Перейти к содержанию

Коста Рика


Chubby

Рекомендуемые сообщения

Вернулась неделю назад из Коста Рики, где попробовала новый вид "экстремального туризма" - канопи или зип-лайны. Короче, это когда на высоте от 100 до 300 метров натянуты тросы, к ним вас прокрепляют специальными крючками и пускают в свободный полет. Oчень рекомендую, если у кого будет возможность побывать в Kоста Рике. Их всего по стране около 100, я пробовала самую длинную, в Сан лорензо национальном парке. Oбщая протяженность линий - 4 километра.

Тур на целый день с обедом стоит 50-70 долларов, по-моему недорого, но ощущения просто отпадные.

 

Есть линии, проходящие через тропики.

 

 

ZipLine1.jpg

 

Есть проходящие над горными речками или водопадами.

 

waterfalls-canopy-3.jpg

 

А есть на отрытых пространствах вот с такий платформ. Эти, обычно самые длинные и высокие. Расстояние между платформами около километра.

 

sky10.jpg

 

Кстати, россиянам виза в Коста Рику не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Chubby

Здорово! Вот вырасту,,, точнее дети вырастут что бы с супругой сами могли бы странствовать.. и обязательно единолично выберусь в какую-нить южно/латиноамериканскую тьму таракань....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Chubby

Здорово! Вот вырасту,,, точнее дети вырастут что бы с супругой сами могли бы странствовать.. и обязательно единолично выберусь в какую-нить южно/латиноамериканскую тьму таракань....)))

Realiv, Центральная Америка вовсе не тьма-таракань, и особенно Коста Рика. Туда нелегальные иммигранты бегут со всей Латинской Америки. Там хай-спид Интернет в любой деревне. И путешествовать там намного комфортнее, чем в той же России. Транспорт лучше развит и гостиниц много и дешевые.

А что касается детей, то почему не путешествуете с ними? Детям большие скидки везде. Даже на той же зип-линии видела, как детей сажали на спину и ехали вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chubby

Какой смысл пиарить туры по 50-70 долларов, если билет туда-обратно не меньше 1000 выйдет? :-)

А если уж билеты купил, то какая разница 50-70 или 70-80-90? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv, Центральная Америка вовсе не тьма-таракань, и особенно Коста Рика. Туда нелегальные иммигранты бегут со всей Латинской Америки. Там хай-спид Интернет в любой деревне. И путешествовать там намного комфортнее, чем в той же России. Транспорт лучше развит и гостиниц много и дешевые.

А что касается детей, то почему не путешествуете с ними? Детям большие скидки везде. Даже на той же зип-линии видела, как детей сажали на спину и ехали вместе.

 

Чабби, надо бы твое описание страны в тему о Патриатизме вставить.))

Дети пока помеха и великая - они то учатся, то рожаются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv

У нее просто еще своих нет, поэтому не очень понимает.

Chubby без обид.

 

да может быть еще и мировозрения уже разные )) у нас детей до 2х лет точно никуда не вывозят, а за границей "буржуи" явно с неск. месячными мотаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может быть еще и мировозрения уже разные )) у нас детей до 2х лет точно никуда не вывозят, а за границей "буржуи" явно с неск. месячными мотаются...

 

У нас нет для этого условий. А у буржуев все для этого предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv, Центральная Америка вовсе не тьма-таракань, и особенно Коста Рика. Туда нелегальные иммигранты бегут со всей Латинской Америки. Там хай-спид Интернет в любой деревне. И путешествовать там намного комфортнее, чем в той же России. Транспорт лучше развит и гостиниц много и дешевые.

А что касается детей, то почему не путешествуете с ними? Детям большие скидки везде. Даже на той же зип-линии видела, как детей сажали на спину и ехали вместе.

 

 

 

Иммигранты со всей Латинской Америки бегут не в Коста-Рику, а в Мексику потому что ближе к границе США.

 

Все эти страны очень бедные ( говорю за Мексику, Панаму и Эквадор- видела своими глазами). Для сравнения представте себе Калмыцкий поселок посреди полупустыни. Вдоль линии океана, конечно, красота, все отели, гольфовые поля и т.д.

 

Исторические экскурсии- это здорово, а вот всякий там экстрим я я бы не посоветовала. Очень опасно, меры безопасности просто смешные.

