно. Так и не поняла к чему такое снится.

 

А сегодня снилось, что ко мне в дом заползла змея. Сама маленькая, а голова какая-то такая, несуразно большая.

Пыталась укусить. Сначала к одной руке бросилась, затем к другой, и прихватила немножко. Я её от руки отцепила и в окошко выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось, что я брожу по каким-то разрушенным катакомбам, а в руках всё время держу мумию. Долго так с ней ходила, потом устала её носить, решила положить в уголок. А она взяла и ожила. Глаза открыла и смотрит на меня, а взгляд какой-то, как у ребёнка - огромные голубые глаза, доверчивость, любопытство. Интересно. Так и не поняла к чему такое снится.

Зовут вас... с той стороны... Аккуратнее ближайшие дни...

 

А сегодня снилось, что ко мне в дом заползла змея. Сама маленькая, а голова какая-то такая, несуразно большая.

Пыталась укусить. Сначала к одной руке бросилась, затем к другой, и прихватила немножко. Я её от руки отцепила и в окошко выбросила.

К травме... опять же, аккуратнее..

 

Это лично для вас, родственникам можно не беспокоиться...

 

А мне на днях приснилось что я ОПЯТЬ попал в армию в качестве "партизана". Это к чему?????

Прийдется в ближайшее время сильно поскандалить, возможно с применением.....

 

А мне на днях приснился сон что я оказалась в степи и на меня напала собака. Рыжая.. Я стала плевать в ладонь и давать ей лизать. В результате она стала ручной... Сон , конечно, длинный, но этот эпизод меня просто убил! К чему такое снится???

Ссора с мужем...

 

Никто не умирал во сне? Какие ощущения?

Обычно смерть во сне - это последствия того, что происходит с реальным телом - болезнь или неудобное положение во время сна. Например смерть во сне от повешения или утопления - это случайное кислородное голодание (с головой накрылся одеялом, вокруг шеи перехлестнулась простыня). Засасывание в болоте - поблемы с ногами, ревматизм. Отрубание топором головы - остеохондроз и тому подобное. Смерть во сне - только последствие реальных неприятностей о спящим человеком, только и всего...

 

сегодня приснилось: незнакомый мне город, не в России. помню небольшую площадь и на ней бронзовые статуи - не на пьедесталах, а стоящие прямо на асфальте. подхожу, прикасаюсь рукой к одной из них, и статуя - какое-то животное, размером с оленя, но с длинной шерстью и более массивное - оживает, и бросается на меня. я успеваю отбежать, а животное через несколько секунд снова превращается в статую, но его глаза остаются живыми. к другим статуям я прикасалась - вроде бы еще были животные и человек высотой метра 3 - их оживить мне не удалось...

и к чему такое снится? :huh:

Не стоит много читать тему о выборах или например думать о переделке Боженовым площади Ленина. Там все чужое, вот ваше сознание и сопротивляется этому во сне. Примите реконструкцию площади, как что-то более новое, современное, великолепное.

 

А на счет недруга, который друг.. Хммм.. Неужто Бурый? :lol:

 

Не стоит много отвлекаться на то, что должно быть тенью от падающего с неба листа, не стоит принимать шорох в углу за звон колокольни, не стоит обращать внимание на вспышку в ночи, это не знамение. Что будет с тобой, неведомо, но я не влияю на твою судьбу, опасайся лишь слов, сказанных невзначай не для тебя, но играющих в твоей судьбе главную роль - это слова печали и радости - ВСЕ ПРОЙДЕТ. И пребудет с тобой серебро небес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не умирал во сне? Какие ощущения?

Тебя интересуют ощущения что-то типа "полетов над своим телом" и "темный тоннель с ярким светом в конце"?

У меня не было такого, но сны где я погибал снились.

Один очень хорошо запомнился, сон очень яркий: я один в квартире, звонок в дверь - иду открывать. Подхожу к двери и смотрю в глазок, но вижу только темноту, как будто чем-то закрыли. Спрашиваю "Кто там?" Раздается выстрел. Прямо в глазок. Пуля выбивает мне глаз и проходит сквозь череп. Стою перед дверью и чувствую как липкая кровь стекает по щекам. Успеваю крикнуть "Сука!" и падаю перед дверью. :blink: Тут же просыпаюсь в горячем поту (кровь по щекам) и сердце бешено колотится. Больше всего меня тогда беспокоило услышали родители мой крик "сука!" или нет :)

Мне было тогда лет тринадцать. Как раз "лихие 90-е", может насмотрелся всякого бандитского кино-ширпотреба?

