Перейти к содержанию

А вы готовы отдыхать в России?


studentur

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе, будто сговорившись, сразу несколько чиновников, отвечающих за отечественную туристическую индустрию, выступили с громкими заявлениями. Судя по всему, в условиях финансового кризиса туроператорам придется сменить ориентацию в развитии своей отрасли. Приоритетными объявляются внутренние направления.

 

Стимулировать спрос на туризм в России предлагается скидками на путевки, шумными рекламными кампаниями и освоением новых маршрутов. Все это достойно восхищения, однако эксперты убеждены: без развитой инфраструктуры, решения транспортных проблем и повышения качества сервиса мы не сможем конкурировать с зарубежными маршрутами. Те же, кто смотрит на проблему наиболее скептически, считают, что наша родина в принципе непривлекательна для туристов.

 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила повысить спрос на внутренний туризм вычетом из подоходного налога клиентов 13% стоимости поездки на отдых. Деньги должны вычитаться с полной стоимости путевки и с подоходного налога гражданина, который приобрел турпакет для всей семьи. При этом не предполагается введение ограничений ни по видам отдыха, ни по количеству поездок в год, ни по цене. «У государства, – считают в АТОР, – появляется возможность оказать реальную помощь как населению, так и российским курортам, не выделяя на это средств из федерального или региональных бюджетов». По оценке АТОР, нововведение может увеличить внутренний турпоток на 30%.

 

Туроператоры оценивают эффект более скромно – 4–5%. К тому же не очень понятно, как будет действовать механизм реализации этой идеи. Например, если оформлением документов, необходимых в данном случае для налоговой полиции, займется бухгалтерия на предприятии, где работает клиент, предложение найдет спрос. Но если туристам предложат самим идти к налоговикам – вряд ли это вызовет у них восторг.

 

тот огромный туристический потенциал, который есть в России, не реализуется, считает г-жа Тюрина: «У нас плохие дороги, отсутствуют туристические автобусы, мало приличных гостиниц. Чаще всего после первого посещения иностранцы к нам не возвращаются. А уж что там они рассказывают о нашей стране своим друзьям, остается только догадываться…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Created
  • Последний ответ

Отдых в россии - деньги на ветер. Я не для того, работаю и целый год коплю, чтобы потом пустить их коту под хвост, давиться курортами краснодарского края, но на каждом углу орать, что патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не для того, работаю и целый год коплю, чтобы потом пустить их коту под хвост, давиться курортами краснодарского края ...

поэтому просто пропивает все деньги в Астрахани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых в россии - деньги на ветер. Я не для того, работаю и целый год коплю, чтобы потом пустить их коту под хвост, давиться курортами краснодарского края, но на каждом углу орать, что патриот.

А ты смотайся вместо обычной тупой поездки с семьей на море куда нибудь в Карелию... Сплавы по бурным рекам, остров Валаам и другие прелести севера мало кого оставят равнодушным. Самого уже тошнит от "курортов краснодарского края" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество у нас не такое богатое, поэтому спрос на российский отдых никогда не пропадет. Я бы тоже съездил куда-нибудь на Мальдивы, но эта поездка обойдется в сумме тысяч 100 на каждого. На ЧМ несколько человек съездят дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey333

Общество у нас не такое богатое, поэтому спрос на российский отдых никогда не пропадет. Я бы тоже съездил куда-нибудь на Мальдивы, но эта поездка обойдется в сумме тысяч 100 на каждого. На ЧМ несколько человек съездят дешевле.

А за границей нашей о*уенной родины, только мальдивы?

Турция дешевле наших сраных Сочи, вместе с перелетом.

Только не надо говорить о том, что можно жить в сарае в далеком поселке в 10 км от моря, тогда выйдет очень дешево.

Это отдых, и новые впечатления для всей семьи. Нет денег на нормальный отдых - сиди дома, пока не накопишь, что бы не стыдно было перед детьми и женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Турции чего хорошего? Единственный плюс это Средиземное море вместо Черного (но вместе с тем и минус так как более опасно). Вокруг одни турки. Поговорить не с кем. По городу тоже особо не погуляешь. К тому же в последнее время там часто терракты случаются. Минусов море. Турция это более чем сомнительный отдых. Я понимаю тогда уж куда-нибудь в Испанию, Францию, тропики. Это, конечно, лучше и интереснее чем ЧПК, но и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вокруг одни турки." - А в Краснодарском крае "вокруг одни Армяне." Я так думаю- Армяне очень море любят, но у них своего то нету, вот они и едут все на Черное, - ну не на Белое же им ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey333

А Вы были в Турции?

