Перейти к содержанию

А вам не стыдно за наш город?


калорик

Рекомендуемые сообщения

Max234666cccp

Можно подумать если у нас деньги начнутся в Туризм вкладывать - вы тутже туда работать побежите..

Ну а почему нет собственно? Это кстати, было бы решением проблеммы с трудовыми местами хотябы для женщин, не все ж нам простите, на рынках в холоде стоять. А вот судоверфи строить, женщинам, как сами понимаете, как то не с руки, так что туризм, для нас самое оно. И развитие и пиар и благоустройство и дизайн и сервис, чем не работа для женщин?! Причем практически всех возрастных категорий и такая работа поинтересней будет, чем тупое и унылое мычание, за торговыми прилавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Created
  • Последний ответ

Chubby

Постните кто-нибудь фотку, хоть одним глазком взглянуть на произведение. Гугль ничего не выдает

зайди в тему Открытие пл.Ленина и полистай с начала...там есть интересные мнения и даже фотоотчёты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому сдалася наш Стенька Разин - если можно побывать в Париже - в доме инвалидов и посмотреть на захоронение Наполеона.

Max234666cccp, а вдруг сдался? Не ставьте в один ряд

1. Стеньку Разина за границей вообще никто не знает. Раскручивать его как бренд - глупейшее занятие. Разбойник и грабитель, вы же не Гарлем рекламировать будете :)

 

2. Степан Разин где только не шлялся, он вокруг Каспия неоднократно круги наматывал, по территории шести стран, и двадцати российских областей погулял.

в Астрахани всего один или два раза был и то недолго.

Какое такое отношение Степа Разин вообще имеет к Астрахани? Таким макаром и Петра Первого в астраханцы зачислим и Суворова. Тут говорят И Сталин в 1908 или году проездом был ...как вам идея?

 

3. Что именно будете показывать относящееся к Степану Разину, какие достопримечательности? Кремль и лотосные поля, как место утопления персидской княжны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду принижать значение Стеньки Разина, так как лично видел за границей гораздо более тупые экскурсии, которые как ни странно пользуются спросом. Так, что и Степка Разин может пойти, особенно если музей в КРемле добавить пыточных экспонатов на которых якобы Степкиных друзей пытали.

 

Но, в целом я не очень верю в перспективы туризма в Астрахани. В России есть места где можно туризм развить при определенных вложениях и усилиях, например в Нижнем Новгороде, на Дальнем Востоке, Домбае. Но, нужно во первых сильно снизить стоимость на авиабилеты, по действующим тарифам никто в Россию не поедет, во вторых решить проблемы с безопасностью по крайней мере в выбранных туристических зонах, построить современную туристическую инфраструктуру и т.д. Сделать нужно очень много, пока все развитие туризма в России ограничивается болтавней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбойник и грабитель, вы же не Гарлем рекламировать будете

У меня есть книга-брошюра, где рассказывается о митрополите Астраханском, который мученически погиб от Разина и его бандитов. Почему бы об этом не рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг сдался? Не ставьте в один ряд две совершенно разные тематики.

И сколько их таких в мире знатоков Стеньки Разина?

вот судоверфи строить, женщинам, как сами понимаете, как то не с руки, так что туризм, для нас самое оно

 

Ага понимаю :

image002.gif

 

:D

 

Причем практически всех возрастных категорий и такая работа поинтересней будет, чем тупое и унылое мычание, за торговыми прилавками.

Ага - будет тупое унылое мычание заученного текста для туристов....мыслите масшатебнее мадам :)

Так, что и Степка Разин может пойти, особенно если музей в КРемле добавить пыточных экспонатов на которых якобы Степкиных друзей пытали

Очень может быть я участвовал в созаднии модель Реконстуркции Пытошной башни - я делал как раз пыточную комнату :)

 

Но, в целом я не очень верю в перспективы туризма в Астрахани

Как специалисту я вам доверяю. И полностью согласен с вами в этом вопросе.

 

меня есть книга-брошюра, где рассказывается о митрополите Астраханском, который мученически погиб от Разина и его бандитов. Почему бы об этом не рассказать?

Кому? Иностанцам? Им лучше про кровавую Гебню рассказывать- гораздо больше проку будет - водить к сжанию ФСБ и говорить вот там в подвалах пытают иНокомысляших - заодно можно звуковое оформление врубать на всю улицу )))))) V2 Гидом сделаем - он про кроваую гебню умеет рассказывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Сделать нужно очень много, пока все развитие туризма в России ограничивается болтавней.