Насчет интернета в любой деревне, я бы поспорила, если эта не деревня, где останавливаются туристы. По поводу, как они водят машины, могу сказать фразой "Run, baby, run".

 

Путешествие из России- очень дорого, а с детьми!!! Вы что смеетесь? С детьми отдыхают только американцы ( как они это выносят?) :blink: .

 

Chubby, а почему такой псевдоним? Переводить дословно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет для этого условий. А у буржуев все для этого предусмотрено.

 

Буржуи мотаются с детьми, т.к. детский сад с 8 до 4-5 стоит 300-400$ в неделю. Потом оплата строго по часам от 10$ и выше ( без кормешки, обучения и прочего). Опираясь на это, родителям действительно дешевле взять детей ( обычно 2-3) с собой. Но дешевле, не значит веселей ( для родителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуи мотаются с детьми, т.к. детский сад с 8 до 4-5 стоит 300-400$ в неделю. Потом оплата строго по часам от 10$ и выше ( без кормешки, обучения и прочего). Опираясь на это, родителям действительно дешевле взять детей ( обычно 2-3) с собой. Но дешевле, не значит веселей ( для родителей).

 

Вы где такие цены взяли? Если не в курсе, лучше промолчать.

Дет.сад во Франкфурте стоит 200 евро в месяц за все. Да там не то, как привыкли в России. Детей там чипсами могут кормить и картошкой фри. И нет тихого часа днем как у нас, правда есть что-то вроде лежака на полу. Если ребенок хочет, то идет спать. А в остальном тоже самое, включая обучение и питание. И там люди точно также работают и отдают детей на время своей работы, включая дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где такие цены взяли? Если не в курсе, лучше промолчать.

В США няня для годовалого ребенка - примерно $10 в час. Детский сад (8-10 человек) для ребенка такого же возраста - $50 в день. Дальше считайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где такие цены взяли? Если не в курсе, лучше промолчать.

Дет.сад во Франкфурте стоит 200 евро в месяц за все. Да там не то, как привыкли в России. Детей там чипсами могут кормить и картошкой фри. И нет тихого часа днем как у нас, правда есть что-то вроде лежака на полу. Если ребенок хочет, то идет спать. А в остальном тоже самое, включая обучение и питание. И там люди точно также работают и отдают детей на время своей работы, включая дорогу.

 

 

Тогда во Франкфурте настоящий коммунизм, завидую тем кто там живет, но с другой стороны и з/п там намного меньше.

ЕСли там и обучение за те же деньги, это вообще рай.

 

О ценах за д/сад это, конечно, об Америке, а кого же еще из туристов вы видели с кучкой детей ( особенно в Латинской Америке)?

 

P.S. насчет ника ничего не имею против, только для девуши как-то странно, но ей виднее. Давайте, Чабби, еще рассказывайте. Я даже на этой волне начала про Косту и т.д. читать, жаль,что сезон уже кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_oleg

Дет.сад во Франкфурте стоит 200 евро в месяц за все.
Интересно, а причем здесь Франкфурт и США?

 

Dara

Не слушайте Чабби, у этого персонажа любой факт слишком далёк от реальности, чтобы в него можно было поверить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chubby

Какой смысл пиарить туры по 50-70 долларов, если билет туда-обратно не меньше 1000 выйдет? :-)

А если уж билеты купил, то какая разница 50-70 или 70-80-90? :-)

Большая разница. Перелет встанет дороже, но на всем остальном будет большая экономия по сравнению с той же Европой.

Например, в Европе отель будет в пределах $100 не самый лучший, в Коста Рике $30 включая огромный завтрак. Вот вам с 10-дневной поездки уже $700 экономия. Транспорт очень дешевый. Во Франции мы ехали на автобусе из Лиона в Гринобль, пара часов 15 долларов, в Коста Рике такое же расстояние например, из Сан Хозе в Аренал, 2 доллара. Поесть в Коста Рике $3-4 в местных недорогих ресторанах, в Европе меньше $15 не найдете.

Так что общий бюджет встанет такой же как съездить в Европу, но это совсем другой вид отдыха. Это тропики, два океана, вулканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммигранты со всей Латинской Америки бегут не в Коста-Рику, а в Мексику потому что ближе к границе США.

Вы в курсе, что смаглеры берут 5 тысяч долларов перевести через границу? Причем независимо через американско-мексиканскую или гватемальско-мексиканскую. Поэтому чем дальше от Мексики страна, тем дороже это стоит. Большинство Центральной Америки бегут именно в Коста Рику, она такая же американизированная, как мексиканское побережье.

