Перейти к содержанию

Eclipse


Grigory

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Пользуется ли кто-нибудь Eclipse+PDT?

Решил попробовать эту IDE, но возник вопрос: как сделать, чтобы при кодинге вылазила подсказка по функциям (code complete)?

(Когда я набираю for, чтобы система предложила мне ввести foreach; когда набираю array, чтобы система вывалила все array функции).

 

Ещё интересно, кто какой редактор использует для PHP внутри Eclipse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не эклипс пробовал, а зенд.

чет не вставляют подсказки.

руками и по памяти надежнее, по той же причине менеджер паролей не пользую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Code complete, я так понял, зависит от редактора, и по умолчанию его нет. Вот и хотелось бы узнать, кто какой редактор использует, в котором он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать эту IDE, но возник вопрос: как сделать, чтобы при кодинге вылазила подсказка по функциям (code complete)?

могу только посоветовать PHP for VS.NET

Суперудобно, ибо знакомая и мощная студия в основе

Или вам надо именно открытый продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Sin

NetBeans пробовал, разумеется. Он у меня тоже стоит, но Eclipse приглянулся как-то больше. :-)

 

Jоkеr

Кому она знакомая? :-) Я с VS уже 5 лет не работал. :-)

 

Флэйм

Я разобрался с проблемой. На самом деле, проблема эта древняя.

В общем, Eclipse позволяет делать autocomplete без активатора ("$", ":", ">") только по нажатию Ctrl+Space.

Куча народу просит разработчиков сделать возможность autocomplete по умолчанию без дополнительных телодвижений. Например, тут.

Пока что, всё, что они сделали, это у разработчиков Java добавили возможность вводить бОльшее, чем 4, число активаторов. Для PHP, видимо, пока не торопятся.

Вот такие пироги. :-)

 

Есть ещё какой-то плагин HyperAssist, но на PHP его прикрутить (судя по Гуглу) пока не смогли.

 

ExER

Ну, Notepad++ — это не IDE. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот цитата из Wiki:

I would like code completion to be activated as I type like how it works in Visual Studio? Can I turn this on somewhere?

 

No, this is currently not implemented. Please refer to bug 101420. You may also want to look at bug 159157.

3.4 уже. Могли бы и сделать. Не Java единым. :-)

 

P.S.: В настройках нашел возможность сменить шорткат с Ctrl+Space на другой. Но толку от этого мало. Так, для справки пишу. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

А я уже, честно говоря, привык что надо Ctrl+Space давить если функцию точно не помню, а так мне проще и быстрее самому все вводить, благо что в Eclipse можно прицепить свой файл описаний, как это для JQuery сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСТЭКа на вас нет... Пираты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Notepad +++ рулит Ибо нужно знатьто что делаешь !!!

Недавно пересел на него в связке с XDebug - пока доволен)) удобная среда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде бы не создавал темы с просьбами посоветовать редактор. :-)

Мне и FAR+Colorer много лет хватало. :-) Просто проект очень крупный, поэтому нужны были всяческие subversion и прочая лабуда. А чтобы не плодить кучу отдельных плагинов, решил сразу перейти на полноценную IDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...