Перейти к содержанию

Прошу оценить сайт


dimdim25

Рекомендуемые сообщения

Лекс, меня переубедить как раз таки можно, только вот доводами а не высказываниями, а ты их не приводишь. Рассуждения про маструбацию это не довод.

 

Кстати у тебя отличный сайт. Это не мое дело, но если не секрет ты его делала просто так или какая то цель была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimdim25 на сто процентов согласен с leks. Ну не дело это - бесплатный хостинг - так для хомяка пойдет, но не для коммерческого проэкта. У большинства людей уже недоверительное отношение будет. ну какая серьезная контора будет на бесплатном хостинге хостится? его и раскрутить труднее, он и падает постоянно, и скрипты не работают - php, msql и т.д.. К тому же бесплатный хостинг часто бывает недоступным, а при большом колличестве обрашений - еще и медленным. Это как в реальной жизни: не может быть у солидной фирмы офиса в конце подвала хрушевки, как бы он не был оборудован.

 

 

насчет опыта создания чего-либо: не люблю я на каждом углу разбрасываться - я это делал, да и вот это делал. этим только те занимаются кто на самом деле ничего не может. кому надо знать что я умею - знает.

 

если только для примера: http://zer.ru, http://arde.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно менять толко с одной целью чтоб пыль в глаза пускать?

Помоему это мало на кого подействуйет.

А скриптов я не использую.

Добавлено:

А цель раскрутки передо мной не стоит.

По опыту знаю, что заключают договора почти исключительно те пользователи, которые из поисковых систем приходят. Со всяких ссылок, банеров или еще откуда то толку никакого. Мне главное не чтоб много посещений было, а чтоб они толковые были, а для этого нужно над оптимизацией работать, а не над раскруткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimdim25

Кстати у тебя отличный сайт.
пасиб :)

 

Это не мое дело, но если не секрет ты его делал просто так или какая то цель была?
бесцельными проектами не занимаюсь :о)

 

А скриптов я не использую.

а для этого нужно над оптимизацией работать
ну ты сам себе противоречишь! О какой коммерции речь, без использования хотяб каких-либо скриптов и баз данных?!?! Это и есть оптимизация. На чистом ХТМЛ бизнеса не посторишь, посещений не заработаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimdim25

заключают договора почти исключительно те пользователи, которые из поисковых систем приходят
и
цель раскрутки передо мной не стоит
опять себе противоречишь. раскрутка для того и нужна, чтобы по запросу например "работа" в поисковике - первым (ну или хотя бы в первой двадцатке) в рейтинге был твой сайт. Для этого и нужна грамотная раскрутка и хостинг в ней имеет немаловажную роль. Утверждать конечно неберусь, не специалист в этом, но слышал. Вообще оптимизация обычно и делается с целью раскрутки сайта (фреймы те же не прижились, потому что их поисковики не видят), ключевые слова правильно подбираются и т.д.

 

ну все равно - ну народ - ну не серьезно это - по детски как то. считай даже имени своего не имеешь. предствавь, у microsoft хостинг был бы: bill-microsoft.narod.ru. Обхохочешся :)))). К тому же имя должно быть запоминаемым. Чтобы человек, увидев один раз сайт и посчитае его интересным есно, вернулся на него тогда, когда он ему будет нужен.

 

вообще, поищи в нете на эту тему, думаю более умные люди более правильно тебе все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimdim25 хм, зашел сюда, а люди тебе уже все объяснили...

опыт у меня есть, не переживай, щас хостюсь (и не только я, а еще две соседние фирмы) на Majordomo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satol - не согласен раскрутка и оптимизация не одно и тоже. Если Вы зарабатываете на показе баннеров, то вам до лампочки откуда пришел UZER - с какой нибудь ссылки или с Яндекса, а для меня это первостепенно.

А насчет платного хостинга мне пока никто ничего не объяснил, все давали какие то общие фразы, ни одного довода я не услышал.

К примеру у меня у партнеров сайт на платном хостинге, но договор с интернет клиентами мы заключаем примерно одинаковое количество. Так что мои партнеры выиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimdim25

Со всяких ссылок, банеров или еще откуда то толку никакого. 
я б поспорил, но вижу с тобой это бесполезно, не переубедищь, маркетинг страдает...

 

А скриптов я не использую ... Мне главное не чтоб много посещений было, а чтоб они толковые были, а для этого нужно над оптимизацией работать, а не над раскруткой

 

Над оптимизацией чего??? сайта ??? без скриптов ??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimdim25

платный хост:

- все фичи работают - рано или поздно тебе понадобятся скрипты - хотя бы для статистики (если юзаешь счетчик - то как правило - там статистика урезана, овнер счетчика имеет свойство пихать в код всякую шнягу, о которой тебе не расскажет):

- статистика хоста - про вебалайзер на народе я не слышал;

- возможность через панель прикрутить кучу доменов и субдоменов;

- нормальное мыло твоего домена;

- надежность, народ частенько висит;

- саппорт, который ОБЯЗАН тебе помогать;

- придумай сам.