Насчет интернета в любой деревне, я бы поспорила, если эта не деревня, где останавливаются туристы.

В Коста Рике везде останавливаются туристы. В отличии от Мексики, где туризм только на побережье, в Коста Рике наоборот туризм больше в центре - национальные парки в тропиках, два действующих вулкана, горячие источники, кофейные плантации. Я из3ездила Коста Рику вдоль и поперек, была там три раза и ни разу не видела отель без интернета, а я стою всегда в дешевый отелях.

Исторические экскурсии- это здорово, а вот всякий там экстрим я я бы не посоветовала. Очень опасно, меры безопасности просто смешные.

Вы же не были в Коста Рике.

Chubby, а почему такой псевдоним? Переводить дословно не буду.

Обычный псевдоним, какое первое слово пришло в голову, такое и написала. К моей фигуре это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное она просто жирная :) Ну не гей же она в конце-концов :D

Гы, хотела бы я посмотреть на тебя, Ничех-Солдат-Ронин. Вот уж, наверное, красавец. Кстати, новый ник менять не собираешься? А то уж засиделся с этим, почти целый месяц юзаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dara

Не слушайте Чабби, у этого персонажа любой факт слишком далёк от реальности, чтобы в него можно было поверить. :-)

Ну ты же после нескольких месяцев в Чехии внезапно стал великим экспертом по всей Европе. И даже даешь советы по странам, ты никогда не был - Канада, Австралия, Н.Зеландия. Почему думаешь, что твои факты более близки к реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это совсем другой вид отдыха. Это тропики, два океана, вулканы.

Уже хочу. Но, по ценам Вы все же лукавите, при чем мне кажеться намеренно, путешественница Вы опытная. Европа выйдет дешевле, особенно, если восточная..... Какая экономия на 700$? Все расходы на поездку в восточную Европу (Чехия или Польша) включая и авиаперелеты и питание выйдут 700-900$, западная Европа несколько подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chubby

Большая разница. Перелет встанет дороже, но на всем остальном будет большая экономия по сравнению с той же Европой.
Кому Вы это парите, не пойму? :-)

 

Например, в Европе отель будет в пределах $100 не самый лучший
Я лично отдыхал в Милане в высокий сезон в офигенном отеле на $75/сутки, в Вене за $65/сутки. Оба отеля с высочайшими отзывами. Цена, разумеется, по спецпредложению, которое легко ищется на venere.com или hotelclub.net. Более того, в Европу из России почти никто не ездит дикарями, все едут турами, а там цены на отель — пара-тройка сотен евро за неделю. Зато билет на самолёт — 100-150 евро туда/обратно (в стоимости тура). Посчитайте экономию, по сравнению с билетом в Коста-Рику и обратно.

 

в Европе меньше $15 не найдете.
Ел позавчера в центре Праги в итальянском ресторане офигенный стейк на 300 грамм за $10.

 

Chubby

Ну ты же после нескольких месяцев в Чехии внезапно стал великим экспертом по всей Европе. И даже даешь советы по странам, ты никогда не был - Канада, Австралия, Н.Зеландия. Почему думаешь, что твои факты более близки к реальности?
Я был много где в Европе, ибо тут я живу уже 2 года, а не несколько месяцев. Во-вторых, это не мои факты, а статистические. Для того, чтобы знать цену на билет до Коста-Рики разве нужно вообще где-то жить? По-моему, достаточно иметь интернет. В-третьих, напомни мне, когда я давал советы по Канаде, Австралии и Новой Зеландии?

 

Мои друзья приезжали недавно в Прагу, тур на 6 дней, 240 евро с носа. Грубо говоря, 350 баксов. Я до сих по не могу въехать, сколько же стоил их перелет и сколько стоил отель при такой сумме. Организуй мне поездку в Коста-Рику за эту сумму, а? В Чехии есть около десятка горнолыжных курортов (это к слову об экстриме). Я уже не говорю об Австрии, Италии, Германии, Греции, где можно в экономичном режиме уложиться в такую же сумму (ну, чуть побольше, ладно, уговорила :)). Например, 10 дней в Греции на острове мне тут в 300 баксов обходятся за негорящий тур и баксов 200-250 за горящий.