....вынужден согласиться.... блин...вот хотелось бы что то сказать против...а не получается...., хотя - процесс идёт. в астрахани строятся гостиницы. открываются музыкальные театры... на территории городского острова строится в честь 450 летия города рекреационно- развлекательный комплекс с элитной жилой зоной....... ббрррр, так, я проснулся...studentur можешь не смеятьться и не прикалываться...я просто задремал за компом, а руки на автомате работали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Да чтож вы все такие узколобые а?

Что все опошлить то пытаетесь? Я говорила о проституции??? Или ты все таки попытаешься, если не подумать, то хотябы прочесть ВСЕ мною перечисленное!

Пипец..вот честно, я думала о тебе лучше...видимо зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож вы все такие узколобые а?

Что все опошлить то пытаетесь? Я говорила о проституции???

Всмысле? Я вас опошлите непытался :) Плакатик этот я выложил - к тому, что женшина очень даже может работать на заводе или еше где-то. необязательно ей балки забивать и корпуса кораблей варить - женшина может быть грамотным инженером, констуктором и тп - и эта работа уж повереть интереснее намного чем работа туристического гида :) А проституция так - к слову ))

 

Или ты все таки попытаешься, если не подумать, то хотябы прочесть ВСЕ мною перечисленное!

То что вы писали я прочел - про дизайн, пиар и тп - невозражаю..Просто как я уже сказал считаю развитие производста более важным чем все это..

 

Простите если вас чем-то задел :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Я согласна, на счет инженеров и прочее, но давайте будем объективны, что если и будут заняты женщины на данном производстве и в каких то должностях, дык это ж капля в море. Если бы открыли фабрики какие нибудь...ну незнаю...ткацкие или еще как то, то тут да, вакансий для женщин море...а вот в судостроение увы. Выж сами это прекрасно понимаете.

интереснее намного чем работа туристического гида

А я бы вот например, с удавольствием пошла бы тур.гидом, для меня лично, эта работа кажется не просто интересной, а очень интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Простите если вас чем-то задел

Ладно и Вы меня извините...просто бесит иногда, что мужчины могут проводить аналогии, только в одну сторону и совершенно не думают, о нормальной стороне вопроса, если это касается женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, на счет инженеров и прочее, но давайте будем объективны, что если и будут заняты женщины на данном производстве и в каких то должностях, дык это ж капля в море.

Понимаете Таис производство это огромные деньги - большая добавочная стоимость продукции - это намного прибыльнее всякого туризма. Ода нефтяная платформа что Лукойл заказал пару лет назад стоит как пол Бюджета нашей области наверное..А сдесь ведь много чего можно и нужно строить. Туризм это хорошо -но надо трезво отценивать ситуацию у нас нету никаких приимушеств сдесь по сравнению с крупными курортами - нету такой инфраструктуры как там - нужно вкладывать гигантские деньги и рисковать к тому-же ими потому - что туризм может неокупится. Инфаструктура же для строительства судов у нас есть еше с Советских времен. Астрахань никогда несделать курортом с мировым именем - мы не Южное побережье Франции или Италия - увы :) Максимум это региональный туризм - который есть и так и потяхоньку развивается. Гостиниц по городу видили сколько понастроили?

А я бы вот например, с удавольствием пошла бы тур.гидом, для меня лично, эта работа кажется не просто интересной, а очень интересной.

Каждому свое ..

Ладно и Вы меня извините...просто бесит иногда, что мужчины могут проводить аналогии, только в одну сторону и совершенно не думают, о нормальной стороне вопроса, если это касается женщин.

Бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть книга-брошюра, где рассказывается о митрополите Астраханском, который мученически погиб от Разина и его бандитов. Почему бы об этом не рассказать?

Угу, только ты после этой книжонки из серии "знание-сила" для "всех интересующихся" почитай что-нибудь посерьезнее типа Маркова. Он хоть и занимался иногда публицистикой, но держался за факты. А факты таковы, что митрополит Иосиф не отличался добрым нравом, ибо под его управлением церковники получили такую власть, что могли творить все что им вздумается, откровенно грабя народ и отбирая у него последнее. Для пополнения архиерейской казны были дозволены любые приемы, а на всевозможных рабских работах при церкви гибло куча народу... Те, кто бил челом на обиды от церковников митрополиту, заканчивали жизнь на дыбе или плахе, у них отбиралось имущество, а семья пускалась по миру. Митрополит был этаким Ежовым или Берией того времени. Поэтому его и наказал Стенька Разин и поделом! Мученически!!! Да как собака сдох митрополит.. На нем была кровь замученных им людей... Собаке - собачья смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вам не стыдно за наш город?"

