Перейти к содержанию

Астрахань город-курорт!


калорик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Created
  • Последний ответ

Boris Rudy

А вообще Астрахань была нормальным туристически объектом лет тридцать тому назад.

Тогда существовали теплоходные туры по Волге, каждый день прибывало-убывало минимум три теплохода.

Стояли в Астрахани по два-три дня, экскурсии по городу, в дельту.

А сейчас даже дебаркадеров нет.

Именно в дебаркадерах, а не в отреставрированой набережной была прелесть...

 

Чисто курортного города из Астрахани не получится....

В Астрахань и сейчас приходят и уходят теплоходы, летают самолеты и ходят поезда. Другой вопрос, что цены на первые два вида транспорта просто поднебесные. Авиаперелеты в Астрахань, одни из самых дорогих по стране. И ситуация, вот уже несколько лет не меняется. Это же касается и теплоходов. Естественно, кто будет к нам приезжать, если цены только на билеты и только в один конец, стоят практически, неделю отдыха на черном море, это если брать среднюю цену, а по цене билетов бизнес класса, можно на неделю в Турцию съездить.

Поэтому Астрахань, сделать привлекательной для туристов можно, но чтобы это произошло, для начала, ее нужно сделать доступной для посещения туристами и естесвенно нужны крупные инвестиции и не только чтобы облагородить и город и достопремечательности в городе, но и облась, там у нас тоже есть места, которые не только могут, но и будут иметь колосальный спрос у туристов. На одном только соленом озере, можно развернуть шикарный курорт, равного которому в России нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном только соленом озере, можно развернуть шикарный курорт, равного которому в России нет и не будет.

Поздно пить боржоми. По прогнозам количество туристов в ближайшие годы сократится в два-три раза.

Кого завлекать и куда? - закрывайте тему до конца кризиса, то есть на ближайшие три года.

 

Даже на рыбалку приедут намного меньше москвичей и питерцев - какая нафиг рыбалка, если кредиты не плачены и работы нет. Скорее всего люди от отпусков вообще откажутся, чтобы заработать побольше и чтобы место не потерять.

Не удивлюсь, если турбазы в сезон будут заполнены только наполовину(цены они хрен два снизят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на 3 года?Вроде обещают в 2010 окончание кризиса, а в 2012 новый.

 

летают самолеты

3 рейса в Москвы...ну да, можно сказать, что летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обещают в 2010 окончание кризиса, а в 2012 новый.

ГГГы :)

2010 уже ни один оптимист не называет, если в 2011 и будет некоторая стабилизация на очень низком уровне , то точно в этот момент будет не до роста туризма. Что будет в 2012-м вообще трудно предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrakhanohka

3 рейса в Москвы...

Ну есть рейсы и по другим направлениям...хотя это ничего не меняет по большому счету. И цены мрак и направлений ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничех

Я не говорю о кризисе, а говорю в принципе о возможности Астрахани и области быть превлекательной для туристов.

С кризисом и так все понятно, да и город-курорт нам тоже не грозит.

Но как бы там не было, у нашего города такие перспективы есть и были всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть рейсы и по другим направлениям...хотя это ничего не меняет по большому счету.

В том то и дело, что нету. Я пыталась в Питер слетать. То, что в рекламе подается как рейсы из Астрахани в Питер на практике оказывается билет Астрахань - Москва - Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 уже ни один оптимист не называет

Ну не знаю, российские политики все в один голос говорят, что уже к концу 2009 года наметиться небольшой рост. Верить им или нет понять сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrakhanohka

У нас есть прямые рейсы(!) в казахстан и армению кажется, все что касается российских городов, они все только через москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российские политики все в один голос говорят, что уже к концу 2009 года наметиться небольшой рост

правильно делают, что говорят - панику разводить не надо.

 

Верить им или нет понять сложно.

Надо не верить, а думать.

ПС. Студень пиши под нормальным ником, только трансвеститов нам не хватало :)

 

С кризисом и так все понятно, да и город-курорт нам тоже не грозит.

Если не грозит, то чего обсуждаем всю последнюю неделю ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничех

Студень пиши под нормальным ником, только трансвеститов нам не хватало

:D

Если не грозит, то чего обсуждаем всю последнюю неделю ?

А помечтать (с)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студень пиши под нормальным ником, только трансвеститов нам не хватало

Вы меня уже утомили. С Вашими предположениями. Со всеми вопросами по поводу фобий и иных маниакальных состояний обратитесь пожалуйста к Року.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет в 2012-м вообще трудно предсказать.

тема отдельная есть - КОНЕЦ СВЕТА называется....

 

astrakhanohka

по поводу фобий и иных маниакальных состояний обратитесь пожалуйста к Року.

а почему не посоветовал транквилизаторов?... выдал ты себя... студентур...выдал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но мне кажется, что из москвы и питера народ ездит не на астрахань смотреть, не на кремль и не на гранд ривер. не, ну первый раз можно и на кремль сходить посмотреть, ладно. ну можно денёк-другой в отеле в городе остановиться - так, помотаться, затариться на остальное время тем, что забыли дома. на рыбалку и охоту народ ездит, в область, на взморье, на базы, в сёла всякие. а город-то сам - не особо интересен. будь он хоть весь заставлен разными гостиницами, торговыми центрами и памятниками - кого из москвичей этим удивишь? природа и рыбалка - вот основная достопримечательность Астрахани. и развивать с точки зрения туризма нужно, соответственно, не город, а область. строить базы нормальные, подальше от города, инфраструктуру, дороги (хотя, должен заметить, дороги в астраханской области и так не самые плохие в России). а город благоустраивать - ну это так, для самих астраханцев. для туризма - наверное, в последнюю очередь.