 

Я не говорю, что в Коста-Рике плохо, а везде хорошо, просто, по-моему, нужно либо советовать Коста-Рику без упоминания о том, что там с ценами (собственно, вся Латинская Америка дешевая), либо вообще не советовать астраханцам такую даль, куда лететь 1000 долларов + 200 долларов до Москвы + 150 баксов на отели + 100 баксов на еду + 70 баксов на канатный тур + 0-200 баксов на другие развлечения в оставшиеся 6 дней. Причем на одного человека. То есть, пара потратит около 3500 долларов на Коста-Рику ради канатной дорожки? :-) Лично мне проще за 700 баксов на Канары слетать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочу. Но, по ценам Вы все же лукавите, при чем мне кажеться намеренно, путешественница Вы опытная. Европа выйдет дешевле, особенно, если восточная..... Какая экономия на 700$? Все расходы на поездку в восточную Европу (Чехия или Польша) включая и авиаперелеты и питание выйдут 700-900$, западная Европа несколько подороже.

Студенттур, мы, наверное, сравниваем разные поездки, я - самостоятельную, а вы - организованную? Я в Европе была только в 4-х странах - Англия, Франция, Испания и Швеция - и отелей дешевле $100 найти не смогла в больших мегаполисах типа Париж или Лондон, а ищу я всегда очень дотошно. Турагентства обычно имеют скидки от аэрокомпаний и отелей, в таком случае, организованный тур в Коста Рику тоже будет дешевле тех цен, что я привела.

Цен в Восточной Европе я не знаю, не была, верю, что там будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, нужно либо советовать Коста-Рику без упоминания о том, что там с ценами

Да я никому ничего не советовала, рассказала про свою поездку, и всего-то, что ты так персонально все воспринимаешь? На астраханском форуме не только астраханцы, есть люди, которые уже наелись Европой и хотят чего-то нового. Не хочешь в Коста Рику, не езжай, кто тебя заставляет-то?

Я уже пожалела, что завела эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chubby

Я в Европе была только в 4-х странах - Англия, Франция, Испания и Швеция - и отелей дешевле $100 найти не смогла в больших мегаполисах типа Париж или Лондон, а ищу я всегда очень дотошно
По-моему, Вы даже искать не пробовали: _http://www.venere.com/france/paris/#o=price&r=0&m=0&f=C006100000000000&sb=1 (и это только за 3 и 4 звезды, а 2 звезды начинаются с €38).

 

Я уже пожалела, что завела эту тему.
Тема отличная. Я, например, вообще не знал, что такой вид отдыха существует.

 

Да я никому ничего не советовала, рассказала про свою поездку, и всего-то, что ты так персонально все воспринимаешь? На астраханском форуме не только астраханцы, есть люди, которые уже наелись Европой и хотят чего-то нового. Не хочешь в Коста Рику, не езжай, кто тебя заставляет-то?
Ну дак, Вы определитесь, то ли Вы просто тур описали, то ли вешаете людям лапшу на уши, как это всё дёшево. Да, в Коста-Рике, бедной стране, дорого всё быть и не может, но как рядовому астраханцу до неё добраться? Дешевле и привлекательнее какие-нибудь острова выйдут, чем отдых в стране третьего мира. Типа, вон, в той в деревне можно жить на 2 копейки в день и звёздочка, а ниже мелким текстом — "въезд — пицот тыщ" :-) Я тут тоже могу начать рассказывать, как мне нравится по Европе ездить, и, ЧТО ВАЖНО, практически за копейки, только когда человек считать начинает, во сколько ему точно такая же поездка обойдется, то уши на лоб лезут. :-) А даже если их сумма не удивляет, то любое желание поехать куда-то дикарем застопорится уже на вопросе получения визы, ибо кто русскому даст шенгеновскую (например) визу без брони в отеле? Искать друзей, знакомых, чтобы выслали приглашение? Да у пары процентов людей, может, они и есть, а у остальных? Или делать визу за сотню долларов без брони? Сомнительное удовольствие, когда едешь дикарём. :-)

 

В любом случае, не принимайте близко к сердцу. Топик хороший, только для большинства форумчан несбыточный. И я тоже не факт, что побываю в Коста-Рике когда-то. Не потому, что это мне не по силам в физическом или материальном плане, а потому, что это место не в первом и даже не втором десятке моего личного списка для путешествий. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...