Alexey333

Да как ты смеешь писать о том, где не был!!! Ты на зоне у Хозяина не сидел - не смей писать о зоне!

Ты в космосе был - не смей писать о космосе и солнечной системе.

Ты в тундре, Антарктиде, Чернобыле, Гималаях и Китае был? Не смей писать о тех местах, куда не съездил!

Если ты не умер - не пиши о смерти, если ты мужик, то про женщин не слова!

Если в Праге не был - не смей её критиковать, если ты с мэром не воровал - не смей писать про воровство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка вопроса в принципе некорректная. Что значит "готовы"? Хотите или не хотите - речь скорее об этом.

 

Чего все так прицепились к этим курортам Краснодарского края. Равно как к Турции с ее морями. Кроме моря никакого отдыха не знаете? Я с удовольствием слетаю на Сахалин в августе, если финансы позволят. Никакая Италия, Испания, Венеция и уж тем более Турция по красоте природы с сахалинскими сопками не сравнятся.

 

Не искупаюсь в море? Да уж, какая великая беда! И не буду пользоваться схемой "Все включено", а ведь именно из - за нее многие наши соотечественники там отдыхают. Не качество отдыха имеет для них решающую роль, а возможность пить и жрать сколько влезет на халяву.

 

Проехаться галопом по десятку стран за неделю и потом рассказывать друзьям, как много ты видел? Ну очень сомнительное удовольствие. Не лучше ли съездить на Байкал или в Карелию? Ах, там сервиса нет. Асфальт не везде лежит. И гамбургеров не продают.

 

Шире надо смотреть. А не зацикливаться ни на Краснодарском крае ни на Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничех

Судя по всему и Вы в Турции не были.

akm-gala

На Сахалине природа класная. Жил в тех местах. Ничего общего с астраханской степью. Правда сравнивать Сахалин с морем не правильно. Это тоже самое, что сравнить отдых в Турции с автобусным туром по Европе. У каждого их этих видов отдыха своя клиентура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Стреляться не обязательно. Просто перестаньте обсуждать те темы в которых Вы ничего не смыслите, по крайней мере до тех пор пока не съездите хоть куда нибудь.

 

П.С. Ничеху можно застрелиться или утопиться в проруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну необязательно ехать чтобы узнать.

http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=11558

"ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!! Club Green Fugla Beach отель, где все

ужасно! Начнем с того, что наш гид , по приезду объявила нам,

что этот отель оценивается в 3 звезды -питание, а жилье и того

меньше в 2*. На протяженности всей территории присутствуют

затхлые запахи! Ночами были слышны вопли лягушек, которые жили

в сливной яме радом с нашим балконом, а эта яма с истошными

запахами, выходила в море, кстати, это и был наш вид из окна.

Боже мой, чего только мы там натерпелись, соки на пляже - это

разбавленный `Юпи` или `Зуко`, ну что уж там соки, если не

было стаканчиков к ним, а если и были, то они плохо помытые

пластиковые. Обещаных алкогольных напитков нам просто не

давали, всегда говорили, что закончились. Единственное и

пожалуй самое вкусное блюдо - это десерты, от другой пищи у

моего молодого человека болел желудок, но надо было хоть

что-то кушать... В бассейне все, кто купался, подхватили

какую-то инфекцию, сопровождающуюся острой болью в ушах, но

слава богу в бассейне мы не купались, очень сочувствую тем

людям, с которыми это произошло. Я впервые в жизни столкнулась

с таким адом. Впервые на ОТДЫХЕ я считала дни до конца

отпуска. Лежаки нужно занимать в 6 утра, а если не занял

вовремя, можешь посидеть на раскаленном песке. Мы поехали с

нашими аниматорами в Аланью, заплатив им 10 долларов с

человека за экскурсию - в эту стоимость входила дорога туда -

обратно, и один бесплатный коктейль по месту приезда. Мало

того, что коктейля мы не дождались, нас еще и оставили там, и

мы оказались в чужом городе в чужой стране совсем одни...

Пришлось платить за такси по нашим деньгам более 1000 рублей,

чтобы добраться до отеля, и этих денег нам никто не возвратил.