Глупо, глупо, глупо. Стыдятся не города, стыдятся людей. Откровенно стыдно как и за бомжей, алкашей, цыган, так и за смазливых тупоголовых великовозрастных мальчиков и девочек разодетых в пух и прах с прозрачным взглядом пустых глазенок, неинтересных и скучных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только ты после этой книжонки из серии "знание-сила" для "всех интересующихся" почитай что-нибудь посерьезнее типа Маркова. Он хоть и занимался иногда публицистикой, но держался за факты. А факты таковы, что митрополит Иосиф не отличался добрым нравом, ибо под его управлением церковники получили такую власть, что могли творить все что им вздумается, откровенно грабя народ и отбирая у него последнее. Для пополнения архиерейской казны были дозволены любые приемы, а на всевозможных рабских работах при церкви гибло куча народу... Те, кто бил челом на обиды от церковников митрополиту, заканчивали жизнь на дыбе или плахе, у них отбиралось имущество, а семья пускалась по миру. Митрополит был этаким Ежовым или Берией того времени. Поэтому его и наказал Стенька Разин и поделом! Мученически!!! Да как собака сдох митрополит.. На нем была кровь замученных им людей... Собаке - собачья смерть.

Этого не читал. Правдивость не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Поэтому оставляю это на твоей совести. Все таки для таких серьезных обвинений и оскорблений нужны серьезные доказательства. А ты уверен, что они есть у этого Маркова? Почему ты ему доверяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что этот человек вместо того, чтобы пить пиво в подъезде или даже читать желтую прессу как ты или я, копался в пыльных музейных архивах, собирал информацию по городу со всего света. Это ж главный историк города, Александр Марков! Не знаешь, что ли? Я его видел сколько раз, у него в нашей школе кабинет свой был. Великий историк. Он и сейчас живой. Вот это человек, который заслужил звание почетного гражданина Астрахани, в отличие от всякой сволочи, которая город грабила и грабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю этот город, мне понравились суждения Chubby, BearDed, JAG и других. должен признаться, при Безрукавникове он мне нравился больше - обычная провинциальность, "честная бедность". но этот балаган, что устроили, со свистопляской огромных денег - нет, не нравится. во-первых, где деньги? а во-вторых, зачем вопиющие проблемы города не решались просто таки принципиально, будто их и нет, а приоритет отдавался и строилось что-то на потребу не пойми кому? (слышал, что новому театру дали отмашку только потому, что Греф скривился от звука в каком-то астраханском театре - да мало ли, от чего питерец мог скривится? и что же, театры сразу строить??). где отселение из ветхого фонда? отчего многие из построенных зданий так подозрительно напоминают банки и пр. офисные строения? в городе есть большое количество достопримечательных зданий. и что же? их никто в упор не видит. не видит! потребовалось, чтобы приехал какой-то англичанин-нефтянник, который пофотографировал и издал чуть ли не за свой счет фотоальбом об Астрахани, чтобы Жи вдруг узрел то, что не замечал ранее. но ведь и это не помогло. некий татарин издает фотооткрытки об Астрахани - казанец. у нас же тому же Маркову денег на это просто не дали. они - эти временщики - безглазые просто. ни совести, ни чести, ни знания о том, что трамвай наш - второй в России, что существовал здесь до революции клуб велосипедистов - и очень, очень многое можно сказать о том, что г-н Бо просто убивает одной своей физией на постоянных сессиях в СМИ. и вообще, таких, как я и вы - очень малый процент, дамы и господа, и поэтому дело наше мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безрукавникове он мне нравился больше - обычная провинциальность, "честная бедность". но этот балаган, что устроили, со свистопляской огромных денег - нет, не нравится. во-первых, где деньги?

Я и гляжу как он На лексусе с честным лицом ездиит :)Ты думаещ будь он у власти попила бабла небыло-бы?

 

их никто в упор не видит. не видит!

Ненадо -многие отреставрировали и покрасили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и гляжу как он На лексусе с честным лицом ездиит

Видел его часто за рулем 5-7 летней иномарки. Допустим что даже Лексус личный - это признак воровства?

 

Tecolote замечательные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Степан Разин где только не шлялся, он вокруг Каспия неоднократно круги наматывал, по территории шести стран, и двадцати российских областей погулял.