 

Бурый

Ты прям спец по снам :) Может мой сон выше расшифруешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один очень хорошо запомнился, сон очень яркий: я один в квартире, звонок в дверь - иду открывать. Подхожу к двери и смотрю в глазок, но вижу только темноту, как будто чем-то закрыли. Спрашиваю "Кто там?" Раздается выстрел. Прямо в глазок. Пуля выбивает мне глаз и проходит сквозь череп. Стою перед дверью и чувствую как липкая кровь стекает по щекам. Успеваю крикнуть "Сука!" и падаю перед дверью. Тут же просыпаюсь в горячем поту (кровь по щекам) и сердце бешено колотится. Больше всего меня тогда беспокоило услышали родители мой крик "сука!" или нет

Мне было тогда лет тринадцать. Как раз "лихие 90-е", может насмотрелся всякого бандитского кино-ширпотреба?

Как раз данный сон и опровергает слова Бурого Дженкина, т.к. далеко не все сны о смерти связаны с телом спящего. По теме. Снился сон, в котором мне предстояло умереть. Я это отчетливо понимал, но страха не было - что очень необычно. Однажды был казнен на электрическом стуле, в другом сне был съеден хищником... Вообще часто снятся сны о нападающих хищниках (львы или медведи), причем во сне я пытаюсь забраться на дерево. Относительно недавно произошла трансформация данного сна. Дело в том, что меня на дереве преследует хищник, но в "трансформированном" сне я нашел выход - перепрыгиваю на другое рядом стоящее дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды за 2 месяца до выхода "Сталкера",я видел любопытный(и весьма странный для моей структыры )сон."Я блуждал по пересечённой,овражестой местности в поисках...Я был потерян,устал,и невидел выхода и отдыха.Внезапно через ближайший бурелом я услышал женский голос.Это была мелодичная песня на незнакомом мне языке.От неё веяло светом,надеждой,и некой утверждающей правдой.Я потянулся на него,и в конце концов набрёл на деревянный частокол.Я начал искать путь чтобы попасть внутрь,и наконец попал туда с левого бока.Внутри был двор и люди прохаживающиеся внутри.Это была обитель покоя,мира,добродетели,ичегото родного и милого сердцу."

Вот такой странный сон.Особо запомнилась сама мелодичность голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды за 2 месяца до выхода "Сталкера",я видел любопытный(и весьма странный для моей структыры )сон."Я блуждал по пересечённой,овражестой местности в поисках...Я был потерян,устал,и невидел выхода и отдыха.Внезапно через ближайший бурелом я услышал женский голос.Это была мелодичная песня на незнакомом мне языке.От неё веяло светом,надеждой,и некой утверждающей правдой.Я потянулся на него,и в конце концов набрёл на деревянный частокол.Я начал искать путь чтобы попасть внутрь,и наконец попал туда с левого бока.Внутри был двор и люди прохаживающиеся внутри.Это была обитель покоя,мира,добродетели,ичегото родного и милого сердцу."

Вот такой странный сон.Особо запомнилась сама мелодичность голоса.

 

Per aspera ad astra :) .... Сон очень хороший, по-моему...рискну предположить, что если вы его называете странным, значит пока сон еще не сбылся...вы еще в пути)))...а то самое важное событие в жизни еще впереди....а. может, все уже случилось?)))) ...

На всякий случай прошу прощения за мои фантазии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сон насамом деле довольно старый,а вот должен ли он сбытся::)),этохороший вопрос...В любом случае сон запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чо означает когда сняться умершие люди? и ты с ними общаешься и т.д.?!

Есть множество объяснений. К примеру, обычная человеческая привязанность и память о умершем человеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(MeF @ 27.9.2009, 23:51) *

а вот чо означает когда сняться умершие люди? и ты с ними общаешься и т.д.?!

 

Есть множество объяснений. К примеру, обычная человеческая привязанность и память о умершем человеке...