Единственное что, нам понравилась экскурсия на яхте, там

правда вместо настоящих черепах - приклеенные, но мы отнеслись

к этому с пониманием. Как я ранее указала, мы отдыхали 2

недели, за все время нам поменяли 1 раз простынь, а покрывала,

которыми мы накрывались, ниразу. За сейф мы оплатили 1 евро в

сутки. В целом выбирать конечно Вам, в каком отеле Вы

отдохнете, но только не в этом. Если моя информация

кому-нибудь поможет, я буду только рада, потому что, я

написала все это для тех, кто еще не попался на эту удочку."

http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=11739

"Погиб сын в Турции

 

Автор: Наталья

Дата: 07.10.2008Получить код для блогаКод для

вставки в форум (BBCode)

 

 

 

 

Отдыхали в отеле Miramare Beach 4* в конце августа 2008 года.

Отель неплохой, бассейны хорошие, анимация неплохая, детская

комната есть, питание на уровне, но вот одно "НО", такой

отель, а кондиционер не работает вообще, просто шумит, а толку

нет.

Мы приехали с двумя сыновьями, 15 лет и 4 года.

Неоднократно жаловались на жару в номере, но почему-то когда

приходил их мастер кондиционер начинал работать, он говорил

"Normal" и уходил, и опять начиналась жара.

Номер был угловой с балконом и французским окном (дверь

балконная есть, а балкона нет, только небольшая перегородочка

и на ней ящики с цветами висят), ночью открывали оба балкона

потому что жара на улице 40 гр.

И вот однажды ночью мой муж проснулся от какого-то шума и не

обнаружил в кровати нашего старшего сына, вся обувь была на

месте, ключ от номера в замке. Муж почувствовал неладное и

побежал в низ. Наш старший сын непонятно по какой причине

выпал из этого французского балкона с 4 этажа, это было очень

страшно когда мы нашли его в низу в крови. Наш мальчик умер в

больнице от черепно-мозгового кровоизлияния, у него были

травмы не совместимые с жизнью. Что-то ему приснилось или он

пошел в туалет и перепутал сонный двери, нам с отцом остается

только догадываться. Наш мальчик хорошо учился, спортивный

был, веселый, в отеле кучу грамот заработал и по стрельбе и в

дартс, но сейчас его с нами нет.

Не буду описывать что было дальше допросы, прокуратура и т.п,

не помню как мы это пережили, видимо были в шоке, но нас

отправили домой через два дня. Можете себе представить как мы

жили в этом номере еще два дня.

Напрашивается вопрос. Кто виноват в смерти нашего сына?

Насколько я понимаю, во-первых, безопасность любого отеля это

самый главный показатель, это что касается французских окон

(если 4-х летний ребенок спокойно может его открыть и

посмотреть в низ). Во-вторых, кондиционер не работал в такую

жару. Если бы он работал все было бы хорошо.

Самое интересное, что все молчат и отель и туроператор NATALI

tours и фирма "АМА" в Иркутске через которую оформлялся тур,

никто из них даже не выразил соболезнования нам.

Сейчас этим делом занимается Генеральная прокуратура России.

Мы с мужем надеемся, что справедливость восторжествует.

Наша жизнь рухнула в одно мгновенье все мечты, все планы с

нашим сыночком на отдыхе в Турции. 9 октября будет 40 дней,

как его нет с нами.

 

Время путешествия: Август 2008"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничех

Судя по всему и Вы в Турции не были.

бЛИН ВОТ СТЫДОБА - НЕ БЫЛ И ПОЧЕМУ-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ :) Наверное потому, что в Турцию только быдлота какая-то ездит, нормальные люди туда только один раз ездят... и то по ошибке :)

 

Студень я и в Румынии не был - это позор или не совсем позор? ;)

 

Скажите увашаемый, а вы на Каспийском побережье в субтропиках были? Вы имеете представление какой там отдых, какие там пляжи с идеальным песком, какая там природа, фрукты, кухня? И вам не стыдно , что жизнь зря прожили, а там не побывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В России я бывал на черном, каспийском, балтийском и японском морях. Достаточно?

2.Обсуждать какой либо предмет (любой) может только человек в нем разбирающийся. Я могу признать, что Вы что нибудь смыслите в отдыхе в Турции, если Вы пару раз бывали на курортах (не обязательно турецких), а именно 1 раз что нибудь морское (Тунис, Египет, Турция, Маврикий и т.д.) и что нить цивильное, культурное (Чехия, Италия, США и т.д.). Если Вы где то бывали давайте обсуждать, а если нет то Вы совместно с Роком принимаете участие в обсуждении предмета в котором не разбираетесь. По аналогии, Вы смыслите в заребежном отдыхе примерно столько же как выпускник механического факультета АГТУ в педиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выбираю куда поехать на лето, это точно не Краснодарский край. много армяней и адыгов.

 

Вот выбираю между Турцией и Грецией, цены одинаковы склоняюсь к ГРеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...