Перейти к содержанию

"Обитаемый Остров" Ф.Бондарчука.


Бравый Айтишнег

Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел данный сабж. Несмотря на все опасения, что фильм окажется унылым говном. Опасения НЕ подвердились, фильм великолепный. Да, он не бесспорный и неоднозначный, но это не гламурное фуфло и не тупая калька голливудсткого экшна. Картина пронизана русским мировосприятием и ярким психологизмом ключевых геров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Послезавтра собираюсь пойти...

очень надеюсь, что дух книги сохранен. Все же стругацких экранизировать очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег - жесть...

фильм - унылое, штампованное гавно. ни одной новой мысли у костюмеров/декораторов/гримеров. компьютерные эффекты рисовал студент-любитель. бондарчук задолбал как в кадре, так и за кадром, а Василий Степанов везде абсолютно одинаковый и глянцевый, як кукла Барби.

мусор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот...

прочитал первый и третий посты - вообще хз, чего делать теперь..:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox

Не собираюсь оспаривать Ваше мнение (ибо, каждый имеет право...), хочу только спросить: Бондарчука ЗА КАДРОМ Вы там где обнаружили? да еще в таких дозах, чтобы он задолбал? К вопросу о спецэффектах: повторить сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондарчука ЗА КАДРОМ Вы там где обнаружили?

как, а Вы разве не услышали?! в лучших традициях "великих"... перед началом картины его голосом пролог вещался, впрочем, послесловие тоже...

К вопросу о спецэффектах:

а должен?! хотя... тоже имея на рукух 30 млн у.е... думаю, что не только повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR этого фильма в новогодних телепередачах уже аскомину набил, а главный герой визуально -- какой-то гуманоид с наштукатуренным лицом. Судя по тому, как он себя ведет на публике, актер он нулевой. Но фильм всё же заценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данный фильм. Честно говоря, мне не понравился (быть может просто данный жанр мне не по вкусу) .

Видя то, что так бурно рекламировали фильм, учитывая тот бюджет, хотелось увидеть чего то большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавно-кино!!! Пожалел, что пошел. Некоторые зрители покидали зал не дождавшись конца сеанса, а один ряд опустел полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, каково соотношение читавших книгу и не читавших в кинозалах будет.

Каков, так сказать, процент людей, пожелавших увидеть визуализацию культового, концептуального произведения, и людей, которые пошли туда потому что реклама была. Тупо - модно, млять, потому что.

 

имхо, вторые и уходили из зала.

 

зы. я бы с удовольствием посмотрел экранизацию Стругацких "Парень из преисподней"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм несмотрел, зато видел трейлер и много отзывов прочел в интернете - почти 90% отзывов и коментариев к фильму -ГОВНО. Это о чем то говорит :)

Главнвый герой вообше убил нахрен - Диму Билана бы взяли чтоли :) Кортонные танки в Трейлере тоже понравились - писец вообшем и на это ушло 40 милионов?? даже если по 20 на фильм - что неужели ничего лучше придумать несмогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorcer

я читал, но моего впечатления это не изменило... набор сворованных штампов, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

почти 90% отзывов и коментариев к фильму -ГОВНО.

Как показывает практика при таком обилие отрицательных отзывов - кино отличное :). И наоборот. Чем больше хвалебных отзывов, тем хуже фильм. ИМХО конечно.

 

Хотя, мнение камрада foxa настораживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актера на мыло.

главный герой визуально -- какой-то гуманоид с наштукатуренным лицом. Судя по тому, как он себя ведет на публике, актер он нулевой

+1. Фильм не смотрел, трейлер не понравился. Очередное смазливое киноподобие, имхо. Веет компьютерной игрой от фильма, направленность на детей что-ли...

Кстати из нынешних отечественных премьер привлекают на просмотр лишь стиляги и любовь-морковь 2. Сказ про Федота-стрельца по рисовке еще то мульт-говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из нынешних отечественных премьер привлекают на просмотр лишь стиляги и любовь-морковь 2

вотвот... быдлокорм вопросов не вызывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скачал. Денег в кинотеатр не понесу потому что нельзя такое поощрять. На что потрачен заявленый бюджет совершенно непонятно. Очевидно очередной раз попилили, вместо того чтоб снять нормальное, дорогое кино и заработать на прокате. Убогое все - костюмы, техника, актерское мастерство. Шедевр из разряда "рвотный порошок". Как в то время как существуют всякие SW и FireFly можно снимать вот такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не понимаю ,как можно широкоформатоне кино с мастерингованным звуком смотреть в виде тряпошной копии или краденой предмастер-ленты да еще на мониторе, в медиаплеере со всем набором артиефактов компресии, с двумя попердывающими колонками впридачу и после этого праведно возмущаться хреновостью картинки и невыразительностью колористики кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно широкоформатоне кино с мастерингованным звуком смотреть в виде тряпошной копии

это, конечно, все правильно, но даже на такой вот "картинке" невооруженным глазом видно превосходство спецэффектов firefly =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег, открой глаза, я запостил "привлекает". Быдлокорм? Быдлокорм обычно снимает Бондарчук.

Этот по твоим словам "быдлокорм" л-м2 привлекает меня после просмотра 1 части. А вопросы к нему будут после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arikado

Когда Бондачук успел его наснимать, если это его четвертый фильм?...

Впрочем, хорошо. ЛМ - Вам, ОО - мне! :)

 

fox

про Firefly просветите, плз! Это чтото связаное со спецэфектами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

фантастический сериал про капитана космического корабля под названием "светлячок", совершающего со своей командой подвиги во вселенной... fox снял один сезон и закрыл проект.

в этом контексте его привели в качестве примера спецэффектов космических кораблей и миров в типичном, небюджетном американском сериале.

все сравнения с очередным отечественным фантастическим мегаблокбастером случайны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...