 

А если во сне они зовут тебя с собой? Говорят это не очень хорошо...Типа,к тяжелой болезни или смерти..Так ли это,Dernik ? У меня было несколько таких снов,и после них меня всегда преследовали какие либо неудачи..Возможно это совпадение,но кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне во сне седой морщинистый дедок прочитал из книги следующие слова: "Ането, Онат, Антаре" и я тут же проснулся, к чему бы это? Нашел в интернете определения, но немогу связать их в единую цепь, может кто поможет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если во сне они зовут тебя с собой? Говорят это не очень хорошо...Типа,к тяжелой болезни или смерти..Так ли это,Dernik ? У меня было несколько таких снов,и после них меня всегда преследовали какие либо неудачи..Возможно это совпадение,но кто знает...

Думаю, Вы начинаете искать связь между сновидениями и реальностью - точнее связь между негативными сновидениями и неудачами в реальной жизни. Не стоит этого делать, т.к. самовнушение - великая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мне приснилось очень реалистичное поднятие моего тела и вынос его через лоджию в какойто НЛО, в реале я стал близоруким. Может инопланетяне производили опыты с моими яблоками, и удалить всю инфу об этом у них неполучилось и я теперь помню как фрагмент сна. И какая то хрень в основании шеи наблюдается вроде как бы родимое пятно, но какое то уж нестандартное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приснился конец света и выжили 4 человека, моя семья и то на северном полюсе под капсулой 5х5 метров)) И Че??? Вещий сон хотите сказать? сон в руку?))) ГЛУПОСТИ!!! В сны люди верят тока в том случае если они по счастливой(не счастливой) случайности происходят наяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне два дня подряд снится всякая хрень....

Надо знать с какого на какое число снится сон и на какой день недели...все они что-то обозначают...если вас терзает какая-то мысль, то в вашем подсознании она сидит и..снится во всех интерпретациях...если судить по дядюшке Фрейду и мировым психологам, то все герои вашего сна...ВЫ САМИ!

у меня много сувениров...глина, керамика, богемское стекло...и сегодня приснилось, что полку взяли и на моих глазах перевернули, я сижу и рыдаю над осколками....собираю черепицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дурацкое явление сон во сне во сне, т.е. надо трижды проснуться, чтобы оказаться в реальном мире.

Прикольное ощущение, у меня только однажды было, и то сон во сне, двойной сон - то есть два раза просыпался. И ещё долго лежал в кровати и думал - реальность или сон? И такое кайфовое настроение было. :) До меня тогда дошло - мы тоже находимся в странном состоянии сна и бодрствования. Или в Матрице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вопрос всем: Кому нибудь снился/снится один и тот же сон (часто повторяясь даже в мельчайщих деталях, или чуть немного измененый) на протяжении нескольких лет? И который до сих пор нельзя однозначно трактовать и поэтому он мучает своей непонятностью и недосказанностью.

Был такой сон, снился оказалось не только мне но и сестре. Сон был фантастическим, снился периодически, не часто, мог через 1,5г., 2мес., 3г. до подросткового возраста. Я думал это мая фантазия поначалу , но т.к. он был одинаковым, в деталях и т.д. и тем более когда услышал от сестры что ей снились такие же сны, и всё те детали которые мне казались не реальными. Тогда оно меня удивило. Сон был такой - я гуляя ... и внезапно охватывал мандраж, поднимал взгляд на темное немного сиреневое небо, я видел войну воздушную не реальную, одновременно хотелось участвовать был страх и понимал что нужно прятаться но оставался наблюдать, война как я уже говорил не существенная, т.е. летали корабли космич. и бомбили не по земле а между собой, на небе всё было, а на облаках стояли замки т.е. тоже не реально, эти замки были как гарнизоны,военные штабы откуда вылетали и залетали эти корабли, и иногда спускался один на землю на разведку, хотелось чем то бамбануть, но кроме палок на земле ничего не было. Вот так коротко- не входе событий сна,а происходящем. Не знаю что это может значить (может инопланетяни прилетят через 200л как предсказывала Ванга, и поделятся своими открытиями о земном притяжении, которыми люди воспользуются на войне)это еще одна не реальная мысль. Как вы думаете что это может значить, это не смешно,если б только мне, но тут и сестре всё также, тоже в детстве, фильмов не насмотрелись таких на то время и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...