нужны крупные инвестиции и не только чтобы облагородить и город и достопремечательности в городе, но и облась, там у нас тоже есть места, которые не только могут, но и будут иметь колосальный спрос у туристов

совершенно согласен, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет астрахань курортным городом, никогда.

ну не будет и х..н с ним, нам то чё переживать, мы живём в городе, где 300 дней в году - солнечные..., где есть Солнце-Воздух и Вода...., а те кто живут не здесь - ...ну это их проблемы...

Напомнило 2007 год фестиваль НАШЕСТВИЕ-2007 должны были провести в Мухосранске под гордым названием КИРЖАЧ.... замечательный город известный тем, что в нём есть ОДИН завод по производству фар для автомобилей, ни и короче, когда орги феста решили провести НАШЕСТВИЕ в Киржаче в инете на киржачинских форумах развернулась жуткая дискуссия....надо оно или не надо....., я с них фигел...., у этого Задрючинска появилась возможность попасть в историю...., а они выкобениваются....типа - не надо нам НАШЕСТВИЕ.., мы не такие, панки гоу хом....., вообщем фест в 2007 так и не провели, а Киржач так и остался Киржачём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какую то хрень обсуждаете. Не будет астрахань курортным городом, никогда.

курортным не будет. и туристическим тоже, наверное, не будет. однако, может быть и не очень многочисленные, но всё же любители специфического отдыха и природы ездят и будут ездить в астрахань и в астраханский заповедник. есть люди, которым нравится раз в году пожить месяцок на берегу реки, в палатке или благоустроенном и комфортном номере на базе в низах, посидеть с удочкой в одной руке и бутылкой холодного пива в другой, на закате, под кронами плакучих ив... покататься на водных мотоциклах, водных лыжах, быстроходных браконьерских лодках по заросшим камышом речушкам.. тупо пожрать свежей осетрины и чёрной икры, наконец... всё это для некоторых намного интереснее банальных набитых туристами турецких пляжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда орги феста решили провести НАШЕСТВИЕ в Киржаче в инете на киржачинских форумах развернулась жуткая дискуссия....надо оно или не надо....., я с них фигел...., у этого Задрючинска появилась возможность попасть в историю...., а они выкобениваются....типа - не надо нам НАШЕСТВИЕ.., мы не такие, панки гоу хом....., вообщем фест в 2007 так и не провели, а Киржач так и остался Киржачём

Мне это кое какой город напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не будет и х..н с ним, нам то чё переживать

Это верно. Прям человек думает, что москальские рожи кого угодно осчастливят. Не хотят ехать не надо. Пусть сидят в своей сраной Москве или ездят в Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

Да причем тут москвичи и питерцы вообще.? Если уж задаться целью развития туризма в городе и области, то ориентироваться нужно на туриста и по барабану от куда этот турист будет.

На Питер и Москву, ориентированна сегодняшняя Астрахань, но это и туризмом то сложно назвать. Такой "туризм" скорее угроза для экосистемы нашей области.

Его как раз таки нужно запретить или ограничить жесткими рамками, ибо с такими темпами и таким отношением к нашим природным ресурсам, через лет несколько о туристах в пойме вообще можно забыть.

Это варвары, а не туристы, рыбаки и охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут москвичи и питерцы вообще.?

Это я в ответ ППЦ. Он писал "из москвы и питера народ ездит не на астрахань смотреть, не на кремль и не на гранд ривер...". Вот я ему и отвечаю, что мы и без москалей обойдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Питер и Москву, ориентированна сегодняшняя Астрахань, но это и туризмом то сложно назвать. Такой "туризм" скорее угроза для экосистемы нашей области.

Это варвары, а не туристы, рыбаки и охотники.

потрудитесь обосновать. какая нафиг "угроза экосистеме"? опять бредите штоле? если вы про рыбу, то то, что приезжие вылавливают - пол капли в море, по сравнению с тем, что местная мафия и "рыбоохрана" творит в пойме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в ответ ППЦ. Он писал "из москвы и питера народ ездит не на астрахань смотреть, не на кремль и не на гранд ривер...". Вот я ему и отвечаю, что мы и без москалей обойдемся.

да обходитесь пожалуйста без кого угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что под москалями я понимаю не всех жителей столицы, а как раз типов наподобие ППЦ. Эта, довольно многочисленная прослойка, считает себя людьми в полном смысле этого слова, а других недочеловеками. Что вся Россия должна служить Москве и все должно быть для Москвы. Что имеют право говорить что угодно в отношении провинции и их мнение высоко авторитетно. Что провинция должна получать в несколько раз меньше, и это абсолютно нормально. Таким людям нечего делать ни в нашем городе ни в области.

Есть нормальные вменяемые москвичи. Им я буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...