Перейти к содержанию

Отношения с родителями мужа/жены/сожителя


Renessans

Рекомендуемые сообщения

в одной книжке прочитал, не имеющей к психологии никакого отношения, но все же.

таким образом северокорейцы во время корейской войны южнокорйцев вербовали, беседуя с ними о недостатках (к-ые есть у всего на свете) капиталистического строя, а у человека есть свойство опрвдывать свои слова поступки, и они становились ярыми коммунистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свекровью отношения никакие, ну как будто мы просто чужие люди, нам так проще. Иначе просто тупо скандал. Ни на какие перемирия не идет, пробовала. До сих пор надеется найти сыну нормальную жену :P ... Мечты мечтами, главное, что не лезет к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

жуткие отношения со свекровью...при виде меня становится плохо....поэтому не пересекаемся....я из их сына все соки высасываю, он недоедает, не досыпает....запрещаю общаться ему с родителями....вот такая я гадкая жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока еще не скреплен узами "брака" (не нравится это слово), но со своими будущими тестем и тещей знаком :) Весьма приятные люди и общаемся на ооооочень хорошей ноте.

 

А вот моя мама с будущей снохой видать не будут ладить. :( Поэтому решил что жить сразу буду отдельно (благо есть условия). Моя мама ревновала всю жизнь меня к моим "избранницам", что в некоторой степени мешало мне. Особенно это заметно стало после смерти отца, когда у нее остались только я и младший брат. Но я ее не виню, просто привыкла она ко мне - вот и все :) И моя избранница это понимает. едь ей тяжело теперь, когда нет отца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень сильно поссорились, я уехала не собрав шмотья к родителям, хотя знала что вернусь. Она закрыла сына в квартире, а мне сказала что он лежит в больнице и что лучше его не беспокоить а фамилию, сказала, мол, там она поменяла..и что мне она ничего говорить не будет. Я решила приехать забрать свои шмотки в ту квартиру в окне было написано большими буквами SOS. Я не поняла зачем она так сделала (выяснилось что он сидел в квартире неделю без еды и сигарет)и зачем все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи что это? Тебе это знакомо? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень сильно поссорились, я уехала не собрав шмотья к родителям, хотя знала что вернусь. Она закрыла сына в квартире, а мне сказала что он лежит в больнице и что лучше его не беспокоить а фамилию, сказала, мол, там она поменяла..и что мне она ничего говорить не будет. Я решила приехать забрать свои шмотки в ту квартиру в окне было написано большими буквами SOS. Я не поняла зачем она так сделала (выяснилось что он сидел в квартире неделю без еды и сигарет)и зачем все это...

маразм......надеюсь ваш мужчина сделал какие то выводы из этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные отношения, если с женой о чём то спорим, её мама на моей стороне, моя на стороне жены :)). Если моя(мама), на мой взгляд, перегибает палку с советами - одергиваю. А тёща у меня в общем сама по-себе очень хороший и не конфликтный человек(тьфу-тьфу-тьфу).

ЗЫ: Тёщу "мамой" так язык и не поворачивается называть, также и жена не называет мою "мамой" (тоже говорит попахивает какой-то наигрыностью)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наама я незнаю делал он выводы или нет он 3 года назад уехал я даже и незнаю где он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз бывшую свекровушку видела, когда она вместе с сыночкой на развод пришла. Проконтролировать. Надеюсь больше не увидеть никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тёща у меня в общем сама по-себе очень хороший и не конфликтный человек(тьфу-тьфу-тьфу).

ЗЫ: Тёщу "мамой" так язык и не поворачивается называть, также и жена не называет мою "мамой" (тоже говорит попахивает какой-то наигрыностью)...

Тоже не могу в глаза "мамой" назвать, хотя реально, очень хороший и добрый человек. Называю по имени отчеству. Так уважительно получается, когда с женой общаемся между собой - называю мамой.

А вот моя маман, немного предубедительно относится к моей жене, поэтому жена её только по имени отчеству. И чувствуется между ними небольшая натянутость в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что тещи, чуть не каждая, золото, а вот со свекровями у невесток отношения натянутые и сложные, в основном. И почему тогда про тещ миллион анекдотов, а про свекровь всего один? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...