оптимизация:

- сайт на народе - домен третьего уровня, а значит бот заходит и парсит страницы намного реже чем narod.ru;

- кроме того хостинг пихает всякую дрянь в код, которая утяжеляет страницу, на и без того тормозном хосте;

ну и если скажешь оптимизатору, что поднимаешь сайт на бесплатном хосте , он просто посмеется :) доры еще куда ни шло, а сайт - это просто хаха:) для понятности - открой бумажник - вынь две трети денег, кинь в унитаз и смой. эквивалент

WPW

Над оптимизацией чего??? сайта ??? без скриптов ???

легко

Это и есть оптимизация. На чистом ХТМЛ бизнеса не посторишь, посещений не заработаешь...

да без проблем

знаешь что такое оптимизация по большому счету? прозрачный текст с прозрачными линками + куча жирных ссылок на сайт. все.

а кто, как и когда это реализует другой вопрос, в контексте каждого конкретного сайта.

А цель раскрутки передо мной не стоит.
Мне главное не чтоб много посещений было, а чтоб они толковые были, а для этого нужно над оптимизацией работать, а не над раскруткой.

это демагогия по большому счету, какая разница в словах, главное результат

И еще одна просьба для советчиков по поводу хостинга, указывайте есть ли у Вас опыт создание, размещения сайтов или Вы об этом только вчера от подружки услышали и начинаете советы давать?

рекомендую:

http://hqhost.net - полтора года с ними работаю, исключительно положительные отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр Фастер, вот это аргумент.

Кстати первый за всю беседу.

Возможно ты и прав.

Может я к зиме это и сделаю.

Раньше все равно времени не будет, через 2 недели все основные программы культурного обмена стартуют.

А у меня 2 работника еще из США не вернулись. Так что до октября я буду зашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimdim25 Если интересно, могу ещё немного покритиковать дизайн.))

1) сделай topmargin=10 (или как самому больше понравится). Логотип слишком тыкается в адресную строку... ощущение, что он не полностью уместился

2) Верхнее меню (главная, о нас, ...) - советую сделать побольше площадь выделения заднего фона при наведении мыши. Сказано криво... имелось в виду, что тот прямоугольник, что подсвечивает пункт меню при наведении на него мыши, стоит сделать побольше. Потому что маленьки прямоугольник (как сейчас) сливает текст выделенного пункта меню с окружающим его бэкграундом.

3) Слева список новостей (или что уж это там). Картинки, представляющие название разделов (культурный обмен, стажировки, разное...) опять-таки зря сделаны с bevel-ом и, на мой взгляд, зря вообще сделаны белым. Надо выделять начало новой темы/раздела, а проще всего это делается цветом. Посмотри сам. При всём разнообразии вариантов оформления, левая колонка смотрится весьма однообразно... монотонно (а причиной тому монохромность), и при этом она перегружена форматированием. Это не слишком хорошо. Названия статей (Высшее образование в Финляндии, например) слишком большие - к ним больше внимание приковывается и следовательно теряется организация по разделам. Лучше выделить жирным или подчёркиванием (но тем же размером что и шрифт самой статьи)

 

Уж не знаю, прислушается ли кто к моим словам... но я сказал своё мнение. Бескорыстность за сим заканчивается, равно как и мой обеденный перерыв.

Желаю вам творческих узбеков! (и всяческих удач на ниве web-дизайна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

простой, удобный, грузица быстро, глаза нережит

основные правила ВД соблюдил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же твой шедевр?
Ты считаешь, чтобы оценить твой сайт, обязательно нужно создать что-то своё? Не все критики создали хоть что-нибудь, тем более шедевр, тем не менее они оценивают, критикуют. Так что, думаю, что ты здесь неправ. Тем более тут не было высказываний типа: "Я могу сделать лучше" или "как профессионал, заявляю"... это просто оценка рядового сайта рядовыми посетителями сайтов. Конечно понятно, что ты ожидаешь более лестных высказываний, но раз ты посчитал нужным опубликовать адрес своего сайта, да ещё и с темой топика "Прошу оценить сайт", выслушивай все оценки и не язви, пожалуйста.

 

Хм... оценка сайта...

Прошу оценить его дизайн.
дизайн в академическом стиле, если можно так сказать... хотя, скажу сразу, качество и количество контента перекрывает все маленькие минусы дизайна, навигации и бесплатного хостинга сайта. ИМХО, конечно же... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ИМХО кажется мелковато, слишком много тексты и мало графики. WWW тем и примечателен что дает возможность реализации графики.

 

Навигация неудобная, думаю, вместо статичной левой части, стоит попробовать классическое размещение ссылок на страницы данного сайта.

Почитай книги по рентабельному дизайну, не всегда стоит пологаться на свой вкус. Юзерам не всегда нравится то, что нравится тебе!

 

и последнее. На показанной схеме проезда не правильное расположение источника света, тобишь солнца, соответственно с этим не правильно отобрежена тень от зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...