Перейти к содержанию

Хранители (watchmen)


AstraZak

Рекомендуемые сообщения

Хранители

Watchmen

Watchmen: The IMAX Experience

Стражи

Дозорные

 

Производство: США, Великобритания

Жанр: фильм действия, драма, фантастика, триллер

Тип: полнометражный фильм, 163 мин.

Премьера: 06.03.2009 г.

В российском прокате: с 05.03.2009 г.

 

Режиссёр: Зак Снайдер

В ролях: Карла Гугино, Малин Акерман и другие

 

Краткое содержание:

 

Америка, 1985 год. Параллельный мир, где супергерои стали частью повседневной жизни, а Ричард Никсон не ушел в отставку и до сих пор является президентом США. Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. Роршах, супергерой, никогда не снимающий маски, расследует таинственный заговор против своих коллег, сулящий катастрофические последствия в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Давно не видел такой отстой. Раньше у меня на первом месте по гавнистости стоял "Ночной/Дневной дозор". Теперь на первом месте "Хранители". Смотреть смысла нет, только если у вас нет 3 часа абсолютно ненужного времени и денег, которые некуда потратить.

ЗЫ: Лучше бы купил пива и сидел дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируй.

Фильм смотрел? В данном случае лучше и легче всего выразить свои мысли об этом фильме одним словом, если бы он шел 30 минут, то было бы норм, а так первый час, а то и 2-а - полная фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что я смотрел за последние полгода. По-настоящему живые персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм на редкость отстойный и совершенно бессмысленный. его даже сцены сексуального характера не спасли :D. а снимали это явно не по трезвому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много мяса в фильме, там тока и делают, что герои убивают кого0нибудь. Один беременную застрелил, хотел изнасиловать другую героюху, другие два на улице пацанам нормальным ножики в горло повтыкали, руки ноги по-переломали, а третий в унитазе карлика замочил......... Одним словом много крови. Да и в конце чувака взорвали.....

Вообщем думал фильм будет совсем о другом. Но все равно смотрел до конца и не говорю, что не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PUNISHMENT

Понимаешь. каждое кино должно выполнять свою задачу, во время просмотра комедии должно быть смешно или как минимум весело, в боевике должны быть огромные взрывы, перестрелки и т.д., в данном же кино одним из его главных недостатков( а он не единственный) - это пиар акция, ибо большинство народу идя в кино хотели просто отдохнуть и посмотреть на педиков в красных треко швыряющихся фаерболами, в данном же случае они получили совсем другое, кино так сказать для "особенных" людей, людей любящих авторское кино, хотя опять же скажу ожидали другое, и когда ожидания не оправдываются даже на малую долю, получается такие отзывы как мои.

 

П.С.Я конечно мог написать почему мне не понравился этот фильм но..... мне просто влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем фильм атомный! Снайдер практически покадрово перенес комикс на экран со всей возможной тщательностью и скрупулезностью. Там зачастую персонажи при идентичном первоисточнику построении кадра говорят абсолютно такие же, как в комиксе, реплики. Создаётся ощущение, что Снайдер не кино снял, а по какой-то секретной технологии «лит. основу» анимировал. Объём работы, потребный для таково вот филигранного копирования мой мозг осмыслить отказывается, однако ж результат на лицо.

Конечно, кое-что из первоисточника пришлось сократить, но, насколько я могу судить ничего жизненно важного. Концовка слегка отличается от комиксной, но лично мне так даже больше нравится. Кроме того, нас ещё ждёт пятичасовая режиссёрская версия, так что вердикт выносить пока рано.

Не понравилась, пожалуй, только хореография боёв: опять это надоевшее кунг-фу из матрицы – сколько можно? Ну и ещё Озимандия не похож на свой прототип. В комиксе он был блондином атлетического телосложения, а тут худощавый шатен. Зачем – непонятно.

Но это всё мелочи. Фильм, повторюсь, великолепный. Потрясающий визуальный ряд, отлично подобранный саундтрек плюс трепетное отношение к первоисточнику – в итоге имеем имхо лучшее кино про костюмированных героев на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, нас ещё ждёт пятичасовая режиссёрская версия

 

Когда планируют? А то ДВД релиз заявлен на 1 сентября 2009, что ппц как не скоро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiend

 

Летом в кинотеатрах (американских, понятное дело).

 

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/899376/

 

Насчёт пяти часов я явно "погорячился", прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге имеем имхо лучшее кино про костюмированных героев на сегодняшний день.

Но имхо вы забыли уточнить, что это только ваше мнение. т.к. у меня с самого детства сложилось другое мнение о слове "герой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имхо вы забыли уточнить, что это только ваше мнение.

 

Я не забыл. Процитирую себя ещё раз:

 

«в итоге имеем имхо лучшее кино про костюмированных героев на сегодняшний день»

 

О значении интернет-мема «имхо» здесь:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E

 

 

т.к. у меня с самого детства сложилось другое мнение о слове "герой"

 

Следует уточнить, что речь идёт не просто о героях, а о костюмированных героях, прячущих своё лицо под маской. В западной культуре это целый пласт, а Watchmen по своей сути – деконструкция этого светлого образа, в том то и весь изюм. Естественно фильм ориентирован на западного кинозрителя, который знаком с жанром комиксов и ничего удивительного, что фильм не очень популярен в нашей стране. В нашей культуре нет понятия супергерой и комиксов как таковых тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...