Перейти к содержанию

Коста Рика


Chubby

Рекомендуемые сообщения

Топик хороший, только для большинства форумчан несбыточный

Не такая уж это и роскошь. знакомые мужики с Астрахани там были в прошлом году, впечатления не очень. Девушки там страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья приезжали недавно в Прагу, тур на 6 дней, 240 евро с носа. Грубо говоря, 350 баксов. Я до сих по не могу въехать, сколько же стоил их перелет и сколько стоил отель при такой сумме.

Я тоже порой смотрю цены на некоторые туры и не понимаю как они вообще могут быть по таким ценам. Авиабилет Астрахань - Москва - Астрахань часто стоит почти столько же как тур в Чехию, куда входит авиаперелет, проживание, экскурсии, завтраки.

 

Я в Европе была только в 4-х странах - Англия, Франция, Испания и Швеция - и отелей дешевле $100 найти не смогла в больших мегаполисах типа Париж или Лондон, а ищу я всегда очень дотошно.

Значит плохо искали. Великобритания, Франция и Испания не самые дешевые страны, хотя и не настолько дорогие как Вы пишите. Ну, а в Швецию можно взять тур на пару дней этак тысячи за 3 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что смаглеры берут 5 тысяч долларов перевести через границу? Причем независимо через американско-мексиканскую или гватемальско-мексиканскую. Поэтому чем дальше от Мексики страна, тем дороже это стоит. Большинство Центральной Америки бегут именно в Коста Рику, она такая же американизированная, как мексиканское побережье.

 

Chubby, Я знаю, что это стоит больший денег для них- бедных. НЕ уверена, что огромный поток идет и Косту т.к. страна уж больно маленькая, куда же там всем поместиться. Соответственно и работ очень мало.

 

Сама лично знаю нескольких ребят мексиканцев- эквадотцев, нелегалов, ценами на перебег не интересовалось т.к. просто не нужно оно мне. Все ребята скокойные, работают за копейки, шлют деньги домой.

 

В Коста Рике везде останавливаются туристы. В отличии от Мексики, где туризм только на побережье, в Коста Рике наоборот туризм больше в центре - национальные парки в тропиках, два действующих вулкана, горячие источники, кофейные плантации. Я из3ездила Коста Рику вдоль и поперек, была там три раза и ни разу не видела отель без интернета, а я стою всегда в дешевый отелях.

 

 

Про интернет я писала не об отелях ( куда же цивилизованному человеку без него), а как это для местных жителях бывает.

 

А вообще вы молодец, пишите больше. И расскажите, плиз, про Новую Зеландию. Очень хочу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вы молодец, пишите больше. И расскажите, плиз, про Новую Зеландию. Очень хочу туда.

 

почитайте www.tema.ru с картинками и пояснениями Тёмы... правда... он излишне повернут на созерцаниях почтовых яшиков, урн, автобусных остановках и дорожных знаках...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где такие цены взяли? Если не в курсе, лучше промолчать.

Дет.сад во Франкфурте стоит 200 евро в месяц за все. Да там не то, как привыкли в России. Детей там чипсами могут кормить и картошкой фри. И нет тихого часа днем как у нас, правда есть что-то вроде лежака на полу. Если ребенок хочет, то идет спать. А в остальном тоже самое, включая обучение и питание. И там люди точно также работают и отдают детей на время своей работы, включая дорогу.

 

если еще кому ЭТО важно, то товарищ в Германии сдает ребенка в детсад - тарифы следующие - зависят от часов нахождения ребенка в саду и достатка родителей - у него выходит примерно 45 за сад + 55 за питание. в мес. ...завтраки - приносятся с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вы молодец, пишите больше. И расскажите, плиз, про Новую Зеландию. Очень хочу туда.

С удовольствием бы, но я туда еще не добралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...