в Астрахани всего один или два раза был и то недолго.

Разин - один из ярких персонажей астраханской истории. Вот в одном западно-украинском городке поставили памятник жившему там австрийскому писателю Леопольду фон Захер-Мазоху. Что, у Астрахани нет своих культовых персонажей?Да тот же Разин, чья судьба навсегда связана с Астраханью.

Ладно и Вы меня извините...

Очень рад, что вы помирились. Очень обидно, когда умные люди ругаются из-за недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что этот человек вместо того, чтобы пить пиво в подъезде или даже читать желтую прессу как ты или я, копался в пыльных музейных архивах, собирал информацию по городу со всего света. Это ж главный историк города, Александр Марков! Не знаешь, что ли? Я его видел сколько раз, у него в нашей школе кабинет свой был. Великий историк. Он и сейчас живой. Вот это человек, который заслужил звание почетного гражданина Астрахани, в отличие от всякой сволочи, которая город грабила и грабит

Маркова видел один раз, да, такими людьми Астрахань должна гордиться!

Он и сейчас живой.

Очень рад. Надеюсь, и ещё книги про Астрахань напишет.

Вот ссылка http://www.igtnd.ru/, послушайте песню "Ермак взял Сибирь". Сам я сейчас слушать не могу по техническим причинам, но думаю, это та песня, где указывается на то, что именно на Казачьем Круге в Астрахани Ермак предложил идти на Сибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и гляжу как он На лексусе с честным лицом ездиит :)Ты думаещ будь он у власти попила бабла небыло-бы?

 

 

Ненадо -многие отреставрировали и покрасили

Говорю со 100% уверенностью, попила было бы на порядок меньше, знаю Безрукавникова 15 лет. И не надо путать время правления Игоря и Сережи, вспомните, какой тогда был бардак и нищета. Помянем добрым словом Борю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛКАШ

Что, у Астрахани нет своих культовых персонажей?

наверное есть..вон казахскому бандиту с двуструнной гитарой на коне памятник поставили....

Анекдот в тему -

Вопрос армянскому радио -

- Сколько казахов смогут сыграть на шестиструнной гитаре?

Ответ -

- Трое...., у них гитара двуструнная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что этот человек вместо того, чтобы пить пиво в подъезде или даже читать желтую прессу как ты или я, копался в пыльных музейных архивах, собирал информацию по городу со всего света. Это ж главный историк города, Александр Марков! Не знаешь, что ли? Я его видел сколько раз, у него в нашей школе кабинет свой был. Великий историк. Он и сейчас живой. Вот это человек, который заслужил звание почетного гражданина Астрахани, в отличие от всякой сволочи, которая город грабила и грабит.

Во-первых, я пиво в подъездах не пью и желтую прессу не читаю.

Во-вторых, приведи для начала ссылку на приведенные слова Маркова. Я ничего такого не нашел. Зато нашел вот эту:

http://ippk.edu.mhost.ru/elibrary/elibrary...0/uro_20_02.htm

"А.А. Баранец, игумен Иосиф (Марьян), А.В. Саввин

 

СУДЬБА РОССИИ В ЖИЗНИ АСТРАХАНСКИХ СВЯТИТЕЛЕЙ (МИТРОПОЛИТ ИОСИФ АСТРАХАНСКИЙ И АРХИЕПИСКОП МИТРОФАН /КРАСНОПОЛЬСКИЙ/)

 

История государства, история церкви немыслима без рассмотрения трудов и деяний отдельных личностей, которые непосредственно повлияли на ход событий и стали для потомков эталоном высокой морали, любви и преданности своей Родине. Два Астраханских архиерея – митрополит Иосиф и архиепископ Митрофан правивших на Астраханской кафедре с разницей почти в три столетия приняли подвиг мученичества. Митрополит Иосиф пострадал в период разинского восстания, архиепископ Митрофан в первые годы советской власти, но в своем стремлении к справедливости, в своей любви к отечеству и ближнему их жития похожи.

 

................

..............."

Более того, в качестве использованной литературы упоминается "Марков А.С. История Астрахани в событиях и фактах. Астрахань, 1996. С. 273-274.". Это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛКАШ

Очень рад, что вы помирились. Очень обидно, когда умные люди ругаются из-за недоразумения.

Спасибо!

Но в будущем, не стоит давать оценки моим действиям, я способна оценить их сама и ДО и ПОСЛЕ.

Вы тоже умный человек, надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...