Перейти к содержанию

Хороший роддом


aik-o

Рекомендуемые сообщения

вы отдельно страховались в Согаз

если форумчанка не ответит дополнительно и конкретно, отвечу пока я - на 100% там был полис ДМС (Добровольного Медицинского Страхования) который к полису ОМС (Обязательное Медицинское Страхование) не имеет никакого отношения.

мне нужно составить договор через поликлинику "Мать и Дитя"? оплатить восемь тысяч за роды и 3000 тыс за палату платную

если вы хотите лежать в отдельной люксовой платной палате, и что бы у вас принимал роды отдельный врач - только так.

а потом как мне вернут деньги?

никак, вы оплатили платные услуги, о каком возврате денег вы говорите?

НО! По полису ОМС, который у вас есть

который выдал мне полис страховой компании "согаз- мед"...

у вас примут роды абсолютно бесплатно, правда отдельного врача не будет, а будет дежурный гинеколог, и отдельной палаты то же не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ
если форумчанка не ответит дополнительно и конкретно, отвечу пока я - на 100% там был полис ДМС (Добровольного Медицинского Страхования) который к полису ОМС (Обязательное Медицинское Страхование) не имеет никакого отношения.

если вы хотите лежать в отдельной люксовой платной палате, и что бы у вас принимал роды отдельный врач - только так.

 

никак, вы оплатили платные услуги, о каком возврате денег вы говорите?

НО! По полису ОМС, который у вас есть

у вас примут роды абсолютно бесплатно, правда отдельного врача не будет, а будет дежурный гинеколог, и отдельной палаты то же не будет....

могу ли я сейчас(8 мес беременности) оформить полис добровольного мед страхования,чтобы согаз оплатил мне все затраты по родам? и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько это будет стоить?

не отвечу, оформить можешь, а вот сколько и как - трудно сказать - звоните в Согаз и в Мать и Дитя, разговаривайте и выбирайте наиболее приемлимый для вас вариант.

согаз оплатил мне все затраты по родам

Это не Согаз будет оплачивать, это вы сами будете оплачивать через страховую фирму, Согаз в данном случае выступает практически посредником и фирмой, куда (если не дай Господь) что нибудь не так вы сможете смело обратиться с претензиями!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отвечу, оформить можешь, а вот сколько и как - трудно сказать - звоните в Согаз и в Мать и Дитя, разговаривайте и выбирайте наиболее приемлимый для вас вариант.

 

Это не Согаз будет оплачивать, это вы сами будете оплачивать через страховую фирму, Согаз в данном случае выступает практически посредником и фирмой, куда (если не дай Господь) что нибудь не так вы сможете смело обратиться с претензиями!...

 

 

но ведь девушка русским языком пишет:

 

Цитата

 

 

 

 

aik-o



Мы в Ахшарумово рожали.

Относительно неплохо, хотя действительно хорошего роддома в Астрахани нет.

Пару советов. Сразу же идите и платите за операцию, это единственный способ, что бы к Вам относились с должным вниманием. Обязательно узнайте какая страховка покрывает услугу на все про все в Ахшарумовским роддомом. Наша страховка покрыла и платную палату и платные роды и т.д. Непомню уже точно сколько составила экономия, но где то в пределах 10 - 15 тыс рублей если не больше.

 

 

вот как мне застраховаться ,чтобы мне тоже после родов вернули деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю платить на лапу врачу. Там есть специальный отдел, в который приходишь и совершенно официально платишь деньги. А то, что это бывает нужно я знаю по собственному опыту - так как проходил данную процедуру менее восьми месяцев назад. Мы кстати тоэе не сразу же пошли платить, а через несколько дней сообразили, что это все же следует сделать. Позже так же узнали, что полис Сагаза это покрывает, нам после родов деньги вернули, так же как и за платную палату тоже вернули. Пока не заплатишь даже нормально проконсультировать никто не может.

 

Короче, спор по данному вопросу бесмысленен. Если у кого финансы позволяют - платите за все. У кого финансы поскромнее - купите полис Согаза и тоже пользуйтесь всем.

ЭТО ПОЛИС СОГАЗ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ИМ ВСЕ ОПЛАТИЛ,А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ДЕНЕГ НАМ НИКАК НЕ ВЕРНУТ,А ПОЧЕМУ ДЕВУШКЕ ВЕРНУЛИ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПОЧЕМУ ДЕВУШКЕ ВЕРНУЛИ????

а вот это вам может рассказать только сама девушка. Вы вообще передставляете себе смысл страхования? Любого страхования - страхования здоровья, жизни или автомобиля.... у вашего мужа есть автомобиль? и он за него платит ежегодную страховку, если он не дай Господь попал в аварию , то за ремонт другого пострадавшего автомобиля платит страховая компания. ну а если аварии не было, то деньги остаются в страховой компании.... Вот и по ДМС, вы застраховались на год, заплатили страховой взнос в 1000 р. (пример) и страховая компания оплачивает ваше лечение в течении года. А вы хотите за месяц до родов заплатить сто рублей и потребовать, что бы страховая компания оплатила ваши люксовые роды? Такой вариант не прокатит. Вы можете оплатить через страховую компания услуги платных родов.... это легко, но никакая страховая компания за вас платить ничего не будет и деньги вам возвращать не будет. Звоните в Согаз, и потом обязательно тут отпишитесь - прав я был или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ХОЧУ платить 100 руб!!!что за чушь???можно оплатить и 5 тыс,а страховая компания выплатит деньги за роды и палату,ведь человек с этим сталкивался и пишет,что именно так и было!тем более я уже застрахована там по рабочему полису!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая компания выплатит деньги за роды и палату

выплатит, но Роддому...

тем более я уже застрахована там по рабочему полису!!!!!!!!

по полису ОМС вы имеете право на обычные бесплатные роды. и фсё. ни о какой люксовой палате речь по полису ОМС и ни о каком дополнительном враче и обслуживании речи быть не может.... Как мы с вами никак не поймём друг друга!

1. по полису который есть у вас - ОМС , и по родовому сертификату вы имеете право БЕСПЛАТНО родить на общих основаниях - дежурный гинеколог и общая палата ФСЁ!

2. по полису ДМС вы имеете право на люксовую одноместную палату, отдельного врача - и ФСЁ

как вы будете покупать этот полис ДМС я не знаю, через Согаз, через Мать и Дитя... это уже ваши трудности , но, никто вам деньги заплаченные за этот полис ДМС возвращать не будет. Вы оплачиваете ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...